ТО-2 (40т.км)

17 years ago




народ , в пятницу ТО (40т) - чего надо просить и какой порядок проходя , на что обратить внимание ?

да еще ВАЖНО - надо по гарантии поменять по мелочи ( прикурив.) и есть потребность
- проверки коробки передач ( втыкается плохо 1ая
вторая иногда) - как фиксировать ЭТУ просьбу \ потребность ?
- и еще жалобка для фиксации : стала разгоняться странно ( с пробоем как-бы) - видимо свечи

ps. на варшавке ТО.

AMF
20 July 2006

ТО-2 (40т.км)
7,9K
views
44
members
77
posts

avatar
СеданщеГ
20 September 2008


Лёхус88
Исхожу из прочитанного,у меня 16 пока.
avatar
Лёхус88
20 September 2008


mag 74
надо саомоу столкнутсья это рзвод дилерво вот и всё им же надо кормить армию дормоедов девчёнок и тмоу подобное.Сорри за офтоп
Пишут тут много.теость как я понял То-2 ничем не отличается от ТО-1.А всё остльное развод дилеров.Правда мне всё ранвыо придётся делать развал
Salavat
20 September 2008


avatar
Лёхус88:

теость как я понял То-2 ничем не отличается от ТО-1.

По-крайней мере у меня так и было!

Но в сервисной книжке в графе 2 года/40 т.км есть ещё пункт - "дополнительное плановое ТО"
avatar
Anty777
20 September 2008


Лёхус88
Да, тоже самое что и первое ТО, еще они смотрят на неисправности и по желанию предлагают Вам их устранить!
avatar
volvlad
21 September 2008


Проходил ТО-2 в Самаре, Самарские-Автомобили.
кроме стандарнтых работ:
- замена передних тормозных колодок (они у меня не больше 20-25 тыс. ходят)
- поменял свечи (на всякий случай, хотя с теми проблем не было)
avatar
Mishka-78rus
24 September 2008


Выскажу и свое мнение, пока только мнение. На ТО2 (28ткм) еду в сб. Конечно еще предстоит услышать об износе. Но!
1) Не поверю я что за 35 можо убить диски
2) тем кто кричат и сравнивают с другими машинами. особенно улыбнуло про королу с пробегом в 215ткм и не меняными дисками. дай бог что не пришлось экстренно тормозить, а если и пришлось то Вы смогли бы это сделать. Не могут они по определению столько ходить!!!
а сравнивать с отечественными тоже глупо, сами же говорите другая машинка. а ведь эффективностьторможения поди вам нравится и не говорите вот у меня четверочка тормозила
3) как правильно некто высказался - это безопастность и ей не играют. другая машина - другие затраты. Но также соглашусь со словами, что нужно знать и понимать машинку, чтоб в сервисе не развели
Trance'r
20 January 2009


Не нашел где спросить, тут отпишу.
Товарищи, вобщем вопрос возник, делал ТО1 по прошествии года с момента покупки авто при пробеге 10т.км, прошел ещё год, пробег стал 20т.км, масло с фильтром обязательно менять раз в год даже если не накатал за год 20т.км?
kamazik
20 January 2009


Да,масло надо менять либо раз в год,либо 20т.км.
avatar
Den79
21 January 2009


ТО 2 делал на 40000 осенью.
Машина с автоматом.

Скажу следующее:
У официалов сделал только плановое ТО по списку.

Сам поменял
передние колодки, сточились практически "в 0", осталось по 1,5 - 2 мм и начали скрипеть. Диски померял, сточились тоже основательно, практически до допустимого минимума по внутренней стороне, думаю после ТО 60000 поменяю. Колодки поставил Комфорт, они ходят подольше, но при этом и диск стачивают. Эконом помягче будут, но думаю больше 20 - 25 тыс км на них врят ли удастся проехать.
Свечи тоже поменял, хотя на работе машины не сказывалось, при визуальном сравнении с новыми свечами наблюдалась значительная разница.

Весной ТО 3 делать, полагаю, придётся поменять тормозную и охл жидкость, хотя пока ещё сомневаюсь.
avatar
ХИМЧАНИН
31 January 2009


Народ, подскажите.

Приближается ТО-2.

Машина куплена 22 марта 2007.
ТО-1 делал 17 февраля 2008.

ТО-2 теперь надо делать до 17фев или все-таки до 22марта?

По пробегу у меня всегда меньше 20т в год. Вопрос в сроках.

Понятие ТО раз в год - от последнего ТО или все-таки эти годы считаются с даты продажи?

Да, и что входит в базовую цену ТО-2 - работы, материлы ?
avatar
Zoldaten
1 February 2009


ХИМЧАНИН Интервал межсервисный 20 тыков или год, т.е. 17.02, получается...
avatar
ХИМЧАНИН
3 February 2009


Да. уже в Рольфе все выяснил.

Ключевая фраза - МЕЖСЕРВИСНЫЙ ИНТЕРВАЛ.
Диапазон - +-1 месяц по дате последнего ТО.
avatar
2rchin
4 February 2009


Подскажите, собрался на ТО2 (Автопассаж, Варшавка). Свечи и колодки это допработы? Свечи сам уже махнул, колодки проверял - износ небольшой (пробег 20000). Не хочу чтобы за мои деньги мне меняли то, что я уже менял. Что им сказать при сдаче машины? Только плановые работы?

Единственное только держатели пятой двери стали странно работать, как дверь поставишь, так и стоит, не вверх не вниз. Хотя может на них на второй год гарантия не действует...
avatar
ХИМЧАНИН
4 February 2009


Они говорят, что стоит поменять. Отказаться - ваше право.

Свечи и колодки - допработы.
Про колодки в акте напишут какой % износа.

Про дверь напишите в акте сдачи. Там будет раздел жалоб и пожеланий.
avatar
2rchin
4 February 2009


ХИМЧАНИН Понял. Спасибо. А то пишут люди что за ТО2 16000 руб. отдают. Я столько не готов выложить.
avatar
Роман-НН
4 February 2009


avatar
2rchin:


Единственное только держатели пятой двери стали странно работать, как дверь поставишь, так и стоит, не вверх не вниз. Хотя может на них на второй год гарантия не действует...

На газовые упоры гарантия на второй год не распространяется. Я уже обращался (потеет правый газовый упор на багажнике седана).
avatar
2rchin
4 February 2009


avatar
Роман-НН:

avatar
2rchin:


Единственное только держатели пятой двери стали странно работать, как дверь поставишь, так и стоит, не вверх не вниз. Хотя может на них на второй год гарантия не действует...

На газовые упоры гарантия на второй год не распространяется. Я уже обращался (потеет правый газовый упор на багажнике седана).

Жаль. Придется руками доводить
avatar
ХИМЧАНИН
8 February 2009

1

2rchin
цитата:
А то пишут люди что за ТО2 16000 руб. отдают

У разных людей разные доходы и принципы.
Я собираюсь сделать только обязательные вещи (6178 рэ), да бы получить отметку в сервисной книжке о своевремено пройденным ТО у официального дилера.
К ТО-2, по рекомендациям форда, надо менять тормозную жидкость (1871 рэ). Риторический вопрос - Если надо, то почему не входит в базовую стоимость ТО-2? На фиг, сам поменяю.
Кто-то меняет охлаждающую жидкость (2542 рэ). Зачем? - не знаю. Ее меняют к 100т пробега. Сам поменяю.
Кто-то меняет тормозные колодки (передние - 5430рэ, задние - 5430 рэ). Я меняю сам.
Кто-то меняет тормозные диски (с колодками передние - 10737 рэ, задние - 9771 рэ). Я помеменяю сам, когда потребуется.

И уж совсем не понимаю - На сколько нужно быть убогим, что бы не суметь самостоятельно поменять свечи (2585 рэ). У меня это да же жена сама делает.

При таких ценах и 16т мало будет.

К стати, замена свечей на ТО-2 тоже рекомендация форда, как и замена тормозной жидкости, хотя, в стоимость ТО-2 не входит. От сюда вопрос - Кого-нибуть принуждали к замене вопряки желанию? Запугивали снятием с гарантии и т.п.?
anton2106
21 February 2009


Господа. помогите пожалуйста конкретными ответами на вопросы мои. Спасибо заранее.
Мне предстоит ТО-2 в начале марта. ТО-1 проходил предыдущий владелец.
у меня ФФ2 1,8 Гиа 2007г. март, пробег 27000км
Вопросы:
1. в плановое ТО2 входит замена масла, масляного филтра, замена воздушнорго фильтра и т.д. ДАк только замена или и масло, фильтры? или масло, фильтры я оплачиваю дополнительно?
2. надо ли менять свечи? все работает нормально
3. не пойму у меня колодки или везде дисковые тормоза? просто не пойму что мне менять колодки, диски или комплект, вообще не понятно ...глядя в прейскурант http://www.ford.ru/ie/service_repair/-/war_prolong/-/-/-/-#
4. как сделать так чтобы не развели, например будут говорить у Вас износ дисков, а на самом деле все в норме..как я то смогу это проверить ну и по остальным агрегатам аналогично
спасибо
spb_kav
21 February 2009


anton2106
в плановое ТО входят различные проверки + замена масла, маслянного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра. ничего больше. можно приехать со своими расходниками, но получиться дороже.

все остальные работы - рекомендуемые, навязываемые дилером, и выполняются только с Вашего согласия. даже если колодки стерлись в ноль, замену должны производить только с Вашего согласия.

цифры про износ колодок и дисков стоит запомнить, а потом посмотреть в другом сервисе или самому, если информация подтвердится, то можно менять самому, в другом сервисе или у оф.дилера.
anton2106
21 February 2009


спасибо за ответ
ВЫ ПИШЕТЕ - можно приехать со своими расходниками, но получиться дороже.
правильно я понимаю в стоимость планового ТО входят расходники...?
spb_kav
21 February 2009


раньше, приехал, 5030.0 р - сумма включала все, работу и расходники, если приехать со своими расходниками, то сумма будет только за работу, но если учесть плюс ваши траты на расходники, то получалось дороже, чем с расходниками дилера.
avatar
AndreiZ
22 February 2009


Интересно, как насчет сход-развала и регулировки зазоров клапанов на ТО-2 (на 2л кажется нет гидрокомпенсаторов)?
Если прибавить это к вышесказанному, то и 16 т.р. будет мало?
anton2106
22 February 2009


ребята а сход-развал не входит в плановое ТО но как Вы считаете если предложат сделать это будет не разводилово?
avatar
-Ал-
22 February 2009


вот здесь всё написано
avatar
AndreiZ
22 February 2009


Сход-развал не нашел... Хотя вряд ли его нет совсем
avatar
-Ал-
22 February 2009


avatar
AndreiZ:

Сход-развал не нашел... Хотя вряд ли его нет совсем

Необходимость контроля и регулировки углов установки колес определяется по ЖАЛОБАМ на управляемость и по характеру износа шин.
avatar
Graffa
27 February 2009


Привет Всем! Коллеги, подскажите, на следующей неделе проходить ТО 2, пробег правда за два года совсем небольшой- 16000 км. Больше на служебной передвигаюсь.. Про смену масла в двигателе и фильтров понятно.. А вот как с маслом в гидроусилителе рулевого управления..? Нужно ли менять? Я так понял в стоимость ТО оно не входит..
avatar
ХИМЧАНИН
27 February 2009


Graffa
А где написано, что надо менять масло в ГУР на ТО-2 ?
avatar
Graffa
27 February 2009


ХИМЧАНИН
Так вот и не написано...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up