Кто ищет - тот всегда найдет (история поиска угнанного авто)

11 years

130



Ситуация произошла с мои другом.
Оригинал тут: www.autopoisk.hut2.ru

Скрытый текст

nikitosss
15 November 2012

Кто ищет - тот всегда найдет (история поиска угнанного авто)
37,8K
views
73
members
227
posts

avatar
П. Р)l(евский
23 November 2012


avatar
Pipistrello:

avatar
П. Р)l(евский:

avatar
Polarbuza:

Смыть этот состав было нереально.


даже болгаркой?

Замумукаешься смывать! http://www.ugona.net/item749.html


ну перекрашивают же авто...
кроме того кто мне помешает с помощью гаишника оформить на себя пару несуществующих авто, завести в базу новую метку и на первый попавшийся понравившийся авто налепить?
avatar
Pipistrello
23 November 2012


П. Р)l(евский
Да всё можно, пишут, что совершенно бесполезная фигня! http://www.a-centre.ru/publ1.php?publid=61
nikitosss
23 November 2012


Las9w
У меня ссылка работает. Бывает иногда перегруз наверно. Люди пишут что не сразу могут попасть. Может кто то спецом доступу мешает я не знаю.
nikitosss
23 November 2012

6

Я погуглил по словам адреса сайта где лежит эта история в итоге вывалился внушительный список. Спасибо, Друзья что не остались равнодушными и благодаря Вам информация стала распространяться.

В нашей стране только так: пока огласки не будет и под сраку кто-то не получит - ничего делаться не будет.

Многие пишут что "как так не было КАСКО"? Скажу на своем примере: я когда брал свой красный фокус (брал что есть в наличии нужной комплектации и на цвет не смотрел) мне менеджер говорит: "ну зато красный не угоняют"... и я 2 года наивно в это верил. Даже когда КАСКО делал, от угона не страховал (типа сэкономил 5т ) и кроме шерхана ниче не стояло. Только потом выяснил что и красный и серобуромалиновый - все угоняют. Им на цвет пофиг - все на запчасти идет. А понял я это слава богу не после угона а после того как меня остановил инспектор (спасибо ему!) и я такой недовольный начал его спрашивать какого хрена он меня тормознул, ну а он недолго думая сказал "проверка на угон". Я ему: "да кому нужен фокус тем более красный - такие не воруют", и он мне поведал историю про то что фокусы воруют и еще как и каким способом (ломают решетку и открывают капот) и что без разницы какого цвета. Вообщем после курения темы про угоны поставил иммо и замок на капот + маяк... а так я был первый клиент для крадунов 2 года

Когда Саша этот ренж купил я тоже думал что пикапы никто не ворует, а оказалось что воруют еще больше чем легковушки (в % соотношении) - идут на Кавказ.

Так что давайте не будем про КАСКО... задним умом всяк крепок.
Тем более, что в случае с угоном потери с КАСКО все равно будут (стоимость каско+% амортизации) и 2 месяца без машины. Что действительно рулит - хороший противоугонный комплекс, стоимость которого если подходить с принципом разумной достаточности для машины стоимостью около 700т будет в районе 20т, (блин мне за 18 дилер сраный шерхан ставил!) который включает в себя иммо, замок на капот + гарант на руль.
Что и говорить большинство до сих пор думает что сигнализация защищает от угона и я так думал когда то. Почитайте темы про угоны - первые вопросы "а была ли сигналка?" а следующие "каааак...? с сигналкой угнали?" ))
avatar
П. Р)l(евский
23 November 2012


цитата:
Что действительно рулит - хороший противоугонный комплекс, стоимость которого если подходить с принципом разумной достаточности для машины стоимостью около 700т будет в районе 20т, (блин мне за 18 дилер сраный шерхан ставил!) который включает в себя иммо, замок на капот + гарант на руль.


за 20 к ничего нормалного не купишь. нормальный комплекс стоит 40 к с установкой (без спутников)
имо с динамической диалоговой системой 20к
замки на капот 5к
установка 10 к
это основа, если GSM модуль, доп метки, секретки, это ещё +
механическая защита увеличивает время угона (на сколько понял на руль лучше - места меньше для работы) это ещё баксов 300

цитата:
потери с КАСКО все равно будут (стоимость каско+% амортизации) и 2 месяца без машины


это какой договор выберешь. Можно без амортизации заключить. По поводу 2х месяцев, сейчас Саша без машины дольше. Надеюсь, вернут пепелац и все хорошо у Саши будет. Но говна он огреб не хило с нашими ментами. Как все обернулось бы с вмешательством СБ страховой - неизвестно.

Платишь не за КАСКО, платишь за свой сон.

ЗЫ

Уважуха за упорство, держите вкурсе, авось чем то сможем помочь
avatar
Night Warrior
23 November 2012


Ну, 20 т.р. за комплекс - это маловато. Гарант 7 т.р. - ставится самостоятельно. Пандора 3270 -- 8,5 примерно в магазине, но я по опту за 5,8 взял и плюс 3 т.р. ее поставить. Нештатный иммо Пандект по опту можно рубля за 3 найти, ну и поставить его еще рубля 2. ИТОГО: 21 т.р. при условии доступа к оптовым ценам. И это без замков капота.
nikitosss
23 November 2012


avatar
П. Р)l(евский:


за 20 к ничего нормалного не купишь. нормальный комплекс стоит 40 к с установкой (без спутников)
имо с динамической диалоговой системой 20к
замки на капот 5к
установка 10 к
это основа, если GSM модуль, доп метки, секретки, это ещё +
механическая защита увеличивает время угона (на сколько понял на руль лучше - места меньше для работы) это ещё баксов 300


я себе поставил за 15т (замок+иммо агент лайт) на угона.нет
смысла в спутниках не вижу так как глушат.
nikitosss
23 November 2012


avatar
Night Warrior:

Ну, 20 т.р. за комплекс - это маловато. Гарант 7 т.р. - ставится самостоятельно. Пандора 3270 -- 8,5 примерно в магазине, но я по опту за 5,8 взял и плюс 3 т.р. ее поставить. Нештатный иммо Пандект по опту можно рубля за 3 найти, ну и поставить его еще рубля 2. ИТОГО: 21 т.р. при условии доступа к оптовым ценам. И это без замков капота.

Я в цену противоугонного комплекса не включал стоимость сиги, так как сига не защищает от угона а открывает и закрывает двери... ну еще пищит если кто-то по машине пнет. Поэтому как не крути в 20т уложишься.
avatar
Muxomor
23 November 2012

-3

avatar
П. Р)l(евский:

цитата:
Что действительно рулит - хороший противоугонный комплекс, стоимость которого если подходить с принципом разумной достаточности для машины стоимостью около 700т будет в районе 20т, (блин мне за 18 дилер сраный шерхан ставил!) который включает в себя иммо, замок на капот + гарант на руль.


за 20 к ничего нормалного не купишь. нормальный комплекс стоит 40 к с установкой (без спутников)
имо с динамической диалоговой системой 20к
замки на капот 5к
установка 10 к
это основа, если GSM модуль, доп метки, секретки, это ещё +
механическая защита увеличивает время угона (на сколько понял на руль лучше - места меньше для работы) это ещё баксов 300

цитата:
потери с КАСКО все равно будут (стоимость каско+% амортизации) и 2 месяца без машины


это какой договор выберешь. Можно без амортизации заключить. По поводу 2х месяцев, сейчас Саша без машины дольше. Надеюсь, вернут пепелац и все хорошо у Саши будет. Но говна он огреб не хило с нашими ментами. Как все обернулось бы с вмешательством СБ страховой - неизвестно.

Платишь не за КАСКО, платишь за свой сон.

ЗЫ

Уважуха за упорство, держите вкурсе, авось чем то сможем помочь


вас там в москве разводят как лохов конченных , из всех этих сумм названных тобой 50 % плата за воздух и за нахождение в москве , при наличии ума и желания сэкономить можно за 20 тысяч сделать из машины крепость
avatar
П. Р)l(евский
23 November 2012

1

avatar
Muxomor:

вас там в москве разводят как лохов конченных , из всех этих сумм названных тобой 50 % плата за воздух и за нахождение в москве , при наличии ума и желания сэкономить можно за 20 тысяч сделать из машины крепость


ты давай конкретно схему и суммы. Я нарисовал схему на основе Пандоры 3700 + 2 электрических замка капота (gsm модуль несчитал т.к. встроен)
ты как в лужу пернул

цитата:
Я в цену противоугонного комплекса не включал стоимость сиги, так как сига не защищает от угона а открывает и закрывает двери... ну еще пищит если кто-то по машине пнет. Поэтому как не крути в 20т уложишься.


пищалка 700 р стоит. может управляться иммобилайзером.
avatar
рафик
23 November 2012


П. Р)l(евский
Состав предполагалось наносить практически везде,вплоть до внутренних полостей,на подобие антикора,на каждую деталь,чтобы исключить смысл кражи на зап.части.Так что...
avatar
Muxomor
23 November 2012

-4

П. Р)l(евский
схема проста - сигналка любая от 1000 рублей , я ставил с автозапуском за 8 тыщ с установкой , плюс мышку занимается мой кореш автоэлектрик от бога за 2 тысячи,можно было ещё джсм маяк поставить цены от трёх до 6 вроде, плюс штатный аммо , мне за глаза и от твоей двадцатки ещё сдача на пиво осталась , минус к голове себе приложи чтобы охладился лошара московская

в запасе ещё 10 тысяч , ставь что угодно
avatar
П. Р)l(евский
23 November 2012


avatar
Muxomor:

схема проста - сигналка любая от 1000 рублей , я ставил с автозапуском за 8 тыщ с установкой , плюс мышку занимается мой кореш автоэлектрик от бога за 2 тысячи,можно было ещё джсм маяк поставить цены от трёх до 6 вроде, плюс штатный аммо


мог сэкономить ещё пару тыщь, не занимаясь ерундой и не ставя это говно на своё ведро, т.к. это вскрывается за 2 минуты
avatar
Muxomor
23 November 2012


П. Р)l(евский
говно у тебя в голове , не одну мышку ещё не вскрыли которую этот товарищ ставит
avatar
Las9w
23 November 2012


avatar
Muxomor:

не одну мышку ещё не вскрыли которую этот товарищ ставит

Ну, это как в анеке про неуловимого Джо
avatar
Muxomor
23 November 2012


avatar
Las9w:

avatar
Muxomor:

не одну мышку ещё не вскрыли которую этот товарищ ставит

Ну, это как в анеке про неуловимого Джо


убеждать никого не собираюсь , я знаю что я буду ставить и спать спокойно . ваше дело как вам обезопасить себя от угона
avatar
beer2me
23 November 2012


Muxomor
ему что репорт приходят каждый месяц от мышек что не одну не угнали? или у вас в периферии привыкли верить на слово? особенно гсм маяк эта ваще алес, глушилка стоит 3000р в базарный день. Про сигналку в 1000р промолчу
avatar
Muxomor
23 November 2012


beer2me
ты вообще знаешь чем отличается мышка от гсм маяка ? поверь если б хоть одну машину утащили ему бы первому позвонили с вопросом откуда растут ноги а пока только деньги и коньяки в знак благодарности

глушилка месяц будет работать ? два ? один хрен её выключат и маячок пришлёт смску с местонахождением

можешь подсказать средство которое лучше защитит твой автомобиль из представленного бюджета ?

цитата:
Про сигналку в 1000р промолчу

а замки кто по твоему должен открывать ?
avatar
beer2me
23 November 2012

2

цитата:
глушилка месяц будет работать ? два ? один хрен её выключат и маячок пришлёт смску с местонахождением

выходцы из какого нить кабардино разнести могут машину за 3-5 часов, этот ресурс она выработает даже без смены батарейки.

цитата:
можешь подсказать средство которое лучше защитит твой автомобиль из представленного бюджета ? 

я сделал каско и ставлю на парковку, не хочу думать ни о чем другом или кохозить сигналки

цитата:
ты вообще знаешь чем отличается мышка от гсм маяка ?

я их не сравнивал как "одно и тоже"
avatar
Muxomor
23 November 2012


beer2me
каско это средство от угона ?

ну и как помогает ? много машин с каско не угнали ?
avatar
beer2me
24 November 2012


Muxomor
Лол, когда ушатают все твои мышки крысы и ширпотреп за 1000р отдуваться будет каска, все остальное ее состоятельно.
DIMPOS1
24 November 2012


avatar
Muxomor:

много машин с каско не угнали ? 

По твоей логике большинство машин с каско угоняют? Каско притягивает воров?
ZIBAL
27 November 2012


не пойму что такое мышка?
avatar
gl_
30 November 2012


А если обращаться каждый раз в более высокую инстанцию? Можно на президент.рф написать, вдруг прочтут
avatar
pagatsaga
2 December 2012

4

Смотрел сегодня передачу "Первая передача" на НТВ про эту машину. Молодец владелец, честь и хвала ему.
Надеюсь кто-то повыше по должности этих уродов в погонах, посмотрев передачу очконёт и даст делу ход, чтобы не лишиться своего тёплого местечка... Ну а этих футболистов в погонах, а особенно следователя армянина, который под расписку отдаёт криминальные вещь доки (как в фильме Зелёный Фургон точь в точь) выгонят с позором с службы. После такого расклада полицию как называли ментами. так и будут называть.
avatar
Bad.Bro
2 December 2012


Киньте ссылку
avatar
Blinker
2 December 2012

5

смотреть с 5.20
http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/m...123477/
Moonwalker
2 December 2012


avatar
pagatsaga:

Смотрел сегодня передачу "Первая передача" на НТВ про эту машину. Молодец владелец, честь и хвала ему.
Надеюсь кто-то повыше по должности этих уродов в погонах, посмотрев передачу очконёт и даст делу ход, чтобы не лишиться своего тёплого местечка... Ну а этих футболистов в погонах, а особенно следователя армянина, который под расписку отдаёт криминальные вещь доки (как в фильме Зелёный Фургон точь в точь) выгонят с позором с службы. После такого расклада полицию как называли ментами. так и будут называть.

смотрел сегодня, я просто в от наглости и начальника отдела милиции в Москве и его сотрудников
нужно добиваться чтобы пошла оценка их деяний в руководстве ГУВД
avatar
kolomoetsan
2 December 2012


Очень надеюсь что теперь дело сдвинится с мертвой точки, и все эти ментовские представители полетят со своих мест!
DIMPOS1
2 December 2012


Максимум о неполном служебном соответствии будет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up