Опять про отдых...

12 years ago




Камрады хэллоу всем! Совсем скоро август, но мы никак не определились с отдыхом, а точнее куда поехать за определенные деньги... Смотрели очень много стран через турфирмы, дорого шо ... Сегодня накинули нас на сайтик букинг-говорят дешевле (еще не считали)...бюджет будет составлять в районе 35-40килорублей вот...ну и по плану что нужно? А нужно:
1. Пляж галька (главный критерий) - смотрели в основном турцию, но родители отговаривают от этой помойки (я с этим согласен), но отдых там очень дешевый (в среднем 3 звезды с "все включено" выходит в 29 тысяч)
Тут подкинули идею..доплатить (родители помогут) и поехать:
-Кипр
-Греция
-Испания
-Черногория
Но главное-пляж галька, где он вообще есть?
Сам подумываю на отдыхе снять в аренду автомобиль... Тут и второй вопрос, что нужно для международных прав, какие справки и сколько это зрелище будет стоить.. Буду рад прислушаться к отзывам из первых уст-на сайтах как правило негатив пишут! Спасибо!
ПыСы: котэ, сиськи и прочая чушь ток с третьей страницы

avatar
eiko
11 June 2012

Опять про отдых...
17,3K
views
59
members
297
posts

avatar
Русалка
3 July 2013


-Ангел-
Наташ...ну пишу же по русски!
на юга вспомнить молодость!
загранпаспортов нет!
переезд только на поезде!

если б не эти факторы, я б сама им сток мест замечательных нашла, и чище и дешевле и красивее
avatar
-Ангел-
3 July 2013


Русалка
тьфу...про паспорт не дошло
avatar
Русалка
3 July 2013


-Ангел-
понимаю...видать празднуешь уже с утра?
avatar
-Ангел-
3 July 2013


Русалка
с вечера шампанского так захотелось)))
avatar
milashka
3 July 2013


Русалка
вобщем называется база отдыха Терем в Геленджике, правда я фотки посмотрела - и что то не знаю стоит ли))) хотя видела фото знакомых - гораздо лучше
Игорище
3 July 2013


posted image
avatar
milashka:

вобщем называется база отдыха Терем в Геленджике,

Ну бывали мы в Геленджике и что? Там паспорта кому попало выдают. А я б не выдал! Короче, потом поехали в Дивноморское, это в 10 км от Геленджика. После Дивноморского Геленджик - духовка, а море - грязная помойка. Решайте.
avatar
Rudy_20
4 July 2013


Русалка
В Абхазию пусть едут В Пицунде очень замечательно мне отдыхалось Правда там с песком проблемы
avatar
Русалка
4 July 2013


Rudy_20
рассмотрели варианты уже. Маме показалось слишком долго 36 часов на поезде и 70 км до отела
avatar
Rudy_20
4 July 2013


Русалка
Какая мама у тебя привередливая...
Хотя, до Сочи есть поезда, которые 28 часов идут. До Адлера, соответственно, чуть дольше...

Но на наши юга она вряд ли быстрее доберется на паровозе...
avatar
Русалка
4 July 2013


Rudy_20
уже переиграла на самолет
avatar
milashka
4 July 2013


Игорище
А че за наезды то я просто поделилась мнением окружающих
Игорище
4 July 2013


avatar
milashka:

А че за наезды то

Да ни в крем случае! Што ты, што ты!! Тем более, купались вместе, забыла?
О Геленджике у меня самые хорошие воспоминания. Там есть хозяйка нумеров, с которой до сих пор перезваниваемся, все зовет на отдых. Но Дивноморское круче. Это Геленджик в миниатюре. Но море гораздо чище, так как не гавань. Ну, правда, я отдыхал в военном санатории, там все рядышком: и пляж, и столовая, и койка. А что еще надо старому военному пенсионеру? Ну пару приличных ресторанчиков вечерних, где не травят паленой воткой и прогнившей свининой и где не стыдно появиться с барышней под ручку.
avatar
ivan_kost
4 July 2013


В Черногории есть галечные пляжи. Плюс хороший климат и дружественное местное население. По цене не очень бюджетно, хотя возможны варианты. Мне понравилось.
avatar
allpol
5 July 2013


у меня знакомые вернулись с нашего юга (типа Геленджик). отстой-грязь (засрано всё нереально), куча народу, невменяемые цены, весь берег в машинах со всей страны, пробки по 3-4 часа. Нормально поесть негде. На 3-х 12 дней 90 тыр. (без проезда)
avatar
Русалка
5 July 2013


allpol
я даж не сомневаюсь...но вариантов у мамы нет, а хочецо прям ща и на море.
Отправляю в Саки грязями пусть лечуцо
avatar
TIMI
5 July 2013


Русалка
почитай,интересно
Едем в Крым!
avatar
зодчий
6 July 2013


я постоянно мотаюсь на наш юг. Был везде от Сухуми до Одессы. Последние 6 лет только на машине (очень удобно). Кратко:
1. Про Сухуми лучше забыть. Дорога через Сочи - ад. Сервис никакой.
2. Сочи. Как началась стройка про Сочи надо забыть. Хотя еще лет 10 назад в тот же Адлер можно было нормально ездить.
3. Туапсе (Небуга). Лучший аквапарк и лучший дельфинарий на всем Черном море. Большая парковка, свободный выход к морю.
4. Геленджик. Ужасная помойка. Надо забыть.
5. Джубга. Удобно если на машине. В часе езды и Туапсе и Геленджик. Пляж маленький, но песок.

Крым. В целом по сервису хохлы отстали от нашего берега лет на 10-15. Там сейчас вторая половина девяностых.
1. Ялта. Ужасная теснотень, парковка в центре только платная.
2. мелкие поселки типа Ласточкино Гнездо, Семииз, Форос и пр. - маленькие локальные пляжики. Огромные камни и скалы, сразу глубоко.
3. Евпатория. Однозначно лучшие пляжи на всем Черном море. Очень похоже на Балтийское море. Песок, нет быстрого свала в глубину. Ко всему прочему еще и соленые озера (лечебные), грязи и глина. В июле приплывают огромные медузы, с непривычки сперва напрягают.

Вывод. Разумнее всего ехать в Крым в район Евпатории или в саму Евпаторию. Если на машине вообще все очень шоколадно. До Ялты от Евпатории на машине 2-3 часа. Можно покататься в горы. Дорога на Ай-Петри через Большой Крымский коньон - это нечто! Если ехать на наш берег разумнее всего в район Туапсе. А ночевать в Джубге или окресных поселках.

Кстати на следующих выхах планирую стартовать в Крым.
avatar
Русалка
6 July 2013


зодчий
а что про Саки ниче не написал?не был?
avatar
-Ангел-
6 July 2013mobile


Кстати, да, Дивноморск хорошее место, родители бывали, правда их там друзья гуляли, но мамуле, избалованной заграницей нравилось
avatar
-Ангел-
6 July 2013mobile


Не надо Сак!!! Люли в шесть рядов на пляже-удовольствие сильно ниже среднего
avatar
rrrew6762
6 July 2013

1

avatar
зодчий:

я постоянно мотаюсь на наш юг. Был везде от Сухуми до Одессы. Последние 6 лет только на машине (очень удобно). Кратко:
1. Про Сухуми лучше забыть. Дорога через Сочи - ад. Сервис никакой.
2. Сочи. Как началась стройка про Сочи надо забыть. Хотя еще лет 10 назад в тот же Адлер можно было нормально ездить.
3. Туапсе (Небуга). Лучший аквапарк и лучший дельфинарий на всем Черном море. Большая парковка, свободный выход к морю.
4. Геленджик. Ужасная помойка. Надо забыть.
5. Джубга. Удобно если на машине. В часе езды и Туапсе и Геленджик. Пляж маленький, но песок.

Крым. В целом по сервису хохлы отстали от нашего берега лет на 10-15. Там сейчас вторая половина девяностых.
1. Ялта. Ужасная теснотень, парковка в центре только платная.
2. мелкие поселки типа Ласточкино Гнездо, Семииз, Форос и пр. - маленькие локальные пляжики. Огромные камни и скалы, сразу глубоко.
3. Евпатория. Однозначно лучшие пляжи на всем Черном море. Очень похоже на Балтийское море. Песок, нет быстрого свала в глубину. Ко всему прочему еще и соленые озера (лечебные), грязи и глина. В июле приплывают огромные медузы, с непривычки сперва напрягают.  "

Вывод. Разумнее всего ехать в Крым в район Евпатории или в саму Евпаторию. Если на машине вообще все очень шоколадно. До Ялты от Евпатории на машине 2-3 часа. Можно покататься в горы. Дорога на Ай-Петри через Большой Крымский коньон - это нечто! Если ехать на наш берег разумнее всего в район Туапсе. А ночевать в Джубге или окресных поселках.

Кстати на следующих выхах планирую стартовать в Крым.

Ты в гости едешь? так будь толерантным !!!хохлы- хохлы . а приедет и " а вы знаете что все люди братья!? " Достал уже !!!
avatar
Русалка
6 July 2013


rrrew6762
мне кажецо зодчий ниче личного не имел...он лишь выразил мнение на счет развития определенного государства.
Хохлы замечательные люди, у меня у самой есть знакомая пара хохлов, дружим еще с института.
avatar
TIMI
6 July 2013

2

Русалка
чот вспомнилось

Сидит хохол в лифте, гадит. Заходит втоpой, с дымящейся сигаpетой в зyбах.
1 (кpяхтя): - А вы навеpное..ы-ы-ы..из Москвы?..
2: -Да, из Москвы. А как вы yзнали?
1: -А y нас в лифтах..ы-ы..не кypят..
avatar
Русалка
6 July 2013


TIMI
хороший анек, ток гадят все одинаково
avatar
rrrew6762
6 July 2013


avatar
Русалка:

rrrew6762
мне кажецо зодчий ниче личного не имел...он лишь выразил мнение на счет развития определенного государства. 
Хохлы замечательные люди, у меня у самой есть знакомая пара хохлов, дружим еще с института.

они тебя кацапкой называют?
avatar
TIMI
6 July 2013


Русалка
я люблю у хохлов,кухня у них хорошая,да и народ то в основном добрый-славяне всётаки
ну и хохлушки само сабой
avatar
Русалка
7 July 2013


rrrew6762
никогда так не называли
avatar
rrrew6762
7 July 2013


а ты их дважды обозвала, в одном предложении.
avatar
зодчий
7 July 2013

6

никогда не считал слово "хохол" оскобительным. У меня по материнской линии как раз хохлы, причем родословная уходит к Сагайдачному. Хохол, хохлушка, как известно распространенное ЛИТЕРАТУРНОЕ выражнение, часто используемое классиками литературы. Между прочим в версии Тихого Дона за которую Шолохов получил Нобелевскую премию писалось "хохол", а не "украинец". Это уже при Хрущеве в поздних редакциях сделали цензуру.

Если кому-то слово "хохол" как кость в горле, прошу извинить.

Но тогда и оскорбленных украинцев попрошу не коверкать русский язык и не писать что украинец живет в Украине. Украинец живет НА Украине. Самостийность одного государства никак не должна влиять на правописание коверкание языка в другом государстве.
avatar
rrrew6762
7 July 2013


avatar
зодчий:

никогда не считал слово "хохол" оскобительным. У меня по материнской линии как раз хохлы, причем родословная уходит к Сагайдачному.   Хохол, хохлушка, как известно распространенное ЛИТЕРАТУРНОЕ выражнение, часто используемое классиками литературы. Между прочим в версии Тихого Дона за которую Шолохов получил Нобелевскую премию писалось "хохол", а не "украинец". Это уже при Хрущеве в поздних редакциях сделали цензуру.

Если кому-то слово "хохол" как кость в горле, прошу извинить.

Но тогда и оскорбленных украинцев попрошу не коверкать русский язык и не писать что украинец живет в Украине. Украинец живет НА Украине. Самостийность одного государства никак не должна влиять на правописание коверкание языка в другом государстве.

Да кому эта твоя писанина надо? Копни глубже и называй людей смердами!.
Вот будешь ехать в Крым, и первому попавшемуся украинцу ( а я думаю это будет ДАИшник) скажешь "привет хохол" и расскажи ему эту всю лабуду про литературные выражения.
у тебя в профиле написано О себе: "Мне противны игривые евреи, радикальный хохол и пьяный немец" это о многом говорит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up