Очередная зарисовка на тему хамства и взаимовыручки на дороге

10 years ago

42



Буквально только что приключилась со мной, в общем-то, вполне обычная история (заранее приношу извинения, если сей незначительный эпизод не достоин отдельной темы, а может быть описан в рамках какой-либо существующей):
Еду домой себе спокойно, не тороплюсь. В одном из мест, где поток за счет припаркованных авто сливается из 2-х полос в одну стандартный затор. В месте слияния все едут плюс-минус по принципу пропускаем "через одного". Далее все выстраиваются в один ряд, но уже вечер, припаркованных машин не столь много и образуются большие свободные места на крайней полосе, в которые, естественно, некоторые личности не упускают возможности "нырнуть" и обогнать пару машин, вклинившись через 30 метров обратно. Ну торопитесь вы (а может и правда не увидели, что впереди кто-то запаркован) - хрен с вами, перестраивайтесь - но уж будьте добры, включить поворотник и подождать, когда вас пропустят (впереди светофор и поток двигается в темпе 10 секунд едем - 10 стоим). Большинство так и поступает.
Но вот в правый ряд выплывает резкий "перец" и явственно хочет внаглую влезть передо мной как только поток двинется. "Хрен тебе", думаю - прижимаюсь к впереди идущей машине и товарища оставляю на месте. Обычно после этого следует недовольное "би-би" и на этом душа непропущенного успокаивается. Этот же тип, похоже, почувствовал себя уязвленным до глубины души и началось - би-би, мырг-мырг, попытки догнать и "полечить". До следующего светофора оные попытки были пресечены - и я ждал его на пустующее место в соседнем ряду для товарищеской беседы. Беседы, к сожалению, не вышло - все попытки объяснить, что хамить не хорошо и что достаточно было хотя бы включить поворотник просто игнорируются и в перемешку с *** звучит стандартное "трудно уступить", "дорогу купил" и "выйду бошку прострелю". Потом зажигается зеленый товарищ рвет, подрезает, останавливается выходит. Все также брызжа слюной направляется ко мне. Из машины не выхожу ибо уже ясно, что диалога не выйдет. В это время со мной поравнялась ехавшая сзади скорая. Из нее довольно эффектно выпрыгивает пара ребят и начинает втолковывать типу, что подрезать, а потом еще и возмущаться - это не спортивно, и что неплохо бы ему сесть, да свалить - как, собственно, оный индивид и поступает. Благодарю мужиков за помощь, еду домой.
Как итог - отрицательные эмоции от хамства, но, зато, куда более сильные положительные - от того факта, что не всем это хамство безразлично (не только на словах), что кроме хамов нас окружают и люди, готовые помочь (именно этот факт и побудил написать пост - про хамство и так всем известно).
РЕСПЕКТ ПАРНЯМ ИЗ СКОРОЙ!
ТОВАРИЩИ, СТАРАЙТЕСЬ ПОМЕНЬШЕ ХАМИТЬ НА ДОРОГЕ И НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!

DeSSeD
26 July 2013

Очередная зарисовка на тему хамства и взаимовыручки на дороге
11,8K
views
35
members
105
posts

avatar
П. Р)l(евский
29 July 2013

1

avatar
dimm33:

не ферштейн ты! ты пришил человеку "учения" только за то что он так подумал и не пропустил!!! по твоей галактической логике - все кто не пропускает, особенно с мыслями "хрен тебе", автоматически становятся "учителями" не смотря даже на то что стоят в своем ряду, едут по главной, имеют тупо преимущество. Ты блин когда будешь читать, а не сочинять!
Ты хочешь приписать автору "учителя" только из-за того что он не впустил к себе обратно в ряд чудака решившего обогнать три машины справа в образовавшемся кармане? Он создал этим опасность галактике? из-за этого кто то применил экстренное торможение? НЕТ. ни чего этого не было, ему просто не дали вклиниться! Если ты такой добродушный - пропускай кого хочешь и сколько хочешь. Но в поступке автора нет ни чего "учительского"


кто не понял, мишуха тролль троллит по любому вопросу полистай его диалоги
Мишуха
29 July 2013


dimm33
Че ты так много пишешь. Я же не читатель.
Все предельно просто, ТС решив пойти наперекор, довел ситуацию до открытого конфликта, причем на дороге.
Причем до того, что пришлось вмешиваться третьим лицам (скорой).
Остался доволен этим, и создал тему, остальные вокруг него не думаю что в восторге.
Не учи на дороге никого, ибо это не безопасно.
Все остальные твои опусы про права и преимущества, заканчиваются там, где начинаются права и преимущества других.
А на дороге не две машины, видишь есть еще и скорая.
avatar
dimm33
29 July 2013

1

М
Мишуха:

Че ты так много пишешь. Я же не читатель.

это уже все выяснили - привет коренным народам севера

М
Мишуха:

довел ситуацию до открытого конфликта, причем на дороге.
Причем до того, что пришлось вмешиваться третьим лицам

афигеть... вот он негодяй, атата ему надо за это. за то что не уступил свой ряд неоднократно, зато что его догнали за это и оттормозились перед ним, за то что не вышел и не стал продлевать конфликт - нигадяй сплошной просто. Действительно надо было вторую щеку подставить и все были бы спокойны - тот чудак. скорая и самое главное ТЫ. Полная справедливость восторжествовала бы!

avatar
П. Р)l(евский:

полистай его диалоги

да мы не только листали скажу по секрету у него свой канал связи по GPS а там и до космоса с астралом не далеко... а всеядность любой темя просто поражает мое воображение в его эрудированности по любому вопросу\любой темы
Мишуха
29 July 2013

-1

avatar
dimm33:

это уже все выяснили - привет коренным народам севера

И аборигенам привет передай, не умеющим читать.
Мишуха
29 July 2013

-2

avatar
dimm33:

неоднократно


В этом и есть свойство учителя.
avatar
dimm33
29 July 2013


М
Мишуха:

И аборигенам привет передай, не умеющим читать.

аха ха, с очередным сливом вас
Мишуха
29 July 2013

-2

avatar
П. Р)l(евский:

кто не понял, мишуха тролль троллит по любому вопросу  полистай его диалоги

Что значит тролю??
Если не выражаю мнение общественности форума по определенному вопросу, то сразу тролю.
Ты посмотри на ситуацию на дорогах, ... уже не проехать если не камикадзэ, на 100 км. пути по паре аварийных ситуаций. Потом будешь говорить о трольстве.
Тролю я только Микека.
Мишуха
29 July 2013


avatar
dimm33:

аха ха, с очередным сливом вас

Не сливом, а подгоном, радуйся, как ребенок.
avatar
mikekk
30 July 2013


avatar
П. Р)l(евский:

кто не понял, мишуха тролль троллит по любому вопросу  полистай его диалоги


Да не... Он видать захватил психбольницу и теперь думает что же с ней делать...
avatar
Nata
30 July 2013

2

С явным неадекватно-агрессивным поведением по отношению к себе лично на дороге практически не сталкиваюсь. Ну может пару раз за несколько лет. Стараюсь не ввязываться в конфликты, лучше пропустить хама и побыстрее забыть про него, чем потом злиться на то, что хотела его научить ездить, а приходится ждать с ним на пару экипаж ГИБДД. Всех идиотов все равно не научишь ездить, часть придется убить. Я не призываю подставлять щеки, просто констатирую, что борьба с дорожными дураками занятие хлопотное и нересурсное.

Но вообще ко мне большинство водителей вежливо и культурно относятся. Меня даже ГИБДД почему-то любит и не штрафует за нарушения.

А вообще, мне кажется, мы получаем от мира то, что несем в него. Подобное притягивает подобное, Позитив идет к добру, негатив к злу. Как-то так, ИМХО.
avatar
dimm33
30 July 2013

1

avatar
Nata:

А вообще, мне кажется, мы получаем от мира то, что несем в него. Подобное притягивает подобное, Позитив идет к добру, негатив к злу. Как-то так, ИМХО.

М
Мишуха:

Одни подрезальщики и "учителя" на дороге, фиг проедешь нормально.

avatar
komdem101
30 July 2013


Nata
я тоже один раз нарвался на неадеквата... года 2 назад... и то это был какой то малолетний прыщь... любитель тонировки и адидаса.

В большинстве езжу всегда так чтоб не доставлять неудобств. Всегда ставлю себя на место сзади едущего. Бывали и тупняки, в чужих незнакомых городах, но никто не бибикал, не нервничал. В нерезиновске один раз тока заметил недобрый взгляд с бехи, но это я сам виноват, перегородил проезд на светофоре, чутка задержал народ.

Да и вообще я уже стал с первого взгляда замечать тех кто тебя обгонит, при любом раскладе, быстро едешь медленно, это только вопрос времени, особенно когда я всю левую часть машины вижу в зеркалах. И пыжиться с ними на перегонки желания не возникает. Когда человек едет ровно за мной, особенно когда очень близко к задку машины... тупо еду на одной скорости, даже начинаю стопами помаргивать, а то фиг его знает.. может спит там за баранкой.

Особенно умиляют обгоны таких персонажей, когда впереди меня идет караван попутных машин... а я держу дистанцию метров 50. Обычно в таких случаях я говорю - увидимся на следующем светофоре!
Vovan_mail
30 July 2013


Ну Мишаня как всегда, в своем непоколебимом репертуаре, главнее потамушта прямо, по обочине - потомушта быстрее. Правила, уважение других удд, не в счет...
avatar
П. Р)l(евский
30 July 2013

2

иллюстрация к топику, сегодня с утра смотрю пятера баклажан лезет между припаркованными машинами и рядом, который стоит на светофор. Посигналил, когда мимо меня проезжал, этот кадр сильно разнервничался и давай щемится в ряд. Подъехал к нему на следующем светофоре справа, смотрю за рулем то ли гастер то ли чучмек какой. Показываю ему опустить стекло. Говорю,
- зачем так ездишь?
- Как хочу так и езжу.
- А я хочу в голову тебе шмальнуть. Ты людей не уважаешь.
- Это ты не уважаешь, когда не пропускаешь, когда можно проехать
- Так там машины припаркованы, все едут одним рядом, куда ты щемишься?
- Ну тороплюсь я, неужели не пропустить?
- Ты не прав
- Я тороплюсь

Дальше сильно газовал, показывая как торопится , хотя ехал ровно со скоростью ряда, в итоге
avatar
zloi_kot
30 July 2013


П. Р)l(евский
встречаются два таких торопыги.. потом гаи ждут долго..
и что стренно - ну никакого морального удовлетворения. тока злость и жалость.
вот через день вижу таких.
avatar
Серега177
30 July 2013mobile

2

П. Р)l(евский
http://youtu.be/8DDyX3fxGiw баклажан говоришь?)
20122013
31 July 2013


Шо ж ты сам не вышел и не дал в рыло? Не всегда в этой жизни рядом оказывается скорая
avatar
Valik
31 July 2013


DeSSeD
Повезло тебе просто, мог легко огрести, например, битой по стеклу, куча видео на ютубе такого.
Если видишь неадеквата, то либо у тебя свои дела и ты его пропускаешь, либо хочешь на свою жопу приключений и должен быть к ним готов.
Положи хоть баллончик в бардачок, пригодится.
DeSSeD
31 July 2013


20122013
Если бы ситуация этого потребовала - вышел бы (уж не знаю, дал бы или получил )

Valik
Я это вполне осознаю. Но спасибо за совет
may_be
31 July 2013

6

цитата:
- Ты не прав
- Я тороплюсь

Вот хорошая статья на эту тему:
цитата:
... Вот и соцсети ... Одни, как обычно: «Казнить». Другие: «Такое может быть с каждым». С  каждым? А действительно. Поезжайте по Москве. Одного выезда достаточно, чтобы понять: может.

Не надо быть пьяным иеромонахом, не надо быть топ-менеджером «Лукойла», чиновником с мигалкой. При чем тут мигалка? Вот этот, на «Мицубиси-Лансер», который сегодня яростно моргал сзади фарами, когда я притормозил перед пешеходным переходом, – на нем не было мигалки. На крыше не было. Она была в голове водителя. Она выла, сверкала и вращалась, как десять правительственных.

Вот этот, на «Дэу-Нексия», который сегодня на Сретенке сигналил машине, сбавившей скорость перед поворотом: «Чего это он мне мешает, когда я хочу быстро объехать всех справа?» Он это делал разве не потому, что у него в голове не переставая работает проблесковый маячок?

Или вот этот, на черной «Хонде-Аккорд», сигналил на Тверском бульваре пешеходам, которые, по его мнению, шли через дорогу слишком медленно. Чего они тащатся, когда я тут еду? Да еще по мобильнику разговаривают. Ну-ка бегом. Этот, на «Хонде-Аккорд», не был пьян, освидетельствование на алкоголь ничего бы не показало. Он просто считает, что дорога его. Стоит ему сесть за руль, как в нем включается внутренняя мигалка пострашнее лукойловской.

Или вот эта пятерка БМВ, которая светила дальним светом на Ленинградке, потому что хотела ехать на 20 км/ч быстрее, чем все остальные. У нее не было мигалки на крыше, но внутренняя у водителя работала на полную катушку. Он точно знал, что это его полоса: разойдись. Моя скорость, мое местоположение и есть точка отсчета, центр системы координат – для всех.

Это не тысяча машин с мигалками выезжает каждый день на улицы Москвы, это сотни тысяч, миллион-другой таких машин.

Если ты держишь дистанцию, ты ведь просто лох, который не умеет водить. Хорошо водит не тот, с кем хорошо на дороге окружающим, а тот, кто умеет ехать впритык и быстро крутя рулем, шныряя из полосы в полосу, чтобы встать у светофора впереди на одну машину. Один знакомый либеральный журналист, который хочет, чтобы у нас было как на Западе, даже он очень удивлялся, почему я так не делаю.

Вот эти в потоке на Мясницкой, устанешь перечислять марки, цвета и номерные знаки, которые считают, что припарковавшаяся машина не имеет права покинуть свое место, пока они все не проедут. Остановиться и дать выехать? Нет, пусть ждет глубокой ночи или раннего утра. А эта что тут вздумала парковаться у меня перед носом? Сюда ей, видите ли, надо. Подпереть дуру: пусть едет дальше, туда, куда надо мне.

Вот байкеры, которые теперь с благословения Путина со страшным ревом несутся по городу, врубив на полную свой музон (сомнительное, кстати, но нашим временам благословение). А вот хозяин представительской «ауди» с номером 999 шныряет по дороге, будто он хозяин тонированной восьмерки на извозе, будто он шофер, который, не спросясь, отлучился побомбить, а теперь опаздывает на вызов хозяина. Он не понимает, что хозяин такой машины просто не должен так ехать, а, напротив, должен ехать солидно и делать любезности.

У них нет на крыше мигалок. Но задумались бы они хоть на секунду, если бы она у них была, включить ее и рвануть по встречной? А чиновники с видимыми мигалками – эти так просто задают планку, показывают, к чему стремиться. Они, в сущности, простые русские люди, которым повезло свою невидимую мигалку обналичить.

«С каждым может случиться», – пишут в сетях друзья простого московского парня Александра Максимова. Достаточно проехать по Москве на машине, чтобы понять – да, здесь каждый, ну, каждый второй готов переехать пятерых детей-лауреатов, двух педагогов и старушку. У каждого, ну хорошо, у каждого второго в голове мигалка. Да нет, у каждого, а то сейчас все скажут, что они вторые.
...
Хорошо назначить злом то, что не похоже на меня. А тут похоже до неразличимости. Зло в отношении друг друга совершается ежедневно, рутинно, его тут и за грех никто не считает. Банальное зло – отрицание чужого существования. Главное зло в русском человеке – это его онтология. Говоря философским языком, он никак не может признать за другими онтологический статус, равный собственному. Никак не может взять в толк, как это другой существует в том же самом смысле, как я. Я существую взаправду, другие – как бы понарошку. Они не такие же настоящие.

Вот я – это другое дело. Могу ущипнуть себя за руку, за ногу – и мне больно. А что другим тоже, про это ничего не хочу. «Хотелось бы в больничке отлежаться», – говорит на первом судебном заседании уже протрезвевший Саша Максимов. Я смотрю на мир из-под свой лобной кости, из скафандра своего тела, и каким я мир вижу – такой он и есть, и другим быть не может. Не должен. Не имеет права. Меня надо уважать, как я себя уважаю. Подрежь меня на дороге, сразу узнаешь, как я обижусь. А другой разве может? Его же нет на самом деле. 

Уважаемые «синие ведерки»! Давайте в перерывах между погонями за Никитой Михалковым (хоть это и ему полезно для смирения, и всем весело), но все-таки хотя бы в перерывах погоняем простые «тойоты», «мазды», «хонды» и восьмерки с простыми русскими (кавказскими, среднеазиатскими – невзирая на лица) водителями с внутренними мигалками. Увидим такого на дороге, догоним, снимем, зададим неприятные вопросы, вывесим в сеть на сайте позора, сдадим видео в полицию. И пусть попробуют не отреагировать.

Потому что пока мы гоняемся только за Михалковым, у простых русских мужиков крепнет ощущение, что это Михалков во всем виноват, Пушкин, Путин, пуськи, чурки, менты, оппозиционеры. А он – жертва, ему все можно, от него жена ушла, ему на новую «тойоту» не заработать. Внутренняя мигалка включается на полную мощность, и погнали.

А ты, обычный российский водитель, не поп, не чиновник, не топ-менеджер, выезжая на дорогу, фитилек с понтами прикрути. Погаси мигалку в себе и езжай с богом.

Отлично отмечено и сформулировано. Просто браво!
avatar
Montana_
31 July 2013

5

На сходне, около ТЦ тоже вечный пробак и 1 ряд, справа в одном месте длинный участок с автобусной остановкой. Из потока резко выныривает лачетти обклеенный наклейками, и в наглую втискивает морду передо мной, не пустил, с перерывами секунд в 30 (так поток "двигается") ещё пара неудачных попыток, видать понял и он пытается сделать то же самое с машиной стоящей передо мной, там тоже не пускают и он снова лезет пере до мной, на этот раз открываю окно, "гламурный" парень лет 20 с черезсловоматом что то высказывает. Объясняю что лезть нехорошо, что тут пробка и все стоят ждут в очереди, быстрее всё равно не будет.
На что следует шикарный ответ "Я че в магазине в очереди стоять"
Ещё пара неудачных попыток и стоял ждал со всеми.
"Как в магазине"
avatar
Nata
6 August 2013


avatar
Montana_:

На что следует шикарный ответ "Я че в магазине в очереди стоять"    
Ещё пара неудачных попыток и стоял ждал со всеми.
"Как в магазине"

Такие наглые кадры и в магазине в очереди не стоят, всегда лезут вперед.
avatar
ff_Raven
6 August 2013

4

Nata
Как раз таки в магазине язык в опу и стоят как все. Потому, что могут и лицо начистить. А на дороге железная коробка даёт ложное ощущение "собственного пространства" эдакий "мой автомобиль - моя крепость" по-этому и хамят и лезут в любую щель.
avatar
vSAS
6 August 2013


avatar
Montana_:

На сходне, около ТЦ тоже вечный пробак и 1 ряд, справа в одном месте длинный участок с автобусной остановкой. Из потока резко выныривает лачетти обклеенный наклейками, и в наглую втискивает морду передо мной, не пустил, с перерывами секунд в 30 (так поток "двигается") ещё пара неудачных попыток, видать понял и он пытается сделать то же самое с машиной стоящей передо мной, там тоже не пускают и он снова лезет пере до мной, на этот раз открываю окно, "гламурный" парень лет 20 с черезсловоматом что то высказывает. Объясняю что лезть нехорошо, что тут пробка и все стоят ждут в очереди, быстрее всё равно не будет.
На что следует шикарный ответ "Я че в магазине в очереди стоять"      
Ещё пара неудачных попыток и стоял ждал со всеми.
"Как в магазине"  

ну меня такой как-то года два назад намеренно затаранил и умчался. так просто не жалуюсь, у меня каско пофиг. по номеру менты его искать не стали.
avatar
Montana_
6 August 2013


vSAS
Тут бы он далеко не умчался, даже по встречке (там троллейбусы)
Чем отказ мотивировали?
avatar
Папа Вова
6 August 2013

4

из личных наблюдений, при перестроение даже очевидном (съезд с дороги) женщины в ряд не смотря на включенный поваротник стараются не пускать
а еще на внедорожники перестраиваться проще, как то быстрее пропускают
avatar
vSAS
6 August 2013


avatar
Montana_:

vSAS
Тут бы он далеко не умчался, даже по встречке (там троллейбусы)
Чем отказ мотивировали?

не мотивировали никак. не нашли сказали и все. хотя номер местный.
avatar
komdem101
6 August 2013


avatar
Папа Вова:

а еще на внедорожники перестраиваться проще, как то быстрее пропускают 

Предлагаешь ездить на УАЗ патриот?!
avatar
Папа Вова
6 August 2013


avatar
komdem101:

Предлагаешь ездить на УАЗ патриот?!


Да как хочешь, воля то пацанская. Но по секрету, чисто между нами, помимо уазиков есть еще машины
был у меня опыт обладания патрола в силовом обвесе, вообще на раз пропускали, включал поваротник, считал до трех и маневр
avatar
Nata
6 August 2013

1

avatar
Папа Вова:

из личных наблюдений, при перестроение даже очевидном (съезд с дороги) женщины в ряд не смотря на включенный поваротник стараются не пускать 

Неправда ваша. Я пропускаю нормальных воспитанных людей. Не пропускаю только если спешу, это бывает нечасто.

avatar
Папа Вова:

а еще на внедорожники перестраиваться проще, как то быстрее пропускают 

Часто слышу такое мнение, что чем круче машина, тем больше к тебе уважения на дороге. Но сама такого не замечала. Был опыт езды на разных машинках, ко мне на любых марках большинство водителей относится уважительно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up