Как директор фитнеса отбрил РПЦ

11 years ago

26



Молодец мужик

avatar
esn
23 November 2012

Как директор фитнеса отбрил РПЦ
15,3K
views
34
members
204
posts

avatar
Лисма
25 November 2012


Для справки
цитата:
"9 лет назад по просьбе прихожан открылся Душепопечительский православный центр и
имени святителя Иннокентия Иркутского для пострадавших от наркомании, алкоголизма и других видов зависимости. Почему именно церковь занялась таким тяжёлым, по мнению многих, безнадёжным делом, как реабилитация наркоманов? О том, как помогает молодым людям, попавшим в беду, православная церковь, – разговор нашего корреспондента со священником Владимиром КОКОРИНЫМ.
– Первая помощь была, если так можно выразиться, амбулаторной – время от времени приходили к нам на беседы наркозависимые, их матери. Затем мы направили в Москву, в Душепопечительский центр Анатолия Берестова, где медицина действует рука об руку с церковью, нескольких наших ребят, желающих избавиться от зависимости.
А потом и я со своим помощником поехал учиться в Москву, перенимать опыт служения страдающим от различных форм зависимости. Больше месяца мы учились подходам к новому, совершенно незнакомому нам делу. Несколько раз к нам в Иркутск приезжал и сам Анатолий Берестов.
Вернувшись, мы открыли свой центр реабилитации, нашли помещение при церкви, где в течение четырёх лет и работали примерно с десятком ребят уже на постоянной основе.
Сейчас Душепопечительский центр действует на территории заброшенного когда-то лагеря под Марково, местная администрация дала нам «добро» и на участок земли. Строили центр, восстанавливали полуразрушенное здание сами ребята. Работали с ними бок о бок и их родители, и другие желающие помочь в добром деле...".


Не стерпел Роман, опубликовал служебную переписку на всеобщий суд, пожаловался... Мужиииик!
avatar
Папа Вова
25 November 2012


avatar
Pecall
25 November 2012

1

Папа Вова
Это к данной ситуации вообще никак не относится. Это как бы сказать, языком аналогии, солдату отказать воды попить с издевкой вон у вас у теток в министерстве обороны хаты тринадцетикомнатные в центре москвы, пусть тебе эвиан покупают.

То, что кое-кто в рпц охренел, несомненно. Но при чем тут иркутский священник, попросивший помещение для занятий футболом?
avatar
Папа Вова
25 November 2012


цитата:
Но при чем тут иркутский священник, попросивший помещение для занятий футболом?


цитата:
По словам Кокорина, главная проблема его прихожан-футболистов не в деньгах (поскольку в команде прихода есть и взрослые люди, имеющие стабильный заработок), а в невозможности найти подходящий зал в Иркутске.


И что мешает приходу арендовать спорт зал на общих условиях?
avatar
Pecall
25 November 2012


Не знаю. Сложно судить о чем-то с чьих-то слов, тем более, со слов журналистов.

И даже более того, я не смотрю на случившееся через призму товарно-денежных отношений. Один мужик попросил, второй отказал, пошли искать другой зал - это нормальные отношения. Один мужик попросил, второй отказал с издевкой и выложил в интернет для пиара, а толпы других мужиков делают далеко идущие выводы, используя в качестве аргументов часы патриарха и цитаты журналистов - в высшей степени гоблинство.

А событие так себе.
avatar
esn
25 November 2012

5

avatar
Pecall:

Не знаю. Сложно судить о чем-то с чьих-то слов, тем более, со слов журналистов.

И даже более того, я не смотрю на случившееся через призму товарно-денежных отношений. Один мужик попросил, второй отказал, пошли искать другой зал - это нормальные отношения. Один мужик попросил,  второй отказал с издевкой и выложил в интернет для пиара, а толпы других мужиков делают далеко идущие выводы, используя в качестве аргументов часы патриарха и цитаты журналистов - в высшей степени гоблинство.

А событие так себе.

Если бы просил мужик, он бы пришёл и попросил, а не на бланке епархии и с таким стилем изложения.
avatar
Rival
25 November 2012


Мужик не может просить. Может сам сделать или заработать, даже завоевать ( ну или отнять на крайний случай). Просить-это позор какой то
avatar
MAR
25 November 2012


avatar
Pecall:

Насколько все-таки хорошо работает антицерковная пропаганда.

А парцей... да до фига у нас таких 


+1... Да ребятки... охренеть... такими темпами вы скоро сами в плен сдаваться пойдете.
Я лично конечно сильно расстроен ситуацией вокруг нашего патриарха и некоторых "деятелей" от церкви, но говорить вот так вот , ято вся наша Православная церковь это сборище бесполезных попрошаек, это уж извините...
...месяц назад я получил вот такое письмо:

Здравствуйте, уважаемое руководство и сотрудники компании!
Прошу рассмотреть мою просьбу-я нуждаюсь в тепловизионном обследовании моего дома в связи с большими затратами на его отопление.
Слышал, что это эффективный способ.Дом построен в прошлом году, но по качеству постройки есть вопросы, так как не было материальной возможности все предусмотреть.
Прошу Вас провести обследование тепловизором,я священнослужитель,дома маленькие дети, не хотелось бы допустить, чтобы они мерзли зимой.
Место обследования-50 км от МКАД.Для согласоваиия цены и других вопросов можно писать на этот эл.адрес, в случае надобности напишу свой телефон.
Спаси Вас Господь!

Я, конечно, тоже подумал о том, что церковь у нас , вроде как не бедная, но раз человек просит- надо попытаться помочь. Посоветовались с коллегами, решили сделать по себестоимости. Приехали к нему, дом реально не маленький, но он сразу предупредил, что участок был с огромным фундаментом и пришлось на его части строиться...))) В итоге, причину утечки тепла нашли.
А считать деньги в чужом кармане... эт дело не благородное.

ПС и еще... а никто из вас не задумывался, почему у служителей мечетей и синагог , таких проблем нет?

Да потому что туда трудоспособная молодежь толпами ходит, а у нас одни бабульки да старички...
avatar
Папа Вова
25 November 2012


avatar
Pecall:

Не знаю. Сложно судить о чем-то с чьих-то слов, тем более, со слов журналистов.

.


И кому теперь верить то?
avatar
esn
25 November 2012


avatar
MAR:

Посоветовались с коллегами, решили сделать по себестоимости.

Ну а чож вообще бесплатно то не сделали? Кокорин то без оплаты просит.
avatar
baraNEO
25 November 2012


Какой ужас. Попросил ДЛЯ ДРУГИХ бесплатно.
Ну и Иркутский медный чайник сразу и отфутболил красиво и в инет выложил.
Молоток что сказать.
К чему этот глум то?
avatar
Rival
25 November 2012


avatar
baraNEO:

Какой ужас. Попросил ДЛЯ ДРУГИХ бесплатно.
Ну и Иркутский медный чайник сразу и отфутболил красиво и в инет выложил.
Молоток что сказать.
К чему этот глум то? 

Ну раз для других (но шайка то все равно одна же, верно) можно и более эффективные способы привлечения мат. средств в общий котел использовать. Так что ли?
avatar
sailor_cool
26 November 2012


avatar
MAR:


ПС и еще... а никто из вас не задумывался, почему у служителей мечетей и синагог , таких проблем нет?


Да, я вот тоже подумал, что если бы мулла или имам написал письмо иркутскому предпринимателю с подобной просьбой для своих прихожан.
Amaton
26 November 2012


T
TVasily:

В-четвёртых, количество людей, платящих эту десятину, и будет отражать тот суммарный и истинный процент реальных православных. А не тех, кто крестик носит, что-то про Христа слышал и на Пасху бухает. И тогда мы увидим, так ли уж много в стране этих самых православных


Клевый пост про церковную десятину. Подписываюсь.

зы Вот только выясниться быстро, что на эти деньги даже свечи не купишь
Amaton
26 November 2012


avatar
Спутник:

Для этого спецзакон и не нужен.
Давно уже известно - не более 10% населения.


Ну ты загнул... Какой там 10%. 140 млн. населения. 10% это 14 млн. Разве столько народу выходит в Пасху на крестный ход? Хотя именно в этот праздник максимальное количество истинно верующих собирается. По-сути все. Думаю хорошо если до 0,5% дотянет. Гомиков, блин, больше...
avatar
esn
26 November 2012


Да всё было бы нормально, если бы такое поведение РПЦ вошло в норму. Собирают оброк с православных, зачастую бабушки последнюю копеечку несут в храм, а топ-менеджеры ЗАО РПЦ ворочают миллионами, часы, машины, дачи, квартиры... У нас директором школы была матушка, реально жена одного из руководителей нашей епархии. Вот эта ... самая настоящая. Ей насрать на веру, на верующих, на окружающих её людей - ей все должны! Вобщем... нет у меня больше желания помогать РПЦ. Не хочу я кормить сынков, дочерей и родственников поповских, для которых пьяным сесть за руль это в норме, которые сами не умеют зарабатывать деньги.
avatar
MAR
26 November 2012


avatar
esn:

avatar
MAR:

Посоветовались с коллегами, решили сделать по себестоимости.

Ну а чож вообще бесплатно то не сделали? Кокорин то без оплаты просит.


Ну так и ответили бы ему вежливо, что бесплатно не могут, но скидку сделать готовы. Это было бы по человечески.
А за такие ответы как этот тролль- поджидок написал, надо морду бить.
avatar
Спутник
26 November 2012


A
Amaton:

avatar
Спутник:

Для этого спецзакон и не нужен.
Давно уже известно - не более 10% населения.


Ну ты загнул... Какой там 10%. 140 млн. населения. 10% это 14 млн. Разве столько народу выходит в Пасху на крестный ход? Хотя именно в этот праздник максимальное количество истинно верующих собирается. По-сути все. Думаю хорошо если до 0,5% дотянет. Гомиков, блин, больше...

Именно так по моим наблюдениям. В средних бывших "советских" городах, гордках и поселках - меньше, в культурных центрах и деревнях - больший процент. Опросы примерно тоже говорят: ВЦИОМ 2012: "верующие, которые планируют в Пасху пойти ко всенощной службе, в меньшинстве – таких всего 8%". http://www.vesti.ru/doc.html?id=766188&cid=520 С учетом любопытных, "туристов", язычников и крещеных, но плохо знающих службу - ночью приходит 10-15% населения.
avatar
Спутник
26 November 2012


avatar
esn:

У нас директором школы была матушка, реально жена одного из руководителей нашей епархии. Вот эта ... самая настоящая. Ей насрать на веру, на верующих, на окружающих её людей - ей все должны!


В советское время? Кого ты называешь "руководителем епархии"?
avatar
Спутник
26 November 2012


avatar
baraNEO:

Ну и Иркутский медный чайник сразу и отфутболил красиво и в инет выложил.

Обыденная глупость и гордость...
avatar
Daiver
26 November 2012


avatar
Спутник:

avatar
ЧИПОЛЛО:

Но вот церковь то чем мне пригодится?


Спасибо, очень метко. Именно то, что я и хотел выразить.
В рамках товарно-денежного мировоззрения церковь - супермаркет, комбинат бытовых услуг. Заплатил - получил. В этих рамках г-н директор фитнес-клуба действует вполне логично и обычно.

Бедняги. Неужели вы так и готовы всю жизнь провести на рынке?

Неужели церковь готова в роли попрошайки быть постоянно при этом рассекая на лямузинах? Глядишь один мерседес бронированный не купишь, пару полей для футбола можно сделать. Нет, проше же попрошайничать. Как бизнес уже с попрошайками в метро. Противно, тьфу.

Какого хрена вера в бога превратилась в помойку и попрошайничество?
avatar
Спутник
26 November 2012


avatar
Daiver:

Неужели церковь готова в роли попрошайки быть постоянно при этом рассекая на лямузинах? Глядишь один мерседес бронированный не купишь, пару полей для футбола можно сделать. Нет, проше же попрошайничать. Как бизнес уже с попрошайками в метро. Противно, тьфу.

Какого хрена вера в бога превратилась в помойку и попрошайничество?


Ты уверен, что отец Владимир КОКОРИН "рассекает на лимузине"? или "бронированном мерсе" или ещё что подобное? Если так, если он живет не по средствам, шикует по каким-то причинам, то да, в твоей реплика может быть правда. Если же нет...
avatar
Daiver
26 November 2012


avatar
Спутник:

avatar
Daiver:

Неужели церковь готова в роли попрошайки быть постоянно при этом рассекая на лямузинах? Глядишь один мерседес бронированный не купишь, пару полей для футбола можно сделать. Нет, проше же попрошайничать. Как бизнес уже с попрошайками в метро. Противно, тьфу.

Какого хрена вера в бога превратилась в помойку и попрошайничество?


Ты уверен, что отец Владимир КОКОРИН "рассекает на лимузине"? или "бронированном мерсе" или ещё что подобное? Если так, если он живет не по средствам, шикует по каким-то причинам, то да, в твоей реплика может быть правда. Если же нет...

Уверен, что его прямые боссы рассекают, а он под ними ходит, значит согласен и поддерживает в рамках своей церкви, так как инакомыслие преследуется.

Мне было бы стыдно быть таким позорным попрошайкой, в лицо спросить слабо было у директора клуба или по телефону?Что он ждал на писульку? Получил такую же писульку.

А тем более раз в футбол играют по его словам взрослые люди с достатком могли бы и скинуться.

Я все понимаю, но церковники борзеют с каждым днем все больше и больше. Стыдно должно быть, стыдно, просто по человечески, по воспитанию.
avatar
Спутник
26 November 2012


avatar
Daiver:

Уверен, что его прямые боссы рассекают, а он под ними ходит, значит согласен и поддерживает в рамках своей церкви, так как инакомыслие преследуется. Мне было бы стыдно быть таким позорным попрошайкой, в лицо спросить слабо было у директора клуба или по телефону?Что он ждал на писульку? Получил такую же писульку. А тем более раз в футбол играют по его словам взрослые люди с достатком могли бы и скинуться. Я все понимаю, но церковники борзеют с каждым днем все больше и больше. Стыдно должно быть, стыдно, просто по человечески, по воспитанию.


Стыдно за то, что трансконтинентальные "фитнес-бизнесмены" ведут себя как кичливые пацаны. Про "достаток" это ты сам ведь придумал, там было сказано про то, что у некоторых из них есть стабильная зарплата. А ты знаешь сколько стоит арендовать зал в Иркутске?
А про "прямых босов" это ты про кого?
avatar
Daiver
26 November 2012


avatar
Спутник:

avatar
Daiver:

Уверен, что его прямые боссы рассекают, а он под ними ходит, значит согласен и поддерживает в рамках своей церкви, так как инакомыслие преследуется. Мне было бы стыдно быть таким позорным попрошайкой, в лицо спросить слабо было у директора клуба или по телефону?Что он ждал на писульку? Получил такую же писульку. А тем более раз в футбол играют по его словам взрослые люди с достатком могли бы и скинуться. Я все понимаю, но церковники борзеют с каждым днем все больше и больше. Стыдно должно быть, стыдно, просто по человечески, по воспитанию.


Стыдно за то, что трансконтинентальные "фитнес-бизнесмены" ведут себя как кичливые пацаны. Про "достаток" это ты сам ведь придумал, там было сказано про то, что у некоторых из них есть стабильная зарплата. А ты знаешь сколько стоит арендовать зал в Иркутске?
А про "прямых босов" это ты про кого?

Какой вопрос такой и ответ. Бизнесмен поступил разумно и правильно. Церковь сегодня не равно вера в бога, церковь сегодня это коммерческая структура в которой малая часть "служитилей" не заинтересована в деньгах.

Про патриарха и других замеченных в обществе богатеньких и жирненьких церковников.
avatar
Rival
26 November 2012


цитата:
Неужели церковь готова в роли попрошайки быть постоянно при этом рассекая на лямузинах?
Так всегда так было. Способ земной жизни священника-всегда быть готовым принять коленно-локтевую позу-они же "не заботятся о хлебе насущном, им бог дает, аки птичкам"
avatar
esn
26 November 2012


avatar
MAR:

avatar
esn:

avatar
MAR:

Посоветовались с коллегами, решили сделать по себестоимости.

Ну а чож вообще бесплатно то не сделали? Кокорин то без оплаты просит.


Ну так и ответили бы ему вежливо, что бесплатно не могут, но скидку сделать готовы. Это было бы по человечески.
А за такие ответы как этот тролль- поджидок написал, надо морду бить.

Ну так иди и набей, чо? Вот и посмотрим кто тролль.
avatar
esn
26 November 2012


avatar
Спутник:

avatar
esn:

У нас директором школы была матушка, реально жена одного из руководителей нашей епархии. Вот эта ... самая настоящая. Ей насрать на веру, на верующих, на окружающих её людей - ей все должны!


В советское время? Кого ты называешь "руководителем епархии"?

Не, не в советское. Сняли эту директрису буквально весной этого года, два года школой рулила пока родители кипешь не подняли.
Я в их чинах не разбираюсь, могу сказать что по значимости он входит в пятёрку топ-менеджеров РПЦ в нашей области.
TVasily
26 November 2012


avatar
MAR:


ПС и еще... а никто из вас не задумывался, почему у служителей мечетей и синагог , таких проблем нет?
Да потому что туда трудоспособная молодежь толпами ходит, а у нас одни бабульки да старички...

Мусульмане платят закят. Я потому и писал выше про церковную десятину

Про иудеев ничего не скажу - не фкурси
TVasily
26 November 2012


avatar
Спутник:


Стыдно за то, что трансконтинентальные  "фитнес-бизнесмены" ведут себя как кичливые пацаны.

Да? А по-моему, это главпоп с его часикамэ ведет себя именно так

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up