temp

13 years ago




форд 843
А что, практично, кондиционера не надо. Как говорится, с ветерком!

avatar
duh81
26 August 2010

temp
4,5K
views
25
members
323
posts

avatar
НоМэн
27 September 2010


disk

мне и участковый тоже сказал...мол новый указ. приказ или что там еще нашей прокуратуры...
факт причинения вреда они зафиксировали...изъяли орудие вреда и даже какие-то следы со стекла сняли...
никого не опрашивали, ни свидетелей, ничего...

ыхха..а еще тетенька-криминалист, как я поняла...казала, что мой люся подлежит эвакуации, ибо стоит в зеленой зоне...это выкатанный до корней "газон" вровень с дорогой во дворе, на котором от его "зелености" остались листики
при этом сами заехали на него своей буханкой
avatar
форд 843
27 September 2010


НоМэн
немного не так дела обстоят с милицией.
Повреждения зафиксировали, ты в течение 10 дней должна предоставить справку об сумме ущерба, если в течение 10 дней не приносишь, они под шумок пишут отписку, мол причиненный вред не считается для пострадавшего существенным и закрывают дело.
У меня так два раза было, заявил они ждут расчет ущерба, еду в страховую, они смотрят повреждения и якобы отдают на расчет, а пока не принесешь постановление из милиции о возбуждении или закрытия дела они не шевелятся. Вот и получается замкнутый круг.
avatar
duh81
27 September 2010


форд 843
А когда у тебя начал пластик "темнеть" на габаритными огнями (т.е. через какое время после покупки авто)? Лампочки штатные стоят? Вопрос актуальный для меня, на основном форуме тоже многие жалуются... Там народ сходится на том, что вместо штатных лампочек, нужно 1W диоды воткнуть, которые не греются. Вот думаю так и сделать что ли...
avatar
форд 843
27 September 2010


duh81
точно тебе сказать не могу, но вот через год они уже потемнели. лампочки штатные какие шли с машиной.
avatar
форд 843
27 September 2010


приволок себе фары с черными ободками, наверно завтра поменяю. фото выложу.
avatar
duh81
27 September 2010


форд 843
Эх, поеду однако за диодами!!! Я уже прозондировал почву на эту тему, цена вопроса: 300-400 руб.
avatar
форд 843
27 September 2010


duh81
по логике должно помочь. Только во,т я как то в салон вместо обычной лампочки ставил светодиодную (еще на первом фокусе) она рои хакрытых дверях еле еле светилась все равно, т.е. ни как лампа накаливания либо горит либо не горит. И сгорел он наверно месяца через 4, стала моргать как стратоскоп. Пришлось ехать и покупать обычную.
avatar
duh81
27 September 2010


форд 843
Тут главное на откровенную дешёвку не напороться, возьму себе SHO-ME. Отзываются неплохо о них. Кстати и еще по поводу лампочек! Идёт молва, что в подсветке номера гос. регистрации потроны обгарают, как на фото:

posted image
Завтра разберу и посмотрю... Может, туда тоже диоды воткну.
avatar
форд 843
27 September 2010


duh81
цитата:
Завтра разберу и посмотрю... Может, туда тоже диоды воткну

отпишись потом, тоже замарочусь
--
27 September 2010


Привет всем!!! Вот ищу, где можно взять машину напрокат? Если знаете, киньте пожалуйста несколько ссылок... Пока остановился на варианте goldenrent.ru
avatar
форд 843
27 September 2010


alexi1409
ты сейчас в красноярске?
avatar
форд 843
27 September 2010


скачай программку про наш город там много адресов. 2gis.ru
alexi1409
avatar
ДВА
27 September 2010


avatar
disk:

ДВА
Прокоментируй пожалуйста ...
цитата:
ментов вызывала...только по их действиям - мол отвалите, а...а по новому приказу прокуратуры - дело возбуждается только после того, как я за свой счет устраню повреждения и принесу справку о стоимости работ...

Разве это правомерно? Факт причинения вреда милиция не фиксирует?

форд 843 уже прокомментировал. Логика милиции понятна - для возбуждения уголовного дела нужно подтверждение значительности ущерба. Иначе через 10 дней будет отказной материал.
avatar
Интеллигент
27 September 2010


avatar
НоМэн:

ментов вызывала...только по их действиям - мол отвалите, а...а по новому приказу прокуратуры - дело возбуждается только после того, как я за свой счет устраню повреждения и принесу справку о стоимости работ...

Не ментов не ругайся.
И надо принести не справку о стоимости работ, а справку о стоимости (поврежденного имущества) - стекла. Ничего страшного если не принесешь в 10 дневный срок. Согласно УПК, срок рассмотрения сообщений и заявлений граждан составляет 3 дня с момента регистрации данного сообщения или заявления. Данный срок может быть продлен до 10 суток. По результатам рассмотрения заявления или сообщения в соответствиии с законом (УПК), должно быть вынесено (в твоем случае) либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
НоМэн, какого плана заявление ты писала, я знаю. Вопрос в другом - чего ты хочешь, написав заявление? Варианта 2: 1. Наказать преступника. 2. Чтобы преступник выплатил ущерб. Либо все вместе. При цене стекла в 8 - 10 тыс. даже не стоит пытаться отмутить бабло. (имхо) Конечно если у тебя не КАСКО. Вот у Юр@(ы) КАСКО...обманул он меня
ст. 167 УК РФ... А вообще изучайте Уголовный Кодекс.
avatar
форд 843
28 September 2010


НоМэн
наличие стекла тут не причем. нужна справка о сумме ущерба.
avatar
НоМэн
28 September 2010


УР

с одной стороны понятно...товагисчи милиционеры жертвы своей системы...с другой блин обидно...стекло стоит 12..плюс работа...и даже не пытайся "отмутить бабло"...все как раз и сделано для того, чтобы не было лишних телодвижений и человек сам не захотел воспользоваться своими правами и тпы...да, я понимаю, что мое стекло против поножовщны - пустячок...но все-таки...

в горячке я написала заяву...потом остыв и придя в состояние, способное мыслить разумно, пришла к выводу, что даже если и найдут кого, то толку от этого будет никакого...проще в таком случае всех по очереди скормить алабаю в том подъезде...ктонить да проколется...(шютка)

а про изучение кодекса...я как-то мирный человек... мне оно не особо надо, изучать что за что и на сколько...

УР
и обижаться не стоит...не мне объяснять почему я придерживаюсь мнения большинства про доблестных сотрудников...у меня есть друзья и в МВД. и в ГИБДД. и всякие частные охраны...приличные люди и ответственные работники...но всегда есть большинство
avatar
duh81
28 September 2010


В результате визуального осмотра, у меня выяснилось, что в подсветке номера гос. регистрации потроны обгарели. Причём, даже разбирать не нужно - видно через стекло. Однако, я разобрал...

posted image
... чтобы воткнуть вот это...

posted image
А в плафон светодиодная лампа не влазит! Виной тому, боковые светодиоды, которые в сечении лампы дают более квадратную форму. Достойной альтернативы я подобрать не смог, буду искать в других магазинах.

P.S.: Что касается диодов в передние габариты, то купил, но не установил ещё...
avatar
Kopc
28 September 2010


Опять ментов хают...вот плюнем на все и сутки не выйдем на работу. посмотрим, что вы будте делать..
Кстати, а почему мы? Почему не врачи? Почему не учителя? три!!! самых самых профессий, которые прогнили в коррупции и взятничестве. А хают только нас...
avatar
НоМэн
28 September 2010


Kopc

судьба у вас такая...врачей тоже хают только так...учителей как-то меньше...

ЗЫ...а как же снабженцы???
avatar
НоМэн
28 September 2010


duh81

а я после очередной попытки со светодиодами отказалась от них...не хочет машинко их принимать и все...то светят, то не светят...особенно вот в фаре левой габарит...тот просто заколупал...а менять его отдельное эротическое удовольствие на ФФ1...
буду в выходные менять на простую лампочку..он тут вообще страбоскопом у мня заделался...так весело моргал
avatar
duh81
28 September 2010


Kopc
Всё достаточно просто! Именно правоохранительные органы теоритечески должны бороться с коррупцией и взяточниством, но если сам этот институт погряз в подобного рода преступлениях... то у простого обывателя возникает СТРАХ: если не они, то как же победить эту "болезнь" в стране. Отсюда и широкий общественный резонанс, если кто либо из правоохронителей попадается, а не какой-нибудь преод в ВУЗе или медик...
avatar
duh81
28 September 2010


НоМэн
Считай дополнительный повортник!!!

P.S.: Я бы тоже не заморачивася на диоды: работают штатные ламры и ладно... Но мера вынужденая, у рестиайла прозрачный пластик на габаритами мутненет. Касяк, блин!
avatar
форд 843
28 September 2010


цитата:
у рестиайла прозрачный пластик на габаритами мутненет

duh81
не прозрачный а типа никелерованный у меня помутнел.
avatar
форд 843
28 September 2010


вобще жестоко.
avatar
НоМэн
29 September 2010


duh81
форд 843

у меня вообще отражатель в ПТФ черный с окисью стал...в сырую погоду мокрые постоянно...снять не получилось...временная продувка феном и езда без лапмочек - не панацея..
avatar
Kopc
29 September 2010


А у меня фара ващще расколота ( сзади) и нече, норм сверит
avatar
Kopc
29 September 2010


duh81 Если б люди не давали, никто бы и не брал.
Хотя еще Бисмарк сказал "Если я не буду кормить свою армию, ее будет кормить кто то другой." Нас гос-во не кормит-вот нас и кормят..все кому не лень.
avatar
форд 843
29 September 2010


Kopc
взятки тут не причем, просто вас система имеет, а вы на людях отрываетесь, отсюда и такое отношение.
avatar
НоМэн
29 September 2010


Kopc

вы просто заложники своей системы..
avatar
ДВА
29 September 2010


Ximm запись есть во всех пунктах регистрации http://reg.gai24.ru/post/list/1

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up