avatar
avatar

olsen

Ольга, 48 years, Москва (RU)


Active in topics:
 
Курилка10 years

 
Курилка10 years

avatar
olsen
21 November 2013

1

Русалка
Цитата с сайта privivka.ru
цитата:
Сделав прививку от ветрянки, есть ли гарантия того, что ребёнок на протяжении всей своей жизни уже не заболеет?

На 100% - нет. По имеющимся оценкам, случаи заражения вирусом ветряной оспы у привитых отмечаются очень редко, но зарегистрировано, что в этом случае заболевание ветряной оспой протекает в легкой и очень легкой форме, как в отношении общих реакций (повышение температуры), так и в отношении кожных высыпаний (единичное количество возникающих везикул или их полное отсутствие).


По моему мнению, лучше сделать, есть надежда хотя бы на облегченный вариант, т.к. переболеть по полной программе ооооочень тяжко. Если бы на тот момент я знала о такой прививке, я бы себе сделала. Но у нас все так стремительно завертелось, что поискать информацию даже в голову не пришло. Результат был плачевным.

avatar
olsen
20 November 2013


цитата:
С краснушными чаепитиями не путаете!?   


Не путаю, но полагаю, что это в чем-то аналогичное мероприятие

avatar
olsen
20 November 2013


Dookie
Вот я по своему собственному опыту и говорю: лучше переболеть в детстве

avatar
olsen
19 November 2013


Здравствуйте! Читала как-то, что в давние времена люди в деревнях, узнав, что чей-то ребенок заболел ветрянкой, не устраивали ему карантин, а наоборот, посылали своих мелких с каким-нибудь гостинцем, типа "проведать друга".
Мое положительно мнение по этому поводу было выстрадано самостоятельно, когда мой детеныш "принес" ветрянку из школы и болели мы с ней с разницей в неделю. Детеныш всю болезню скакал аки горный козел, если бы не сыпь, она вообще не поняла бы что болеет, я же - в то время особа в возрасте уже за тридцать - на полном серьезе думала, что подохну во цвете лет, такое было состояние. Лучше бы заболела в детстве, т.к. в этом случае только одно нарекание, что все чешется. В моем случае эти ощущения вообще прошли мимо и были забиты великим множеством других.
А по сути вопроса - инкуб.период получился неделя, но он может длиться и до 21 дня. И - да!- иногда врачи не знают, что взрослые тоже умеют болеть ветрянкой (у меня был именно такой). А еще насчет прививки - насколько мне известно, она не всегда формирует иммунитет, равно как и заболевание перенесенное в легкой форме.

Игра в цифры Курилка
avatar
olsen
8 August 2013


posted image

Рольф Москва Дилеры Ford
avatar
olsen
27 February 2013


sbarkas
Спасибо за совет! В другой раз может получится им воспользоваться, но меня уже записали к другому мастеру. Оговариваю всегда заранее, чтобы потом сюрпризов не было:" ну что ж вы раньше не сказали, мы уже все пробили-записали-зарегистрировали и т.п". А вот в этом случае я уже не уверена. что все просто пройдет гладко, раз консультанты не в курсе, какие акции у них проводятся.

Рольф Москва Дилеры Ford
avatar
olsen
27 February 2013


РОЛЬФ
Здравствуйте! Записываясь сегодня на ТО (1 год) в Рольф Химки спросила на всякий случай консультанта, нужно ли заранее оговаривать, что у меня карта форд-фокус-клуба и я хотела бы получить по ней скидку. Судя по интонации, девушка была искренне удивлена, что это за карта такая и почему я прошу по ней скидку. По моей просьбе уточнить этот вопрос она удалилась и вернувшись через несколько секунд сообщила, что скидки на ТО не будет, т.к. сума фиксированная, может быть будет предоставлена скидка на дополнительные работы, если они потребуются, и запчасти.
Скажите пожалуйста, что все-таки со скидкой, она есть или ее нет?

avatar
olsen
26 December 2012


Что нужно самое главное продумать - на кого вы будете ее оставлять, если соберетесь в отпуск. Мы столкнулись с этой проблемой - родственники не жаждут. На чужих людей не оставишь - припадочный он у нас какой-то . Ездим в отпуск с мужем по очереди.

avatar
olsen
24 December 2012


цитата:
По данным депутата от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова, эта информация не соответствует действительности; законопроект еще не рассматривался даже в первом чтении.


Может здравый смысл все-таки восторжествует?

avatar
olsen
4 December 2012


А вообще и правда все молодцы, кто взял себя в руки и оставил машину во дворе! Хотя я не заметила, чтобы отсутствие моего пепелаца разгрузило Ленинградку... А вообще, открыла для себя чудесный мир автобусов! В них можно просто спать! Или читать! Вива общественный транспорт! Посмотрим, что будет дальше, но пока мне нравится

avatar
olsen
23 November 2012


Дон Чиполине
кстати, хороший совет про карточку, возьму на заметку

avatar
olsen
23 November 2012

2

Скорее всего на этом перекрестке такие ситуации не редкость, поэтому всё прошло быстро. Мои поздравления и... давайте хотя бы изредка просто читать правила, эта дискуссия яркое подтверждение того, что это как минимум полезно

avatar
olsen
23 November 2012


avatar
Дон Чиполине:

за 25 лет все правила можно забыть

Ужасы нашего городка! Да не хотите ли вы сказать, что за 25 лет можно забыть все положения, руководствуясь которыми, вообще-то все эти 25 лет и надо было ездить???

avatar
olsen
22 November 2012

1

Аналитик
ТС, прилетевшее на перекресток вне правил не является никакой помехой ни справа ни слева, ибо правило помехи справа распространяется на ТС, которые оказались на пути следования априори в рамках правил. А если какой-нибудь красавец вылетел бы на красный справа? Топикпастер и в этом случае должен был бы его пропустить (с точки зрения здравого смысла и из чувства самосохранения - безусловно, но по правилам-то нет). В сухом остатке получается, что вылетевший с правой полосы также неправ, как и любой другой нарушивший правила и никто его пропускать не должен, если уж он влез не в свои ворота, должен был тихенько встраиваться и извиняться перед теми, кому помешал своей выходкой ехать нормально

avatar
olsen
22 November 2012

1

ну и что ж. Что, если нет знаков - каждый едет как Бог на душу положил? Нет знаков, значит работают вовсю правила: левая полоса для движения вперед и поворота налево (если таковой разрешен), правая - для движения вперед и поворота направо. А отправили на разбор - наверное правило опять же такое: если все несогласны, не на дороге же разбираться, экипажу надо на другие дтп ехать.

avatar
olsen
22 November 2012

2

Посмотрела видео. Никакая он не помеха справа, его по правилам там вообще не должно было быть, потому что правая полоса исключительно для движения вперед.

avatar
olsen
22 November 2012

2

avatar
holy-fzi:

не отрицает что ехал справа

Если нет знака "движение по полосам", он из НЕПРАВИЛЬНОЙ полосы совершал поворот - в этом и заключается его вина, которую он не может не признать, раз не отрицает этого факта. Правило перестроения в левую полосу для того и написано, чтобы не происходило таких ситуаций, которую он сам и спровоцировал.

avatar
olsen
22 November 2012


avatar
holy-fzi:

мы вроде ехали попутно...

Мне кажется, это вообще не ваш случай. Вы не двигались попутно, вы совершали маневр

avatar
olsen
22 November 2012

3

avatar
PopovIP:

вам и надо было держаться левее.


Мне очень хорошо запомнилась эта тема, когда нас учили на курсах. В правилах есть пункт о том что водитель перед поворотом обязан занять крайнее левое положение, но они не регламентируют, в какую полосу он едет после завершения поворота, другими словами, он может въехать в любую удобную ему полосу. Как-то так. Единственное, я помню на картинке была многополосная разметка и стрелки были во все две или три полосы. То есть, вины holy-fzi нет в том, что он не в крайний левый ряд перестроился., а товарищ, летевший из правого, неправ вообще ни разу.

avatar
olsen
16 November 2012


Мысленно
расставив
акценты,
критически
оценим
банальный
единичный
случай
истории



up