авария, мазда+мотоцикл

12 years




под катом по ссылке мат:
http://www.youtube.com/watch?v=2Y8pXFFbHQY

цитата:
СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ ПЛЗ!!!
Не дайте этому гаду разъезжать безнаказанно.
Номер мазды: М709** 99 (регион не точно).

Если увидите машину, звоните в гаи:
(495) 208-82-24
Дежурная часть Управления ГИБДД Московской области: (495) 688-81-71, (495) 688-64-10
или с мобильного 112

По состоянию :
перелом голени *открытый* и перелом руки
ссадины, ушибы. Нужна помощь моральная и материальная.
Все в группе:
http://vk.com/13mayavdnh
СПАСИБО ВАМ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ!!!

avatar
П. Р)l(евский
18 May 2012

авария, мазда+мотоцикл
46,9K
views
82
members
1,1K
posts

avatar
sammer
20 May 2012


posted image

Про аленей тошнящих в левом ряду обсуждая достоинства японских роторных двигателей уже говорили?

Ещё раз 20 прослушал про роторный двигатель изменил на диаметральнопротивоположное ... ошибка мота, что уходил левее на тормозах, а надо наверное было накатом и выровнять между отбойником и маздой ... Мот скорее всего ехал во второй полосе и собирался обогнать тошнотов собеседников по правому борту, матреха пересекая несколько полос уже родила в башке то, что влезет вот так в крайнюю левую и увидев мота в самый последний момент ничего не оставалось ей делать, либо до конца завершать ранее придуманное, либо бить сараю фокусу в попу в той второй полосе ...

имха косяк за маздой
avatar
Nata
20 May 2012

1

Нельзя так ездить! Обоим было нельзя так вести себя на дороге!

Все серьезные аварии происходят именно потому, что некоторым водителям друг на друга наплевать. Тут, по моему ощущению, обоим было наплевать не только на других, но и на себя, и на свои машины.

Не будет нормальный человек делать резкие маневры на скорости за 120 км/ч! Не будет тот, кому жизнь дорога, ездить на мотоцикле под 140 км/ч! Дороги нашего мегаполиса не предназначены для трюков и высоких скоростей. Аккуратней надо быть и уважать друг друга.

Пару лет назад где-то около Люберец была крупная авария. Тоже кто-то кого-то подрезал, зацепил и уехал. Задняя машина оттормозилась и ее отбросило в отбойник. Водитель погиб. Молодой парень. Остались дети. Подрезавшего нашли, он своей вины не признал, от ответственности откупился.

Но карма - штука пунктуальная, и с ней нельзя договориться ни откатами ни подкатами. Ему все это еще ой как аукнется, причем с процентами.
avatar
Sanches
20 May 2012


Парня на мотике жалко. В данном случае его вины нет в случившемся.

Еще раз убеждаюсь, что минимизация возможности попасть в ДТП - это соблюдение ПДД!!! Причем всеми участниками дорожного движения.
avatar
Rival
20 May 2012


sammer
Это видео из мазды, что ли?
avatar
Vik93
20 May 2012


avatar
Sanches:

Парня на мотике жалко. В данном случае его вины нет в случившемся.

Т.е., игра в шашки в городе на скорости за сотню не могло привести к ДТП?
Так летают только смертники. Дай ему Боже конечно здоровья и особенно ума после этого.
avatar
sammer
20 May 2012


Vik93
Здесь нельзя рассматривать, что изначально 2 колеса ездют как хотят, ездют в нарушение скоростного режима, что когда нить доездяца и хрен с ними с этими хрустиками, тут надо додумавать башкой, что если ты очень очень быстрый малый на матрёхе и можешь так с 3-ей или 4-ой полосы прыгнуть в крайнюю левую, то ты обязан видеть этот мот тем более при таком перестроении через несколько полос, а если ты крутой байкер то пасти все 4 полосы всегда и как нео в матрице видеть идеальнующую траекторию и боковое а не как средний конь в тройке ...

В данном видео показано как авто не заметело мот и вытеснило его в отбойник не более ... а если в общем то всех каментов о avto vs. moto не хватит чтобы узнать кто дурак )
avatar
Vik93
20 May 2012


sammer
Я имел ввиду конкретный случай с аварией.
Мазду ни в коем разе не оправдываю. Тут встретились два в одной точке. Одному из них повезло меньше. Просто многие увлеклись оценкой нарушений ПДД со стороны Мазды, позабыв, что точно такие же нарушения допустил и байкер, но его почему-то оправдывают.
avatar
смити
20 May 2012


sammer
avatar
sammer:

а если в общем то всех каментов о avto vs. moto не хватит чтобы узнать кто дурак )

Ну это ты погорячился. На этот вопрос с легкостью ответит анализ последствий. Один сидит дома перед компьютером и мороженное трескает, а второй, переломанный в больнице лежит. Кто из них дурак?

Естественный отбор .
Vovan_mail
20 May 2012


Ну я чо то посмотрел по кадрово если можно это назвать, с данного ракурса не видно был ли контакт, хотя врядли нет толчка. маздавод выполнил маневр вроде без указателей поворотов, но по любому был впереди мотоцикла, который ехал взади и все равно поперся на двойной обгон. У обоих нарушение скоростного режима, по любому маздавод может лешиться прав если собрать все в кучу. Но и мотоциклист безмозговый, в надежде на мощь мотора что пройдет а фигу не получилось, поверте следующий раз поаккуратней будет, ну я тоже с детства на мотиках катался, пару раз приложился на дороге, понял где можно быстро где нельзя
avatar
Sarumjan
20 May 2012

2

avatar
смити:

Не объяснишь как он оказался во второй полосе ?

Не очень понял вопрос. Приехал, как и все транспортные транспортные средства оказываются в тех или иных полосах. Он мог в ней ехать до появления мазды, он мог перестроиться туда одновременно с маздой - этого не видно. На нижеприложенном скриншоте с видеоролика момент появления персонажей на сцене. Мотоцклист в этот момент даже между полосами не едет, чем они часто грешат. Откуда столько предъяв к нему и злорадства? Его можно поругать разве что за скорость, явно превышающую допустимую, и посочувствовать, что не прочел ситуацию и не пропустил придурка на мазде. То есть я почти уверен, что мотоциклист ехал во втором ряду, быстро ехал, быстрее потока. В этот момент к нему в полосу ломанулась мазда, и он совершил роковую ошибку - вместо того, чтобы притормозить и пустить мазду, решил объехать ее слева почти не снижая скорости. Но мазда продолжила перестроение еще левее, чего он не ожидал и далее случилось то, что случилось
posted image
avatar
смити
20 May 2012


V
Vovan_mail:

маздавод выполнил маневр вроде без указателей поворотов, но по любому был впереди мотоцикла, который ехал взади и все равно поперся на двойной обгон. У обоих нарушение скоростного режима

Vovan_mail
Ты забыл еще написать что после того как на 0..06 секунде видео автор опередил белую ауди ехавшею во второй полосе, мы видим что далее полоса пустая, никакого мота там нет. И перестроения что бы занять данную полосу на данном участке запрещены сплошной линией. То есть в данном случае если мот там действительно ехал во второй полосе то но мог оказаться там только с нарушением ПДД.
avatar
смити
20 May 2012


Sarumjan
цитата:
Не очень понял вопрос. Приехал, как и все транспортные транспортные средства оказываются в тех или иных полосах.

Ну все оказываются в тех или иных полосах либо по правилам либо с нарушением ПДД. Вот я и спрашиваю как он там оказался, с нарушением или нет? Теперь понятен вопрос?
avatar
Sarumjan:

Он мог в ней ехать до появления мазды, он мог перестроиться туда одновременно с маздой - этого не видно

С этого момента мне покажи мотоцикл!

posted image

цитата:
Откуда столько предъяв к нему и злорадства?

У меня к нему предъяв нет. Его уже судьба, бог, природа (как угодно) наказала за все его нарушения. Так наказала как не один гаишник не накажет.
У меня есть неприязнь к шумихе вокруг данного дтп, которое получило широкую о глазку только благодаря видео с регистратора. Вот на пример такое же дтп с мотоциклистом случилось 16.05.2012 (4 дня назад):
http://upyri.org/forum/showthread.php?t=6358
цитата:
В этом году Женя вступил в ряды мотоциклистов. 1987 года рождения. Из Щелково. Но случилось горе. Несколько дней назад его сбила грузовая машина. У него сломан позвоночник в двух местах, раздавлена голова. Он жив только потому, что в голове не образовалась гематома, так как кровь выходит через ухо. В склифе его отказались брать, сказав: «Нам труп не нужен». Он еще жив только благодаря тому что не пил, не курил. В крепкой физической форме.
Если у кого то есть связи в медицине, СМИ и тд, пожалуйста, сделайте перепост, сообщаете где можно. Нужно помочь Женьке!!! Нельзя дать человеку там лежать умирать!

Дтп случилось 16 мая 2012 года на щелковском шоссе. Парнишка задел по касательной машину и от удара вылетел на встречку, где его голову переехал зил. Был доставлен в Щелковскую ЦРБ, где пролежал два дня, а сегодня ночью был переведен в Бурденко.

что как вы можете узнать чемто помочь например?

Чего его не обсуждают, не сочувствуют?
Зато на всех форумах создаются темы сугубо, для морального уничтожения водителя Мазды. Но обстоятельства ДТП оказались не столь однозначными, как казалось родственникам пострадавшего.
avatar
Sarumjan
20 May 2012


avatar
смити:

С этого момента мне покажи мотоцикл!

вероятно приехал через сплошную. Что из этого? Это отдельный маневр, который не связан напрямую с проишествием.

цитата:
Чего его не обсуждают, не сочувствуют?
Зато на всех форумах создаются темы сугубо, для морального уничтожения водителя Мазды.

В том дтп все участники на месте, вот и нет резонанса. Сочувствием на профильных форумах дело ограниилось. В этом дтп один из участников инцидента скрылся, на глазах у видеорегистратора, оттого и резонанс. Ищут всем миром, параллельно активно обсуждая. Если бы водитель мазды остановился, уверен, такой шумихи не было бы.
avatar
смити
20 May 2012

13

Sarumjan
Нет, публика любит шоу, а в этом дтп есть видеозапись, фильм в котором человек может пережить всю трагедию, прокрутить его несколько раз для усиления эффекта, вот отсюда такая реакция. А в том дтп шоу нет, вот о нем и не говорят. Зашел в группу в контакте, так там прямо истерия. Все дружно собирают деньги на лечение, за 3 дня собрали 800 тыс. один даже свой мотоцикл продал, собираются проводить всякие благотворительные акции по дальнейшему сбору денег, что бы вылечить два перелома которые лечат бесплатно. Ну и конечно куча гадости с угрозами в адрес маздовода, вина которого в том что рядом с ним оказался амбициозный дилетант. Вот она сила видео. А парень с переломанным позвоночником в двух местах тихонечко умрет, потому что нет в его трагедии видеозаписи, а соответственно и помощи со стороны не будит.
C`est La Vie
avatar
Дядя Лёшка
21 May 2012


Вообще по сути и по правилам ПДД мазда вышла на пеестроение с третьей полосы пересекав вторую полосу на крайнюю левую а это категорически запрещено правилами , тем более не включив указателей поворотов , маздовод виновен будет на все 100% , по правилам так перестроившись на одну полосу продолжаем движение и только потом убидившись что не кого нет при включенном повороте приходим ко второму маневру и уходим на крайнюю левую, маздовод ... полный ну и еще + превышение скорости , моцик тож удивил видит такую ситуевину и один пеец прется втиснутся, ну все равно виновен будет маздовод , я когда в институте учился еще и паралельно учился на эксперта по ДТП денег не хватило на оканчивание второго диплома о чем сейчас сожелею но понятия что к чему имею, и не дай бог найдут маздовода!
Vovan_mail
21 May 2012

1

смити
Да чо тут говорить, ты прав что именно шоу.

вообще пример ситуации
Идет сплошное движение потока по двум полосам например 90 км и между рядами едет приспокойно мотик 130 все нормально, до поры до времени и тишь и гладь, но стоит произойти точна такой ситуации в том случае будет шумиха, как так типа уехали а человек пострадал. Если нету культуры вождения у быдло мотоциклиста, то вы хотите получить адекватное поведение так же быдломаздовода . Тока вопрос кто в данном случае быдло. По сути так ездить ну совсем не надо, а много ли тут ездит так как надо, да ни кто. Интересно был бы вариант развития. Маздовод замечает мотик по левой стороне и начинает уходить, собирает в кучу 9 машин, самого выкидывает через лобовуху с переломом позвоночника. Мотоциклист вы думаете остановился??? Ждите после дождика в четверг если тока. Теперь хорошо если в этой куче не оказалось Вас мои други клубни. Вот потом бы я посмотрел на ваши тут дебаты. Все мы крутые аналитики пока горе не коснется самих.
avatar
Дядя Лёшка
21 May 2012


Vovan_mail
При чем тут дебаты и наши ситуации обсуждаеться данная ситуация а не чья либо ведь так , почему ты так уверен что моцик быдло или маздовод быдло , просто произошло то что произошло на дороге , и еще раз говорю маздовод 100% видел моцик и видел что произошло , и скорее всего он еще газку добавил что бы свалить, хотя ведь сидит сейчас дома и труситься и правильно делает, потому как грозит ему уголовка а не просто лишение и т.д!
avatar
Дядя Лёшка
21 May 2012


Маздовод свалил с места ДТП это раз , не оказания помощи пострадавшему по его же вине два, третье оставленние места ДТП , ну и четвертое отягчающие последствия повлекшие за собой тяжкие телестные повреждения водителя моцика, будет либо платить либо пасодют!
Vovan_mail
21 May 2012


Дядя Лёшка
Просто как пример, не более. Естественно виновен что не остановился, на плевал на чью то жизнь - это о чем говорит???
Мотоциклист прется типа я круче чем сраная мазда и плевать я хотел на правила и на остальное тоже кое чего положил, я быстрее и я прав - это кто???
avatar
Дядя Лёшка:

хотя ведь сидит сейчас дома и труситься и правильно делает, потому как грозит ему уголовка а не просто лишение и т.д!

Может и правильно делает по тому как с нашими законами и связями не известен результат даже если прав на все сто.
avatar
sammer
21 May 2012


Дядя Лёшка
Как же хорошо что второй диплом отдали тому кто думает не так

смити
Браво
Скрытый текст
avatar
Дядя Лёшка
21 May 2012


Vovan_mail
Знаешь просто разослали везде про это ДТП , и мне вот лично хотелось бы узнать концовку , найдут ли маздовода? (100% найдут, отшивруют видеозапись и номер будет у полиции) , лучше уж сам бы сходил маздовод чем быстрей найдешь меньше дадут!
avatar
Дядя Лёшка
21 May 2012


sammer
Про диплом второй ты загнул и ты не прав( но мне пофиг что ты думаешь - это только говорит о таком же как на мазде) , перестраиваться через две плсы тебе не кто и не когда не разрешал учи мат часть !
avatar
смити
21 May 2012

2

avatar
Дядя Лёшка:

почему ты так уверен что моцик быдло

Дядя Лёшка
А кто еще может так к сестре обращаться?

posted image
Vovan_mail
21 May 2012


avatar
Дядя Лёшка:

отшивруют видеозапись и номер будет у полиции

Скорее всего не получится, слабое разрешение камеры и скорость мазды на много выше чем авто с регистратором, уже попробовал снимок и через шоп потегать ни хрена тама не видно.
avatar
Дядя Лёшка:

просто разослали везде про это ДТП

Согласен и именно срач идет там где есть видио, вспомним брянскую трагедию мама с дочкой. Да виновна водитель. Но такой хай вай что писец, но почему то точна в сотнях других случаем точна таких тишь и гладь.

Как тут выше написали собрали 800 тышь на два перелома А чо в контакте на зомби ферме еще эту ситуацию не смоделировали Зомби мотоциклист с двумя переломами купить за 300 зомби баксов

Кстати видео как ездят, а что красиво, но к чему могло бы привести это бохвальство


Да и кстати водитель с регистратором принял меры и принял левее , потому как просчитал возможный ход событий, а вот гончег, который ехал взади мазды и все видел, хрен забил на все.
avatar
Дядя Лёшка
21 May 2012


смити
Не забывайте про то что у человека очень сильная сила воли , и пишет он скорее всего что бы успокоить всех и то что то не очень вериться в эти переписки глядя на наш нынешний интернет , можно написать все что угодно!
Откуда такие познания в телефонах и связи , вы слышали этот разговор 100% нет , это скорее всего с чих то слов ну и т.д!
Да сечас он может говорить все что угодно , я б тоже говорил и сам себя успокаивал что все впорядке что все нормуль, на самом деля ему очень хреново знаю на 100% , сам гонял на моциках и в один прекрасный день я так разшибся лучше не вспоминать, но второй день рождения у меня 2 августа , на скрости 120км.ч по прямой дороге на улице жара все купаються у меня клинит переднее колесо на яве чешке 350 , они только пошли тогда с пластиковым задом , новая 1000км пробега , был ободран весь кроме голвы и живота остальное мясо , локти до костей , колени до костей , так как ехал в фудболке и простеньких штанишках , жопа осталась на асфальте вместе со штанами, но в той ситуации меня спасли меено руки и ладони если бы не они не известно вообще писал бы я сечас здесь!!!
avatar
sammer
21 May 2012


Дядя Лёшка
Выучишь - расскажешь
ПДД РФ

цитата:
перестраиваться через две плсы тебе не кто и не когда не разрешал учи мат часть

Покажи что мну это запрещает и очень странно читать жидкие, почти пустые посты от почти дипломированного "специалиста"
avatar
Дядя Лёшка
21 May 2012


sammer
Я не хочу болтать с тем кто не учил пдд, и культуры на дороге!
avatar
смити
21 May 2012


sammer
avatar
sammer:

смити
Браво
Скрытый текст

И что?
У нас на дороге гибнет от 35 до 40 тыс человек ежегодно. Примерно 110-120 тыс человек получают травмы, треть из них дети.

У меня работал сотрудник у которого возле школы, один придурок на волге, сбил его дух дочек, одну насмерть а вторая стала инвалидом. Вот его жалко, а этот крендель пусть поправляется самостоятельно я по нему сопли разводить не буду.

Дядя Лёшка
Это писала его сестра, ссылка на группу в которой она является администратором в первом посту данной темы.
avatar
sammer
21 May 2012


Дядя Лёшка
Покажи в ПДД где при наличии прерывистой разметки я не могу ехать сразу через несколько рядов!!!
avatar
Дядя Лёшка
21 May 2012


sammer
Получи такие дипломы как у меня , и будешь указывать и смеяться , а пока твои выкрики для меня 0!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up