avatar
avatar

Kupeza

Дмитрий, 53 years, Таганрог (RU), Toyota Highlander (XU20)

About:
Картинг, пулевая стрельба из малокалиберного пистолета, горные лыжи, шашки, нарды, домино.

avatar
Kupeza
16 February 2013


-Евгенич-

А че, должна крякнуть? Дык я после Форестера в грязь ни ногой, да и езжу не белее 180 (ограничитель и убирать не хочу).
Уже 63000 пока норм тьфу, тьфу, тьфу... Не хотелось бы проверять гарантию тойоты на чем-то крупном.

avatar
Kupeza
13 February 2013


Хайлендер - больше зафиры, турана и сиМки, а в багажнике у него 3-ий ряд раскладных сидений. Для пасажиров все места достаточно комфортные (места много да и второй ряд сидений двигается), а вот от багажника почти ничего не остается.

А детям (смотрю по сыну и креснице 6-12 лет) на третьем ряду очень нравится - там такая "болтанка" от которой они аж пищат! На днюху сына возил 12 детей в боулинг и обратно так чуть не в драку за то кто на галерке будет!
Ездил на природу 3-мя семьями (6+2детей) - тесновато, но спасает багажник на крыше, а еще можно прицепчик приобресть и пользоваться когда это необходимо!

Это не реклама Горца.

avatar
Kupeza
13 February 2013


Сорри за флуд.

avatar
Kupeza
13 February 2013


1 (один) на субару Форестер. Стуканул ровно при пробеге 32000 км. Поменяли по гарантии без проблем за 52 дня. Ездил на подменном автомобиле. Уважуха дилеру!

Всем удачи!

avatar
Kupeza
13 February 2013


Да ... Темка-то затухла!!!

Я рад, что больше никто не пытается вернуть аФтомобиль обратно!!!

Может качество подтянулось, а может дилеры стали повнимательней? !!! Хорошо бы... Свой СМакс я отремонтировал, обкатал и продал. После СиМки 134000 км. проехал на Форестере турбовом очень остался доволен автомобилем несмотря на дорогостоящее содержание. (На Форике мне мотор поменяли (вкладыши на 3-ем цилиндре провернуло - стуканул) по гарантии без каких-либо выделываний - уважуха Ростовскому дилеру. Уже 60000 км. на тойоте Хайлендер намотал, при этом по гарантии поменяли короткий рычаг на рулевом - тихо, спокойно и без малейших возражений (на ТО 50000 км. я приемщику сказал, что появился какой-то слабый стук в медленных поворотах и все).

Все авто ломаются, но одни мы терпим, а на другие не можем надышаться!

Всем удачи!!!

avatar
Kupeza
13 February 2013


MicVit

В тойоте Хайлендер если поднять третий ряд сидений, то от багажника тоже мало чего остается. На мой взгляд надо правильно ставить задачи которые хочется решить на СВОЕМ автомобиле, а для перевозки пассажиров есть автобусы. ))

avatar
Kupeza
16 April 2009


Парни, привет ВСЕМ!
Я давно уже перегорел, поднатужился и прекрасно себя чуствую не зависимо от того на чем передвигаюсь! Спокойно отношусь к сервисам - мы в России!
На очередном НОВОМ СВОЕМ аФтомобиле проехал уже больше 25000 километров (3и -ТО), как и в случае с фордоМ считаю для себя ВАЖНЫМ соблюдать мануал, тока где мне чего-то не понятно теперь требую официальных разъяснений. (смешно, но дают! так, на всякий случай)

Мне жаль, что обсуждение на форуме для многих оставило мнение обо мне как о человеке далекого от техники, но разубеждать нЭбуду - мне поФигу!

ВСЕМ! Ни гвоздя, ни жезла и не заподла от дилера!!!

avatar
Kupeza
31 October 2008


Форумчане ффокусклуба - ВСЕМ ПРИВЕТ И ОГРОМНАЯ УВАЖУХА!

Нет у меня больше форда и уверен - больше никогда не будет!!!

Всех уважаю, но тратить время на споры и доказывания - НИКАЧУ - его все меньше, а еще надо на нормальнгых авто поездить!!!
Прошу прощение, что не сообщяю подробностей - не забивайте голову свою чужими проблемами, решайте свои.

Всех УВАЖАЮ и желаю удачи!

avatar
Kupeza
28 July 2008


кукесы - уюкесы, форД - афтомобиль ***, дилер - гавно, жизнь - продолжается и все хотят заработать денег!!!

Я понял почему народ здесь пишет о своей проблеме, а потом пропадает: ОН (конкретный, каждый в отдельности) понимает, что ему больше на ФИХ не надо тратить на форД с его долбанутыми и не профессиональными дилерами время - надо жить, зарабатывать гроши и тратить их на нормальные автомобили!

Суд я проиграл: спорить с тем кто зарабатывает до ФИГА на нас в России НЕ ВОЗМОЖНО!!! (бронепоезд поруки)
Когда я забирал свой форД от дилера я обнаружил, что даже пимпочку с заднего бампера куда крюк вкручивается - СПИОНЕРИЛИ (Россия, однако и ООО аФтолига, Ростов-на-Дону) и еще заявили, что так и было! Нолсом в их бланк даже не стал тыкать - ГАВНО, а не сотрудники! В гараже у себя (все, что я умею) открутил воздушный фильтр - я в шоке!!! Эти ... его не меняли ВААААЩЕ!!! Кто хочет поспорить - приезжайте: и фильтр и 3 свидетеля которые (в отличае от меня ремонтируют ДВС)!

ВРЕМЯ потраченное на приобретение и не долгую эксплуатацию фордА, а так-же на споры на этом сайте считаю потерянным! Хотя придя сюда думал кого-то предостеречь - ФИГНЯ! Мой пример наФих ни кому не нужен на ентом сайте!

ПС: ТОЛКУ ОТ ЭТОГО САЙТА В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ НЕТ, ДИЛЕРЫ В РОССИИ фордА - гАвно (слишком много зарабатывают), МЫ, потребители им наФих не нужны, им нужны тока наши гроши! Кто хочет возразить пишите Kupeza@yandex.ru, звоните 8-918-50-12-473.


avatar
Kupeza
21 May 2008


almus

приношу свои извенения (спасибо lexaXD, указал на мою Не внимательность) за Вас обгоняющего Лехусов/Махусов, я конечно - же имел в виду lexaXD и Boris25: они бы еще с инвалидкой погонялись!

Еще раз - извините!

avatar
Kupeza
22 May 2008


lexaXD

Смертны все, без исключений - однозначно!

Кстати, -George- лукавит, как всегда: "Бан имеет свой срок, о бессрочных банах, делается запись в истории нарушений."
- я не могу войти в форум с работы (от куда заходил всегда), а только от своего знакомого, а это совсем не удобно т.к. раньше познего вечера я попасть к своему знакомому не могу то и ... все ограничено!

Большое спасибо Вам -George- за чистосердечность перед Mr President со склерозом или так в правилах?!!!
Разбанили, но заходить будешь с другого IP адреса?!!!
Заходить может и буду(хотя потребность поделиться с влюбленными в марку форД максималистами пропала вместе с пониманием, что этот форум создан именно для таких), но только шоб посмотреть, что на этом сайте процветает в основном пиар со стороны мадеров!

Сорри перед нормальными людьми которым действительно интересно, что происходит в моем споре с дилером - У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫПОЛНИТЬ СВОЕ ОБЕЩЯНИЕ И ВЫЛОЖИТЬ НА САЙТ ТО, ЧТО ОБЕЩЯЛ ИЗ-ЗА -George- КОТОРЫЙ врет Mr President, что "Он давно абсолютно свободен!!!"

Хотя, я уже и не удивляюсь - врать и привышать свои полномочия для -George- ОБЫЧНОЕ, ПРИВЫЧНОЕ д е л о !!!

Уверен, что это сообщение будет стерто, а я забанен вовсе, поэтому пересылаю его в личку всем кому сегодня смогу (успею пока не забанили)!
-George- - Вам всего наилучшего и шоб Вашему авто: ни гвоздя, ни жезла! (от чистого сердца)

10-дневный отдых, за ложь и клевету в адрес модератора.

avatar
Kupeza
19 May 2008


Посмотрел, как и в моем случае - Вы, как и я, нашим дилерам (в смысле тем, кто впарил нам этих хомячков) НаФих Не нужны с нашими проблемами!
У Вас стенд - все оК, а у меня эХсперт без вскрытия определил, что ДВС стуканул из-за того, что я и допущенные по страховому полису лица не проверяли уровень масла при КАЖДОЙ ( внимание Georg ) дозаправке топливом!



lexaXD

Все завтра - отсканирую и выложу, а выводы сами сделаете!
Я бы давно отремонтировал и наФиг продал этот автомобиль, но хочется справедливости!
Жаль, что тема поднятая новым президентом о кррупции врядли повлияет на мой случай, а жаль!

lexaXD

ЗЫ: и Вы там будете! ( или Вы бессмертны?)

avatar
Kupeza
19 May 2008


ЗаРоссию

Нокиан Хакаппелита РСиАй - я с Вами согласен, оч. хорошая резина сам на ней езжу (сорри - ездил, пока не "ВЛЯПАЛСЯ" с ДВС)!!!
И про колодки - думаю, что это и есть первопричина, а стенд на сервисе в Ростове - потеря времени, особенно в аВТОЛИГЕ (клиентам говорят - все оК, а на самом деле ентот стенд уже даавно не работает и ... МЫ, лохи верим, что все оК)!!!

Р.Б.С.

А не пробовали по крестьянски: поддомкратить и крутануть заднее колесо - вдруг ПОДТОРМАЖИВАЕТ!!!???

avatar
Kupeza
19 May 2008


Jennik1

Особенно хорошо прозвучало: "Если переставляет - значит 100% что-то не нетак либо неисправно это понятно."
Уважаемый, будте внимательней: автор написал, что ездил не по асфальту, а по снегу и по гололеду и балансировка с давлением у него в норме!!!

Про "Все остальное + сход, + мех.неисправность - на сервисе." - это, видимо, Вы правы, ТОКА это не относится к сервису форД (надо ПРОСТО поискать нормальный сервис) где ОБМАНЫВАЮТ и ВЫКРУЧИВАЮТСЯ от НЕ ЗНАНИЯ И НЕ УМЕНИЯ!!!

хотя признаю, что в отличае от сервисмэнов - УЧРЕДИТЕЛЬ ООО "аВТОЛИГА" и ООО "ЮниоН" МНОГО ЧЕГО МОЖЕТ в судебных инстанциях!!! (по крайней мере в Ростовской области прикрывая НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ своих наемных работников)



Жаль, что результаты сможем узнать тока зимой!
Тьфу, тьфу, тьфу! Могет само пройдет!!!
(например если дело было в колодках - поизносятся НЕ много и ПРОЙДЕТ)

Р.Б.С.
Я так понимаю, что летом это Вас не беспокоит?!!!
(уверен, что колодки ТОГДА)

avatar
Kupeza
19 May 2008


Р.Б.С.

Это в правилах написано? Надо перчитать! Georg не сочтите за личную переписку!
Впрынципе я прекрасно себя чуствовал и без ентого форума и даже время много сэкономил на личные нужды, так сказать!
Забанят, так забанят! Но и финиша не узнают, а могет оно и к лучшему!!!

Спасибо Земеля за поддержку - Вы один из оч. не многих, от которых не услышал всякого бреда о суппперДостоинствах безгарантийного автомобиля!
ЗЫ: пойду посмотрю, чем Ваша эпопппея закончилась!! (хотя без гололеда она вряд-ли могет закончится)!!!

avatar
Kupeza
19 May 2008


almus

Вы хорошо написали про внешний радиус но: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОДИЛЫ ТОГО ЛЕХУСА/МАХУСА - он ПРОСТО с Вами и не гонялся ВОВСЕ, а гонялись с ним тока ВЫ, а это априори победа!!!

Мой товарисЧ купил (в отличае от меня ПРИДУРКА) Хонду ЦРВ! Я его делаю сейчас на ВАЗ-21099 в городе легко, на трассе немного отстаю (машина 1995-го года) и это когда он точно знает, что мы НЕ МНОГО соревнуемся! А когда он об этом не задумывается (а только я нацелен на ПаБэДу, так сказать), то мне приходится его в другом городе ЕЩЕ и ЖДААТЬ!!!

Точно так на форуме ОкИ парни пишуть, что недавно на грунтовке в деревне "Н" обогнали "легко" СиМку Gia с автоматом!!!
(и кому это интересно, что водила, например almus просто в это время говорил по телефону и на дорогу ваЩе не обращял внимания!!!

НаПоМиНаЮ: тема про альтернативу СиМаксу, а не о том, что на нем мона обогнать ЛеХуСа, водила которого просто занят, например приятными мыслями о том, что альтернативой СиМаксу могет быть ЛЮБОЙ автомобиль который понравился бывшему владельцу фордА!!!
ИМХО!

ЗЫ: сам рулил Лехуса своего кума - хрен меня СиМка обойдет даже перед сочи на серпантине!

ЗЫ:ЗЫ: даже с ШумаХером за рулем!!!

avatar
Kupeza
17 May 2008


Привет всем! Я не пропадал, а был забанен трошке!
Сегодня случайно попробовал и получилось - пустили!

Коротко: ПЕРВОГО апреля я проиграл суд, он полностью отказал в удовлетворении моих требований!
И это все произошло без разбора двигателя!

Более подробно отпишу 20 мая.

626

Непреувеличивайте "важность" данного сайта для ФМК - ему (ей) савершенно без разницы кто и чего, где и когда про него (нее) говорит!!!

Продление гарантии на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Kupeza
29 February 2008


FF2-Ростов

Ну, как? Готов товариСчам посоветовать не тратить время на звонки в фмК?

Насколько я понимаю доп гарантия является публичной афертой (т.е. условия договора известны обеим сторонам) и поэтому не надо париться о наличии договора, достаточно документа об оплате!

С Вашим настроением я бы посоветовал собирать все доки, до единого, а чем черт не шутит - авось пригодятся!

ИМХО.

avatar
Kupeza
29 February 2008


Симпашка

Это как? "Утром была деффектовка - ничего не обнаружили." Ничего не обнаружили и красЮт!!!???

Я конечно понимаю, что ситуации разные и мы разные, и города в которых мы живем тож разные, но: лично мой опыт рихтовки (мелкой - была 1 попытка) на большой станции не оправдал надежд и поэтому считаю, что рихтовку кузовных деталей лучше сделать у "дяди Васи" в гараже (тока подойти к выбору этого дяди надо серьезно)! Вот с покраской сложнее, там, все-таки, оборудование надо, а не как раньше: подкрасил, киловатную лампу направил и пусть сохнет - будет не хуже, чем на заводе! Я нашел таких дядей (одни рихтуют, другие красЮт) и поддерживаю с ними отношения!

Если есть КАСКо, то для страховой калькуляцию дилера, а рихтовать и красить у дяди Васи!! В Вашем случае, наверняка, на несколько флаконов афигительных духов останется! Примерно так!

ЗЫ: шо-то подозрительно быстро, а!!!???

123 Мусор
avatar
Kupeza
29 February 2008


Korleone

Ну, шо там, как ситуация???



up