123

16 years ago




Хорошо бы ПА взяла на себя убытки, но что то плохо верится.
Можно написать в Форд Мотор Компани. На горячей линии скажут номер факса и как письмо оформить. Я хотел как-то писать про неправильную гарантию ПА, но мне предложили бесплатно ТО2.

avatar
Alex33
21 December 2007

123
8K
views
79
members
987
posts

avatar
Alex33
11 January 2008


Дима, срочно напиши жалобу, что ждал Альберта 2 часа, а он не появился (насчет отношения к клиентам) и зарегистрируй у Татьяны или у секретаря... тогда Альберт пошевелится...
avatar
цыник
11 January 2008


... себе, какой Альберт важный... Как замминистра... Видимо, ОЧЕНЬ занятой человек.
avatar
Alex33
11 January 2008


avatar
цыник:

... себе, какой Альберт важный... Как замминистра... Видимо, ОЧЕНЬ занятой человек.

Ага... Сегодня в 6 вечера он наконец то вышел к Диме И предложил куда то пойти на "его диван". Ждем-с рассказа Димы Я то уехал
avatar
Alex33
11 January 2008


Вообщем щас позвонил Дима. Я в шоке... Рассказываю.
Где то в 17-40 я приехал в ПА с решением немного помочь (или просто поддержать), минут через 10 подьехал Дима, повел его к Татьяне TZK, пришлось ждать немного на 2-м этаже - где то там совещание было.. Как раз с беседой с Татьяной - мимо пару раз пробегал Альберт... но мы его не звали. Но видимо после того, что ему сказали (проходил мимо "инженер по качеству") со словами - "кто тут по коробке меня ждет?" подошел к нам. Итого фактически через часов 8 после поисков человека, который должен "работать" с клиентами по их машинам, наконец-то Дима увидел ЕГО. Я уехал, а Диму он увел ... на свой диванчик... в какой-то кабинет.
Дима засек время - 18-22 - диванчик... в 20-28 - мимо проходя ОН - Вы еще ждете? Я же сказал, что с Вашей коробкой ничего делать не будем - Вы ее разбили - сами и делайте! Вообще то, как сказал Дима - разговор был минут на 5 , но суть такая.
Блинннннннн... А 2 часа чего в кабинете держать клиента - хозяина машины? При этом самому не появлятся - ах да, ОН же супер занятой человек - с "клиентами работает".
avatar
цыник
11 January 2008


Alex33
Есть такая мудрая поговорка: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе".
С такой позицией рано или поздно этому человеку в жизни попадётся такой же "внимательный" человек, от которого будет зависеть многое... Дай Бог, чтобы не врач, или не прокурор...
avatar
Alex33
11 January 2008


Кстати, о обязательствах Альберта - всем извесно, что в С-Max-е скрипят резинки уплотнителей дверей - видимо какой то конструктивная недоработка.. Или резина не "та", говорят в новом Максе все устранено Мне поменяли резинки 4 дверей по гарантии, кстати с трудом... Тоже пришлось побегать... Но вот летом сильно "распелась" 5-я дверь - так вот Альберт обещал сделать запрос в Москву в ФМК - типа только они решают, ибо уже 2-й год гарантии... И клятвенно обещал, что обязательно мне позвонит о решении ФМК... Чтож - воз и ныне там... Звонка жду до сих пор... Естесвенно - можно сказать, что мне ничего и не обещано. Вообще то я уверен - и запроса никакого не было.
Все знают мои проблемы конца лета и осени (авария с сыном, больницы, выздоровление, покупка Фью у паровоза)... И я решил плюнуть. Если буду продавать машину чужому человеку - намажу силиконовой смазкой резинки, если буду ездить сам - куплю в магазине на Горького резинки на заднюю дверь и сам поставлю - мне не в облом.
Вообщем Обещалкин из мультика. И пусть он на меня хоть в суд подает... Если конечно хоть раз на форум заглянет.

цыник
Ты многократно прав... Но часто такие люди не поймут ничего... Просто посчитают, что им не повезло.
Кстати, как я понял, именно таких людей и берут на такие должности - и в Сейхо в то время такой же был... К сохранению денег хозяина - они свою злость добавляют... Типа что бы нам хуже было. Завидуют, что ли?
avatar
Korleone
11 January 2008


Alex33
Саша, еще раз огромное спасибо за помощь и поддержку

Добавить к твоему рассказу мне собственно практически нечего...
Общения с супербоссом в лице Альберта ничего не дало... кроме заряда отрицательных эмоций...

как бы ни показалось странным, но очередные ДВА часа ожидания его аудиенции, мне не добавили положительного настроя...
ну и своими заявлениями он поверг меня в очередной шок... собственно, я давно не помню, что бы меня так доводили до бешенства

а суть его слов примерно такова: мы вашу машину восстанавливать за свой счет не будем, т.к. Форд нам за это не заплатит ибо это не гарантия, а вы нам не докажете, что это повреждение было сделано в Планете-Авто...
разговор наш занимал от силы минут 10... и общался он довольнотаки хамавито...
когда я напомнил ему, что он таки является представителем марки Форд, то из ответа понял - что на это имя ему чихать с большой колокольни...

пока сижу в шоке...
перед вечерней поездкой ПА написал претензию, но теперь думаю, что туда надо включить еще и хамское отношение некоторых сотрудников ПА...

т.к. сам не силен в написании претензии, выкладываю ее на Ваш суд друзья, могет кто подкорректирует, подскажет как грамотней ее написать...

для себя решил - идти до конца, и если не получится выбить из них восстановления работоспособности своей машины, то хотя бы малость научить как относится к своим клиентам...

вот... вроде выговорился...

заранее друзья, Всем спасибо ...

p.s.: здесь файл претензии

Qwayess, а может через СМИ сделать данному Альберту "рекламу" ?
avatar
цыник
11 January 2008


Korleone
Добавь там в шапке: копия в ФМК и копия в Союз защиты прав потребителей. И им отправь по копии заказным с уведомлением.
avatar
NO LOGO
11 January 2008


Боюсь это и все подобное дерьмо вылечит только второй дилер ( читай: здоровая конкуренция )

ЗЫ: но руки опускать нельзя нивкоем случае, так что, Дмитрий, держис!
--
12 January 2008


не судись, Дима, если не знаком с этой фигней. у меня 3 фф и пришел к выводу - купил машину - иди от дилера подальше. затраты на офиц то (в москве) не стоят мифической гарантии. чтобы дилер относился к тебе не как к г-ну, для начала надо послать всех дилеров в дзу-дзу. фмк не измененит своей позиции пока есть ждуны, дилеры не изменятся, пока нам зас--ают мозг о качестве обслуживания и необходимости идти к ним. по гарантии тебе поменяют железок на три копейки за 2 года, а ты им отдашь 3 рубля.
avatar
Cer)l(anT
12 January 2008


Мда...
Приехали!
Каждый из нас хоть раз обращался в ПА, и наверняка, каждый из нас уже успел похлебать киселя клиента ПА.
Лично я за полгода обладания Фордом уже не раз хлебал, тем более ... началось еще во время ждунства (проценты, задержки и т.д. - да мне даже машину толком не показывали, когда я забирал)!
Лично я отношусь к ПА не лучше чем Дима.
Когда через 3 месяца пользования у меня накрылся мех. замок руля и впервые более-менее серьезно столкнулся с этим.Приезжаю к ним, говорю так и так, выходит типа механик мне навстречу.Подходим к машине, он спрашивает - а че случилось-то?!я говорю так и так, замок накрылся.Он логически подумал где может находиться замок и полез под руль.Там он увидел следующее:
posted image

(почище было правда)
Его слова:Здесь все раскурочено!Зачем вы сюда лазили?!Я говорю (практич. прямая речь):да вы ... вы мне такую выдали.Видимо ничего плохого он в этом не заметил и начал дальше копаться.Долго очень ковырялся ключом зажигания, пока я не сказал что это не тот ключ, потом делал вид что пытается закрыть его - хотя делается это совсем не так.
Спустя 2 мин опять вылезает:а где вы музыку ставили?!Не у нас ведь?!я говорю:нет, не у вас
Он:ну тогда все понятно!Это из-за провода который там проложен!
А там в 5см от штыря (механического) проложен провод (от Сони к усилителю).На фото он виден - оранжевый такой, вдали.
я говорю:из-за какого провода, он что, наводку что ли дает на мех. замок или что?!
он говорит:я щас тут с вами разбираться не буду.Хотите-записывайтесь, запись у нас идет только через 2 месяца, мы проверим.Но учтите, что это может быть и слет с гарантии, так как музыку ставили не у нас.
В итоге я забил на все это.Я понял что бодаться из-за этого - пустая трата своих нервов, но обида на ПА меня и сейчас гложит.
Мое мнение следующее.
Один я ессесно ничего не сделаю.Да и Дима вряд ли что-то сделает.Так же будет и Алекс мучиться с резинками.И паравоз будет постоянно ездить со своим ЕСП.И каждый раз при какой-то новой проблеме мы будем вздрагивать:О,НЕТ!Опять ехать в ПА к этим долбо..ам!
НО!Если мы возбмемся все вместе, то мы сможем дать отпор этому всему!
У кого-то есть связи в СМИ, у кого-то в суде, у кого-то в юриспруденции и т.д. и т.п.
Короче, я с Димой!Если что телефон мой знаешь, звони по любомц вопросу!
avatar
paravoz
12 January 2008


Мне кажется добиться положительного исхода нереально трудно будет. Ладно бы просто коробка текла по стыку корпусных деталей, здесь же явное наличие внешнего повреждения. А машине год и пробег за 30 тык. То что защита не повреждена - так за это время ее можно было 100 раз заменить. Она же не номмерная и болты её крепления при установке в ПА не пломбировали.
Если посмотреть на ситуацию спокойно - дело тухляк. Факс в ФМК бессмыслица - так только немного негатива на ПА чтоб бдительность не теряли - да и то вопрос. ФМК ответит что машина была передана дилеру в исправном, НОВОМ состоянии. Чего там ПА сломала (если это они, а не перевозчик) - это уже дело ПА. Акт приема авто подписан. Понятно что на подъемнике авто не показывали - но это нонсенс, каждую не покажешьда и смысла нет.
Надеятся на добрую волю ПА - врятли.
Самое сложное это определить момент возникновения повреждений. И вот без этого не юристы, не СМИ не нужны - ибо без фактов имеем лишь голые слова.
Дим, ездить можно. 30 тык ты проехал и как видишь масло в КПП еще есть. А значит долить и ездить. Попробовать узнать на сторонем сервисе за цену - может и дешевле выйдет чем в ПА.

Cer)l(anT
про провод и замок конечно жесть. даже развести грамотно не могут. обмельчал нынче сервисмен.
avatar
Korleone
12 January 2008


paravoz
Жень, сделать то я и сам смогу (друг у меня в Златоусте на жизнь себе зарабатывает ремонтом авто)
тут дело принципа...
защиту можно было конечно поменять... но только нюанс остается - что бы такие повреждения получить на КПП, то защиту бы узлом завязало и как следствие в местах ее крепления остались бы следы, а там все нормально...

я сам понимаю, что тяжело добиться будет правды, но и на тормозах спускать не хочется...
может я ничего и не добьюсь от ПА, но могет хоть они призадумаются об отношении к своим нынешним и будущим клиентам
avatar
Alex33
12 January 2008


Cer)l(anT
А я не мучаюсь с резинками.. Ибо "забил" - смотри выше И с 5-й дверью мог бы их раскрутить на замену резинок по гарантии... но "просрал" по времени - где то там в гарантии написано что скрипы салона только в течении первого года.. а мне ох как трудно ездить записыватся.. машину оставлять на день, а то и больше... работа блин.
paravoz - ты прав
Korleone Дим, плюнь на ремонт за счет ПА - это сразу было ясно. Отремонтируй с миниумом затрат - перебери коробку сам немного, прокладку другую.. герметик ... ну не знаю что и сказать - ездить будешь и сам и следущий хозяин нормально и долго.
А писать в ФМК надо!!! И особенно как "некоторые люди" - точнее Альберт просто не хочет работать, а уж защищает интересы ФМК чисто по совковски - на@ик посылает и еще издевается. Сам это видел и могу засвидетельствовать.
avatar
Korleone
16 January 2008


Alex33
пока плювать рано
сейчас по телефону пообщался с юристом, говорит можно пободаться
поехал на личную встречу с юристом...
avatar
Korleone
17 January 2008


Вчера вечером претензия была передана в ПА.
Сегодня утром копия претензии отправлена в ФМК.

Жду ответа.
avatar
Cer)l(anT
17 January 2008


ЖдЕМ ответа
avatar
Kupeza
17 January 2008


Я себе защиту не ставил, поэтому вопрос: на защите видно 2 отверстия. Не мог ли удар произойти через одно из этих отверстий?

Если не мог, то:

- ФМК Вам не поможет, т.к. это одна шарашкина контора и действует по одним и тем-же алгоритмам - ТЕХНОЛОГИЯ ФОРД называется!;
- как меняли сальник? Разбирали коробку? Разве в этом случае технология форд это позволяет? ЭТО НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ!!!;
- если технология форД такой ремонт не позволяет (не удивляйтесь - русский чел. с нормальной логикой и российским жизненным опытом не все понимает в технологии форД), то на мой взгляд есть достаточно большие шансы выиграть;
- оф. дилер Вам врядли добровольно предоставит инфу о возможности ремонта коробки по технологии форД, а вот суду обязан! Так-же мона воспользоваться услугами конкурентов - они это с удовольствием предоставят!!!
- чеки на установку защиты именно у этого дилера есть?
- Есть ли гарантийные обязательства этого дилера на доп. оборудование и работу по установке? (должны быть) Если нет таковых, то мона кого-нить попросить под предлогом покупки нового авто такую инфу у них получить.

Для движения далее нужны ответы. (я не юрист, но с фордоМ тоже попал и отстаиваю свои интересы в суде кому интересно:

Пытаюсь вернуть Форд обратно

если мог, то: авто застрахован? со всеми от сюда вытекающими последствиями.

Считаю, что Вам необходимо бороться, даже если есть 1 шанс из 100. (мое мнение: 50/50)
avatar
Kupeza
18 January 2008


Cer)l(anT

"""НО!Если мы возбмемся все вместе, то мы сможем дать отпор этому всему!
У кого-то есть связи в СМИ, у кого-то в суде, у кого-то в юриспруденции и т.д. и т.п.
Короче, я с Димой!Если что телефон мой знаешь, звони по любомц вопросу!"""

Меня тож Димой завут, приятно...!!!

Уверен, что "возьмемся вместе" - это должно быть так: каждый из нас (раз уж стал фокусоводом) по каждому случаю ДОЛЖЕН (ради общего дела) дибиваться от дилера (фокусника) решения каждого гарантийного случая, начиная с лампочек!!!

И вот тогда эти фокусники либо наХрен разоряться, либо улучшат качество впариваемых нам Фокусов, либо оставят минимум гарантийных обязательств которые обязаны по закону о защите прав потребителей, и им ПРИДЕТСЯ соблюдать енти (на сегодняшний день ГОЛОСЛОВНЫЕ) гАрАнТиЙнЫе обязательства!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ДЕЛОМ!!! Уверен, что у каждого есть с чем завтра обратиться к дилеру и потребовать гАрАнТиЙнОгО ремонта!!!

ЗЫ: Korleone обратите внимание на гарантию на доп. оборудование и установку!
avatar
Korleone
18 January 2008


avatar
Kupeza:

Я себе защиту не ставил, поэтому вопрос: на защите видно 2 отверстия. Не мог ли удар произойти через одно из этих отверстий?

нет, не мог..
avatar
Kupeza:

Если не мог, то:
- ФМК Вам не поможет, т.к. это одна шарашкина контора и действует по одним и тем-же алгоритмам - ТЕХНОЛОГИЯ ФОРД называется!;

ну это вопрос спорный, я думаю в штабе сидят более толковые люди, которые понимают - что из-за такой фигни у них могут появиться большие потери
avatar
Kupeza:

- как меняли сальник? Разбирали коробку? Разве в этом случае технология форд это позволяет? ЭТО НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ!!!;

точно сказать не могу, но судя по времени и внешним признакам - коробку не снимали, просто выдернули привод
avatar
Kupeza:

- если технология форД такой ремонт не позволяет (не удивляйтесь - русский чел. с нормальной логикой и российским жизненным опытом не все понимает в технологии форД), то на мой взгляд есть достаточно большие шансы выиграть;
- оф. дилер Вам врядли добровольно предоставит инфу о возможности ремонта коробки по технологии форД, а вот суду обязан! Так-же мона воспользоваться услугами конкурентов - они это с удовольствием предоставят!!!

надо подумать...
avatar
Kupeza:

- чеки на установку защиты именно у этого дилера есть?

да, чек и наряд-заказ
avatar
Kupeza:

- Есть ли гарантийные обязательства этого дилера на доп. оборудование и работу по установке? (должны быть) Если нет таковых, то мона кого-нить попросить под предлогом покупки нового авто такую инфу у них получить.

ну скорее всего, но что это дает ?
avatar
Kupeza:

Для движения далее нужны ответы. (я не юрист, но с фордоМ тоже попал и отстаиваю свои интересы в суде кому интересно:

Пытаюсь вернуть Форд обратно

ответы жду, а тебе друг удачи в твоей борьбе !!!
avatar
Kupeza:

авто застрахован? со всеми от сюда вытекающими последствиями.

застрахован конечно, но это пойдет как обман страховой - не мой вариант, разве что на крайний случай...
avatar
Kupeza:

Считаю, что Вам необходимо бороться, даже если есть 1 шанс из 100. (мое мнение: 50

я тоже так считаю
avatar
Korleone
23 January 2008


Вчера был странный звонок с ФМК.
Какой-то мальчик по имени Александр сказал, что они рассмотрели мою претензию и решили что это не гарантия. И мне ОНИ в ремонте отказывают. Интересно - а претензию они вообще читали ? Там про гарантию ни слова. Жду ответа ПА.
avatar
цыник
23 January 2008


Korleone
На телефонные звонки и "переговоры" ни в коем случае не ведись! Всё - только в письменной форме. Потом в суде пригодится.
avatar
Korleone
23 January 2008


цыник
это само собой.
Они по телефону спросили - нужно ли мне отправить официальный ответ. Ответил, что разумеется нужен.
Димасик
24 January 2008


Дмитрий, насколько я знаю можно провести независимую экспертизу для установления причины твоей поломки ( там спецы установят в результате чего произошло механическое повреждение коробки ) ... и выдадут заключени в суде тоже пригодиться ..
P.S. думаю удар мог произойти при снятии машины с автовоза, в ПА просто прикрыли защитой и выдали автомашину в таком состоянии... что бы не вешать доп расходы по ремонту на себя...
avatar
Korleone
24 January 2008


Димасик
так и без экспертизы понятно, что в следствии удара, и что без защиты...
моя суть доказать, что это было сделано когда автомобиль находился либо в ПА, либо по дороги от завода до ПА.

а ПА утверждает, что я после покупки авто снял защиту, и без нее стукнул, потом повесил назад и приехал к ним...
Димасик
24 January 2008


avatar
Korleone:

Димасик
так и без экспертизы понятно, что в следствии удара, и что без защиты...
моя суть доказать, что это было сделано когда автомобиль находился либо в ПА, либо по дороги от завода до ПА.

а ПА утверждает, что я после покупки авто снял защиту, и без нее стукнул, потом повесил назад и приехал к ним...

думаю в любом случае нужно сначало получить заключение независимой экспертизы ...
avatar
Korleone
24 January 2008


Димасик
заключение экспертизы о чем ?
на какой предмет проводить экспертизу ?
Димасик
24 January 2008


в результате чего лопнул корпус КПП, а дальше уже доказывать, что машину продали с данным дефектом
( а при первом ТО все нормально было ) ?
avatar
цыник
24 January 2008


Korleone
Было бы здорово, если экспертиза установила примерную ДАТУ разрушения корпуса...
avatar
Korleone
24 January 2008


цыник
я думаю это не реально...
точно дату назвать экспертиза не сможет, а разброс даже в неделю - уже не то...
выдвигалось еще предположение, что характер загрязнения с защитой и без разный - но опять же это мало чего мне даст...
даже если и покажет экспертиза, что характер загрязнения подкапотного пространства соответствует наличию защиты ДВС.. то опять же у ПА сразу будет отмазака: сняли защиту, тут же стукнули коробку и надели назад защиту...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up