Ралли "Тысяча озер" в Финляндии



Есть ли желающие поехать на этап чемпионата мира по ралли "Тысяча озер" или "Несте ралли" в Финляндии (18-20 августа)?

Я вижу это так - отбытие в пятницу вечером (ночевка) или субботу рано утром, ночевка, возвращение в воскресение вечером.

Съездили! Отчеты читать ЗДЕСЬ

avatar
TVS
24 July 2006

Ралли "Тысяча озер" в Финляндии
14,8K
views
19
members
162
posts

avatar
yak40
1 August 2006


Вот ссылка на отель в Тампере http://www.omena.com/.
Насчет поездки я пока думаю, съездть хочется, нкогда не видел ралли вживую. Расстояние около 130км
avatar
Борисов Глеб
1 August 2006


только что забронировал отель в Миккели через сайт http://www.hotels.su/hotdesc.asp?pg=1&pl=1...MIKMIK&source=A

в Ювяскюля мест нет

В Миккеле номер на двоих стоит 86 евро - завтрак включен
avatar
Rat in Focus
1 August 2006


yak40
Спасибо за ссылку.
avatar
TVS
2 August 2006


Кто точно едет? напишемся в список - попробую организовать экскурсию в команду Форда!
avatar
Yahen
2 August 2006


цитата:
Кто точно едет? напишемся в список - попробую организовать экскурсию в команду Форда!

Я, еду на 80 %. Буду надеяться, что ничего не изменится... Вот только с жильем проблему надо как-то решать
skozlov
2 August 2006


а я там рядом буду в домике.
но,19 выезжаю...обидно.
Как обстановка на границе?В субботу утром проходить..
Очень интересует состаяние до Светогорск-Иматра.
Удачи.
avatar
TVS
2 August 2006


skozlov
в субботу с утра на Брусничном труба! Лучше ехать рано утром чаосв до 8...

На Светогорском по слухам обычно меньше народа, но там не был никогда.
skozlov
2 August 2006


TVS
Хотим "вылететь" из Питера в 5,на границе в 7..
Нет согласия по пункту перехода,я за Светогорск,а Питерские говорят дорога туда смерть..
Идём битком(на 2 недели) боятся за машины.Будем решать..

TVS
Так сколько деклараций надо?
2 на выезд(одну оставляешь на въезд)+1 на въезд,итого 3?
Заполнить хочу дома.
avatar
TVS
2 August 2006


skozlov
слышал тоже дурные отзывы, но тут недавно прочитал ЭТОТ ОТЗЫВ, правда он зимой ездил.

skozlov две заполняешь при въезде - одну на выезд (временный вывоз т/с), вторую на въезд. Штампуются обе, одну забирают, а одна остается у вас и отдается на таможне при возвращении на Родину.
skozlov
2 August 2006


TVS
Спасибо!Я конфу на авто ру отслеживаю тоже!
Там по Бруснике пишут кошмары,3-5 часов...
Удачи в поездке на ралли!!
avatar
TVS
2 August 2006


skozlov сам там стоял почти 5 часов в субботу с утра в июне!
avatar
forester
2 August 2006


цитата:
Очень интересует состаяние до Светогорск-Иматра.
Удачи.

До Лесогорска дорога местами плохая, но ехать можно.
От Лесогорска и далее в сторону Светогорска уже нормальная дорога.
Последний раз ездил в Светогорск в июне этого года.
skozlov
2 August 2006


forester 16v
Это аргумент!Вопрос, мы стартуем с Длгого озера,есть по дороге к границе Лукойл торгующий Экто?
avatar
TVS
2 August 2006


цитата:
forester 16v
Это аргумент!Вопрос, мы стартуем с Длгого озера,есть по дороге к границе Лукойл торгующий Экто?

На выборгской объездной достраивался Лукойл. Месяц назад была практически готова. Сейчас не знаю, открыли ли уже.
avatar
forester
2 August 2006


цитата:
Это аргумент!Вопрос, мы стартуем с Длгого озера,есть по дороге к границе Лукойл торгующий Экто?

по АЗС не могу ответить, т.к. заправлялся в выборге на Несте и на другие АЗС необращал внимание.
skozlov
2 August 2006


Спасибо!!
avatar
TVS
4 August 2006


Нашел вариант в районе Миккеле 3-х местный 160 евро за две ночи Но это не гостиница, а что-то типа частного пансиона.

Если кому надо - в личку пишите!

По поводу экскурсии. Общались с Кулиненко (пресс-аташе Форда), по полному билету (вроде 50 евро) и так можно пройти в боксы и все видеть и поэтому экскурсию в команду смысла нет организовывать... Но если кому нужны автографы пилотов (мало ли детям), может посодействовать

ЗЫ: цены уточняю по билетам, вроде 20 - просто посмотреть гонку, 50 - полный, с посещением боксов.
avatar
Yahen
4 August 2006


Напишите пожалуйста, кто как и в какое время поедет, или все встречаются уже на месте??? и у всех ли есть бронь в отелях??? Я думаю ехать, ну останавливаться планирую в палаточном городке. Спасибо...
avatar
TVS
4 August 2006


я пока не решил, когда ехать. Решу до понедельника.
avatar
Борисов Глеб
4 August 2006


наверное поеду в пятницу утром - 8-10 часов В Миккели через Брусничное...
avatar
Yahen
4 August 2006


цитата:
наверное поеду в пятницу утром - 8-10 часов В Миккели через Брусничное...

если у меня с работой получится, то тоже поеду в пятницу через Бруснику. А так вероятно в пятницу вечером... Сколько км. до Ювяскюля?
avatar
TVS
4 August 2006


Yahen
г. Ювяскюля, прим. 200 км на север от границы

PS: Думаю договоримся ближе к делу о месте встречи - большинство будет в Миккеле, так что оттудова коллоной можно будет выдвинуться.
avatar
TVS
7 August 2006


Ну что, кто точно решил?
Отметимся?

1. TVS
2. vinny
3...
Warlock
9 August 2006


Привет, всем..
Частенько езжу в Финку поэтому есть некоторый опыт, и так по-порядку:
- на границу (Брусника), в субботу утром если ехать, приезжать надо точно до 7 утра, а лучше 6:30, иначе попадос.
- с парковкой на Ралли проблема, был там 2 года назад ... искали часа полтора, а потом шли пешком от паркинга до финиша 3км. За неправильную парковку очень быстро штрафуют или даже на эвакуатор.
- тк в гостинице недешево, есть мысль снять домик где-нибудь рядом, может быть в кемпинге (вопрос в проработке).
- ехать от Брусники до Юваскюлей - 250км., до границы (Брусника) от Литейного пр. - 170км, новые заправки ЛУКОЙЛ так и не работают (в понедельник проезжал мимо), я заправляюсь на ВТК за 10км до границы, проблем не было ни разу еще, бака хватит туда и обратно - точно.

P.S. Кстати, вернулся с Формулы1 (Германия) + замки Германии, за 16 дней 7000км, Фокус не подвел...
Был и на немецкой родине Форда - Кёльне... а также BMW (Мюнхен), Mercedes (Штутгарт)
Впечатления от гонки -ОБАЛДЕННЫЕ.

1. TVS
2. vinny
3. Warlock (3 чел.) + друзья (3 чел) - 2 машины
avatar
Борисов Глеб
9 August 2006


Warlock
Спасибо за информацию ...
Warlock
9 August 2006


Кое-что нарыл по кемпингам... деревянный домик на 4ых - от 40евро в сутки (по 10 евро с человека), с сауной и душем - от 65евро...
30-60км от Юваскюля... (разные кемпинги)
домики приличные... смотрим фотки и инфо на http://www.camping.fi/yrityshaku.asp?lang=3&sua=2&mk=13
avatar
Alexx
11 August 2006


На всякий случай (информация):

"Засада на М10 "Скандинавия": Между Огоньками и развязкой на Рощино/Цвелодубово идет мощный ремонт полотна, из Питера всех отправляют в объезд через Первомайское - Цвелодубово, закладывайте + полчаса, а то и больше, если медляк какой-нть впереди попадется. На Питер пропускают по одной полосе "Скандинавии", тут же дорожная техника месится.
Похоже, этот ремонт будет перемещаться в сторону Выборга - там уже асфальт погрызли.."
"Вчера там проезжал. На этом объезде дежурят ГАЙцы, ждут народ, который пересекает сплошную."

(с) форум авто.ру
avatar
TVS
11 August 2006


Alexx сенькс.
Айда с нами?
avatar
Alexx
11 August 2006


TVS
Признаюсь, есть такое в мыслях.
К среде определюсь.
ЗЫ: Вы в пятницу или субботу стартуете?
avatar
TVS
11 August 2006


Alexx
я стартую в пятницу днем.
Останавливаюсь в Миккеле в отеле Sokos.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up