Штраф ГИБДД



Друзья!Может у кого есть опыт.
Итак, пришел мне с КАД штраф. Специально для тех, кто не верит, что они идут, выкладываю постановление, в котором указано место расположения КРИС-П. При разрешенных 110 скорость 156, штраф-рупь.
Ну, пришел и пришел. Я про него и забыл быстро.

Вчера в почтовом ящике вижу письмо. И тут я сразу вспомнил про неуплаченный, и как меня торкнуло-а вдруг это повторный? Да еще с каким-нибудь увеличением!Ну, я взял постановление и оплатил. А уж после этого извлек из ящика письмо, сходил на почту, получил. И что я там вижу. Выкладываю последовательно оба документа.


Вопрос: что делать? ходить или нет? Чем чревато? еще рупь впаяют? Может, кто сталкивался? Еще рупь не хочу, у меня дома еще лежат на 2 рубля.
штраф, гибдд, квитанция, неуплата, враги народа, твари

avatar
lessen
13 October 2012

Штраф ГИБДД
45,5K
views
82
members
669
posts

avatar
Лодочник
25 December 2012


canon3000
чо смско не пришла в этом случае?
avatar
строймастер
25 December 2012


canon3000
Его нужно не в тепле держать, тогда не выцветает так сильно. В кармане вообще нельзя, слишком тепло.
avatar
canon3000
25 December 2012


строймастер
чек об уплате налога лежал в папочке, папочка в шкафчике. выцвел.
билет на электричку не с собой держать нельзя. лежит в удостоверении в кармане. выцветает не всегда, а пару раз в год, независимо от времени года. возможно разная бумага
avatar
lessen
25 December 2012


canon3000
Да твое положение позволяет посылать контролеров в пень
avatar
строймастер
25 December 2012


canon3000
Что могу сказать - интернет банк позволяет распечатать платежку или чек (в зависимости от банка) в любое время и сколько хочешь раз.
avatar
Мишан
26 December 2012


Подскажите, а где можно проверить уплачен ли мною штраф или нет?
avatar
RB.King
26 December 2012


Мишан
Можно здесь
www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000581563_26.html#_description
avatar
Мишан
26 December 2012


RB.King
нужна регистрация(((
avatar
Dr.Alex.TourerV
27 December 2012


никому нечего не пересылаю и не передаю. Даже жене и родне запретил уже давно за меня что-то получать и где-либо расписываться. Пусть говорят что я в камандировке и когда буду - никто не знает.
Уже несколько лет действует закон отменяющий обязанность передавать гос.служащим квиток квитанции об оплате. Поэтому при обращении приставов по почте (зная на перед, что квитанция оплачена) всегда их нападки игнорирую. А при звонках на телефон или еще каким либо способом, приглашаю их в гости, причем так складывается, что сам появляюсь дома в такие временные рамки, которые они не в праве (даже при не оплаченном штрафе) законно потребовать от меня что-то (речь о квитнации с отметкой об оплате или требование оплатить)
avatar
Nimfa78
27 December 2012


Dr.Alex.TourerV
да ты крутой пупс))
но вот вопрос - а смысл нагнетать?
avatar
Dr.Alex.TourerV
27 December 2012


Nimfa78
нагнетать что?, простите
avatar
maria_av
27 December 2012


Dr.Alex.TourerV
а выезд за границу?
вы-то оплатили, а приставы -то не в курсе
avatar
Ptiza
27 December 2012


Nimfa78
Троллит
avatar
Dr.Alex.TourerV
27 December 2012


maria_av
ну в таком случае необходимо хотя бы копию иметь. И вопрос решиться сам собой.
avatar
Dr.Alex.TourerV
27 December 2012


и это... никакого троллинга. Сужу по себе, а я заграницу не езжу.
avatar
строймастер
1 January 2013


Дело 5-293/2012-88
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
по делу об административном правонарушении

Санкт-Петербург 17 декабря 2012 года

Мировой судья судебного участка № 88 Санкт-Петербурга Голубева Ольга Рудольфовна, рассмотрев в помещении судебного участка № 88 Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Якорная, д. 6 А, протокол об административном правонарушении и другие материалы дела об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
Смагина Олега Валентиновича, ххххххх,

У С Т А Н О В И Л:

Смагин Олег Валентинович совершил неуплату административного штрафа в срок, установленный Кодексом об административных правонарушениях РФ, а именно 16.10.2012 года в ххххххх, не уплатил в установленный тридцатидневный срок со дня вступления в законную силу постановления административный штраф в размере 1200 рублей 00 копеек, наложенный на него постановлением инспектора отдела контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 02.08.2012 года по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, при этом срок уплаты административного штрафа истек 15.10.2012 года, а отсрочка оплаты административного штрафа предоставлена не была, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Смагин О.В. в судебное заседание явился, вину в совершении правонарушения признал полностью, раскаялся, обязался оплатить штраф, пояснил, что причиной неуплаты штрафа явилось неполучение по почте им копии постановления о привлечении к административной ответственности.
Защитник Смагина О.В. – Шеляпин П.В. в судебное заседание явился, вину Смагина О.В. в совершении административного правонарушения признал полностью.
Вина Смагина О.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении ххххххх от 23.10.2012 года, согласно которому Смагин О.В. 16.10.2012 года ххххх, совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, по постановлению инспектора отдела контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 02.08.2012 года по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, при этом срок уплаты административного штрафа истек 15.10.2012 года, а отсрочка оплаты административного штрафа предоставлена не была, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП (л.д. 5);
- копией протокола по делу об административном правонарушении ОР № хххххх от 28.07.2012 года по факту совершения Смагиным О.В. административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ и постановления от 02.08.2012 года о назначении ему административного наказания в виде административного штрафа в размере 1200 рублей (л.д. 6, 8);
- объяснениями Смагина О.В. в судебном заседании о признании им своей вины в совершенном правонарушении.
Имеющиеся доказательства судом проверены, оцениваются как достоверные и допустимые, а в совокупности достаточные для вывода суда о доказанности совершения Смагиным О.В. неуплаты в установленный законом срок административного штрафа и наличии вины Смагина О.В. в совершении указанного административного правонарушения. Протокол об административном правонарушении в отношении Смагина О.В. составлен уполномоченным должностным лицом, нарушений требований закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены правильно.
Суд считает, что ссылка Смагина О.В. на то, что причиной неуплаты административного штрафа в установленный срок, послужило неполучение им копии постановления о привлечении к административной ответственности, не может являться основанием для признания его невиновным в совершенном правонарушении, поскольку он знал о том, что в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ; будучи извещенным о месте и времени рассмотрения дела, в назначенное время не явился, в результате чего постановление было вынесено в его отсутствие, а копия постановления о назначении административного наказания была направлена ему по почте по указанному им в протоколе месту жительства, при этом неявка Смагина О.В. по почтовому уведомлению за получением письма с копией постановления, не является обстоятельством, препятствующим вступлению постановления в законную силу и выполнению Смагиным О.В. обязанности по уплате наложенного на него административного штрафа.
При решении вопроса о привлечении Смагина О.В. к административной ответственности суд считает возможным применить ст. 2.9 КоАП РФ и освободить его от административной ответственности за совершенное правонарушение, ограничившись устным замечанием, поскольку совершенное им правонарушение суд расценивает как малозначительное с учетом обстоятельств, послуживших причиной его совершения Смагиным О.В., – неполучения постановления о привлечении к административной ответственности. При этом суд учитывает характеризующие личность Смагина О.В. обстоятельства, а именно то, что он признал свою вину в совершенном правонарушении, раскаялся, обязался в ближайшее время оплатить штраф.
На основании изложенного, руководствуясь ст.2.9, ч.1 ст.20.25, ст.29.10 КоАП РФ, суд
П О С Т А Н О В И Л:

Смагина Олега Владимировича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Смагина Олега Владимировича освободить от административной ответственности в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения, ограничившись устным замечанием.
Производство по делу об административном правонарушении прекратить.
Постановление может быть обжаловано в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья
avatar
Nimfa78
1 January 2013


avatar
Dr.Alex.TourerV:

maria_av
ну в таком случае необходимо хотя бы копию иметь. И вопрос решиться сам собой.

наивность, говорят, не порок

строймастер
традиционно

ЗЫ с интересом жду первых потерпевших на 1000 рэ за выезд на забитый перекрёсток)
avatar
Dr.Alex.TourerV
1 January 2013


Nimfa78
о какой наивности речь?... Подтверждение выполнения обязанности оплаты АПН автоматом отменяет исполнительность приставов, поскольку уже исполнено. Масло-масленное, но как объяснить по другому не знаю.
avatar
Nimfa78
1 January 2013


Dr.Alex.TourerV
браво, док =)
ЗЫ именно по этой причине в заграницу-то не ездите?
avatar
Dr.Alex.TourerV
1 January 2013


нет. Не по этой. Просто не доводилось и повода не было.
avatar
Nimfa78
1 January 2013


Dr.Alex.TourerV
тогда смело прибавьте ещё одну причину - нет возможности покинуть родину, отмахнувшись квитанцией
avatar
char
9 January 2013

1

Получил штраф, совершая левый поворот с Благодатной на Витебский. Помню, что осенью (когда был ремонт благодатной) повесили даже знак поворота налево, с полосы трамвайных путей. Сейчас знака нет, висят только 2 знака "только прямо" - по двум полосам. Полагаю я не прав.. но так ли это? При всем этом, общественный транспорт совершает беспрепятственно поворот. Кто то может разьяснить ситуацию?
avatar
Dik_g
9 January 2013

4

char
Знаки движения по полосам не распространяются на маршрутные транспортные средства

avatar
char
9 January 2013


dik_g
эх исключения- исключения... твоя правда, слажал я ...пойду читать пдд.
Плюсанул.
Casper_MAC
30 January 2013


Всем доброго, дабы не плодить тем, спрошу здесь. Приходили мне как то письма счастья за превышение (3ши), + инспектора выписывали дважды штраф на 100р. Все оплачены в сбере в срок, чеки об оплате имеются, постановлений о неуплате не приходило.
Зарегистрировался на сайте госуслуг, полез смотреть свои штрафы... в итоге, из 5 шт статус "оплачен" только один, остальные предлагают оплатить еще раз. Думал что то не то, проверил еще раз номера постановлений и чеки, все оплачено.
Как быть в данной ситуации? Забить или искать правды?
avatar
canon3000
30 January 2013


Casper_MAC
если оплачено , зачем платить повторно? а если опять на госуслугах ничего не отразится, так постоянно платить?

думаю, надо им написать на сайте писулю и ситуацию обрисовать. там обратная связь кнопка вроде есть. или писать письмо в орган. как то так. я так в ФМС писал и мне очень быстро ответили
avatar
Борец
30 January 2013


Casper_MAC
забей!
я лично плачу штрафы которые приходят от фссп.
в итоге 30 процентов только оплачены из тех которые были у меня,остальные отправлены в архив, так как за год не смогли взыскать с меня.

а у вас тем более уже есть чеки об оплате...если придёт письмо от приставов,к ним сходите и покажите чеки,они спишут,хотя от них ничего не придёт вам 100500%!
avatar
Dirty boy
30 January 2013


цитата:
И у меня однажды был штраф как пешехода...

Дело было года 3-4 назад. По месту моей регистрации, там жила мама (сейчас уже переехала поближе к моей семье), пришло письмо о ФССП с просьбой заехать к ним по поводу неоплаченного штрафа без подробностей.
Я в ближайшие дни отправился в районное отделение, чтобы получить копии документов на основании, которых я должен был нашему государству какие-то смешные деньги в 200(!) рублей. Это был штраф по статье 12.29 часть 1 (переход в неположенном месте) дата и время совершения. Сверил дату и время с пропускной системой на работе и был приятно удивлен, что физически находился в этот момент на работе, и никак не мог совершить такое правонарушение. К тому же на постановлении было явно вписаны мои паспортные данные и адрес прописки, а также проставлена какая-та левая подпись.

Узнал какой отдел выписал мне штраф по фамилии инспектора, приехал туда и накатал заявление с просьбой прояснить как это могло случиться. Через неделю, а может и раньше позвонил инспектор и сказал, что он мой штраф оплатил Ай, молодца. И теперь готов передать мне квитанцию об оплате, чтобы я мог предоставить ее в ФССП. Письма с ответом, как и самого устного ответа, почему такое вдруг произошло и главное как я не получил и не услышил. Я согласился взять квитанцию и потом отправил ее копию по факсу в ФССП, пристава это удовлетворило, а меня нет...

Приехав в районное ГУВД, и оставив уже заявления там и получив номер(sic!) входящего (на прошлое заявление в номере входящего было отказано), я вернулся к работе. В заявлении я оставил только домашний адрес и телефон, после еще недели ожидания, мне позвонила мама и передала, что звонил товарищ майор и просил с ним связаться по контактному мобильному телефону. Я позвонил и мы договорились о встрече в обед у них в отделе, чтобы прояснить ситуацию. Я, конечно, немного уже нервничал, к тому же постоянно слушал Травина на маяке по дороге домой, и даже купил его "водяную" книжку, хотя и в ней были некоторые крупицы знаний с которыми я не был тогда знаком. У меня было время и по-дороге в отдел, я решил заправиться и на заправке купил, тогда только вышедшую "Бронежилет водителя", уж не помню какого автора,  но эта книга была достаточно сухая, но количество знаний которая она мне принесла было в разы больше чем Травина... после ее прочтения, я подарил многим знакомым эту книгу, это был действительно стоящий подарок. Короче, сижу, читаю книгу, жду назначенного времени прямо на площадке перед зданием отдела, нервничаю чутка, время подошло, я позвонил майору и через несколько минут мы уже общались о моем правонарушении...

- Уважаемый, вы хотите крови товарища инспектора?
- Нет
- А может вы забыли?
- Нет
- А может вы нарушили что-то другое и договорились с инспектором на это правонарушение?
- Нет
- Ну, что же тогда?
- Просто хочу понять как такое вышло???
- У нас начальство, нам надо "показывать" нарушения и их пресечения не только водителей, но и пешеходов, вот инспектор и сделал "палку", но прокололся и забыл оплатить за вас штраф, а потом по неоплаченному штрафу завертелась дело и в ФССП. Далее вы все знаете... Что делать будем? Коньяку хорошего бутылочку большую?
- Нет, спасибо. Но я не пью ) Я больше денег истратил на бензин, чтобы все понять и разобраться в этом "простом деле"
- Ага, понял. (Майор позвонил инспектору и явно сказал, чтобы он привез 100 литров 95-го талонами, тот пытался возразить, но был послан)

В итоге я написал отказное заявление, что мол попутался, забыл... Мне положили на торпеду взятку, извинились, и сказали, что в этом районе у меня подобных проблем не будет, а если будут, чтобы звонил. Но сказали, что в других районах могут быть, я ответил, что и к ним съезжу, да узнаю как да что.

У меня есть знакомые которые работают в той системе, и я знаю, что если бы я не написал отказную, человека уволили бы и завели уголовное дело, а это все-таки серьезно, и я не готов подставить человека за такие "нравы и времена", ведь в подобной ситуации могут оказаться кто угодно, даже я. Так что как в анекдоте, но про врачей "Здоровых нет, есть не обследованные", так и здесь, не думайте, что у вас нет штрафов, просто вы о них никогда не узнаете, если не прокол системы...

Отсюда http://vvindie.livejournal.com/255456.html
avatar
canon3000
30 January 2013


Dirty boy
контекстная реклама книжки Травина и не Травина
avatar
строймастер
31 January 2013


цитата:
В итоге я написал отказное заявление, что мол попутался, забыл...

Ну и дебил, что забил. Одного бы уволили, другой бы подумал бы, прежде чем чистейшую 292-ю УК лепить вместо того, чтобы реального пешика привлечь. Чего невыполнимого, не понимаю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up