Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

12 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

стук на мелких кочках(стиральная доска).Заезжал в два разных автосервиса(причем один специлизированный) но мастера изъна в подвеске не нашли. но стук то присутствует!!!
Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.
Правильный вариант только один: на подъемнике или яме подергать покрутить и т.п. что бы выяснить причину.
услуги гадалок, подвеска, неисправность, скрип задней подвески, стук сзади

хенд
29 January 2005

Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)
291,9K
views
328
members
866
posts

yegor241
12 November 2014


шурециз салона нет гайки, проушина на самом кузове, своя фишка короч)
avatar
lunter
13 November 2014


yegor241
Я залить чем-то типа полиуретана? У вас таких фирм нет?
yegor241
13 November 2014


lunter
это уже заморочки) хочется решить все бюджетно и за один приезд к мастеру в автосервис.
avatar
lunter
13 November 2014


yegor241
Нуууу, ты прям идеал ищешь)) Обычно вариантов два: 1. Надо заплатить, но без заморочек. 2. Дешевле, но с нагреванием головы. =)
yegor241
13 November 2014


lunter
надо старый амор от универсала, от него плясать)
tezl
27 December 2014

3

При езде на мелких кочках взади с право брякало, ездил на СТО - кроме потёкшего амортизатора в правой стороны больше ничего не нашли... Я поменял амортизаторы, бряканье осталось... затем поменял чашки амортизаторов и задние стабилизаторы... Всё равно брякает... Облазил всю машину с низу позаматывал шланги чтоб не болтались, и топливный бак прогнядел - в итоге ничего не помогало. И спинки сидения изолентой обматывал, и дверные замки проглядел, ничего не помогло. Просил друзей чтобы они покатались, а я садился с сази и пытался найти от куда стук, но определить не смог, было ощущение что где то с низу, амортизаторы стучат.. Так пол года ездил, брякает значит скоро отвалится и точно найду, но ничего не ломалось...
Вчера занимался уборкой в салоне авто и протирая заднее стекло заметил заглушку на задних стойках, она есть с левой и правой стороны. Любопытство берет своё - сняв заглушку обнаружил там ФИШКУ для подключения заднего обогрева стекла, пошевелив её услышал знакомый стук... Полез в это отверстие пальцем и обнаружил там штатную шумку, но она сползла в низ, и это ФИШКА гуляла там, между кузовом (а там голый метал) и пластиковым коробом и брякала... Фишку я обмотал в шумку (антискрип), и провода которые к ней идут, хотя провод был обмотан в тряпку уже с завода, но она задубела и тоже постукивала. Прокатился Брякание ПРОПАЛО, наконец можно и музыку делать потише ))) Вот Такие дела...
Если кто будет сминать короб задней стойку сделайте фотки, хочу снять её и прошумить там всё...
Всем УДАЧИ..
Azatei82
6 January 2015mobile


Всем привет. На ямах сзади слева что то ударяет, причем порою отдает в спину водителя, звук чем то напоминает удары бильярдных шаров.
avatar
lunter
28 January 2015


Azatei82
Ушастый сайлент? Он как раз находится в районе заднего сидения.
Roman88
6 April 2015


Ребятки вот и время поделиться опытов с задней подвеской,при рассказе очумеете!
Сегодня с утречка вышел на улицу погодка порадовала,сел прогрел машину поехал.Все нормально как всегда,да понедельник день тяжёлый но у меня хорошее настроение.Еду по Маршела Казакова постоял на светофоре на Маршела Жукова заезжаю на виадук только начал спуск как нежданно стало бить колесо задняя правое. Остановился посмотрел вроде ничего все норм,но трогаюсь и стук идет вновь заднее левое колесо как будто чуток подкидывает.Опять встал потрогал поднял на донкрат пошатал покрутил все норм слышен был чуток при прокрутки небольшой шорох ну думаю подшипник приходит хряк.Ладно думаю доеду,но чуть больше начал набирать обороты и такое чувство как будто колесо сейчас отлетит. Побоялся ехать, припарковал машину поехал на маршрутки.На работе ломал голову думаю что такое может быть!!!Может подшипник,может какой нибудь рычаг бьет,может колодки в барабане оторвало!!!Короче голову ломал ломал,закончил рабочий день и поехал к своей машинке поехал 10км/ч до сервеса. Приезжаю на сервис рассказываю что беспокоит,загоняю машину поднимаем при осмотре выявили что лопнула пружина,после что и 2задняя тоже лопнула,думаю ну ладно хоть нашли в чем дело меняем говорю по быстрому и поеду наконец то домой спокойно!поменял слесарь пружины сказал ну все до свидания.Выезжаю назад все вроде норм,только тронулся в перед как тут опять этот бдык бдык на заднем колесе.Опять загоняю в бокс ребятам,ну уж тогда наверно говорят подшипник под нагрузкой так стучит,купил fag подшипник поменял нормально прошло ещё где по пол часа и того после отработанной работы которая началась с 8 до 17+ещё 2,5часа.Слесарь собрал все промазал опускает машину слесарь мне говорит ну все закончили щас помою подъемник и закончу работу,пока опускал я подумал шуткануть что помоешь и и я заеду опять,выезжаю и вот хрень опять тот же бдык бдык бдык заднего колеса жесть!!!Опять загоняем после покрутились поглядели и слесарь увидел на колесе в шину как будто гвоздик торчит,ну и не уж то от него такое идет??? РЕБЯТА Я очумелллл реально от него только вот ожидал я чуток поменьше шпильку и тут при проезде 10км до сервиса она даже не согнулась,
Вот так примерно выглядело это на колесе,
posted imageposted imageposted imageposted image
Вот такой денёк начался хорошо закончился очень плачевно,На серверсе охренели это надо же так поймать да и ещё хорошую сталь не согнулась даже при езде!Будет АККУРАТНЕЙ НА ДОРОГАХ РЕБЯТА!!!
avatar
genek4.5mig
6 April 2015


Зато нашёл лопнувшие пружины,а то неизвесто чем бы закончилась езда на таких.
avatar
Замирович
6 April 2015


Roman88
При мне на шиномонтаже вынимали такой же только потёртый от времени ухозяина аш глаза на лбу вылезли из орбит.Месяц спускало он думал золотник, приехал переобуватся на лето.
DrBol
15 August 2015


z1a2q31
Доброго времени суток. Прошу консультацию.
Появился шум в задней правой подвеске при раскачивании. Звук похожий на трущуюся резину. Пробег 30000 км, но дороги плохие. Спасибо.
Roman88
15 August 2015


DrBol
А при каком движение?при покачивание авто есть он когда стоит?
DrBol
15 August 2015


При движении и при покачивании со стороны в сторону когда стоит. Звук только с правой стороны.
Roman88
15 August 2015


продольные могут сайлентблоки!НА яме надо смотреть!
avatar
barrett
28 September 2015


Коллеги! Вряд ли я вам что-то проясню, но выбор сделаю чуть-чуть поуже)) Достали противные щелчки при проезде мелких неровностей (стиральная доска), описанные в ветке. При проезде «хороших» неровностей все ОК. Подвеска у меня вся новая (поменял перед и зад до винтика), поэтому копать мне нужно было в двух направлениях: либо плохо затянутое крепление задних аммо (у меня седан), либо замок багажника. Позавчера подтянул гайки верхнего крепления аммортизаторов (к слову сказать, они были и так затянуты, но с усилием чуть-чуть удалось гайки сдвинуть в сторону еще большей затяжки) и намотал изоленту на замок. В результате, два дня (впервые за несколько лет) езжу в полной тишине и наслаждаюсь неожиданным счастьем. А вот, где именно сидел косячок, сказать точно не могу)))
avatar
ЖЕк
28 September 2015mobile


barrett
Амортизатор 100% самому протяжка помогла!
avatar
ACCUSED
28 September 2015

1

barrett
отмотай изоленту уточни
GriffonAlex
25 March 2016

-1

Универсал. Стук справа сзади.
Отчетливо воспроизводится если усиленно покачать машину через багажник.

Что ожидать? Подвеску перетряхивал в октябре.
GriffonAlex
29 April 2016

-1

Вопрос решился путём ремонта хомута выхлопной трубы. +) Перед тем как потрошить подвеску, проверьте выхлопную трубу.
superzlodey
5 July 2016


перерыл все форумы в поисках ответа что же может брякать сзади! заменил все саленблоки в рычагах! стойки стаба! аморты тоже заменил! но бряканье так и осталось, как будто ничего и не делал! в итоге доперло что это колодки! (у меня задние дисковые) отпали прижимные усики от сюда и звук! для проверки советую проехать по ямкам или по лежачему полицейскому слегка придавив тормоз! чтобы колодки поджало! тогда можно с большой долей вероятности определить и исключить или подтвердить вариант шума от колодок!
Batraz9
17 July 2016


Мужики появился стук при проезде неровностей,после того, как поменяли все сайленты в задней подвеске. Что это может быть?
Roman88
19 July 2016

-1

Batraz9
В стабы менял сразу или нет?
Batraz9
19 July 2016


Roman88
Нет не менял их вообще!
Roman88
19 July 2016

-1

Batraz9
Ну как вариант они начали сразу,меняется то все разом все сайленблоки,резинки стабилизатора,стойки стабов!
Batraz9
19 July 2016


Там еще не понятно с каким усилием их закручивать Может я их перетянул или наоборот
Batraz9
19 July 2016


Roman88
Придется поменять их тогда тоже и смотреть результат
Спасибо
Roman88
21 July 2016


Batraz9
Да я подтягивал обычно затянул чуток с усилением и хорош!
Batraz9
21 July 2016


Roman88
Все оказалось намного проще .Не в ту сторону были установлены серповидные рычаги
К счастью заметил вовремя и все исправил. Теперь подвеска . Будьте внимательны мужики не повторяйте моих ошибок
Roman88
21 July 2016


Batraz9
Такт ты балку скидывал?Если по очереди менял то как так сумел поставить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up