avatar
avatar

Crolik

Алексей, 34 years, Киров (RU), Mitsubishi Outlander XL

avatar
Crolik
23 February


T
Tiger M:

в лесу лучше избегать таких ожесточённых споров! )
Скрытый текст

Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке...
Скрытый текст

avatar
Crolik
23 February

33

avatar
zloi_kot:

Заблудился?

Смотри-ка, работает!

avatar
Crolik
23 February

4

avatar
anwaar:

posted image

Не, ну а чем плох лукойл генезис? Главное менять его почаще и все, смысл за бренд переплачивать?!

avatar
Crolik
22 January


avatar
nip:

posted image

это нейросеть? Я просто представить даже боюсь сколько трудозатрат на такую постройку из льда уйдет...

avatar
Crolik
19 October 2023


M
Maro:

Потому что, судя по карте, улица Ленина на этом участке - это взлетная полоса. И данные знаки служат для успокоения трафика.

так это выезд из города, там за надземным переходом уже знак стоит. Собственно, поэтому и стоит надземка (единственная в городе), чтоб не ограничивать и не задерживать поток. Поэтому и переход принудительно регулируемый (потому что с той стороны нет жилой застройки, только корпус университета, и светофор очень редко когда отсекает. В том и изначально был вопрос о целесообразности установки в этом месте камеры с точки зрения эффективности регулирования скоростного режима в том направлении, и собственно моё негодование в этом вопросе!

avatar
Anikiy:

Не, минутка юмора в том, что ты за два месяца ни одного знака не увидел и 40 штрафов наловил. Я удивляюсь как ты, внимательный такой, пешеходные переходы проезжаешь. Очень волнуюсь за пешеходов.

Спасибо, что обратил на это внимание, благодаря тебе я буду внимательнее следить за знаками, можешь считать что жизнь прожил не зря!

avatar
Crolik
19 October 2023


M
Maro:

Открываем Яндекс панорамы, благо всю информацию ты выложил. Что мы видим тынц
Логично установленный знак. Если ехать в сторону ул. Тимирязева, то есть отмена данного знака, в обратную сторону, в которую ты ехал, нет. Но есть зона действия данного знака: до ближайшего перекрестка, а он как раз виден на твоей фотке.

Ладно, не будем обсуждать зачем перед РЕГУЛИРУЕМЫМ пешеходным переходом ставится знак "40"...
Я не оспариваю законность данного штрафа, я все же про "целесообразность".
Если ты обратишь внимание на тех же картах, что камера установлена уже ЗА перекрестком, который и отменяет действие этого ограничения, она фиксирует скорость непосредственно перед перекрестом! То есть, она установлена не с целью "дисциплинирования" водителей, и снижения скорости ПЕРЕД перекрестком (для чего и стоит знак), а с целью "оштрафовать" тех, кто посмел на последних метрах зоны действия знака первысить скорость! В попутном направлении она работает также начиная уже с первых метров "ограничения", но тут хотя бы да, есть какая-то логика снижения скорости перед переходом (хотя до него и 200м...)

posted image

p.s.
а нет, там оказывается еще и до него 40 тоже висит! Тут-то логика в чем?!
posted image

кстати, буквально на следующем заезде на парковку после камеры автобус всадил 9ке в задницу, в попутном направлении... Как видно безопасность камера обеспечивает просто отлично! Надо еще 3 штуки повесить ))) Ну да ладно, это так, минутка юмора )

posted image

avatar
Crolik
19 October 2023

1

avatar
Anikiy:

Я тебе сейчас страшную тайну открою. Знаки ограничения скорости вешаются на каком-то основании, коим желание срубить бабла не является. А является таким основанием, например, статистика аварийности на данном участке или количество ДТП с пешеходами.

Я бы наверное не спорил, если бы не моё отношение к ПДД. Я весьма дисциплинированный водитель. И за последние 5 лет "привез" наверное штрафов с десяток за все время, повторюсь, при отсутствии радар-детектора. Это суммарно тысяч, наверное, за 200 километров и по городу, и по стране. А тут, за два месяца около 40 штук подряд, с разных мест, и все "подобного" плана. Там, где ты при обычных обстоятельствах 99,9% поедешь с, теперь уже, "превышением". В такие совпадения я очень с трудом верю, если честно.

А самое обидное, что подобные "меры" совсем не работают в отношении дисциплины, потому что ставится самый банальный радар детектор, и скоростной режим соблюдается только "под камерами"... Сейчас перед этой камерой просто все тормозят в пол, и потом снова в разгон... Потому что, теперь если следовать ПДД, то нужно ехать еще километр, наверное, со скоростью 40... что ни один водитель там делать не будет! В результате, камера эта ни разу не работает на снижение аварийности, а только её усугубляет, что регулярно подтверждается ДТП перед ней, когда кому-нибудь в жопу въезжают.

avatar
Crolik
19 October 2023


M
Maro:

Знак стоит перед регулируемым пешеходным переходом, после него сразу отменяется. Всё логично.

Если решил докопаться, то хоть бы внимательнее карты посмотрел! Перед каким переходом?! Там нет его, до ближайшего 200м в обратную сторону. И как раз после него он и не отменяется, что прекрасно видно по фотографии, которую мне "продали".
p.s. тоже была мечта ) В один момент плюнул на все, взял в более-менее норм состоянии, два года работ над ней и щас офигенный элдер )

avatar
Crolik
19 October 2023


M
Maro:

То есть ты на знаки не смотришь?

Ну когда 10 лет ездишь по одному и тому же маршруту уже не смотришь на знаки. Особенно в тех местах, где ограничение абсолютно необоснованно. Вот для примера. 2 полосы в каждую сторону, выезд из города. Нет пешеходных переходов, школ, садиков, магазинов или светофоров, нет "близкой" застройки, дома отделены большими парковками и все подъезды обращены во двор, через 200 метров надземный закрытый пешеходный переход. Внезапно там появился знак (40) и тут же камера.
posted imageposted image

avatar
Crolik
19 October 2023


avatar
Sync77:

Ща насрут везде знаков парковка запрещена. В этом году в бюджете заложены какие то адовые нормативы по штрафам - надо отрабатывать.

я за август привез столько штрафов, сколько за всю жизнь не получал! У нас понавешали знаков 40 везде где только можно срубить бабла! 2 полосы в каждую сторону, посредине отбойник металлический - нннна 40км/ч... А я езжу без радар детектора (смысла не было, я не превышаю никогда практически), но к таким подставам не готов был! С одной камеры 4 штрафа в день 62-63км/ч (!!!) утром в офис, днем на обед/с обеда, вечером домой... и так за 5 дней подряд (пока первое уведомление не пришло!!!

avatar
Crolik
4 September 2023

12

avatar
mordovorot:

posted image
Аж прослезился...

я с-мах в 2007 покупал за 450. 1,8 тренд, механика, но с зимним пакетом, литьем и сони. столько лет прошло, а он так и стоит 450 )

avatar
Crolik
21 July 2023

3

avatar
Sarumjan:

а вот этот, кстати, на кинопоиске появился. Хороший военный боевичок

поддержу, неплохой фильмец, но вот ложку дегтя добавили эти сраные "американские" перестрелки... традиционно плохие стреляют "в молоко", а хорошие прям в яблочко бьют. Они бы в пейнтбол бы чтоли сходили сыграть перед съемками, ну глаз уже режет неимоверно просто.

avatar
Crolik
14 January 2023

17


avatar
Crolik
9 December 2022


Losenok
Ну Ферруччо был очень неоднозначным человеком, но без сомнения великим... Однако эта "поделка" на фильм не отражает даже сотой доли процента от его личности.

avatar
Crolik
9 December 2022

1

вчера сходили на Ламборгини: Человек-легенда
https://www.kinopoisk.ru/film/969760/

Никому не рекомендую, так дерьмово снять фильм по такой истории - ну это просто талант надо иметь!
Куча не раскрытых сцен (которые вообще непонятно к чему приплетены), отвратительная игра актеров, полное отсутствие хоть какой-то смысловой нагрузки, биография Ферруччо Ламборгини совершенно скомкана и непонятна, отношения между героями развиваются какими-то нелепыми диалогами, из-за которых складывается впечатление что там пол фильма каких-то дегенератов... Удивительно но в фильм мало того, что не вошла масса эпизодов из жизни Ламборгини (которые так-то было бы логично осветить), так еще и то что было переварали, создав образ какого-то "мажора-бизнесмена", который на папины деньги сделал трактор и сразу стал миллиардером, наплевав на свою семью, изменяя налево и направо.

avatar
Crolik
14 March 2022

1

Далласский клуб покупателей (2013)

https://www.kinopoisk.ru/film/260162/

Удивительно как этот фильм мимо меня проскользнул! Смотрится на одном дыхании, игра актеров отличная! К просмотру рекомендую!

avatar
Crolik
8 February 2022


цитата:
Т.е что суть развязки в том, что чувак весь фильм сходил с ума вхолостую, а потом уже на излете уходя случайно замечает пасхалку от напарника, тебя не смутила?

ну тут хотя бы логика какая-то есть... Не до "вертолетной записи ему было". Напарник кстати тоже тот еще маладэс, попроще способов заныкать подсказку не было? В облако выгрузил - ссылку прислал... Ну да пофигу, это его половая драма, все таки как ни крути это с сюжетом вяжется.
цитата:
Жалко что у ГГ был пыжо(кажется), а не форд фокус, тогда его бы не смогли взять под котнроль и убить ап столб

Пизжё 3008 у него был... Кстати если не ошибаюсь у него гидроусилитель руля ))) Как у них получилось забрать управление большааая загадка )

avatar
Crolik
8 February 2022


avatar
kolomoetsan:

posted image

Офигенный фильм! Я не знаю, в теории на сколько такое может произойти, но стоит задуматься.
Фильм затянул до самой ночи. Оценки у фильма высокие.

Вчера посмотрел. Очень круто фильм держит в напряжении до самого конца... но концовка... это просто п...ц... Этим они просто тупо взяли и перечеркнули всё. Внимание спойлеры.
Скрытый текст

В общем, фильм мне на 95% очень понравился, но концовка убила просто. К просмотру однозначно рекомендую!
avatar
archi_med:

Да, именно это и произошло. Смысл в том, что сторонне вмешательство может привести неконтролируемой ситуации. Что собственно и произошло. Программа дала собой, вышла из под контроля и выключилась.

у серийного уже самолета... сторенне вмешательство извне... программа дала сбой и ВЫКЛЮЧИЛАСЬ?!
Просто аналогичный пример, даже в форд фокусе, если вдруг что-то идет не так с данным у блока управления, он переключается в аварийный режим (и работает с минимум "входящих" данных). Не выключается. Не взрывает машину. И даже не глушит её (за редким исключением). А здесь: "ой, какие-то непонятные левые данные, выключаюсь, а вы там на высоте пару километров как нибудь сами справитесь..."
Блин, просто обидно, так запороть такой хороший фильм (((

avatar
Crolik
24 February 2020mobile

1

avatar
Supertoxa:

Джентельмены.
Рекомендую. Очень.

Поддерживаю! Фильм хорош! Немного смутил "хипстеры-гангстеры", но в целом весьма и весьма неплохо!

avatar
Crolik
28 January 2020mobile


смити
Хороший фильм! Мне понравился - рекомендую!



up