zartend

Алексей, Брянск (RU)

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
zartend
18 Februarymobile

-1

Прошу прощения, нашел что такое асм от куги , но отсутствие флешки и блютуз не подходит, нужно наличие хотя бы одного

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
zartend
18 Februarymobile

-1

karlon3
А можно чуть подробнее что за асм и будет ли там блютуз?

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
zartend
18 Februarymobile


День добрый. Стоит 32 пакет. Поменяны динамики, стоят усилители. Звук не особо нравится. Поможет ли замена моей 32 головы на более дорогую 7,3,86 , кто-нибудь сравнивал из по качеству звука или стоит думать об андроиде?

Дергается машина! Двигатель Focus 3
zartend
12 Februarymobile


День добрый фокус 3 2.0 робот. Машину купил недавно. При покупке заметил что машина задумчивая , то есть при каждой смене передачи, при разгоне или движении с постоянной скоростью, машина тупит 2 ,а иногда более секунд и практически перестает разгоняться, потом , по прошествии этих 2-5 секунд , начинает ехать так как и должна, думал, так как не было робота раньше, машина так бережёт коробку, но прокатившись на машине товарища с таким же мотором и коробкой,у него всё работает как и должно с первых мгновений, понял что у меня что-то не так. Сделал чип, а все стало ещё хуже, так как этот затуп стал ещё ярче выражен, машина стала ещё динамичнее, куда можно посмотреть?

zartend
11 Februarymobile

-2

День добрый. Подскажите такое ,Idemitsu zepro 5w30 , допустимо для мотора 2.0 gdi?

Коды ошибок Ford Focus 3
zartend
6 Februarymobile


День добрый. Авто фф3 2.0 робот. Начались проблемы с ЭУР ,в связи с этим нужно было читать ошибки. В ходе считывания помимо ошибок по рулевому вылезли следующие ошибки:
1.P061A(00) по авто замечаю что при наборе скорости или если едешь и нажимаешь педаль акселератора то идёт 2-4 "затуп" (с слабым ускорением) , после этого "затупа" (при том что педаль сильнее не нажимаешь) машина как и должна была изначально начинает ускоряться.По замороженному кадру обратил внимание на следующие моменты , рассчитанное значение нагрузки 99.6%, относительное положение дросселя 45.1%, заданное управление исполнительным устройством дроссельной заслонки 57%(может дроссель моросит?).
U0140- потеря связи с модулем управления кузова (не знаю как должна проявляться)
U2101- несовместимость конфигурации блока управления.
Что можете подсказать по поводу ошибок и их решения?

zartend
23 Januarymobile


Серый
В том то и дело что вскрыли и всё хорошо, а мотор , как узнал, не открыли на предмет протечек, теперь опять платить за работу .

zartend
23 Januarymobile


Leopard
Очередной раз езжу по сервисам и понимаю что люди мнящие себя спецами по итогу не ахти, вот вскрыли, посмотрели, а что дальше хз,хотя по факту занимаются фордами, в другом сервисе ,по ремонту реек, говорят что нужно посмотреть может зелёнка в моторе, что можно мотор отправить в Белгород ,там есть спец который делает электронику , вот и думай что делать.

zartend
22 Januarymobile


А как на счёт покупки электромотора с Авито за 15-20к?

zartend
22 Januarymobile


Если дело в электромоторе (внутрь попала влага) его имеет смысл чинить или искать заведомо исправный?

zartend
22 Januarymobile


Vortex
И что это значит?

zartend
22 Januarymobile


Может ли ЭУР выпадать в такие ошибки из-за того что не видит поворота руля? Если мне не изменяет память когда смотрели дилерским сканером в одной из ошибок было что поворот руля 0 а отключился он при повороте

zartend
22 Januarymobile


Сначала было u3000(49) , потом u3000 (53) через elm

zartend
22 Januarymobile


День добрый. Фф3 дорест 2.0. Пару раз ,на ходу, отключался ЭУР. После повторного пуска авто ЭУР начинал работать. В очередной раз отключился и больше не заработал. Поехал в сервис , там предложили разобрать , так как часто причиной отказа бывает влага, разобрали, все нормально влаги нет, ржи нет. Всё смазали, пыльники поменяли, массы проверили, предохранитель(какой-то большой проверили) проверили, перепрограммировали, заработало. Думал все хорошо, но сегодня опять отключился- куда копать, неужели менять?

zartend
19 November 2023mobile


volk_mn
Спасибо, так и есть. Раньше не обращал внимание и мне казалось что она постоянно от габаритов работает.

zartend
17 November 2023mobile

-3

День добрый. Вчера разобрался с подсветкой. Включил в бортовом компьютере утром( хотя до этого сам не отключал). Утром все работало, днём перестало, в бортовом все включено, что опять делаю не так?

zartend
16 November 2023mobile

-2

Вечер добрый. Простите, но можно кто отвечал. Фф3 Титаниум, классная подсветка ног, ручек и полоски где плафон перестали работать, куда копать,?

zartend
11 October 2023mobile


Grigory2008
Правильно ли я понял что я могу пройти эту экспертизу с уже установленными тормозами и получить отметку , при удачном прохождении?

zartend
10 October 2023mobile


Возможно вопрос не совсем в тему, но является ли установка тормозов от, например, st на обычную машину незаконной или в одном "семействе" авто это допускается?

Тюнинг тормозной системы Тормозная система Focus 3
zartend
31 August 2023mobile


avatar
karlon3:

Он же выкладывал файл и написал что с ним надо сделать

Я про то если там будет выбор не из 16,17 тормозов, а 0F ,OB то что ставить? Или я что-то упускаю ?



up