Шариатские суды в Москве

12 years ago

2



Адвокат, помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению накануне в эфире телеканала «Рен» пообещал «залить Москву кровью», если в городе такие суды не будут созданы. В эфире «Русской службы новостей» он отметил, что только эта мера способна предотвратить кровопролитие русских
РСН

avatar
Dr.FeelGood
25 April 2012

Шариатские суды в Москве
25,2K
views
61
members
542
posts

avatar
Antas
26 April 2012


T
TVasily:

avatar
Antas:


Ты видел, что у нас с Ярославкой сделали? Всю аллею под ноль вырубили уроды. Вот что там делать будут?

Ога! Видел! Нучо, сегодня на митинг идем, с перекрытием Ярославки?

ИМХО парковку будут строить для МГСУшных студентов - мажориков А может и нет


Я через месяц в Мытищи переезжаю, к пивзаводу поближе Так что без меня. Совсем они с этими парковками с ума посходили.
may_be
26 April 2012


avatar
mikekk:

Пока не начнем сами жить по совести, вместо пива и водки ходить в спортзалы, толку не будет. 100 лет назад Русские гоняли всех чебуреков на всей территории Российской Империи


Миш, а ты полагаешь, дело в том, что в Российской империи вместо пива и водки ходили в спортзалы?
Я как-то полагал, что дело в другом... И это, к сожалению, наезд на власть...
may_be
26 April 2012


T
TVasily:

avatar
marusik:


действительно хотите иметь шариатский суд? ну честно так?

Будь у нас чиновники мусульманами - я бы всеми конечностями был бы за шариатский суд Своровал - руку отсекли

А что, в Чечне - не воруют? Или украсть у русского , или у государства будет означать взять свое, положенное по праву?
TVasily
26 April 2012


M
may_be:


А что, в Чечне - не воруют? Или украсть у русского , или у государства  будет означать взять свое, положенное по праву?

А что, в Чечне официально и законодательно установлен шариатский суд? Когда успели?
avatar
Romax@
26 April 2012


M
may_be:

Миш, а ты полагаешь, дело в том, что в Российской империи вместо пива и водки ходили в спортзалы? 

Да прав он. Образ жизни был другой. В спортзалах не было столь острой необходимости. Ныне есть, потому как естественные физ. нагрузки стремятся к нулю и это неизбежно отражается на сознании.
may_be
26 April 2012


А я считаю, дело не в образе жизни. Тогдашние военные тоже кутили - дай бог. А в осознании себя, как передовой части идущего на подъем государства, проводника цивилизации...
Сегодняшние чувствуют себя брошенными государством, и никакой спортзал тут не поможет.

Ну какой другой - у кого? У солдат, которых на 25 лет забирали - другой? У офицерства, которое пахало, сеяло, ходило пешком? Может, у крестьянства и был другой образ жизни, но при чем тут оно?

TVasily
А зачем им - официально и законодательно. Скажешь - их там нет?
avatar
Steamboy
26 April 2012

2

avatar
Daiver:

Ну принципиально они и сейчас могут внутри своей общины разобраться, что и как? нафига суды-то для всех?

Нельзя разбираться внутри общины, в том числе шариатским судом - это самосуд - статья УК.
Они (я мусульманин но против шариатскх судов в России) хотят узаконить решения ШС. В принципе не было бы ничего страшного поскольку у нас существуют Мировые суды, службы досудебного регулирования и прочий бордель, НО! в ШС предусмотрены смертная казнь и тяжкие телесные наказания.
Кроме того Закон един для всех, а судить христианина ШС не может, получается дискриминация: то за что мусульманина казнят остальным побоку.
Поэтому Шариатский суд может существовать только в стране 100% мусульманского населения и без других видов судебной системы.
Поскольку у нас страна неграмотных юристов - это может еще долгобыултыхаться как в проруби, однако заявление о необходимости ШС - "призыв к осуществлению экстремистской деятельности"
avatar
Steamboy
26 April 2012

1

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 280]
1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изменениями от 27 июля 2006 г., 10 мая, 24 июля 2007 г., 29 апреля 2008 г.)
Принят Государственной Думой 27 июня 2002 года
Одобрен Советом Федерации 10 июля 2002 года
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;
пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг;

По уму уже должно было быть решение Прокуратуры РФ но см.выше
avatar
marusik
26 April 2012


Steamboy
avatar
Медный_чайник
26 April 2012


Steamboy
А где ты увидел проявление того, сто сам выделил жирненьким?
При всей неприязни к тому хмырю, он говорил аккуратно. Залить Москву кровью, было не обещанием, а прогнозом, типа, он считает, что такая-то политика ПРИВЕДЁТ к тому-то и тому-то.
Шариатские суды ни разу не заявлены как ЗАМЕНА судам обычным.
Короче, тихо, без камер ладошкой по попке ему настучать стоит, сугубо вразумления ради.
А вот статьи очень уж нарочито притягивать за уши придётся. Хотя, как показывает практика, их и не так притягивают и не только за уши...
avatar
marusik
26 April 2012


avatar
Медный_чайник:

Steamboy
Залить Москву кровью, было не обещанием, а прогнозом, типа, он считает, что такая-то политика ПРИВЕДЁТ к тому-то и тому-то.

прогноз обычно звучит без "мы".
например, звучит в духе: что-то в силу чего-то может привести к тому-то или приведет к тому что, потому что.. и тп.
а когда заявляется мы зальем кровью, тут и притягивать нечего.
avatar
Медный_чайник
26 April 2012


цитата:
Нельзя разбираться внутри общины, в том числе шариатским судом - это самосуд - статья УК.

Пока наше законодательство не разделяет У-беждения и ЗА-блуждения, граждане в праве исповедовать любую , ой , в общем - ерунду. И более того, в этой ерунде им как бы положено даже способствовать. А теперь смотри, вот, провинился человек, не уголовно, но он верующий, и знает, что если гос-во его даже не оштрафует, он или в аццкий адъ попадёт, или должен понести наказание от суда религиозного. Гос-во-то грех искупить не может в принципе, а эти выпорют там его, или на костре сожгут, но душа-то его, бессмертная в профите будет. Так что если мы не держим курс на развитие цивилизованного общества, который само собой сильно ограничит религиозность этого самого общества, нашему обществу, как не цивилизованному, очень даже такие суды нужны. Это просто вопрос веры, точнее, отдельных её клинических стадий.
avatar
Медный_чайник
26 April 2012


avatar
marusik:

avatar
Медный_чайник:

Steamboy
Залить Москву кровью, было не обещанием, а прогнозом, типа, он считает, что такая-то политика ПРИВЕДЁТ к тому-то и тому-то.

прогноз обычно звучит без "мы".
например, звучит в духе: что-то в силу чего-то может привести к тому-то или приведет к тому что, потому что.. и тп.
а когда заявляется мы зальем кровью, тут и притягивать нечего.
Может он имел в виду, что они харакири сделают, от досады, и своей кровью всё вокруг испачкают ))
avatar
marusik
26 April 2012


[QUOTE=Медный_чайник]
[/QUOTE] Может он имел в виду, что они харакири сделают, от досады, и своей кровью всё вокруг испачкают ))[/QUOTE]
канешна канешна, равно и как мы чужие, а они у себя дома -это он пошутил наверное))
Чайник, ты мне напоминаешь Мелани Уилкс из Унесенных ветром, которая истинно верила что все хорошие))
avatar
Медный_чайник
26 April 2012


marusik
Я не считаю всех хорошими, я утверждаю, что ФОРМАЛЬНО и ТЕХНИЧЕСКИ он сказал всё осторожно и 280 с 282 ему инкриминировать не серьёзно.
avatar
marusik
26 April 2012


avatar
Медный_чайник:

marusik
Я не считаю всех хорошими, я утверждаю, что ФОРМАЛЬНО и ТЕХНИЧЕСКИ он сказал всё осторожно и 280 с 282 ему инкриминировать не серьёзно.

А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью»,

очень осторожное заявление. осторожно зальют кровью.
ты тада эта, дуй в прокуратуру и скажи им, что они чукчи, а ты светочь для неграмотных юристов и пусть ему выдадут картбланш.
avatar
Булат
26 April 2012


МОСКВА, 25 апреля. Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский опроверг информацию, что адвокат Дагир Хасавов, чьи слова о необходимости введения в РФ шариатского суда получили широкой распространение в СМИ, занимает должность его помощника. Об этом Рязанский написал в своем ЖЖ.

"Заявляю, что данный гражданин никогда не являлся ранее и не является сейчас моим помощником. На официальной странице этого юриста сказано, что он является "помощником председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению", однако такого комитета в верхней палате нет. Я возглавляю комитет Совета Федерации по социальной политике", — сообщил Рязанский.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/04/25/974094.html
avatar
Медный_чайник
26 April 2012


marusik
Ну а что, граждане РФ на территории РФ не у себя дома???
Под установкой своих правил он как-то оговорил, что устанавливаться они будет противозаконынми методами? Может, он референдум имел в виду

Ты пойми меня правильно, мне он неприятен, и слова мне его неприятны, и при определённых условиях я бы позанимался его вразумлением.
Но я говорю об официальной, юридической стороне вопроса. И сторона эта такова, что к нему подкопаться невозможно. По беспределу можно - легко, его свои сейчас с радостью сдадут и на многое глаза закроют, а по закону - невозможно.
avatar
bonjour
26 April 2012


Медный_чайник
так он юрист всё-таки
avatar
marusik
26 April 2012


avatar
Медный_чайник:

marusik
Ну а что, граждане РФ на территории РФ не у себя дома???
Под установкой своих правил он как-то оговорил, что устанавливаться они будет противозаконынми методами? Может, он референдум имел в виду

Ты пойми меня правильно, мне он неприятен, и слова мне его неприятны, и при определённых условиях я бы позанимался его вразумлением.
Но я говорю об официальной, юридической стороне вопроса. И сторона эта такова, что к нему подкопаться невозможно. По беспределу можно - легко, его свои сейчас с радостью сдадут и на многое глаза закроют, а по закону - невозможно.

если завтра здесь поселится туча аборигенов с новой гвинеи, и потребуют своих прав кушать людей, мы тоже будем уважать их права?
понять тебя правильно я не могу, ибо если мне скажет человек что хочет меня убить, я пойму это как угрозу, и никак иначе.
avatar
bonjour
26 April 2012


avatar
marusik:

avatar
Медный_чайник:

marusik
Ну а что, граждане РФ на территории РФ не у себя дома???
Под установкой своих правил он как-то оговорил, что устанавливаться они будет противозаконынми методами? Может, он референдум имел в виду

Ты пойми меня правильно, мне он неприятен, и слова мне его неприятны, и при определённых условиях я бы позанимался его вразумлением.
Но я говорю об официальной, юридической стороне вопроса. И сторона эта такова, что к нему подкопаться невозможно. По беспределу можно - легко, его свои сейчас с радостью сдадут и на многое глаза закроют, а по закону - невозможно.

если завтра здесь поселится туча аборигенов с новой гвинеи, и потребуют своих прав кушать людей, мы тоже будем уважать их права?
понять тебя правильно я не могу, ибо если мне скажет человек что хочет меня убить, я пойму это как угрозу, и никак иначе.

Это НЕ аборигены , это такие же граждане РФ как и ты , понимаешь?
avatar
Romax@
26 April 2012


may_be
А при чем тут военные? Вопрос в нашем образе жизни. Мы встаем в 8 утра, сажаем свою жопу в автомобиль/автобус, доезжаем до работы, пересаживаем ее в кресло у компа, вечером домой и на диван к экрану с пивком. Чего? Чертова туча людей живут именно так.
Наши пиковые нагрузки - 20 метров пробежки к остановке за автобусом и тяжелая атлетика раз в год в виде переноса тещиной рассады от лифта до багажника.
Хобби - "каждую пятницу я в говно".
И всё.
Кем там мы себя осознавать должны? "проводниками цивилизации"? Да брось. На самом деле, это уже не цивилизованность, это просто мягкотелость... не сказать бы хуже. По ссылке, вон, про дерьмо что-то писали жидкое, это ближе, мне кажется. И себя не обмануть. Можно сколь угодно твердить про цивилизованность, но в глубине души отлично видно - где цивилизованность, а где трусость. Отсюда и большинство проблем. Нужно самосознание менять. Самим. Не глядя на государство, армию, милицию, соседа - Васю. Искать в себе силу, самоуважение, гордость, уверенность. А то, кто нас уважать будет, когда мы сами себя не уважаем?
И вот тут я не вижу вариантов как обрести здоровый дух, минуя здоровое тело. Они есть?
avatar
Медный_чайник
26 April 2012


marusik
Я не спорю, что это угроза, я говорю лишь о том, что ФОРМАЛЬНО к тексту этой угрозы 280 и 282 не пришить.
avatar
bairat
26 April 2012


avatar
bonjour:

Это НЕ аборигены , это такие же граждане РФ как и ты , понимаешь?

Марусик им скажет: товарищи аборигены! отныне новая гвинея входит в состав РФ!!! людей больше кушать нельзя, и валите с моих глаз подальше что бы я вас там больше не видела
avatar
marusik
26 April 2012


avatar
bonjour:


Это НЕ аборигены , это такие же граждане РФ как и ты , понимаешь?

правильно! и жить граждане рф должны по законам рф, а не по шариату. если нужен шариат, пожалуйста на свои земли. что не так-то? лондон уже накушался со своей толерантностью, франция наелась от марокканцев? вот им мы сейчас наедимся по уши. точнее наедаемся каждый год террактами. граждане рф с северного кавказа провозят взрывчатку и убивают кучи людей.
avatar
Antas
26 April 2012


avatar
Медный_чайник:

marusik
Я не считаю всех хорошими, я утверждаю, что ФОРМАЛЬНО и ТЕХНИЧЕСКИ он сказал всё осторожно и 280 с 282 ему инкриминировать не серьёзно.


В табло ему инкриминировать надо
may_be
26 April 2012


avatar
Медный_чайник:

ФОРМАЛЬНО и ТЕХНИЧЕСКИ он сказал всё осторожно


А эксперты на что?
По духу же мы ясно понимаем - о чем он?

Romax@
Военные при том, что это они "гоняли их по всей империи" тогда.
цитата:
не вижу вариантов как обрести здоровый дух, минуя здоровое тело. Они есть?

Конечно, есть. Или Вы инвалидам (Маресьеву, к примеру )в здоровом духе отказываете? Для них это невозможно в принципе?
А с необходимостью смены самосознания - согласен полностью. Особенно оно необходимо участковому, когда к нему приходят "с барашком", и прочим официальным, и не очень, лицам. Чтобы у туземцев не было уверенности, что наши власти и наших женщин они легко могут купить...
И спортзал тут, согласитесь, не очень при чем...
avatar
bonjour
26 April 2012


avatar
marusik:

avatar
bonjour:


Это НЕ аборигены , это такие же граждане РФ как и ты , понимаешь?

правильно! и жить граждане рф должны по законам рф, а не по шариату. если нужен шариат, пожалуйста на свои земли. что не так-то? лондон уже накушался со своей толерантностью, франция наелась от марокканцев? вот им мы сейчас наедимся по уши. точнее наедаемся каждый год террактами. граждане рф с северного кавказа провозят взрывчатку и убивают кучи людей.

на свои земли это куда? считаешь допустимым шариат в чечне или татарстане?
И да ты права москва обречена...
avatar
Romax@
26 April 2012

1

may_be
Ну опять началось.
Менять самосознание окружающим я не в силах. Посему, обсуждения про участковых, да барашков видятся мне ни о чем.
Хочу лишь отметить, что участковые, как и военные не с марса к нам прилетают, а являются частью нашего общества. Это, какбэ, тонкий намек.
Инвалидов сюда вмешивать не стоит, это несколько другая тема и другие мерки. В контексте обсуждаемой - да, отказываю.
Маресьев не в кассу.
avatar
Steamboy
26 April 2012

1

Медный_чайник
Нигилистом быть удобно

цитата:
Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда, в Россию, как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет


Вот это и есть призыв к экстремизму и разделению, осторожностью тут и не пахло, для этого надо культур-мультур иметь. Внимательно читаем матчасть.

То что юристы безграмотны и пугливы я уже писал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up