DSG7-стоит ли отказываться от покупки машины

8 years




Приветствую! Собрался поменять машину, по функциям хотел подобрать вариант с ЕСП, но подвернулась машина которая есть в наличии с ЕСП, в максимальной комплектации в которой есть практически все, но коробка DSG. Машина Сеат Леон 1.8 турбо DSG7. . Как же быть. Забить на DSG?
Просьба к типАм, у которых в жизни проблемы, не заходить в эту ветку и не выкладывать свои накопившиеся какашки. Это не туалет.

avatar
daluno
8 August 2013

DSG7-стоит ли отказываться от покупки машины
93,6K
views
102
members
2,7K
posts

avatar
Ямгрин
25 May 2015


Конечно можно подать в суд и заставить менять по гарантии, но расчет ваша именно на то, что пойдут единицы. Такое отношение очень сильно подрывает доверие к производителю
avatar
injecti0n
25 May 2015

2

avatar
Ямгрин:

Такое отношение очень сильно подрывает доверие к производителю

да, ваг говно!
kolag
25 May 2015


avatar
daluno:

Дополнительная гарантия на DSG 7 (DQ 200) составляет 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или по достижению 5 лет или достижения 150.000 км пробега.
Дополнительная гарантия не распространяется на машины, произведенные с 01.01.2014 г.
Дополнительная гарантия не распространяется на машины марки AUDI (хотя коробки идентичны DSG 7)
В дополнительную гарантию попадают все элементы коробки передач, а не два элемента (сцепление и мехатроник), на которые ранее распространялась программа лояльности.
Если Ваш официальный дилер отказывает вам в дополнительном гарантийном обслуживании, ссылаясь на то, что вы не проходили плановое ТО у официальных дилеров , знайте, что это незаконно.
При любых необоснованных отказах со стороны официальных дилерских предприятий переходите в раздел горячая линия DSG, где вам необходимо будет поэтапно пройти наши рекомендации.

у меня 2112г.в.
По поводу урезанной гарантии посмеялся.

на заборе тоже написано...))) а это забор ))
avatar
daluno
25 May 2015


Ямгрин
В Москве делал?
avatar
daluno
25 May 2015


posted image
игнор все таки помогает от спама.
avatar
Ямгрин
25 May 2015


Да
avatar
daluno
25 May 2015


Ямгрин
А К другому ОД не пробовал обращаться?
avatar
Ямгрин
25 May 2015


3 сервисных станции, горячая линия - результат одинаковый
avatar
daluno
25 May 2015


И сколько отдал за ремонт?
avatar
Ямгрин
26 May 2015


19 тыс маховик, 450 подшипник и чивас за работу
avatar
beer2me
27 May 2015

2

я бы вообще от связки 1.8 с ДСГ7 отказался, зальешься на ВР и машина троит периодически на холостых, дилеры грят менять свечи, но так часто менять свечи это абсурд, ну и традиционна "ашипак нет, я больше я ни че в машинах не понимаю, только сканер ношу и слежу чтоб кофем его не залили". Современный ВАГ мне показал какие сейчас выпускают коробочки с одноразовыми моторами и коробками, а при слове "немецкое качество" я начинаю посмеиваться, дверные карты после 3х мес. владения авто заскрипели, весь хром по кругу 2 раза меняли по гарантии, в салоне сверчки от бороды исходят, значки VW все подходят под замену, решетка радиатора от нажатия пальца гуляет и скрипит как не смазанная телега, стекло от декоративных часов лопнуло само по себе, вчера в пробке заметил, ужас одним словом. И еще не продается это корыто ни хрена.
avatar
daluno
27 May 2015


avatar
beer2me:

зальешься на ВР

я после года заправки на ВР 98-ым поменял бензонасос. Весь черный был как в гуталине. Спросили где заправляешься, я гордо заявил ВР, 98! Те посмеялись. Теперь ни ногой туда.
avatar
Ямгрин
27 May 2015


Бипи- нельзя, московский нпз - нельзя. Остается лукойл. Но я на нем тоже насос менял.
avatar
daluno
27 May 2015


avatar
Ямгрин:

Но я на нем тоже насос менял.

а кстати можно было просто сетку почистить и все.
avatar
Sarumjan
27 May 2015


avatar
daluno:

а кстати можно было просто сетку почистить и все.

А может 95-м пользоваться?
avatar
daluno
28 May 2015


Sarumjan
Я его и лью после этого. Сначала посоветовали 98 лить. Но ВР все равно закрытая для меня тема.
avatar
beer2me
28 May 2015

1

Ямгрин
на Луке все теже симптомы, но реже...
CSCN
28 May 2015


beer2me
Нифига! Чувак, не повезло тебе конечно с тачкой...
avatar
Ямгрин
28 May 2015


avatar
daluno:

а кстати можно было просто сетку почистить и все.

это было на Мондео - чистка сетки не помогла. Только 2 раза бак снимать пришлось.
avatar
daluno
29 May 2015


Ямгрин
маховик является деталью которая расположена наполовину в коробке, на половину нет. Меняется по куланцу. Как то так на сколько я понял. Тоесть как бы СТО ОД признают как я понял что маховик является частью коробки, но ничего поделать не могут, так как в ФГР или где там сверху, считают что это не часть коробки.
avatar
Ямгрин
29 May 2015


Что За уверенность такая что все по куланцу делать будут? Послали с ним. И с поршнями послали. Только цепь поменяли и то не с первой попытки
avatar
daluno
29 May 2015


avatar
Ямгрин:

Что За уверенность такая что все по куланцу делать будут?

нет уверенности. Но можно бодаться уже на этом условии.
avatar
Ямгрин
29 May 2015


У них шаблонные ответы, вот парочка (основной посыл - гарантия 2 года - потом ваши проблемы). Тем более сейчас, когда концерн"несет убытки" на российском рынке:
на Ваше письмо адрес ООО «Фольксваген Груп Рус» сообщаем следующее.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen AG важнейшее значение, и мы искренне сожалеем по поводу ситуации, сложившейся с Вашим автомобилем.
К сожалению, эксплуатация автомобилей связана с необходимость нести дополнительные издержки на его ремонт и поддержание технически исправного состояния. Размеры этих издержек зависят в первую очередь от условий эксплуатации.
Для возможности детального рассмотрения ситуации и принятия решения по Вашей просьбе мы запросили всю информацию и документацию о проведенном на Вашем автомобиле осмотре с целью подробного изучения всех имеющихся обстоятельств. Таким образом, мы пришли к выводу, что удовлетворить Вашу просьбу о компенсации расходов связанных ремонтом по условиям гарантии производителя не представляется возможным, так как гарантия на Ваш автомобиль закончилась. Также сообщаем, что решение о предоставлении скидки на ремонт в постгарантийный период может принять исключительно дилер, который проводил ТО и обслуживал Ваш автомобиль после проведения диагностики и изучения предоставленной клиентом сервисной книжки.
Надеемся на Ваше понимание,
С уважением,
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»

Уважаемый Сергей Петрович!
Благодарим Вас за обращение в адрес марки Volkswagen.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для нашей Компании большое значение, и мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах и необходимости обращения в наш адрес.
Действительно, маховик принадлежит к группе ДВС и никак не относится к коробке передач.
Далее, в соответствии со ст.470 ГК РФ и п.6 ст.5 Закона «О защите прав потребителей», гарантия на товар устанавливается заводом изготовителем. На приобретенный Вами автомобиль Passat VIN *** заводом – изготовителем установлен гарантийный срок 24 месяца без ограничения пробега. Таким образом, срок гарантийных обязательств Производителя истек.
Согласно официальному письму Volkswagen Group Rus, с целью сохранения уверенности клиентов в автомобилях Концерна, а также для поддержания их лояльности, было принято решение о бесплатном ремонте коробок передач DSG 7 и после истечения гарантийного срока, однако это предложение не относится к гарантийным обязательствам Производителя.
Таким образом, если у Вас имеются нарекания к качеству автомобиля, просим Вас обратиться к любому из официальных дилеров марки Volkswagen. После осмотра автомобиля, сотрудники дилерского предприятия примут соответствующее решение по Вашему вопросу.
avatar
daluno
29 May 2015


Ямгрин
А ОД с куланцом бороду приклеивает?
avatar
Anikiy
29 May 2015


avatar
Ямгрин:

У них шаблонные ответы, вот парочка (основной посыл - гарантия 2 года - потом ваши проблемы). Тем более сейчас, когда концерн"несет убытки" на российском рынке:
на Ваше письмо адрес ООО «Фольксваген Груп Рус» сообщаем следующее.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen AG важнейшее значение, и мы искренне сожалеем по поводу ситуации, сложившейся с Вашим автомобилем.
К сожалению, эксплуатация автомобилей связана с необходимость нести дополнительные издержки на его ремонт и поддержание технически исправного состояния. Размеры этих издержек зависят в первую очередь от условий эксплуатации.
Для возможности детального рассмотрения ситуации и принятия решения по Вашей просьбе мы запросили всю информацию и документацию о проведенном на Вашем автомобиле осмотре с целью подробного изучения всех имеющихся обстоятельств. Таким образом, мы пришли к выводу, что удовлетворить Вашу просьбу о компенсации расходов связанных ремонтом по условиям гарантии производителя не представляется возможным, так как гарантия на Ваш автомобиль закончилась. Также сообщаем, что решение о предоставлении скидки на ремонт в постгарантийный период может принять исключительно дилер, который проводил ТО и обслуживал Ваш автомобиль после проведения диагностики и изучения предоставленной клиентом сервисной книжки.
Надеемся на Ваше понимание,
С уважением,
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»

Уважаемый Сергей Петрович!
Благодарим Вас за обращение в адрес марки Volkswagen.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для нашей Компании большое значение, и мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах и необходимости обращения в наш адрес.
Действительно, маховик принадлежит к группе ДВС и никак не относится к коробке передач.
Далее, в соответствии со ст.470 ГК РФ и п.6 ст.5 Закона «О защите прав потребителей», гарантия на товар устанавливается заводом изготовителем. На приобретенный Вами автомобиль Passat VIN *** заводом – изготовителем установлен гарантийный срок 24 месяца без ограничения пробега. Таким образом, срок гарантийных обязательств Производителя истек.
Согласно официальному письму Volkswagen Group Rus, с целью сохранения уверенности клиентов в автомобилях Концерна, а также для поддержания их лояльности, было принято решение о бесплатном ремонте коробок передач DSG 7 и после истечения гарантийного срока, однако это предложение не относится к гарантийным обязательствам Производителя.
Таким образом, если у Вас имеются нарекания к качеству автомобиля, просим Вас обратиться к любому из официальных дилеров марки Volkswagen. После осмотра автомобиля, сотрудники дилерского предприятия примут соответствующее решение по Вашему вопросу.

Ох уж эти европейские бюрократы Могли бы просто написать "идите в жопу".
avatar
daluno
29 May 2015


«Как Форд борется с аналогичными проблемами своей сухой коробки с двойным сцеплением, PowerShift 6DCT250».

Август 2014 года, компания выпускает официальный документ, в котором прямо признает «комфортную» проблему с вибрацией их сухой коробки. В связи с этим расширяет гарантийный срок на все ее контекстно проблемные части до 7 лет или 100 000 миль пробега, делая при этом два важных замечания:
1. Владельцы, чьи авто уже превысили установленный порог пробега, все равно получают полгода этой расширенной гарантии.
2. Владельцам, которые платили собственные деньги для аналогичного ремонта, полностью возвращаются потраченные ими ранее средства.

14M01: Clutch, input shaft seal and firmware updates (7 years/100,000 miles)
http://www.publicsurplus.com/sms/docvie ... d=12403834
(копия документа: https://yadi.sk/i/-l7EYEcqfSxtT)

Февраль 2015 года, компания Форд делает следующий шаг в борьбе с проблемами коробки, и в этот раз покрывает 10-и летней гарантией все случаи любых проявлений «потери тяги» их трансмиссией, производя бесплатную замену блоков управления коробкой (мехатроников). По-прежнему давая при этом владельцам уже превысившим пробежный порог, в данном случае в 150 000 миль, эту же дополнительную гарантию на полгода, а также полностью возвращая деньги, если кто из владельцев уже менял блок управления (мехатроник) за свой счет.

14M02: Transmission Control Module (10 years/150,000 miles)
http://vitalysmobileautodiagnostics.com ... ol-module/
(копия документа https://yadi.sk/i/_9gMlzhvfSxtX)

Работает?
avatar
Ямгрин
29 May 2015


avatar
daluno:

мгрин
А ОД с куланцом бороду приклеивает?

Делают вид, что очень бы рады были помочь, но увы - по запросу на завод приходит отказ. Ноль по работе и ноль по запчастям.
avatar
Sarumjan
29 May 2015


avatar
daluno:

Работает?

Судя по указанным в милях пробегам эта радость не для нас.
avatar
Ромео
30 May 2015


avatar
daluno:


Дополнительная гарантия не распространяется на машины марки AUDI (хотя коробки идентичны DSG 7)

Написан абсолютный бред. Чтобы вы понимали, ресурс Stronic (audi) больше, чем у АКПП обычной. Единственное, что придется менять - диски сцепления по мере износа. При ремонте АКПП вы попадете на всю АКПП, потому что их нельзя привести в заводское состояние.
Второе- у Ауди идет мокрое ДСГ 7. У VW оно идет сухое. В ауди применяется даже другая технология охлаждения. Проблемы с сухим, который ставят на слабые движки, в том, что он греется в пробках. Это конструктивный просчет. Мокрая коробка - идеал с точки зрения переключения и надежности. У меня на глазах ауди а4 2 литра кваттро с мокрой коробкой, машина 2013 года. Пробег 90 тысяч. Это машина моего соседа по парковке. Ни одного обращения по коробке не было.
Stronic ставят (6 передач) даже на спортивные версии RS. Там наверно в ауди работают идиоты.
kolag
30 May 2015


avatar
Ромео:

Написан абсолютный бред. Чтобы вы понимали, ресурс Stronic (audi) больше, чем у АКПП обычной. Единственное, что придется менять - диски сцепления по мере износа. При ремонте АКПП вы попадете на всю АКПП, потому что их нельзя привести в заводское состояние.
Второе- у Ауди идет мокрое ДСГ 7. У VW оно идет сухое. В ауди применяется даже другая технология охлаждения. Проблемы с сухим, который ставят на слабые движки, в том, что он греется в пробках. Это конструктивный просчет. Мокрая коробка - идеал с точки зрения переключения и надежности. У меня на глазах ауди а4 2 литра кваттро с мокрой коробкой, машина 2013 года. Пробег 90 тысяч. Это машина моего соседа по парковке. Ни одного обращения по коробке не было.
Stronic ставят (6 передач) даже на спортивные версии RS. Там наверно в ауди работают идиоты.


У меня сын работает в сервисе где ремонтируют АКПП.
Так вот он мне говорит, что ни когда, ни при каких обстоятельствах, не покупать автомобиль с DSG (хоть мокрой хоть с сухой)
Коробка хрень полная.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up