avatar
avatar

pagatsaga

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III

avatar
pagatsaga
23 Marchmobile


Vortex
Ну так я оригу термостат 90 градусов и оригу радиатор купил по номерам, которые не бьются на 2.0 FF3, но точно встанут как родные и цена в два раза меньше.

avatar
pagatsaga
23 Marchmobile


Забрал помпу для своего дрыгателя 2.0 под номером 2360094 ford/motocraft за 4142 рубля. Цена ну очень демократичная на оригу. В каталогах под наш дрыгатель не бьётся, но она один в один как с завода на нашем дрыгатели и даже маркировка на литье одинокова. Наверное номер для американского рынка. Я её не ставил, так как потихоньку покупаю оригинальные запчасти к замене всей системы охлаждения в летний период. Надеюсь для кого то данная информация будет полезной.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
pagatsaga
22 Marchmobile


Koplan
Нет, нельзя. Не вздумай покупать.

avatar
pagatsaga
24 October 2023mobile


Ещё, если управления заслонками в ручном режиме корректное всегда, то тогда проблема в режиме авто - некорректные данные поступают в блок климат контроля - температура. Если не работает датчик температуры в зеркале или кто-то там уже полазил, то обычно это сказывается на долгих повышенных оборотах при прогреве. Если неисправен датчик температуры в салоне, то климат будет дуть - то холодным, то горячим воздухом будет плеваться. Но по твоим описаниям что-то с заслонками. Контакты датчика температуры в салоне всё равно пропаяй - 10 минут при прямых руках.

avatar
pagatsaga
24 October 2023mobile


nikita1396
-40 это точно снаружи, или всеже в салоне? - 40 означает, что датчику температуры кранты или разрыв цепи.

avatar
pagatsaga
24 October 2023mobile


nikita1396
Начни с пропайки контактов на датчике температуры воздуха, который чистил. Датчик температуры в зеркале корректно работает?

avatar
pagatsaga
19 September 2023mobile

1

ALEXASH1979
Нет. Сам на таком размере. Только когда на локер налипнет много наледи ( это редко), то при выворачивании колёс будет паразитное касание покрышки и наледи с звуковым сопровождением.

Замена опоры двигателя Двигатель Focus 3
avatar
pagatsaga
14 September 2023mobile

2

СынТерминатора
Паль, или мы что-то не знаем.

Крепление, опоры движка Эксплуатация Focus 2
avatar
pagatsaga
10 September 2023mobile

-1

akakiy1985
Пузырь надувается когда опора просаживается и ложиться на кронштейн, а от сюда и вибрация на кузов. Данный пузырь вам намекает , что подушку надо менять. При нагреве свойства материалов меняются, становяться более мягким и поэтому после нагрева подушка проседает. Фокус 2 или 3 надо ставить подушки Хатчинсон или оригинал - других альтернатив нет. Для эксперимента установите проставку между подушкой и кронштейном, возможно на какое-то время вам это поможет.

avatar
pagatsaga
8 September 2023mobile


amdLeNin
Это как с расширительным бачком, по вин бился за 2000 рублей , а прошареные покупали тот-же с пробкой за 500 рублей, но номер бачка другой. Потом цену подняли . Сам сейчас прикупил оригинальный радиатор охлаждения за 5 тысяч по номеру, который не бьётся по вин авто, но идеально подходит. Данный радиатор был локализован по сборке в России, но завод Форд закрылся и номер не завели.

avatar
pagatsaga
28 August 2023mobile

-1

АНДРЕЙ1973
В выходные ещё раз попробую разобраться в данной проблеме. Прозвоню цепи, проверю распиновку всех контактов разьёма и если получиться подкину маленькую плату фары от донора, знакомый даст для тестов. Номера у фар разные и может быть такое, что блок отвечающий за виражный свет конфликтует с фарой и надо шить один из блоков или менять на другой уровень.

avatar
pagatsaga
28 August 2023


avatar
АНДРЕЙ1973:

чудес не бывает.

Нашёл отличие visteon от varroc только в дизайне распайки радиодеталей на плате в самой фаре, а на данную плату как раз уходит один тонкий провод, который запитан к одному из двух основных проводов на лампу виражного света. Что это за тонкий провод, за что отвечает?

avatar
pagatsaga
28 August 2023mobile


posted imageposted image

Более подробно о своей проблеме - не горит лампа виражного света на НОВОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ левой фаре. Ошибка B1C98. Ставлю старую фару и всё работает. Авто 2.0 2012 года дорейстайл с оригинальным заводским ксеноном.
Была за очень недорого куплена новая оригинальная ксеноновая фара ( муха не ...ь). Новая фара Varroc BM51-13006-JB. Старая фара Visteon BM51-13D155-AG.
Что было сделано. Проверена проводка в новой фаре - вроде ок, сделан сброс блока hcm и откалиброваны фары. Итог - ошибка висит на левой фаре и всё работает кроме виражной подсветки. Подключал новую левую фару на правую сторону и тоже появляется ошибка и не работает виражный свет. Форумчане, куда копать и что делать?
posted image

avatar
pagatsaga
20 August 2023mobile


Форумчане, вопрос. После установки левой новой оригинальной ксеноновой фары в авто с оригинальным ксеноном с завода надо что-то калибровать или сбрасывать в блоках? После замены не работает левый виражный свет, а правый работает. Авто дорейстайл.

avatar
pagatsaga
3 July 2023


T
toha_79:

Доброго времени суток. На Фф3, 2.0
Подойдут или нет 1680032
И есть ли отличия с этими
5211024

Да, вся информация в шапке темы.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
avatar
pagatsaga
29 June 2023mobile


Fussy
Проверь клапан продувки абсорбера, если завис в открытом положении, то будет подсос воздуха, бедная смесь, пропуски зажигания и немного тугая педаль тормоза. То, что он вроде работает не означает, что он не зависает в открытом состоянии време от времени. Болезнь 2.0 после 100.

avatar
pagatsaga
22 June 2023mobile


avatar
paulmiller985:

Странно, вроде Питер санкции стороной обошли, на том же авито полно по 700-800р

Вот с Авито и других интернет магазинов я боюсь
покупать запчасти, которые устанавливаются в высокотехнологичные механизмы. На Авито 80% подделка, а китайцы сейчас делают такие подделки, что подделку от оригинала обычному обывателю не отличить. Краилово всегда приводит к попадалову. Выложил сюда фото свечей со всех ракурсов, чтобы люди могли хоть как-то отфильтровать палево.

avatar
pagatsaga
22 June 2023mobile


Vortex
Хз, заказал у родственика, а получилось как подарок.

avatar
pagatsaga
22 June 2023mobile

2

Свечи зажигания 5211024 купленные у дилера Форд в Польше.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
pagatsaga
22 June 2023mobile


Да, всё верно, если у вас ремень на 4 ручейка. Сам себе ставил и проблем нет.
на Драйве человек ставил SUBARU 73131FC000, в коробке Субару лежал NSK 70SRPV0302DDUL1, эти два ролика являются аналогом SKF VKM 68001, так что подойдёт, NSK в два раза дешевле и качество хорошее (made in japan)



up