Велотема. Часть Уно.

10 years




Это первая часть темы Велотема: выбираем, катаемся, обсуждаем

avatar
mad_humster
26 April 2007

Велотема. Часть Уно.
109,3K
views
107
members
9,9K
posts

avatar
Вадим aka ScooteR
7 September 2009


Raps74
У нас в тренажорке стоят очень точные весы. Шкала 50гр, ричем погрешность почти нулевая. Так вот я до тренировки прихожу взвешиваюсь... Пото занимаюсь, потом сауна и потом минус 3кг на весах. Правда я не пью все это время..специально) В организме много воды. Она легко выходит, но потом так же легко назад возвращается, так что эт не показатель)))
avatar
Raps74
7 September 2009


Вадим aka ScooteR
Ну чтоб в тренажерке согнать 3 кг - это надо поработать )
Это на сушке надеюсь? )
На наборе массы у мня -0,5-0,8 перед сауной
avatar
Вадим aka ScooteR
7 September 2009

1

Raps74
Я очень хорошо потею) Всегда так было, потому из меня вода хорошо выходит. но и пью я много. На том же волейболе или футболе, или баскете, если долго не пить, я дуреть начинаю))) В тренажорке тоже можно по разному заниматься. Можно на количество, а можно на силу. Я предпочитаю на количество, потому лежа я больше 100кг штангу не тягаю(слабенький результат в принципе), а рабочий вес у меня кг 70, но подходов 5 по 10 раз.
Плюс кроме всего еще разминка на дорожке до тренировки и заминка на ней же после. Потому после тренажорки и сауны с меня убывает 3 кг) Сауна как сушка работает.
avatar
Raps74
7 September 2009

1

Вадим aka ScooteR
ну по потению я с тобой еще поспорю!
И по водохлебству тоже

Описанное тобою - это занятия на набор мышечной массы - максимальный вес по 8-10 раз,
и сушка - активная разминка, подходы 5х15 раз, минимальный отдых между подходами.
На сушке выгоняется лишний жир, прорабатываются мышцы на рельеф.

На наборе массы рекомендуется больше есть белка и больше спать, и по сути, меньше двигаться

Но это все теории )
В нашем возрасте удержать мышцы в тонусе и форме - и то хорошо
avatar
Вадим aka ScooteR
7 September 2009


Raps74
Я вот как набрал мышечную массу, причем достаточно резко, года 4 назад за первые 3 месяца занятий в тренажорке, так ее и держу, плюс минус в сторону увеличения, либо усушки) Наверное, чтоб еще массу набрать, надо на протеине сидеть, но я за здровый образ жизни и за здровые(в плане здоровья) мышцы) В принципе мышечную массу добирать, кушая протеины и качаясь не сложно, вопрос а зачем? Тем более у меня два раза в неделю футбол, где мышцы дутые будут сгорать) Рабочий вес 70кг, а максимальный 100кг. Просто на количество работаю с рабочим весом, эт скоре на выносливость мышц, у меня с этим всегда проблемы были. Я взрывной по структуре, такие волокны мышц. Особенно это проявлялось раньше - в 100метровке, в прыжках в волейболе и баскете, с места я на 265 прыгал и т.д. Все эт с учетом, что я спортом занимался больше для себя, нежели в каких-то секциях.
Вообще мышцы сложно удерживать еще и потому, что в быту и повседневной жизни нет потребности тягать от груди 100кг, бицепсами по 25 на каждую руку и т.д.) Максимум сесть-встать с дивана, поднять пульт телека или газетку)) Без тренировок мышцы уйдут быстро, а их место жир займет, у спортсменов, которые рзко прекращают тренироваться - это обычная история...
avatar
NO LOGO
7 September 2009


Вадим aka ScooteR
даже не кто резко а и постепенно прекращают, мясо также постепенно вытесняется жиром
avatar
Raps74
7 September 2009


Вадим aka ScooteR
Если ты играешь в футбол 2 раза в неделю, ожирение тебе не грозит )
Футбол намного энергозатратнее волейбола.

Я вот скучаю по карате..
Вот там я потел - кимано выжимать можно было..
Ни одной жиринки лишней не было
Но опять же - молодой был.
avatar
Doby
7 September 2009

2

Raps74
Тем более, Леш, в твоем-то возрасте, такие результаты показывать - супер гуд!
avatar
Raps74
7 September 2009


Doby
ну я на пенсию еще не собираюсь
avatar
Вадим aka ScooteR
7 September 2009


цитата:
Raps74
Тем более, Леш, в твоем-то возрасте, такие результаты показывать - супер гуд! 

Хех)) Прикольный комплимент)))
avatar
цыник
7 September 2009


avatar
Вадим aka ScooteR:

с места я на 265 прыгал

При каком росте, интересно?
avatar
Вадим aka ScooteR
8 September 2009


цыник
цитата:
При каком росте, интересно?

182 рост. С места в длину на 2.65 прыгал) А так я висел на 3.05 кольце, када в школе учился, чистый отрыв 80+см.
avatar
Raps74
8 September 2009

1

вот еще интересная фотка

http://img36.imageshack.us/img36/5742/154m.jpg
avatar
цыник
8 September 2009


Вадим aka ScooteR
Не надо со мной, как с дебилом, я понял, что не в высоту ты с места прыгал.
Хороший показатель, кстати.

Raps74
Чо это у тебя там с лицом, интересно?
avatar
Вадим aka ScooteR
8 September 2009


цыник
Просто про вопрос о прыжке в длину, ты про рост почему-то спросил))) Я подумал, может ты решил, что в высоту допрыгивал до 265 с места)))
А про результаты, то у меня когда я весли 68 кг и учился в школе были хорошие в этом плане результаты, хотя я занимался спортом только в школе, хотя там я и бегал, и плавал, и в баскет, и в волейбол, и на олимпиаду даже по физре ходил. Но это была подготовка общая, если бы конкретно работал над прыжком, то со своими волокнами мышц на взрыв мог показывать куда более хорошие результаты, но что уж об этом вспоминать... Сейчас я вешу 86 кг и так уже не прыгаю и не бегаю, хотя волокна остались прежними, они обычно практически не изменяемы в течении жизни, нереально будучи спринтером стать стаером...

Кстати, о волокнах и их влиянии. У меня друг, вместе ща играем во все и общаемся постоянно, весит 74кг при росте 180. Конкретный стаер блин) Бегает долго и не напрягаясь. После двух км пробежки, я еле ноги волочу, а он готов еще бегать. Так вот в таком состоянии мы стартуем на 60 метров и я от него сразу убегаю на два метра и так бежим. После чего меня тянет... а он еще готов бегать свои км))) Это конкретно разные мышцы по структуре. Он и в школе с места прыгал на 190)))
avatar
Korleone
8 September 2009


Raps74
до мяча то в итоге кто-нибудь дотянулся ?
или так и зависли как в матрице ?
avatar
Raps74
8 September 2009


Korleone
Эта фотка после блока, т.е. мяч уже отскочил от рук
avatar
Нильс
8 September 2009


Вставлю и свои три копейки.. для любителей активного фитнеса )))

Танцоры подготовлены не хуже легкоатлетов.. Как то подсчитал, что за одну тренировку пробегаем около 12 километров. считал средний шаг на время. При этом танцы - это весело,а бег скучно.
мускулы на руках кстати тоже качаются.. Рапс, что там твоё железо.. попробуй женщину кг на 60-70 вести и продвинуть на несколько фигур с поддержками на целый танец. Иногда приходишь с урока - как уголь разгружал. за урок две майки минимум поменяешь от пота. Но в кайф))) с учетом того со школьных лет не занимался - за два-три года пришел в хорошую форму.

Фитнес- это здорово... Рекомендую особенно любящим путешествовать..в любой стране и городе всегда найдется время и место где и с кем потанцевать, отличный фитнес и хорошее настроение.

Лучшая в Челябинске по сальсе Танцевальная школа "Пепе и Фидель" Приглашает Всех желающих 08 сентября в 20.00 на бесплатный открытый урок Сальсы. Вы сможете сами попробовать танцевать Сальсу, почувствовать горячие латиноамериканские ритмы и зарядиться позитивными эмоциями. Адрес: ул. Энтузиастов, 2. фитнес-клуб «Максима» (цокольный этаж). :-)

можно приходить без партнера/партнёрши. Возможность ощутить себя в качестве "Ричарда Гира" и "Джей Ло" из фи льма "Давайте потанцуем." :-)

стройная фигура и сброс лишнего веса гарантирован.
На фото - salsa опен-эйр у Покровского на Кировке. В белой винтажной кепке - я.
posted image
avatar
Raps74
8 September 2009


Нильс
Завуалированная реклама

Движение - оно полезно в любом виде.
avatar
Нильс
8 September 2009


Raps74
Лешь... я ж не за деньги )) а их адрес скопировал с их сайта.
и завсегда с соклубниками готов поделиться хорошими местами и интересным делом. Приходи сегодня туда ради интереса.)))
avatar
paravoz
8 September 2009


Raps74
хренасе у тя размах крыльев
avatar
цыник
8 September 2009

1

Нильс
О! Теперь я знаю, что гопники носят винтажную одежду! (ничего личного)
avatar
Нильс
9 September 2009


цыник
Это гламурные гопники )))

avatar
Вадим aka ScooteR:

Raps74
Я очень хорошо потею) Всегда так было, потому из меня вода хорошо выходит. но и пью я много. На том же волейболе или футболе, или баскете, если долго не пить, я дуреть начинаю))) ...

Плюс кроме всего еще разминка на дорожке до тренировки и заминка на ней же после. Потому после тренажорки и сауны с меня убывает 3 кг) Сауна как сушка работает.

Что-то у тебя весы врут или ты сначале в кроссовках взвесился. За тренировку + сауна не может быть 3 кг убавиться. Ты бы просто умер, спроси физиологов.

имхо Максимум - 200-300 грамм живого веса с соплями, соленым потом и слезами.
avatar
Raps74
9 September 2009


Нильс
Мы с тобой уже спорили на эту тему.
И я тебя приглашал на волейбол с весами.
Но ты же не пришел

Или ты потеть не умеешь, или просто ленишься.
Килограмм слетает вообще легко, 4 кг я как то раз сбросил на первой тренировке после лета.
avatar
Вадим aka ScooteR
9 September 2009


Нильс
Про сгонку веса перд боями у боксеров слышал? Так вот боксеры обычно совсем не жирные и им изначально кроме воды сгонять нечего, но они по 3 кг сгоняют, а у меня изначально есть что сгонять, так я еще и воду выпариваю. Попробуй 5 минут на беговой дорожке побегай, -500гр легко. Если у тебя масса 60кг и ты живчик, то 3 кг тебе будет сложно скинуть, а если у тебя 86кг и ты нифига не живчик.. То не проблема, тем более ты же знаешь, сколько у тебя еще г в кишечнике, если ты еще и в туалет нормально сходишь или прочистишься, то и все 6 кг уйдут))) До следующего приема пищи))) Это разовые сгонки и ничего кроме цифр они не дают. Все равно потом тут же все назад набираешь...
avatar
Нильс
9 September 2009


Вадим aka ScooteR и ты Рапс
Мужики,
с зависимостью сгонки воды с массой тела воды согласен. Но я говорю не про воду,а про жир с мясом , который не восстанавливается!!! его труднее согнать.
Да, у мужчин, как правило, жир с прослойками мяса, и поэтому труднее похудеть, прослойки мешают )) у баб просто жир, как губка. Дамам легче на полное голодание садиться - их жир как-то начинает потреблять организм, типа, как из горба верблюжьего. Т.е. самоедская подпитка - вроде как сытые ходят, это эволюцией предусмотрено (чуствую сейчас женсовет клуба тапками закидает) ..

а то, что Вы описали по потерю 3-4 кг вполне может быть после сгона воды с г..ном.

в общем, немного в курсе проблем...

Леша,я действительно лентяй.. то что вы сгоняете воду на тренировке - мне просто делает массажист на массаже живота за 15-20 минут. У меня 75 кг вес, при росте 170 см, но считаю его(вес) большим... когда дохожу до 72 кг - нормально, реально начинаю носить 46-48 размер. Когда вешу 75-78, влезаю уже в 50..
у меня вся одежда такая в шкафу . на вытолст и на похудение. бывает, что неналезающие штаны потом слетают и без ремни никак )))А на тренировке уже происходит и сгон воды и жира. Воды в меньшей степени. Дело в том, что уже кто в ритм вошел или в теме, такой темп привычен. И идет процесс поддежания хорошей формы.

Попробуйте сами, в следующий вторник сходить к нам на сольный или парный реггитон (reggaeton). Я серьезно, Это не сложно. Будет вести девушка 22 лет и надо будет поспевать. Потом взвесимся. У вас с потом больше воды выйдет, чем скажем у меня в процентом соотношении к массе тела. Проверно на хоккеистах, футболистах, качках... Давай теперь на волейболистах проверим.
Это к тому, что не всегда важно выжать себя как мочалку, еще бы и реально уменьшится в весе с более длительным эффектом.
avatar
Raps74
9 September 2009

2

Нильс
Из всего сумбура понял только про девушку 22 лет )
но даже на девушке я так не потею как на волейболе
avatar
Нильс
9 September 2009


Raps74

кстати, тоже неплохой способ
avatar
Вадим aka ScooteR
9 September 2009


Нильс
Ну все как бы верно) Качкам футбол, например, противопоказан - ваще нафиг мышцы сгорают-стекают))) Танцы я не люблю) Девушек люблю) Поспевать за девушкой - это заманчиво)
Меня терзают противоречивые желания)))
avatar
Нильс
10 September 2009


Вадим aka ScooteR
кстати, девушков там не одна)))
танцы (бальников) я тоже не люблю. Речь о социальных танцах, финтнесе. Это как на дискотеках.
Конечно, у каждого свой метод, системы. Еще ведь главное - нормально питаться, без фанатизма вегетарианского (типа без жирного мяса или конфет) или наоборот обжирацца.

Кстати, расхожий миф о вреде питания на ночь меня просто убивает. Явно его придумали дамы чтобы не готовить на ночь ужин)). Голодному человеку, да еще после тренировок не уснуть, а если уснешь жрачка может сницца...
Решил уже очень давно для себя так проблему. Т.к. тренировки во основном вечернии...

имхо.. рекомендую небольшая тарелка овощного салата (просто помидоры, сладкий перец, огурец, лук по вкусу) с постным маслом (не майонезом) и соевый соус и не солить!!!,
немного белого мяса или красной рыбы в любом виде (сырое на любителя), стакан молока, хлеб черный. На сладкое ( а оно нужно обязательно),столовая ложка меда с орехами или сухофрукты немного. Причем это все недорого.
Если есть тут врачи-физиологи и диетологи, то скажут что восполняется запас витаминов, получаем необходимую клетчатку, омега-3 (красная рыба), селена (орехи) и т.п. При этом на жира практически нечего не уходит.
Спрашивает коллег по фитнесу - многие питаются примерно похоже.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up