как может закончиться хороший отпуск....

12 years ago

30



дело было неделю назад во время рейса Бангкок-Домодедово.

...я всегда во время рассадки по местам присматриваюсь, что за пиплы вокруг, от кого чего ожидать. Но на этот раз вроде всё нормально- взрослые люди, семейные пары или подруги - как-то не напрягло.

после взлета две девки с кресел впереди меня подрываются, достают Бейлиз в запечатанном пакете, долго не могут разорвать, но в итоге зубами грызут пакет и , вуаля, пузырь доступен к опорожнению... квасят, но по маленьку... мужик впереди их чего-то с ними коротко перетирает, какая-то передача чего-то, обмен чем-то и всё... приходит из WC жена мужика, просит его выйти, чтоб ей сесть к окну, тот долго что-то мычит и не втыкает, она делает козью морду и он медленно и еле-еле. как студень выходит и пропускает ее
... пытаюсь задремать, но как-то жарковато и неудобно... дремлю... проходит часа 2,5 полета и тут вижу , что тетка разговаривает со стюрой и та, молоденькая девка не понимает, что делать,... мужик валится вперед , жена его истошно орет " ну помогите же" и девка бежит за помощью к старшему. приносят кислород, мужик стал дышать и вырубился вообще... По матюгальнику объявляют: Если среди пассажиров есть врачи, просим срочно обратиться к экипажу... со всех сторон подбегают женщины и начинают пытаться что-то сделать... жена мужика рыдает... мужик постепенно белеет... врачи хреначат его по щекам, делают массаж сердца хотя мужик сидит, кладут ему на шею лед. льют на нос нашатырь и суетятся весьма нешуточно... -Дайте что-то острое!!!... , какое тебе острое , ножи нельзя на борт, всё в чемоданах, а больше и нет ничего..достаю из кармана авторучку, быстро передаю Девахе, она проводит мужику по пяткам- результат не оглашает..."-Язык завалился!! Ложку!!! СРОЧНО!!! жена мужика целует коченеющие ноги... ее оттаскивают... истерика... .дело пахнет хреново... надо сажать самолет ибо шутки кончались... приходит старший провод из бизнеса или второй пилот (форма у Трансаэро хрень какая-то) и говорит, что сесть удастся только через час в Ташкенте...ЖОПА...
... на затылке у мужика шрам рваной формы... невольно думаю, что где-то воевал, наверное, ему лет под 60, где угодно мог успеть...
Мужик начинает микрошевеления и все выдохнули... живой пока..Деваха держит его голову и орет "-Как тебя зовут?? КАК ТЕБЯ ЗОВУТ??? Имя??? Жена сообщает, что зовут его Слава, Деваха орет "-СЛАВА, КАК ТЕБЯ ЗОВУТ???" и улыбается... еще нашатыря, льда и мокрых салфеток и мужик приходит в состояние моргать, мычать и ползать. Откуда то появляется стакан вискаря. Врачи смотрят, округляют глаза и машут руками- "-отлейте!!!"... отливают... остается грамм 30... Мужику вливают в рот... Старший проводов командует расчистить заднюю кухню и увести болезного туда ибо "-здесь нас весь самолет видит", мужика полууносят-уводят под руки, жену допрашивают "-Чо было?"
- Он бухал 10 дней...
-А ты куда смотрела?
-...
- Его еще 3 дня назад надо было из запоя вытаскивать...
-... не слушает меня...
Вопрос о посадке пока не снят. Я радуюсь, что чувак выжил и врачихи действовали молодцом, но тихо прикидываю, что это потеря 4х-5ти часов пока их снимут, найдут их багаж и дозаправят-утрясут документы по оплате аэропортовского сопровожденя и топлива, дадут ОК на взлет , потом набор высоты...Для Трансаэро это тыщ 20 зеленых убытков, а мы Прилетим глубокой ночью, аэроэкспересс не работает, придется брать такси в проверенном месте, но сначала его надо как-то найти, а посоветоваться ночью не с кем...

Жену прессуют, что ей принимать решение о посадке, она просит "не сажайте", ей говоря, что нет гарантии рецидива с уже летальным исходом, она в панике и замешательстве...уходят в конец салона... оттуда приходят парень с девушкой, которых согнали с мест и округляют глаза, от увиденного побоища на их "новых" местах... всё залито водой, полный бардак, бинты, пакеты, хрень и ... развал... они брезгливо стоят в проходе... через 10 мин их спрашивает стюра, что такое, смотрит на бардак, еще через 20 мин его подтирают... молодые садятся... впереди них тоже молодая парочка целуются как Брежнев и эти , посмотрев, тоже начинают...
... привозят хавку... жрать тошно... чего-то съел... выпил... заставляю себя заснуть- не получается,- стресс...маюсь , но сам благодарен трем врачихам, из которых одна англоязычная, индуска с виду и две наших, среди которых Деваха из разряда ОГОНЬ (Ща я тебя, цука, вылечу!!!) и вторая тётя поспокойней.

блин... выпить бы... но машину надо забрать со стоянки этим вечером... рисковать нельзя, семью кто-то должен возить и работа без авто не сложится...
маюсь... жарковато... не удобно и на душе хреновенько... рядом с тобой умирал человек, а я ни хрена не знал, что делать...

кормят второй раз ...за разными мыслями подлетаем к Москве... Облачность жуткая.. Готовимся к посадке.. Мужика приводят под руки, с женой усаживаются, мужик просит проводника стакан виски... Провод ржет и отвечает"-Только после посадки!" Мужик обещает начать помирать заново, Провод ему ржет в глаза и говорит , что ничего с тобой не будет... .. Самолет Б-747 выныривает из облаков и плавно притирается к земле, хлопаем...
Щас сначала скорая заберет этого алконавта или может милиция??? Мужик откуда-то достает початую бутылку рома на донышке, допивает... открывает новый пузырь Гордонс и запивает им...
У меня отвисает челюсть...
Хренасе...
Все вскакивают и начинают стараться быть первыми к выходу, уроды, мать вашу, когда ж вы у себя на Родине вести себя научитесь... Матюгальник объявляет "- В Домодедово закончились автобусы , сядьте, ждите..." угу...да я и не вставал... Звоним Родным, что долетели...
Подгоняют трап.. выходим... спереди, в развалочку ковыляет мужик, замечаю, что одет он очень прилично, на башке залихватски красуется ковбойскотайская шляпа, жена идет рядом вся в мехах...
В автобусе, пробирающемся сквозь домодедовские пробки и лабиринты, слышу пьяные выкрики "- я просто немного выпил, какого ты всем говоришь, чо я алкоголик, как мне жить с тобой.." и тому подобный бред... еле сдерживаю себя, чтоб не дать мужику в морду и выхожу к терминалу, там толпа и мы с женой растворяемся в ней , поднявшись на второй этаж... только бы не видеть ублюдка...
еще 1,5 часа и мы дома!!!
синька-зло!!!

avatar
MAR
26 April 2012

как может закончиться хороший отпуск....
10,3K
views
34
members
83
posts

avatar
olsen
26 April 2012


avatar
Веселый:

Так же можно выразить благодарность актерам, поблагодарив гардеробщицу в театральном гардеробе.

И вы тоже путаете полет с представлением?
avatar
Веселый
26 April 2012


цитата:
И вы тоже путаете полет с представлением?

olsen
И те и другие выполняют свою работу.
avatar
Веселый
26 April 2012


А еще люди кричат и хлопают в ладоши во время салюта. Те ващще придурки!?
avatar
olsen
26 April 2012


avatar
Веселый:

И те и другие выполняют свою работу.

И мы им благодарны за то, что они ее выполняют хорошо, просто благодарность по-разному проявляется. Сказав спасибо гардеробщице, вы благодарите ее за хорошую работу, она не входит в состав труппы театра. Стюардесса - член экипажа, и в данном случае вы всей команде выражаете благодарность, а пилоты сидят в закрытой кабине и ваших восторгов все равно не услышат.
avatar
-Ангел-
26 April 2012

1

olsen
цитата:
пилоты сидят в закрытой кабине и ваших восторгов все равно не услышат.


иногда проявление эмоций и благодарности делается для того, чтобы самовыразиться, а не дл того, чтобы кто-то услышал. Да и градус энергетики в замкнутом пространстве все равно улавливается, даже когда звук не идет.
avatar
Antas
26 April 2012


avatar
olsen:

avatar
Веселый:

И те и другие выполняют свою работу.

И мы им благодарны за то, что они ее выполняют хорошо, просто благодарность по-разному проявляется. Сказав спасибо гардеробщице, вы благодарите ее за хорошую работу, она не входит в состав труппы театра. Стюардесса - член экипажа, и в данном случае вы всей команде выражаете благодарность, а пилоты сидят в закрытой кабине и ваших восторгов все равно не услышат.


Если что-то не устраивает, заказывайте частный авиарейс, в чем проблема? Или только на говеный бизнес-класс денег хватает, а там тоже кто-то хлопает?

Какого хрена кого-то должно волновать, что вон ту звезду, что-то бесит?
avatar
olsen
26 April 2012


avatar
Antas:

Какого хрена кого-то должно волновать, что вон ту звезду, что-то бесит? 

Я и не требую чтобы вас что-то волновало, я выразила свое мнение. Если вы полагаете иначе, в этом также нет ничего плохого. Но я не понимаю, зачем откровенно хамить, приводя цитату, в которой нигде не написано, что меня что-то не устраивает.
avatar
Antas
26 April 2012


avatar
olsen:

цитата:
посадка с идиотскими аплодисментами не поймя зачем, экипаж их всё равно не слышит

Как меня это бесит!


Могу привести правильную цитату

А что плохо-го в том, что я таким образом выражаю свое мнение? Если вы не требуете, чтобы это кого-то волновало, почему волнует вас то, каким образом это сказано. Или тут тоже какие-то стандарты, как в хлопанье?
avatar
Kenz
26 April 2012


а вот у нас помню случай был, летели Трансаэро, ну короче взлетели, летели, летели, поели, попили, еще не много летели, приземлились, вышли почти без толкучки, в машину домой.
avatar
KamutoHiravato
26 April 2012


avatar
Kenz:

а вот у нас помню случай был, летели Трансаэро, ну короче взлетели, летели, летели, поели, попили, еще не много летели, приземлились, вышли почти без толкучки, в машину домой.

Бряхня
avatar
Kenz
26 April 2012


KamutoHiravato
да не, правда!
avatar
KamutoHiravato
26 April 2012


Kenz
А если во Внуково прилететь, то от самолёта до выхода можно вообще минут за 10 управиться
avatar
Steamboy
26 April 2012


Вот нахрена людям медициснкая помощь? умер бы спокойно и проблем не было, 3 минуты страданий и спокойный полет дальше, а так бедная женщина еще намучается с дураком
Арабский летчик
26 April 2012


Antas
Согласен, в Трансаэро бизнес сраный, но Империал у них нормальный. Но за деньги Империала, покупается билет в первом классе Эмирейтс или Сингапурцев, а это уже совсем другой уровень

PS Ну а нищеброды, пусть хлопают, упиваются и дерутся в экономе Шучу.
Кстати Steamboy +1
avatar
Guru
26 April 2012


Steamboy
avatar
Brodjaga
26 April 2012


Я конечно эмиратами не летал, но трансаэро на европу(мюнхен, крит, родос) оставило самые благоприятные впечатления: цивильный самолет (с нормально расставленными креслами, где при росте 185 не будешь постоянно коленями упираться в спинку), отличный сервис, неплохая еда, внимание к детям (раскраски/головоломки)...
А пассажиры везду бывают разные вне зависимости от авиакомпании и цены билета...Отчасти от направления зависит. ИМХО.
Арабский летчик
так откуда такой поток негатива?
avatar
Antas
26 April 2012

6

Это народ еще на Когалым-авиа не летал

Там аплодируют стоя даже пилоты
avatar
-Ангел-
26 April 2012


Antas
цитата:
Когалым-авиа не летал

летали-летали
avatar
-sanches-
26 April 2012


avatar
-Ангел-:

Antas
цитата:
Когалым-авиа не летал

летали-летали

+1
may_be
26 April 2012

3

avatar
olsen:

пилоты сидят в закрытой кабине и ваших восторгов все равно не услышат.


Командир корабля специально приоткрывает дверь, чтобы услышать - понравилась ли его посадка
И, если понравилась - повторить на бис
avatar
Valerevich
26 April 2012

1

avatar
olsen:

цитата:
посадка с идиотскими аплодисментами не поймя зачем, экипаж их всё равно не слышит

Как меня это бесит!


я в таких случаях говорю - подождите хлопатб, мы еще не остановились
avatar
Valerevich
26 April 2012


avatar
KamutoHiravato:

avatar
olsen:

K
karam30:

Тебя бесит когда люди радуются?

А выразить свою благодарность экипажу можно менее демонстративно, просто поблагодарив стюардессу на выходе.

Только без языка!


да нормально... и языком "благодарил" стуардессу Трансаэро )))
avatar
KamutoHiravato
26 April 2012


Valerevich
Мыладетс А у меня со стюардессами не было, из мужских фетишей только медсёстры охвачены
avatar
zhess
26 April 2012


хорошо написал
avatar
Valerevich
26 April 2012


KamutoHiravato
медперсонал тоже ок )))

Вот милиционерцу никак не уговорю )))
may_be
26 April 2012


Гаишницы, наверное, хороши...
Сразу исполнение двух заветных мужских желаний Или даже не двух...
avatar
Blinker
26 April 2012


avatar
Valerevich:


Вот милиционерцу никак не уговорю )))

хочешь в её лице поиметь полицию?..
avatar
KamutoHiravato
26 April 2012


Милиционерицы хороши пока курсантки. А потом они как-то обабиваются. Хотя исключения бывают конечно.
avatar
Valerevich
26 April 2012


Blinker
поиметь в литцо? нуаче... вариант )))

KamutoHiravato
милиционерша - бывшая студентка агровуза - курирует направление УФСИНа

Да, обабивастость наблюдается... у многих )))
avatar
Antas
26 April 2012


avatar
Valerevich:



Да, обабивастость наблюдается... у многих )))


А мужики молодчики, держат себя в форме.

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов


up