Максимальная скорость и разгон до 100км/ч

11 years

5



Сегодня попробовал выжать максимум из фокуса. Скорость довел до 180. Потом выжал педаль до конца. Постепенно добрел до 190. Больше побоялся.
Комплектация тренд спорт 2литра 149 лошадей автомат хэтч. Пробег 13 тысяч.
ПС чем спорт режим отличается от обычного на коробке передач?

Для обсуждения гонок и кто кого сделал создаем тему в Курилке. Тут за это будем наказывать как за оффтоп.

Погрешность спидометра Фокус 3
скорость, разгон ФФ3, динамика, максимальная скорость, максималка, спидометр, замеры

avatar
kemaikine
4 March 2012

Максимальная скорость и разгон до 100км/ч
371,5K
views
299
members
569
posts

avatar
Havok
8 August

1

bumbaka
У меня был 1,6 125 л.с. Он ехал 200 без всяких горочек.
b4d1k
9 Augustmobile


Havok
А потом в навигаторе скорость была 180, просто кому то было лень колеса в конфиге менять, да? Все рассказывают, как у них 1.6 едет больше 187 по гпс, но никто не может показать это
avatar
ПыЖиК
9 August

2

Havok
b4d1k

По спидометру поедет 200, проверено. Но после 180 это все долго и печально.
bumbaka
9 August


По спидометру должен, даже 105 сил считай поедет, как с колёсами повезёт 🙂. Вот брошюра на дорест
posted image
avatar
Havok
9 August

1

B
b4d1k:

А потом в навигаторе скорость была 180, просто кому то было лень колеса в конфиге менять, да? Все рассказывают, как у них 1.6 едет больше 187 по гпс, но никто не может показать это

ПО спидометру было чуть меньше 220 )).
Надо отдельно сказать, что менялось передаточное число в коробке. У меня последняя передача очень длинная, так что 200 фокус точно ехал ).


P.S. Нету у меня уже фокуса, а то показал бы, без проблем )). Могу сейчас показать на новой 230 )).
b4d1k
10 August

-1

ПыЖиК
Ты же понимаешь, что спидометр это не показатель, потому что не каждый знает, что после смены размера штатных колес надо что-то менять в конфиге. Человек кидает скрин с 240 на спидометре, а там 190 по гпс)))

bumbaka
Да ну не, там у двушки максималка около 200, я лично ездил по навигатору 212. У меня кент ездил еще больше, нет оснований не верить, тк по логам у него выше расход воздуха.
avatar
Havok
10 August

1

B
b4d1k:

Человек кидает скрин с 240 на спидометре, а там 190 по гпс)))

Насколько должны быть не штатные колёса, чтобы была разница в 50 км/ч? )) Это уже чушь. У меня колёса были штатные, но есессно там была погрешность и поэтому я и сказал, что ехал где-то 200, а не 215 ).
bumbaka
10 Augustmobile


Уклон в 2 процента глазами не заметить. Попутный ветерок тоже. Вот вам и 212. Плюс холодный плотный воздух везёт лучше жары
Igor166
10 Augustmobile

1

I
Igor166:

1.6 125 ,механика, с Лайн, 205 55 16
Уложил стрелку до 220 по спидометру,рекордов не ставил сама поехала)) фотографировал уже под сброс газа, пока включил камеру взял телефон скорость упала. Давление в шинах 2,4 ,один , пустой. Средний расход за 2400 кл получился 9 л.заправлялся 98 джи драйвом, по ощущениям как 98 лукоил экто спорт, хороший бензинчик был))
posted imageposted image

Минка,платка .скорость по гпс , машин мало ,экспромт )) расхождение со спидометром))
posted imageposted image
12 Кл на скорости 205 и около 10 на 193. В тот раз 3 Кл в зад надуло.
avatar
Havok
10 August

1

B
bumbaka:

Уклон в 2 процента глазами не заметить.

Не заметить, но если проехать дорогу в обоих направлениях с примерно одной скоростью, значит уклона почти нет.
B
bumbaka:

Плюс холодный плотный воздух везёт лучше жары

А вот это как раз действительно влияет и сильно. Не получалось летом проехать с такой же скоростью )).
Тем не менее утверждалось, что машина не способна поехать 200, про условия никто ничего не говорил )).
b4d1k
13 Augustmobile


Havok
На д2 хесус свой фокус кочегарил как угодно и каждый раз упирается в 187 по спидометру. Хотя там и чип, и форсы, и проставка под дроссель и куча всего)
avatar
Havok
13 August

1

B
b4d1k:

На д2 хесус свой фокус кочегарил как угодно и каждый раз упирается в 187 по спидометру.

У него скорее всего отсечка срабатывает или в коробке передачи короткие.
b4d1k
14 Augustmobile


Havok
Стоковый фокус, говорит отсечку отшили. В приборке отсечки нет
avatar
Havok
14 Augustmobile

1

А коробка менялась. В любом случае люди уже неоднократно показывали как он едет быстрей 190, так что проблема у него. Если у него нет отсечки во что он тогда упирается? Сам бы уже давно догадался бы в чем дело.
radim.navruzov
16 August

-1

Ford Focus 3 rest 1.5T , азиатская прошивка
posted imageposted image
https://youtu.be/H71GHSgMA_c?si=DUTb7TMh1dOiJvJI
zartend
4 Septembermobile


Фф3 2.0 робот, пробег больше 250к, в одного 207 по gps, под гору 211 видел. Паспорт едет.
b4d1k
4 Septembermobile


zartend
Сток?
zartend
4 Septembermobile


b4d1k
Каталика нет, какой-то чип ,у местных ребят делал (сколько лошадей х.з. есть проблемы с разгоном , не знаю влияют ли они на максимальную скорость и может она больше после устранения проверю.)
b4d1k
4 September


zartend
если есть проблемы - конечно влияет, я когда замерялся с LTFT в +7 у меня еле 210 набиралось, когда починил - поехало 220, сейчас должно лучше ехать, но не замерял
zartend
4 Septembermobile


b4d1k
Я думаю возможно, но вряд ли , так как при наличии проблем с разгоном(провалы тяги при разгоне) по MAF 122г/с в пике видео, если правильно посчитал это это 165 приблизительных сил,и вредина будет больше.
b4d1k
5 Septembermobile


zartend
Мало, должен хотя бы в 128,5 упереться. У меня сейчас 135,5 в пике
avatar
Vortex
5 September


zartend
b4d1k
А вы плотность воздуха учитываете? Она ведь может разной быть.
b4d1k
5 September


Vortex
Может она разная, то у меня все-равно температура на впуске 29-31 градус. Как бы я летом не ездил, замеры MAF грамм в грамм, отличаются только незначительно обороты, когда MAF в пиковом максимуме, не более. С такой разницей 135 против 122, условно 10%, не описать простой разницей температур. Либо у него в регионе +40 и мне надо искать такую погоду, чтобы сделать замер, либо у него машина едет по-другому. Замер я снимал днем, когда было жарко. А 128,5 я получал что днем, что ночью, когда температура разнится от +20 до +30.
avatar
Vortex
5 Septembermobile


b4d1k
А если атмосферное давление 720 мм и за бортом + 30 или 760 мм и -15?
Как минимуи попавку на BARO нужно желать в расчете.
b4d1k
5 September


Vortex
Сомневаюсь, у меня замеры в разную температуру идентичны. Баро в среднем у всех от 99 до 104. И BARO странный показатель, который обновляется когда дроссель полностью открыт и тд.
avatar
Vortex
5 Septembermobile


b4d1k
На 2.0 в блоке PCM датчик барометрического давления. Он измеряет атмосферное давление. BARO должо соответствовать реальному атмосферному давлению +/- 1 кПа.
b4d1k
6 Septembermobile


Vortex
Мне его проверить нечем. Давай узнаем откуда человек. Но раз у него есть проблема с набором, понятно что у него не вся мощность на машине) провалы тяги, он сам говорил, а тяги нет потому что машина воздух не хавает. Что-то работает не так, как должно
evgendalf
9 Septembermobile


Экохруст хэтч. Тормоза 320/300, 225/45 17 тигар на ковке, салон, запаска, шумка дверей и багажника. Прошивка своя

posted image
b4d1k
9 September


evgendalf
Крутой результат, сколько мощность? Если нет стенда, хотя бы по ДМРВ расход максимальный?
evgendalf
9 Septembermobile


b4d1k
Пасиб.
Дмрв нет, только мап, только хардкор)
На стенде был со 180 силами - тогда 7.5-8 ехал, в 2022 году. Как остепенюсь с настройкой заеду на стенд

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up