Евротур. Путешествие по Европе

18 years ago




Ну начинаю начинать. Наконец то решились поехать попутешествовать . План примерно такой
Старт из Москвы 10.10.05 в Питер там до 14.10 зависаем (по моей работе, все остальные обозревают достопримечательности) 14.10 выдвигаемси к границе и до Турку на паром на пароме до Бреста .
Ну и от туда вояж по всей Европе, почти , с заездом в Париж ну и т.д конечная цель Испания (жена бредит, хочет в Барселону ну и ……) на обратном пути заедем в Австрию от туда через Германию и Польшу и может быть попадем на Октоберфест так сказать пивка попить. Планы конечно наполеоновские и будут корректироваться, но есть проблем планируется поехать вчетвером я ,моя жена её подруга и…. а вот “и “ещё не найден так что если кто желает может присоединится желательно конечно мужского полу чтоб мне полегче было но и от девушки не откажемси . Вопрос по деньгам , с собой берём где то по 1000 евриков . Так что задавайте вопросы ,но быстрей а то визы уже надо делать .
Topic handbook:
Москва-Крым-Hu-A-It-HR-UA-Москва Алексей@Focus
Turkey, Austria, Bulgaria, Romania... Jennik1
Польша–Германия-Дания-Швеция-Германия-Австрия-Италия-Греция–Болгария-Румыния-Украина Jennik1
Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Монако - Италия - Швейцария -Германия - Дания - Швеция-
Прага - Мецинген - Штутгарт - Кельн Nlander
Украина - Румыния - Венгрия - Австрия - Италия - Франция - Испания Jennik1
UA-RO-HU-A-D-F-L-NL-D-PL и дальше... Jennik1
Москва - Бавария - Италия - Швейцария - Франция PI.t0n
Москва - Брест - Польша - Словакия - Австрия - Германия night-surfer
Санкт-Петербург - Беларусь - Польша - Германия - Чехия Fucker86
Беларусь, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Словакия и Венгрия andrey87
За семь лье суфле хлебать, путешествие по Европе may_be
Отчаянные. ОТЧЕТ о Eurotrip на личном авто июнь 2011 -Алё-
В Париж по Европе milashka
Мери Крисмас Евротур Catenka
Три недели по Европе MelNick
Три недели по Европе MelNick 2
Киев-Брюгге-Лилль-Брюссель-Минск-Вильнюс-Киев Большой205
По пути в Provence-Alpes-Cte d’Azur lessen
Отчет о Европе may_be
париж, варшава, брюссель, берлин, дрезден, евротур, европа

avatar
denisuk
27 September 2005

Евротур. Путешествие по Европе
504,2K
views
454
members
4,5K
posts

avatar
Serge64
22 April 2009


На горной дороге из Инсбрука в Фюссен
posted image
avatar
Serge64
22 April 2009


В горах перед грозой
posted image
avatar
Serge64
22 April 2009

2

А такого чуда в наш их краях уже не встретить

На следующее утро нам предстоял переезд в Дрезден, расстояние около 600 км, время в пути 5,5 часов. Как и планировали около 14 часов прибыли в гостиницу. Быстро разместились и отправились в центр, в Дрезденскую галерею, смотреть знаменитую «Сикстинскую мадонну» Рафаэля. От посещения Дрездена остались двоякие впечатления, с одной стороны величественный ансамбль старого города, художественная галерея, дворцы, соборы, с другой пятиэтажки времен ГДР, дома-призраки по периметру старого города с зияющими пустотой окнами. Оказывается, после объединения Германии вся собственность вернулась прежним владельцам, в силу многих причин они не могли или не хотели восстанавливать эти здания и следить за их состоянием. В итоге многие дома стоят действительно как призраки, ни света, ни стекла в окнах, вечером зрелище жуткое. Вообще в Германии, как только темнеет, все как будто умирает, прохожих почти нет, свет в окнах, мягко говоря, экономный. Как то очень мрачно.
На следующий день нам предстоял очень непростой переезд из Дрездена в польский Тересполь на границу с Белоруссией. Расстояние около 950 км, время в пути почти 12 часов. Выехали в 9 часов, после завтрака. Было воскресенье, дорога пустая, решил попробовать ехать на максималке, дошел по спидометру до 205, GPS показывал 195км, был как мне кажется, еще небольшой запас до педали в пол, но решил все-таки скинуть. Дальше по Германии шел 170, вполне комфортно. Навигатор с автобана увел нас в сторону Польши. После пересечения бывшей границы ехали, чуть ли не по проселку, машин ни одной, людей тоже и все же потихоньку добрались до польского участка скоростной автомагистрали. Обедали в придорожном ресторанчике, немного отдохнули, размялись и дальше, около 9 вечера были в мотеле, в котором ночевали по пути туда. Утром пришлось вставать очень рано, т.к. надо было учесть разницу во времени. Около 7 утра по Москве пересекали границу Польша-Белоруссия. Вся процедура заняла 15 минут, можно было бы быстрее, минут пять заняло оформление чеков TAX FREE. После границы заправились под горлышко и вперед. Часа в три остановились обедать в Ярцево, Смоленская область, около восьми вечера воткнулись в пробку на Московской кольцевой, полчаса толкались до дома. В 20.48 15 сентября 2008 года путешествие благополучно закончилось.
Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь мое повествование поможет и Вам также прокатиться по дорогам Европы. Поверьте впечатления супер. Всем удачи.
posted image
avatar
Serge64
22 April 2009


Дрезденская галерея
posted image
avatar
Serge64
22 April 2009

2

Главный собор Дрездена
posted image
avatar
Andreuss
22 April 2009


LEXTO[/b]
Бродяжник[/b]
Да я понял уже, что рулить много и мало чего увидим, но не вижу другого варианта быстрее попасть в Париж, а раз уж по пути будет Берлин, грех не остановиться на денек,когда еще придется , конечно хочется без суеты спокойно все посмотреть, значит будем корректировать маршрут в зависимости от ситуации.
Галкин
22 April 2009


Прошу подвести итоги : денежных средств, на бензин и прочие .
djcrash
22 April 2009


Отчет хороший, очень понравилось
Graf_35
23 April 2009


for LEXTO: вот не могу в личку написать : на сколько было сложно получить визу в испанию ???

то есть именно испанский шенген на прямую ???

если не сложно - свяжитесь со мной ICQ#: 339769282
avatar
Бродяжник
23 April 2009


Andreuss
Есть такой вариант самолётом в народе зовётся
avatar
Serge64
23 April 2009

1

На всю поездку на четверых было потрачено 4200 Евро.
Из них на проживание 2100 Евро.
Бензин-800 Евро.
Остальное визы, страховка, питание, парковка, билеты в музеи и т.д.
Средний расход топлива по компу составил 8,9 литра.
Средняя скорость 96 км/час
В принципе можно уменьшить расходы на проживание. В Европе полно мест по цене 50-60 Евро за двухместный номер.
Мы ни на чем не экономили. Думаю, что сейчас такая поездка обошлась бы процентов на 30 дешевле. Во- первых бензин везде подешевел и у нас и в Германии, во-вторых путешествуют меньше людей- цены на услуги ниже.
Вообще мне очень понравилась такая форма отдыха. За одну поездку можно посмотреть много разных мест. Если бог даст, обязательно поеду еще. Хочется куда-нибудь на морское побережье Италии или Испании, совместить пляжный и экскурсионный отдых. Правда ехать надо дней на 20.
ПЭЙВЭЛ
23 April 2009


СУПЕР
avatar
LEXTO
23 April 2009


Graf_35
Извиняйте ICQ не пользуюсь. Напрямую Испанский шенген да равно, как и другой без брони или приглашения недают! только через агенства. Испанский шенген без брони отелей делать было вообще не сложно, собрали документы отдали в агенство и получили визы на 30 дней. В инете можете найти кучу агенств которые берут дороже но делают без брони отелей и щас кстати можно сделать нетолько Испанский и Польский делают и еще какие-то визы без брони, уточняйте в агенствах.
avatar
Andreuss
23 April 2009


Бродяжник
И не говори, но едем на авто
avatar
LEXTO
23 April 2009


Andreuss
Езжайте спокойно, как наметели, никого неслушайте все будет нормально! маршрут у вас реальный при необходимости можете сами его корректировать.Удачи!
avatar
Andreuss
23 April 2009


LEXTO
Спасибо на добром слове!!!
Приедем мини отчет постараюсь выложить, хотя не любитель я этого дела
Gusman
23 April 2009


Andreuss
Добавлю свое скромное замечание... Попробуйте пересчитать маршрут исходя не из дней, а из ночей... Причем, так, что на самые интересующие Вас места оставьте минимум по 2 ночи...
Просто по дням всегда все гладко получается... И все при этом забывают, что:
вещи надо разгрузить из машины в номер, а также зарегистрироваться в отеле... Ну и так далее по кажущимся мелочам...
Я так в первый раз поехал... 7500 км за 15 дней... Первая более-менее остановка на 2 подряд ночи была Риме... Нет, прикольно конечно, я не спорю... Но, скажем так, специфично...
Теоретически, придется посетить меньше городов за один раз, зато удовольствия и отдыха несравнимо больше... ИМХО
ПыСы. НафиХ Вам эта Варшава, останьтесь лучше на больше времени в Праге... ЧесСлово:)
На обратном пути от Праги за световой день до Бреста доберетесь, там переночуете и спокойно до дому... В Варшаве нечего делать...
avatar
Andreuss
24 April 2009


Gusman
Привет, ну идея хорошая, с ночами, сегодня займусь вечером с учетом ночевок. Про Варшаву согласен, вычеркнем из маршрута , в Праге я бы и побольше остался (пиво там должно быть хорошее!).
Спасибо за совет!
avatar
Olezhok
24 April 2009


Serge64
13 дней по дорогам Европы (сообщение #4995277)

Уже спрашивал, спрошу еще. Это случайно не "Маритим" в Кельне?

? Вы бронировали все гостиницы без предоплаты?
Юрьич
25 April 2009


Отчёт понравился,собираемся в Европу в июне,спасибо за ссылки.
wwo3005
27 April 2009


СПАСИБО!!! СОБИРАЕМСЯ В ИЮЛЕ.
HONOR
27 April 2009


Дмитрий_FF

McVS советы очень помогли спустя год!
avatar
Serge64
28 April 2009


В Кельне останавливалисьв отеле Санто 4*, Дагоберштрассе, 1, 15 минут до Кельнского собора, правда идти надо через вокзал. У них вокзалы конечно получше, но запахи от фаст-фуда все равно присутствуют. За 2- местный номер заплатили 70 евро с завтраком и бесплатной парковкой. Цена была по спецпредложению HRS. Как раз только что, в Кельне закончилась выставка ГАФА-2008 и они моментально сбрасывают цены. Кстати, при планировании остановок в Кельне, посмотрите не проходит ли в это время выставка, можно и мест не найти и заплатить много больше.
Всем удачной поездки
avatar
Serge64
28 April 2009


Гостинницы бронировали без предоплаты. Единственное, что было сделано, это гарантированное бронирование. Это подразумевает, что номер забронирован за Вами в течении суток т.е. можно приехать поздно вечером и номер все равно будет за Вами. В этом случае вносишь в запрос данные кредитной карты. Обязательно при заказе смотрите время в течении которого можно бесплатно аннулировать бронь. Например, Вам захотелось больше времении побыть в каком- нибудь городе или вообще изменить маршрут, тогда можно все без проблем изменить. Если у кого-то не оформляют визу без подтвержения отеля, думаю надо делать предоплату, получать бронь и с ней уже в посольство. Вполне можно так сделать с первым отелем по маршруту следования.
avatar
BOBA
28 April 2009


Serge64
JA NAPISAL TEBE PIS'MO I ZHDU OTVETA.POLUCHIL?
iirox
29 April 2009


Это просто нечто!!!
После этого отчета стали мысли закрадываться о совершении подобного вояжа)))
avatar
abary
3 May 2009


Увлекшись 7 лет назад автопутешествиями по России (Европейская часть старинные русские города) и Украине понял, что дома стало немного тесновато - есть места куда еще можно съездить, но основные "сливки" уже практически собраны. Разминкой вышла предпринятая на Новый Год недельная вылазка в Финляндию с приятелями 3 машинами. Душа требовала новых путешествий и возникли кол...ия между Испанией (самолетом +авто напрокат) и Чехией(на машинке). Учитывая большую неопределенность возникшую с болезнью отца склонился к последнему варианту.
За 2 недели до поездки забронировал в Праге гостинницу, сдал документы в Чешский визовый центр в Сокольниках - за неделю до поездки имел двухнедельный Чешский шенген на себя и жену. Маршрут разработал такой:
Москва-Прага-старые города Баварии-Мюнхен-Фюссен (замок Нойшвайнштайн)-Инсбрук-Зальцбург-Вена- Оломоуц(Чехия)- Краков- Москва. Скачал с инета последнюю версию карт для IGO 8.3 (до этого пользовался 6 и 8 версией IGO)+ атлас дорог Европы, запасся путеводителями (Прага, Австрия от DK, Бавария -от Вокруг света + Чехия историченский путеводитель).
Итак 3.04(пт) в 6-20 старт -около 18-00 погранпереход Брест-Тересполь народу мало, но вялые белорусско-польские погранцы растягивают удовольствие на 1,5 часа. Удивив польского погранца 3-м сумками в багажнике: "Что так мало вещей?" - въезжеаем в Польшу. Я, конечно, был готов к узким дорогам, обилию тихоходного транспорта, но на это наложилось обилие ремонтов дороги, да еще навигатор проложил маршрут по каким-то "верблюжьим тропам" -вообщем жена сказала, что разводиться со мной если я срочно не найду гостиницу. Как назло обилие мотелей бывшее на трассе до Варшавы куда-то подевалось, но в районе 22-00 по московскому в свете фар мелькнула вывеска готиницы, стоявшей в сосновой роще. За 120 злотых (1200руб по нашему) нам предоставили чудный номер (кроме нас в гостинице никого не было). Утром проснувшись от пения птиц (меня поразило, что в Европе где бы мы не останавливались я слышал пение птиц -не сказать что они поют лучше чем наши, но по другому: более жизнерадостно что ли) и быстро позавтракав, бодрые двинулись в путь: жена постоянно ахала увидев аистов на гнездах. Проехав Вроцлав и подъезжая к Чехии увидели судетские горы - небольшие, но достаточно живописные. Проезжая Болков увидели указатель -"К замку" -заехали -полазили по замку -пейзажи обалденные и вперед в Чехию! В Прагу приехали около 18 (по москве). Устроились в недорогую гостинницу Ольшанка (33евро за дабл с завтраком), единственное, что расстроило -не было мест в подземном гараже - а бросить машину практически негде кругом выделенные синим цветом места для обладателей наклеек 3 зоны. В Праге ночевали 4 ночи (3 полных дня):
1 день - новое место (Вацл площадь, ратуша, дом Фауста, наб. Влтавы, Карлов мост.
2 день - Пражский град и Градчаны, окрестности Староместскаой площади, Йозефов.
3 день -Вышеград + посещение магазинчиков.
После Праги через Карлштайн (с которым вышла накладка -1,5 часа протаскав жену по горам и так и не нашедши его), замок Кривоклат и Карловы Вары (гулять не стали -ограничились лицезрением из окна) приехали в Нюрнберг.
Гостинницу в центре (Леонардо 50евро за дабл) зарезервировал накануне.
Не буду распинаться, но Нюрнберг и последующие баварские города произвели на меня особо сильное впечатление. После Нюрнберга посетили Бамберг и остановились на ночевку рядом с Ротенбургом-на-Таубере в деревенской гостинице (название типа Шварц Роза) в фахверковом доме 1789 года постройки! Жена тихо постанывала любуясь старинной мебелью и утварью. В этот вечер кроме нас в гостинице никого не было (хотя на следующий день уже все номера были забронированы), романтическая прогулка по германской деревушке мимо загона с лошадками, произвела на нас незабываемое впечатление. На следующий день осмотрев чудно сохранившийся за крепостной стеной городок Ротенбург на Таубере мы направились в Ульм, который кроме Мюнстера не произвел на нас особого впечатления. Вечером въехав в Мюнхен, я поймал себя на мысли, что еду в окружении кабриолетов БМВ. Может быть это было вспышкой активности их владельцев на установление теплой погоды в Баварии, но такого обилия кабриолетов БМВ я не видел нигде. В Мюнхене мы провели 2 ночи и 1 день. После Мюнхена через Ландсбег на Лехе поехали в Фюссен. Тут я допустил очередную ошибку -вместо того чтобы доехать до подножия замка я пешком потащил любимую женушку (5км) к замку, выбрав при этом сильно пересеченную дорогу по взгорьям. Жена уже готова была убить меня, но неожиданно мы вышли к безлюдному лесному озеру по которому плавали прекрасные лебеди. На подходе к замку мы встретили семейку гадючек шумно выползших из норы на лужайку. Когда мы дошли до подножия замка где была парковка автомобилей, толпа народу за билетами и в очередь на тележку, то решили, что замок и отсюда виден неплох и пошли обратно, закупив сувенирчиков. Вернувшись в Фюссен, пообедав, мы тронулись в путь -несколько километров и мы в Австрии. Дорога в горах произвела на нас незабываемое впечатление. В Инсбруке поселившись в гостинице пошли гулять - дома на фоне силуэтов гор производили впечатление нереальности.
Зашли в собор св.Якоба -там шла пасхальная месса (католическая пасха на неделю раньше). Играл орган, пел хор и прихожане, на экранах табло высвечивался номер псалма. Жена взяла сборник текстов псалмов и тоже начала подпевать. На следующее утро мы направились в Зальцбург. В Кафедральном соборе мы опять попали на мессу. Играл орган на котором играл Моцарт. В Вену мы приехали к вечеру -забронировал недорогую гостинницу (65 е за ночь) недалеко от центра на 2 ночи. Болше всего мне понравился готический собор св. Стефана - барочная архитектура имперского города не произвела на меня сильного впечатления (может быть из-за невольного сравнения с Питером который строили итальянцы, а у них эти вещи лучше получаются как ни крути). Из Вены двинулись на север через Чехию мимо Брно (недалеко от которого произошло знаменитое Аустерлицкое сражение), заехали в Оломоуц и заночевали уже в Польше в Кракове. Утречком двинулись на осмотр города - красиво, но немного обшарпано, я ловил себя на мысли, что даже у нас в России историческую часть небольших городов уже привели в порядок (хотя бы внешне). К вечеру мы подъехали к границе Тересполь-Брест где провели 1,5 часа при небольшом количестве машин. Заночевали в 200 км за Брестом в первой попавшейся гостинице. В Москву въехали на следующий день в 17-00.
Итог 5600 км, по деньгам (по прикидкам жены):
17 000руб -бензин;
26 500 руб - гостиницы (бронировал накануне приезда через www.venere.com); свыше 30 000 руб - еда, сувенирчики.
По деньгам: наличными потратили около 250 евриков - остальное платил пластиком.

Ретромашинка в Праге

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
posted image
avatar
abary
3 May 2009


На Карловом мосту
posted image
avatar
abary
3 May 2009


Нюрнберг
posted image
avatar
abary
3 May 2009


Нюрнберг -город Мастеров
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up