Евротур. Путешествие по Европе

18 years ago




Ну начинаю начинать. Наконец то решились поехать попутешествовать . План примерно такой
Старт из Москвы 10.10.05 в Питер там до 14.10 зависаем (по моей работе, все остальные обозревают достопримечательности) 14.10 выдвигаемси к границе и до Турку на паром на пароме до Бреста .
Ну и от туда вояж по всей Европе, почти , с заездом в Париж ну и т.д конечная цель Испания (жена бредит, хочет в Барселону ну и ……) на обратном пути заедем в Австрию от туда через Германию и Польшу и может быть попадем на Октоберфест так сказать пивка попить. Планы конечно наполеоновские и будут корректироваться, но есть проблем планируется поехать вчетвером я ,моя жена её подруга и…. а вот “и “ещё не найден так что если кто желает может присоединится желательно конечно мужского полу чтоб мне полегче было но и от девушки не откажемси . Вопрос по деньгам , с собой берём где то по 1000 евриков . Так что задавайте вопросы ,но быстрей а то визы уже надо делать .
Topic handbook:
Москва-Крым-Hu-A-It-HR-UA-Москва Алексей@Focus
Turkey, Austria, Bulgaria, Romania... Jennik1
Польша–Германия-Дания-Швеция-Германия-Австрия-Италия-Греция–Болгария-Румыния-Украина Jennik1
Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Монако - Италия - Швейцария -Германия - Дания - Швеция-
Прага - Мецинген - Штутгарт - Кельн Nlander
Украина - Румыния - Венгрия - Австрия - Италия - Франция - Испания Jennik1
UA-RO-HU-A-D-F-L-NL-D-PL и дальше... Jennik1
Москва - Бавария - Италия - Швейцария - Франция PI.t0n
Москва - Брест - Польша - Словакия - Австрия - Германия night-surfer
Санкт-Петербург - Беларусь - Польша - Германия - Чехия Fucker86
Беларусь, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Словакия и Венгрия andrey87
За семь лье суфле хлебать, путешествие по Европе may_be
Отчаянные. ОТЧЕТ о Eurotrip на личном авто июнь 2011 -Алё-
В Париж по Европе milashka
Мери Крисмас Евротур Catenka
Три недели по Европе MelNick
Три недели по Европе MelNick 2
Киев-Брюгге-Лилль-Брюссель-Минск-Вильнюс-Киев Большой205
По пути в Provence-Alpes-Cte d’Azur lessen
Отчет о Европе may_be
париж, варшава, брюссель, берлин, дрезден, евротур, европа

avatar
denisuk
27 September 2005

Евротур. Путешествие по Европе
505,2K
views
454
members
4,5K
posts

avatar
Denmike
7 November 2008


По итальянской визе.
Правило такое, виза делается той страны, которая является целью поездки. Если цель несколько стран, то виза делается той страны, в которую Вы первой въезжаете.
При поездке на автомобиле верен первый пункт, но страна, которую Вы следуете тразитом должна быть по пути в страну, виза которой у Вас на руках.
avatar
Mikrob
7 November 2008


Denmike
Спасибо, теперь понял
avatar
korpulent
7 November 2008


Mikrob
У вас будет транзит...
avatar
xayk
9 November 2008


Вопросик по Европе...
Как там с тонировкой? Если запрещена, то с какими ограничениями (только задние ряды, например)?
Gusman
9 November 2008


Можно тонировать заднюю полусферу... С такой тонировкой проблем никаких...
avatar
LEXTO
10 November 2008


romanus9099
Обошлось приблизительно первая поездка 180.000 рублей, так дорого потому что не в чем себе не отказывали жили в 3 звездочных отелях, а в летний сезон в Италии на побережье жилье очень дорогое, катались по европе 24 день. Вторая поездка 170.000 рублей катались по европе 17 дней. гостиницы не бронировали. По поводу прав ситуация интересная я проехал везде с обычными правами международные все время нет сделать. Хоть бы одна сволочь замичание сделала всем по барабану на границе их вообще не смотрят и даже в Польше когда остановили за нарушение полицейские повертели их не слова не сказали. Но!!! на прокат авто без международных прав могут не дать. Консультировался с юристами в случае ДТП не дай бог начнут разбираться наше водительское удостоверение признают не действительным могут быть серьезные проблемы. Так, что международных права лучше сделать тем более что делать ерунда нужна мед.справка и оплата госпошлины 100 руб. цветное фото, жене сделали за 1 час. Ездил я и жена, авто в первую поездку DAEWOO MATIZ, во второю COROLLA 1.6 л. поэтому такая разница по деньгам из-за росхода топлива.
avatar
LEXTO
10 November 2008


Mikrob
Я в этом году в Европу ездил по 30 дневной Испанской визе в Испанию не вьезжал советую сделать ее, она обошлась мне дешевле чем прошлогодняя Итальянская на 28 дней. Еще огромный плюс Испанскую визу мне сделали без бронирование отелей очень удобно вьехал в Европу и езжай куда хочешь. По поводу шенгена, по правилам оформляется виза той страны в которую первой вьезжаете или в которой больше проведете время, например бронь отеля или приглашение. Если хотите попасть в Италию делайте Итальянский шенген или, как я Испанский шенген без бронирования отелей пересек границу и езжай куда глаза глядят хоть в Норвегию.
avatar
ROMANUS
10 November 2008

1

LEXTO
а когда отели не бронировал проблем с ночёвкой небыло?
avatar
LEXTO
10 November 2008


Phil27
Дороги в Украине чуть лучше чем в России но хуже чем в Венгрии, в Венгрии платные магистрали идеальные, бесплатные дороги хуже, но лучше чем в Украине и России. Вообще хуже дорог чем в России не видел ни где. Границу переходили Россия-Украина, Глуховский погран. переход выход на Киевскую автомагистраль трасса бетонка убитая на прочь думал диски погну, лучьше ехать погран. переход Суджа-Сумы дорога хорошая асфальт. Далее Киев-Белая Церковь поворот на Крименец далее поворот на Тернополь далее Стрый и Чоп. Короче за 20 часов прошли по Украине где то 1300 км. Ночевки в Украине искали в инете по поиску Google без проблем выдавал целый список отелей в том городе где искали выбирай не хочу. Проходили границу в Чопе, да если хотите побыстрее пройти вставайте как можно раньше пока местные не проснулись иначе будете стоять в очереди из микрофургонов мерседес с местными номерами видимо челноки едут за товаром в Венгрию. Попросите помощи у какого нибудь местного хлопца стоящего с вами в очереди, порядок прохождения Венгерской границы, нужна бумажка типа декларации не помню как он там называлась, короче там по украински написано, ни чего не понять да у нас ее и не было хорошо на мои вопросы как проходить ганицу хлопец добродушно все обьяснил и дал нам эту бумажку, в ней написано сколько везете алкоголя, сигарет, топлива в баке, нам без проблем парень помог где, чего заполнить. Вообще к нам к Русским в западной Украине хорошо отнеслись народ доброжелатеьный, как щас не знаю. Простояли мы около 2 часов на Венгерском терменале машину обыскали но так, вяло, вот в Словакии в этом году перевернули все тока что обшивки дверей разбирать не стали. Дальше в Будапешт немного посмотрели город и в Вену добирались до столицы Австрии считая с задержками на таможне с просмотром Будапешта около 11 часов. Обошлась приблизительно поездка 180.000 рублей, так дорого потому что не в чем себе не отказывали жили в 3 звездочных отелях, а в летний сезон в Италии на побережье жилье очень дорогое, катались по европе 24 дня. Маршрут такой Курск-Киев-Чоп-Будапешт-Вена-Венеция-Кавалино-Лидо ди езолло-Падуя-Сан Марино-Рим-Анцио-Неаполь-Пиза-Сан Ремо-Монте Карло-Ницца-Канны-Инсбрук-Мюнхен-Берлин-Варшава-Гомель-Тула. Вообще конечно всего не опишешь честно нет времени про все писать, что интересует спрашивайте только по конкретнее.
avatar
LEXTO
10 November 2008


romanus9099
Были но не везде самые проблемные страны оказались, как ни странно северные Голландия Амстердам слава богу ума хватило в поездку в этом году купить GPS. Искали часа 3 нашли но пришлось переезжать из одного отеля в другой т.к. со сободными номерами проблема. В Дании Копенгаген обошли отелей 10 все отели 3,4 звезды забиты еле отыскали свободный отель да еще и евро на датскую крону менять надо евро принимают не охотно и не везде , только бумажные сдачу дают кронами. В Стокгольме был полный пепец из почти 30 отелей оказался свободный один пришлось 250 евро за сутки отдать и тоже менять деньги на Шведские кроны ужас не отдых а экстрим голова шла кругом .
avatar
xayk
10 November 2008


LEXTO, есть фото отеля за 250?? И сколько тебе обошелся испанский шенген?
avatar
LEXTO
10 November 2008


xayk
Именно этой фоты нет снимали видео на камеру, есть другие фотки, но хочу сказать аналогичный отель в Гамбурге и Хельсинки 4 звезды обошолся нам в 80 евро фото есть.
Испанский шенген 115 евро на человека делал через фирму знакомого. В посольство можете не обращаться без брони отелей или приглашения визу не дадут.
Donny Brasco
11 November 2008


а где страховку делать и сколько она на все время путешествия обошлась?
avatar
LEXTO
11 November 2008


Donny Brasco
Грин карту делал в страховой компании РОСНО стоит 1700 рублей на месяц. Медицинскую страховку в страховом обществе РОССИЯ 470 рублей на человека на месяц. Расширения КАСКО на 11 стран 2200 рублей на месяц. Цены зависит от продолжительности поездки, чем меньше продолжительность поездки тем цена на страховки меньше.
avatar
Mikrob
12 November 2008


LEXTO
Привет
Вот смотри, я напишу ориентировочный маршрут.
Туда: Мск - Белоруссия - Польша - Словакия - Венгрия - Хорватия - Италия.
Обратно: Италия - Австрия - Германия - Польша - Белоруссия - Мск.

Так вот вопрос, если я делаю, например Итальянский шенген, то получается, что Германия не лежит на пути...

При таком маршруте, если я сделаю Испанскую визу, все ок будет??


Вот еще вопрос, а как быть если мы не знаем точно где будем останавливаться? Планируем поехать на Автокепере.
avatar
korpulent
12 November 2008


avatar
Mikrob:

LEXTO
Привет
Вот смотри, я напишу ориентировочный маршрут.
Туда: Мск - Белоруссия - Польша - Словакия - Венгрия - Хорватия - Италия.
Обратно: Италия - Австрия - Германия - Польша - Белоруссия - Мск.

Так вот вопрос, если я делаю, например Итальянский шенген, то получается, что Германия не лежит на пути...

При таком маршруте, если я сделаю Испанскую визу, все ок будет??



Про Испанскую визу не понял??? Делайте шенген в Италию!!!
avatar
Mikrob
12 November 2008


korpulent FF1
Просто LEXTO писал, что мол делаете Испанскую визу, ее проще, катаетесь по Европе без проблем.

А если я сделаю итальянскую визу но в итоги не доеду до италии, а осяду где то в др. странах, тогда будет карантин?
avatar
LEXTO
12 November 2008


Mikrob
Да все будет ОК!!!. Я в сентябре в этом году колесил по Европе имея Испанский шенген, но в Испанию не вьезжал!!! Шенгенское соглашение это соглашение об отмене паспортного таможенного контроля между подписавшими данное соглашение странами, действует оно с 26 марта 1995 года, простым языком это зона где нет таможенных и пограничных пунктов между странами. И вообще не важно какой шенген у Вас на руках при пересечение границ Европейского союза ( Шенгенской зоны ) Вы можете направляться в любую страну входящую в Шенгенскую зону т.к. нету там границ я проходил граници Италия-Австрия, Германия-Франция, Бельгия-Голландия и т.д и т.п. на скорости 140-160 км.ч., ну нету там границ и ни кто Вам в паспорт отметку о прохождении границы внутри Шенгенской зоны ( например Италии-Франции ) ставить не будет. Поэтому проверять были ли Вы в Италии по Итальянскому шенгену или в какой-то другой стране Шенгенской зоны ни кто не будет!!! . Можете делать Итальянский шенген можете Испанский разница лишь в том ( я этим летом делал себе Испанский шенген ), что без брони отелей кроме Испанского шенгена не делает ни кто!!! Итальянскую визу без брони отелей не дадут, а значит будете привязаны к маршруту. Я же без брони отелей по Испанскому шенгену ездил по Европе куда хотел!!!

По поводу Хорватии, Хорватия не входит в список стран подписавшее Шенгенское соглашение, проще говоря надо делать двухкратную Шенгенскую визу,чтобы можно было покинуть Шенгенскую зону и вьехать в нее снова. Иначе при выезде из Шенгенской зоны в Хорватию при наличие однократной Шенгенской визы Вас назад в Шенгенскую зону не пустят, будут проблемы!!!
avatar
korpulent
12 November 2008


Mikrob
Могу помочь в Испанском шенгене...LEXTOкстати прав по поводу предварительной брони!!!

Mikrob
И еще. Если Вы действительно собираетесь покидать Шенгенское пространство, то необходимо сделать 2кратный шенгеский транзит!!!
avatar
Mikrob
12 November 2008


korpulent FF1
LEXTO

Спасибо за разъяснения, буду прокладывать моршрут, будут вопросы обращусь именно к Вам!
avatar
korpulent
12 November 2008


Mikrob
Обращайся в любое время-всегда рад помочь!!!
avatar
LEXTO
12 November 2008


Mikrob
Да всегда пожалуйста!!!
Gusman
12 November 2008


Зачем транзит-то? Делаете просто визу двухкратную или мульти... Транзит совсем для других целей
Делаете обычную туристическую визу типа С с количеством въездов 2 или мульти...
avatar
LEXTO
12 November 2008


Gusman
Обсолютно верно!!!
avatar
korpulent
12 November 2008


Gusman
Приветствую.
Подтверждаю, Вы как обычно правы!!!
avatar
Kwaker
13 November 2008


Я так один раз чуть не прокололся...был у меня шенген однократный и ломанулся я из Вены в Дрезден напрямки...через Чехию, а она еще не была в шенгене...на выезде из Австрии погранец взял паспорта, уточнив что мы едем в Дрезден, и на пару минут скрылся в будке...отдал паспорта, я даже не посмотрел в них сразу...потом посмотрел ... штампанул погранец паспорта...закрыл стало быть однократную визу ... а мне еще в Берлин потом...паром коттедж в финке на неделю...к немцам подъезжал без особого энтузиазма ...минут 15 меня томил старший офицер вызванный разрулить въезд в шенген по загашенной визе...хм...пустили...повезло...мультик рулит...полюбому
McVS
14 November 2008


Дмитрий_FF псмотрел ваш маршрут.. ехали через Лион - как вам этот городок? Удалось ли нормально вольнуть по 5-му автобану? Понятно, что у вас не XK R.. но всё же. Как там со скоростными ограничениями во Франции ??
Требуется ли оформлять страховку на машину международного образца и получать в МРЭО какое то доп. водительское удостоверение м/о образца ??
Мараморочка
18 November 2008


с 01.09 по 21.09 6500 км на си максе.
Питер-Хельсинки-паром супер фаст-Росток-Нагольд-Баден баден-Венеция-Флоренция-Зальцбург-Росток-паром-домой.
aleks955
18 November 2008


Мараморочка
И где ссылочки???
Мараморочка
18 November 2008


вот несколько фото
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up