avatar
avatar

char

Олег, Санкт-Петербург (RU)

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
avatar
char
6 March 2016


l2v
не-не , уже разобрался.. клеммы обе были не затянуты, теперь все холодное как и должно быть

avatar
char
6 March 2016


ejik78
фото ошибки постами выше. "усилит. рул. прив. неиспр" светилась около 20 сек потом все ок.

Далее выяснилось , что был плохо закручены клеммы аккума как на минусе так и на плюсе. Как факт, вольтаж в сети был около 13.5-13.9 v (грелось ВСЕ подкапотное пространство, до аккума было не дотронуться), видать и мощность страдала из за этого и машина глохла. Все затянул, проверил еще раз. По итогу, машину как подменили, ни каких провалов и ошибок.

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
avatar
char
4 March 2016


Ребят, а реально ли, если не до упора затянуть клемник аккума, начинает греться весь корпус машины?? или это еще в чем то проблема может быть?

avatar
char
4 March 2016


Вообщем, исправил положение, скинув клемму. Ошибка ушла!

avatar
char
4 March 2016


ejik78
ошибки проверял через диагностический разьем ELM327 Bluetooth OBD-II (если верно смотрел и правильными программами, то нет ошибок)
сама ошибка высвечивается не больше 20 секунд только при старте и исчезает бесследно.

sandrey123
любопытно, буду пробывать.

Благодарствую за ответы. думаю, ни чего не должно быть страшного.. но, грешу на акум (ему уже 8 лет, кажется умирает)

avatar
char
3 March 2016


Ребят подскажите как лечить? загорается секунд на 20 и пропадает, в остальном все в норме(жидкость на месте).
такое за 6 лет впервые.
Вода? слабый аккум? просто сбросить клемму?
posted image

Скажу что, появилось после того, как заглох на перекрестке..(если не догреть машинку бывает глохнет)

avatar
char
3 October 2015


AndrewWhite
да звуки и должены быть , там же все таки движущиеся деталюшки. остановить его можно попытаться просунув типа китайской палочки в отверстие воздухозаборника, после этого он все равно не останавливается, а пытается раскрутиться и создает звуки. Все норм, так и должно быть.

avatar
char
3 October 2015


mid74
все верно, уже разобрался и успокоился. Жжужит крыльчатка датчика, работать начинает как раз после второго поворота ключа зажигания.

avatar
char
3 October 2015


AndrewWhite
Снял я его через дыру у ног пассажира. Не понял как отсоединять, мучился с разьемом. Решил разбирать так, разобрать не смог нормально, перестарался и сломал защелку. Потом уже допер как отсоединить весь датчик (идиотская конструкция), но было уже поздно.
оказалась та же фигня с валенком как у тебя... Все почистил смазал, собрал ии.. установить назад было весьма не просто )))
По итогу , особо ни чего не изменилось .. стало чуть тише, но теперь корпус держится на изоленте..

avatar
char
3 October 2015

1

shurik987
AndrewWhite

Ребят респект, похоже так и есть!

Вчера уже вечером, стал вслушиваться прислонив ухо к торпеде, стал догадываться, что это не электронные компоненты создают шум, а похоже на звук какого то мини моторчика\жжужание в центровой консолью в районе магнитолы, климата за кнопками обогрева . Буду ковырять,отпишусь по итогу!!
Спасибо еще раз.

avatar
char
3 October 2015


Подскажите пожалуйста, должен ли работать датчик температуры воздуха при ВТОРОМ повороте ключа зажигания.

И второй вопрос HrundelB написал что их 6 . они все однотипные с вращающейся крыльчаткой?
Вопрос возник из за того, что я стал слышать жужжание при втором повороте ключа. Слышно не сильно, но если приложить ухо к торпеде, слышно отчетливо даже при заведеном движке.

avatar
char
2 October 2015


Помогите советом пожалуйста, вчера выявился плохой контакт клеммы аккума, обнаружилось это случайно когда залезли посмотреть состояние аккума, был не реальный нагрев провода , клеммы аккума и еще бог знает чего и судя по всему последние месяца 2-3 я так и катался с этой болячкой. Все восстановили как должно быть, все работает .
Есть только один момент, который не дает мне покоя. При повороте ключа зажигания во второе положение, после инициализации всех агрегатов, обычно наступала тишина, сейчас, кроме всего этого, слышен как будто звук \ Фон напряжения, описать тяжело, но идет он со стороны пассажира под торпедой. Я сначала подумал, что наверно магнитола издает такой звук -требуя ввода пин кода, однако после ввода пина звук не пропал.
Вопрос, что это может быть?

avatar
char
10 July 2014


DeVider
Спасибо, возьму Ваши наблюдения на вооружение!!

avatar
char
19 June 2014


DeVider
Вообщем Уже ДО смешного доходит.
был в сервисе - сказали все нормально у меня - нет ни чего криминального.. Был на развале- сам смотрел - просадки нету... Сейчас с женой проехал. Вышли, я на машину смотрю, стоит ровно - ПРОСАДКа в 1.5 см еСТЬ!!!. НУ как так?

avatar
char
19 June 2014


Nerd74
Да да пост тебе..я просто с мобильника не понял как .
очень похожее было и у меня.. именно при старте. Было когда движка напрягался. Можешь попробывать . На тормозе .. с передачей сцепление повыжимать аккуратно до момента *схватывания*.. если что то трется из за двигла - напарник услышит/ увидит..

avatar
char
19 June 2014mobile


В свое время при старте у меня слышалось неприятное побрянькивание. Разобравшись. Оказалось что трубка кондея бы не закрепленна на своем месте . Как то вытащилась из своего посадочногг места..бери друга, подгимайте капот и слушайте от куда звук.

avatar
char
18 June 2014


chakolev
хм.. не знаю на на каких машинах "винт" продолжает работать..
у меня было 2 фокуса , на всех , при выключении, выключается все.

avatar
char
18 June 2014


Спасибо компании AMS за ремонт моего авто, особенно хочется выразить благодарность менеджеру Наталье и мастеру Александру !
С пробитым поддоном двигла, стремно было ехать в непонятные сервисы, мучился с выбором пару дней..
Позвонил в AMS, быстро и четко получил ответы на все вопросы по всем работам!! Что не мало важно, сказали, что решат мою проблему сегодня же! По итогу, мастера выполнили работу на отлично, ответственный подход и профессиональное исполнение!

avatar
char
18 June 2014mobile


Gosha_84
ого..на скорости с открытым капотом...сэр вы опасны качал, я так понимаю, рулением?? Если да , тебе в ветку рулевого управления, похоже ты найдешь там свой случай.

avatar
char
18 June 2014mobile


Gosha_84
А чего менял то? Удар? Я бы диск и резину посмотрел в первую очередь.



up