Уровень масла на мин.

19 years ago




Заглянул сегодня под капот посмотрел на уровень масла оно на минемуме.Вопрос долить самому или ехать к дилеру.Биби на гарантии и прошла всего 4000. Да кстати расход такой в норме?

arkadash
14 February 2005

Уровень масла на мин.
3,5K
views
25
members
35
posts

Daemon
11 July 2005


Съездил вчера, третий раз долил. Сегодня утром достал щуп... уровень масла выше отметки "мин." на 1 мм. всего. Понятно, что через три тысячи км. опять к ним придётся ехать доливать. :-(
avatar
Swoi
11 July 2005


Берём руководство по гарнтиям,3 стр-читаем-
-Гарантийные обязательства НЕ распространяются на:
-...
-Плановую регулировку или обычную замену расходных материалов( таких как МАСЛА,свечи...)
У Вас,Daemon
очень добрый дилер
Daemon
12 July 2005


цитата:
-Гарантийные обязательства НЕ распространяются на:
-...
-Плановую регулировку или обычную замену расходных материалов( таких как МАСЛА,свечи...)
У Вас,Daemon
очень добрый дилер

На сколько я в курсе из того же руководства, ПЛАНОВАЯ регулировка или ОБЫЧНАЯ замена расходных материалов у меня ожидается в 20 тысяч км или через 1 год с момента покупки. На данный момент, у меня пробег 9 тысяч и со дня покупки машины прошло 9 месяцев.

И вообще, меня сильно терзают сомнения по поводу расхода масла. Разве это нормально?!
avatar
Zorro80
12 July 2005


Согласен с Daemon!
"Обычная ЗАМЕНА", а не долив.
avatar
Groshev
12 July 2005


Млин, почитал посты забеспокоился, после ТО-1 еще масло не проверял - пойду смотреть. А до 10 тык 2-3 раза доливал масло самостоятельно.
avatar
Swoi
13 July 2005


Daemon
Мне всё-ж кажется,что долив между ТО это и есть ПЛАНОВАЯ регулировка,а ОБЫЧНАЯ замена это и есть ТО,а по поводу расхода,у меня 12500 пробег,на 10000 сам долил 400мл,сейчас на мах.
[QUOTE]Съездил вчера, третий раз долил. Сегодня утром достал щуп... уровень масла выше отметки "мин." на 1 мм. всего. Понятно, что через три тысячи км. опять к ним придётся ехать доливать. :-(

Похоже у Вас проблема с двигом,причём дилер это понял,поэтому доливает бесплатно,ждёт пока гарантия кончится!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up