GPS маяк, трекер

11 years ago




Камрады приветствую!
Вобщем пробки стали настолько глухими в славном говногороде Одинцово что сегодня поехал на электроне.
Машину оставил около станции и сижу ссусь теперь за неё.
А теперь вопрос!
Я давно хотел видеорегистратор. И какую нибудь фигню для слежения за машиной. И выход нашёл таки!
Купить телефон с норм камерой до 10 тыс. Поставить на него прогу гпс трекера и оставлять его в машине. С компа на работе я смогу следить на ним в реальном времени где чё да как. Смски о начале движения и тд. Когда я в машине я могу его ставить как видеорегистратор с нормальным кач-вом изображения - благо программы есть для видеорегистраторов на андроид.

А теперь внимание вопрос... а в чём подвох такой гениальной схемы решения двух проблем!?

rdg2004
22 October 2012

GPS маяк, трекер
8,8K
views
53
members
176
posts

avatar
slr
23 October 2012


цитата (dirty alex)

Дима, я же написал - GPS-трекеры с GSM оповещалкой

С удовольствием послушаю как GPS-трекеры с GSM оповещалкой защищает от угона. Сейчас же я все правильно написал?
avatar
Ямгрин
23 October 2012


R
rdg2004:

Камрады приветствую!
Вобщем пробки стали настолько глухими в славном говногороде Одинцово что сегодня поехал на электроне.
Машину оставил около станции и сижу ссусь теперь за неё.
А теперь вопрос!
Я давно хотел видеорегистратор. И какую нибудь фигню для слежения за машиной. И выход нашёл таки!
Купить телефон с норм камерой до 10 тыс. Поставить на него прогу гпс трекера  и оставлять его в машине. С компа на работе я смогу следить на ним в реальном времени где чё да как. Смски о начале движения и тд. Когда я в машине я могу его ставить как видеорегистратор с нормальным кач-вом изображения - благо программы есть для видеорегистраторов на андроид.

А теперь внимание вопрос... а в чём подвох такой гениальной схемы решения двух проблем!?

подвох в том что сделать ты ничего не сможешь
avatar
Сволочь
23 October 2012


avatar
slr:

цитата (dirty alex)

Дима, я же написал - GPS-трекеры с GSM оповещалкой. 

С удовольствием послушаю как GPS-трекеры с GSM оповещалкой защищает от угона. Сейчас же я все правильно написал?

От угона не защитят, но очень помогли бы в поиске машины. Если бы его нельзя было заглушить, то с такой игрушкой машина отыскивается в лет.
avatar
slr
23 October 2012


dirty alex
погоди, ты хотел же рассказать как от угона защищает! Как устройства работают я итак знаю. Я лишь писал ,что они от угона вообще не защищают, ты на это процитировал самого себя, что там мол не только трекер, а трекер "с GSM оповещалкой . Это в корне дело же меняет
rdg2004
23 October 2012

1

Ну что вы спорите о какой то ерунде. Что тут не понятного. Понятное дело что от угона не защитят. Зато потом найти легко можно! Если бы можно было так легко после угона находить машины защита тогда и не нужна.

Да лан проблема решена, я посчитал время затраченное на поход за машиной = 10 минут, + время заезда за женой = 5 минут +время затраченно до станции = 10 минут. итого 25 минут. время затраченное на поход пешком до станции 18 минут . Машина стоит на -2 этаже в бункере на охраняемой стояночке и потихоньку обрастает коростой
avatar
Ямгрин
23 October 2012


ВОт почитай пример из жизни. Реально ли найти
http://mondeoclub.ru/forum/topic/113822/#entry2108596
rdg2004
23 October 2012


Ямгрин
Ну и что? Машину то он нашёл. Только поехал почему то один за ней, как он мог его засеч вообще что это он - хозяин? Бред какой то.
avatar
Bronekrab
24 October 2012


Кстати, про еще один подвох такой схемы. Это не связано с сигналками))
Если машину ставить близко с железной дороге (особенно у станций), то металлическая пыль от колодок электричек летит прямо на ваше любимое ЛКП, которое со временем покрывается рыжими точками. Я это не придумал, факт из жизни - знакомый ставил белую машину на стоянке как раз у линии, ну и вообщем доставился)))
rdg2004
7 November 2012


Всем Обама посоны я сделал это! Погрешность 450 метров, меня устраивает. Стоимость = 200 р симка, старый телефон 0 р, 50 р абонентская плата, 0 р каждый запрос.

http://dc132.file.qip.ru/img/uheIFzmv/s3/0.4608470710806869/Screenshot_2012-11-07-10-31-23.png

Реально машина стоит над датой в жёлтом квадратике.
avatar
Спутник
7 November 2012


rdg2004
Сколько при нуле Цельсия держит батарейка?
avatar
FloG
7 November 2012


avatar
Спутник:

rdg2004
Сколько при нуле Цельсия держит батарейка?


Присоединяюсь к вопросу.
Или телефон всегда на зарядке?
rdg2004
7 November 2012


Спутник
FloG
Не знаю сколько, вообще он держал по 4 дня, если будет хоть день то хорошо, уверен что продержится. сегодня первый день, к вечеру посмотрю сколько осталось. впринципе он вообще не используется - просто режим ожидания.
avatar
FloG
7 November 2012


rdg2004
а что за оператор? что за тариф/услуга?
avatar
Dimka20
7 November 2012


мегафон - навигатор?
avatar
Спутник
7 November 2012


rdg2004
Ну да. Только сегодня +4.
А когда будет -4?
rdg2004
7 November 2012


Спутник
Ну 8 часов я думаю ничё с ним не случится в режиме ожидания.

FloG
МТС, Ребёнок под присмотром
avatar
Спутник
7 November 2012


rdg2004
На морозе-то? Не уверен.
rdg2004
7 November 2012


Спутник
Да куда он денется, ну нет так нет)) В институте когда ездил постоянно и проводил на морозе хз сколько времени ничё всё отлично работало.
avatar
Спутник
7 November 2012


rdg2004
Телефон 8 часов подряд был именно на морозе, а не в кармане?
rdg2004
7 November 2012


Спутник
Да лан чё спорить, экспериментальным путём будет видно что да как. Посмортю сколько к вечеру останется батарейки.
avatar
Vipik
7 November 2012


цитата:
rdg2004
Телефон 8 часов подряд был именно на морозе, а не в кармане?

Можно какуюнить варежку для телефона придумать..
rdg2004
7 November 2012

1

Vipik
В термос его
avatar
Спутник
7 November 2012


Железный.
avatar
Nimfa78
18 January 2013


может, пользует кто? или в теме
назрела необходимость добавить ребёнке самостоятельности, но я ж сумасшедшая мамаша не в плане тайно контролировать, а в смысле безопасности
т.е. нужно снабдить ребёнку неким девайсом, долгоиграющим по энергозатратам, это с одной стороны, и максимально миниатюрным, это с другой стороны. в идеале с функцией SOS
маяк на мобильный не предлагать - теряются, воруются, садятся и т.д.
дельные практические советы куда девайс приспособить (потайные кармашки, маскировка под украшение, варианты) тоже приветствуются в портфель точно нет, надо чтоб на себе
как-то так)
avatar
abab
18 January 2013


Год пользуюсь в машине автофоном все супер!
Вот у них и с кнопкой SOS и всего 3650 руб!
http://www.autofon.ru/doc/autofon-Emayak5_site.pdf
avatar
Nimfa78
18 January 2013


abab
спасибо
avatar
abab
18 January 2013


avatar
Nimfa78:

abab
спасибо 

Кстати на него еще можно позвонить и прослушать звуковую обстановку
avatar
Egor NW
18 January 2013

3

Nimfa78

Ты должна понимать , что в он-Лайн режиме (треккера) расход батареек будет - мама не горюй .
Чип GPS жрёт непадеццки . Определение координат по LBS (посредством триангуляции по GSM-базовым станциям ) менее энергозатратно . Но с другой стороны ребёнка надо пасти в он-Лайн GPS режиме . Маяк на батарейках проживёт месяц-полтора . Миниатюрные девайсы есть у Пилигрима . Ссылку навскидку не дам , но поиск рулит .
avatar
Nimfa78
18 January 2013


abab
вообще отлично)
посмотрела - много точек продаж в Питере, на выходных съездим глянем
avatar
Nimfa78
18 January 2013


Egor NW
а насколько миниатюрные?
ЗЫ мне не постоянно пасти надо (ребёнка к побегу не склонна =) ), а на случай если мобильный не отвечает, например
хотя батарейки не проблема, лишь бы оно не за пару часов в ноль садилось

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up