Разводы на Авито

10 years ago

1



В общем 04.07.2013г произвел заказ у данного человека (Прошу АДМИНОВ не блокировать из-за ссылки на др сайт не реклама)
www.avito.ru/krasnoyarsk/…ford_focus_2_st_185865545
Перевел деньги, человек сказал получил деньги и отправляет товар транспортной, жду нет и нет звонка от транспортной.Набираю человека он не берет трубу на смс не отвечает, пишу в Москву человеку набери мол тот номер узнай вообще возмет от тебя трубу, он взял, но как узнал что от меня звонят снова скинул и не берет.Набираю транспортную говорят груза на мою фамилию нет.Может кто сможет помочь набрать договориться мол купить запчасти и дать ему или забрать мой бампер передний и телевизор.

avatar
aleshka87
16 July 2013

Разводы на Авито
14,6K
views
95
members
271
posts

avatar
valeric_
11 April 2015


Бред полнейший
цитата:
you will follow my bank instruction and send the parcel to my cousin

Все это так слова.
Это давят на характер человека и все остальное.
У меня было такое с машиной.
Хотел купить машину в Москве, а хозяин оказался заграницей, у нас точно такая же переписка шла.
Он просил денег прислать, 50%, мол машина находится у него на российских номерах, он ее отправил и нужно сделать предоплату 50%.
Я на отрез, деньги только на капоте машины отдам.
Тоже и угрожали и все мол я его подставил так как он попал на транспортные расходы.
В итоге я его просто послал. И он забыл что я есть.
Так что если так поиздеваться над ним то можно. а так просто пошли и он отвяжется.
avatar
kolomoetsan
11 April 2015


valeric_
О я помню эту историю. Вроде бы это вы писали про это. Помню в инете много дискуссий было на этот счет. Кто-то даже бабки умудрился отправить...
avatar
valeric_
11 April 2015


kolomoetsan
цитата:
Вроде бы это вы писала про это.

Нет я об этом ни где не писал.
цитата:
Кто-то даже бабки умудрился отправить...

Ну конечно это глупо кто повелся на такое даже трудно представить.
Ну если кто отправил, то очень жаль что есть такие глупые и наивные люди.
avatar
kolomoetsan
11 April 2015


valeric_
Тема точно была тут. Видимо кто-то другой был.

Я читал еще где-то на другом сайте, что покупатель договорился на отправку денег, но не на 50%, а всего касарь баксов. Типа покрытие транспортных издержек. Что произошло далее, рассказывать не имеет смысла.

То же самое с фотиком. Был отправлен перевод. Но было сказано, что перевод со спец уведомлением, то есть блокирован до распоряжения отправителя. Чел отправил фотик в какою-то чучмендию, пошел в банк за переводом. А там сказали что перевода такого уже нет. После пришло сообщение по русски, -Вас кинули!
avatar
valeric_
11 April 2015


kolomoetsan
цитата:
После пришло сообщение по русски, -Вас кинули!

А куда сообщение то приходит???
avatar
kolomoetsan
11 April 2015


valeric_
Да это я читал на каком-то сайте, как кого-то кинули. У них видимо была переписка, ну и после всех телодвижений на почту пришло последнее письмо с одной лишь фразой...
avatar
ЗЛОБНЫЙ
11 April 2015


Да таких разводов полно, чего только бедные студенты из Кембриджа стоят по студенческой акции покупают айфоны за пол цены и шлют кому (или кого) попало по предоплате
wwb
11 April 2015

-1

это сомалийские пираты
avatar
kolomoetsan
11 April 2015


wwb
Не, не они!
Их пустили по волнам в лодке без весел, пищи и питьевой воды еще несколько лет назад...

Rizi
14 September 2015


Всем привет! Спешу всех обрадовать) развод продолжается. и набирает новые обороты. теперь они еще и банковские документы рисовать начали) а так принцип тот же. На авито (olx.kz) разместила объявление о продаже проф. камеры. нашелся покупатель. хочет купить ее для двоюродного брата, который "О чудо!", живет в НигГерии, а сам любящий кузен находится в командировке в Нидерландах...
avatar
-SSID-
16 September 2015mobile


Народ, а давайте завалим Авито привлекательными объявами - усложним жисть ниггерийцам! )))
avatar
valeric_
16 September 2015


-SSID-
Каким образом?
Я бы попробовал.
avatar
-SSID-
16 September 2015


valeric_
выложи профессиональную камеру по завышенной цене, чтобы только лохотронщики на неё повелись...
TotalFocus
16 September 2015


Мне за обычный телефон деньги "платили".

Адрес был из Флориды и был на гуглах картах, заброшенное убогое фабричное здание,

"отправил" ЕМСом номер на сайте ЕМС автоматом даеться.

Три дня письма слал, что-то по номеру движения нет Потом перестал
avatar
wolfer
29 April 2016

5

Захотел снять объявление на АВИТО.
Но не мог зайти под своим паролем.
Решил сделать восстановление пароля, естественно через почту других вариантов нет!
Пришло письмо перешел по ссылке создал новый пароль.
Все вроде нормально!
Зашел, снял объявление.
Т.к. я редко пользуюсь авито то долго туда не заходил и на почтовый ящик тоже.
Спустя месяц (уже в апреле) решил зайти дать объявление о продаже мотика.
Пишет пароль не верный. Делаю восстановление, пишет такой почты нет!!!
И тут я полез искать то письмо месяц назад в куче остального спама наткнулся на другое письмо от авито.
Внем написано что кто-то (ВОЗМОЖНО, ВЫ)- так и написано) запросил на сайте Avito изменение адреса электронной почты для пользователя, зарегистрированного с вашим адресом электронной почты мой@m**.ru. изменить на kucheryavenko1982@inbox.ru.
И если я этого не делал то просят перейти по ссылке вроде оригинальная).
Прикол весь в том что ссылка действует всего пару дней. И я естественно увидел письмо позже.
Ну думал АВИТО вроде серьезно подошли к делу и по письму в службу поддержки все вернется.
Написал все как есть и т.п.
Автописьмо с ответом пришло что мол загрузка большая подождите! Прождал 3-4 дня написал еще раз! В ответ только автописьмо с теми же словами. Решил создать заново! И тут я огорчился нельзя создать заново с моим номером телефона т.к. он привязан к другой почте а другого телефона у меня нет!
Вот жду ответа от АВИТО уже 7 дней!!!

Будьте бдительны!!!
avatar
mad_alex
29 April 2016


Было недавно такое, тоже кто то угнал мой аккаунт написал в поддержку, спустя какое то время открепили телефон, и я смог прикрепить телефон к аккаунту. Надеюсь, и вам помогут
posted image
З.Ы. Ждал 5 дней
avatar
Crolik
29 April 2016mobile

1

Авито однозначно надо что-то делать с безопасностью сервиса! Аккаунты угоняют, дубли тем с заведомо низкой ценой создают кидалы!
avatar
mad_alex
29 April 2016


Ах да, вспомнил, что год до этого мне писала на мой номер телефона женщина "по объявлению", о продаже дома в Ростове-на-Дону не исключено, что тогда как раз меня и взломали.
avatar
allpol
29 April 2016

1

wolfer
А зачем привязывать ЕДИНСТВЕННЫЙ телефон к такой гнойной помойке как авито? Это как вокзальной шлюхе присунуть, потом в дом, в семью, в теплую постельку к жене.
У вас, наверное, туда же и сбер-он-лайн (лично у меня его вообще нет) привязан и другие банковские он-лайн оплаты?
Ну это за гранью моего понимания- куча мошенников, неадекватов-нате, блин, пользуйтесь.
Нужно засветить контакт-да доедьте до Юго-Западной, там вообще симки бесплатно без регистрации раздают, около остановки из Внуково, у меня всегда в столе пачка симкарт лежит с балансом 50 рэ. -вставил-зарегистрировался-продал-симку в мусор.
avatar
1440
29 April 2016

2

)) у меня веселее с авито было дело! в общем создала объявление о продаже, полностью сама написала, ничего не копировала. фотки тоже сама делала для объявы. чтобы побыстрее продать вещь, подняла за 200р или типа того, чтобы вип-объявлением сделать свое объявление. На следующий день, мне приходит на почту письмо с авито, будто бы у меня объявление дубль какого-то уже существующего объявление нельзя подавать два раза! но дело в том, что я наверняка уверена, на 100%, что текст писала я сама и фотки тоже делала сама либо я сумасшедшая, либо сани не катят, либо у авито фишечка такая, чтоб бабло рубить. в общем заблокировали мой аккаунт, объявление удалили. писала им гневные письма вернуть все назад и в том числе проплаченные мною деньги за вип-статус объявления. ни ответа, ни привета вообще игнор полнейший с их стороны. потом в интернете нашла еще уйму таких же случаев, как мой по этому будьте бдительны я больше этим сервисом не пользуюсь для продажи чего-либо, нашла более действенные варианты
avatar
РоманС
29 April 2016


Точно такая же фигня с авито и у меня была. Один в один.
Паразиты... )))
avatar
1440
29 April 2016


а если глянуть на отзовик.ком, рейтинг доски объявлений авито = минус 27% отзывы: с оценкой ниже трех (отрицательные) - 472 отзыва, из общего количества отзывов 597 и в основном все про воровство денег у клиентов, которые создают платные объявления (некоторые разделы их сайта только платные, например, когда выставляешь вакансию на работу), и воровство денег за платные услуги (поднятие, випы и т.п.). ну и про блокировки аккаунтов ни за что, просто потому что они так решили. а так же в большом количестве случаев на контакт они не идут
я выводы сделала еще тогда, когда произошел случай с моим объявлением

avatar
Crolik
29 April 2016mobile

1

1440
Искать работу на авито то ещё извращение! По глупости создал и проплатил резюме! Это ужас что было, мне по 10 раз на дню названивали всякие сетевые ... пенсионные и лохотронные разводилы и предлагали работу менеджером...
Причём резюме на должность топ менеджмента, и черным по белому было написано что подобным субъектам не беспокоить!
Так что зарекся на авито работу искать!

Но в плане товарных продаж - авито очень хороший инструмент! Очень много сделок совершил на нем! Но безопасность однозначно хромает!
avatar
Серега177
29 April 2016mobile


А для чего их воруют то?
Proklovm
29 April 2016

1

Серега177
Продавать товары от чужого имени и кидать людей.
avatar
Серега177
29 April 2016mobile


Proklovm
А не проще левые создавать? А то получается украсть ящик водки, продать, а деньги пропить)
avatar
АНДРЕЙ1973
29 April 2016


пытались украсть, но не смогли...
avatar
Deika
30 April 2016mobile


avatar
АНДРЕЙ1973:

пытались украсть, но не смогли...

Аналогично, оперативно зашла, сменила пароль, обратила внимание что все мои объявления были деактивированы (много барахла продаю), имя изменено. Примерно месяца 2 назад это было, щас пока тихо
avatar
Sarge_xxx
6 May 2016


Тоже было месяц назад, пришло письмо, что кто-то вошёл в мой аккаунт и изменил почту, прошёл по ссылке, восстановил всё. За это время "хулиганы" сменили имя, телефон и выставили какую-то квартиру на продажу, хорошо хоть не мою.
avatar
Kirill3m
6 May 2016


На днях наткнулся на данную Тему, почитал и забыл... А вчера ночью произошла такая же фигня.
Какая-то тварь по имени Nona сменила имя и адрес электронки. Хорошо, быстро всё восстановил по
ссылке. Больше нахреновертить, видимо не успела.
Уже давно продаю там всякие ненужные вещи, как раньше в комиссионку относили, фарфор и
прочую посуду, которую родители собирали в советские времена, а сейчас этот хлам не нужен.
Что-то находит своего покупателя. Не денег ради, а выбросить жалко!
Взламывать меня ради бэушных итальянских сапог, печки-буржуйки или гжельских сервизов,
думаю непродуктивно. Особенно, если учесть, что никаких авито-кошельков не имею,
платными объявления не делаю принципиально, ибо на фиг не надо. Висит себе, не к спеху.
А недавно подал объяву о сдаче квартиры. Висит месяца два, толку нет. Телефон рвут всякие
"роботы" - маклеры и прочие агенты. Ситуация схожа спродажей авто на всем известном сайте,
разве, что без кучи смс.
А теперь ещё и в аккаунт влезли. Да, Авито лажает по-полной. Удалил объяву от греха подальше.
Злой теперь на эту помойку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up