Поломки штатных аудиосистем



Вот какая история у меня приключилась. Имею FF3 титаниум с РП7 пробег 2.500 км. Ну так вот в понедельник после посещения оф.дилера (менял по гарантии уплотнитель двери-заводской брак) умер монитор магнитолы! Сама магнитола работает, а монитор - ёк. Точнее так он живет своей жизнью - то работает, то нет. Включится сам по себе во время движения - работает, глушишь машину работает, ставишь на сигналку - все кирдык. Думал предохранитель - поменял, а нет, не все так просто.
Ваши мысли по этому поводу форумчане.
К слову, в пятницу еду на диагностику. Но хотелось бы самому разобраться чё за трабл.
неисправность, поломка, магнитола, сломался, динамик, акустика, штатная, радиопакет

avatar
Romich08
12 April 2012

Поломки штатных аудиосистем
240,2K
views
269
members
553
posts

avatar
oFF1cer
12 April 2012


Может банально контакт отходит? В любом случае тачка на гарантии ведь, пусть дилер себе мозг парит!
P. S. : в очередной раз убеждаюсь что рано еще фф3 брать.. Пусть сначала фордовцы все детские болезни вылечат.
Удачи в решении проблемы.
avatar
Серый
12 April 2012


Может просто дело в криво установленной сигналке,больше никаких мыслей ибо никто не знает,что там внутри этого чёрного ящичка
avatar
Romich08
12 April 2012


Серый
Сигналка стоит только заводская. Больше ничего не ставил.
avatar
Серый
12 April 2012

2

о как,тогда не ломай голову себе и нам,а напряги мозги дилеру
avatar
Romich08
13 April 2012

5

Рассказываю: сегодня ездил к дилеру "Форд Центр Измайлово". Магнитолу починили - оказалась банальная ошибка по CAN-шине. Стерли все заработало. Причем мне не совсем понравилась профессионализм наших дилеров, а точнее мастеров. Они толком не знают с какой стороны подойти к автомашине и какие клавиши где и чего нажимать. Хотя да я понимаю, что машина новая, но все же. Здесь у нас на форуме больше узнаешь, чем они тебе расскажут и покажут, даже если их усиленно обучают (к слову один из мастеров сейчас на обучении). Я им все подсказывал и говорил, что делать и чего нажимать. Общались со мной очень вежливо и даже слушали мои советы (наверное рамки засекли и подумали лучше не связываться FFC). Обслуживание понравилось, а вот профессионализм к сожалению-НЕТ.

Сейчас до среды тестирую (оставили открытым заказ наряд), если проблема опять возникнет - опять на диагностику.

Еще раз убедился в том, что наш форум - ЭТО СИЛА.
funtik655
24 May 2012

1

всем привет. У меня вот какая проблема: глушеш машину магнитола работает, через минут 5-10 не работает. Опять включаешь зажигание все опять повторяется. может быть потому что центральный замок закрыт изнутри из салона - энергосбережение.
shamov-roman
19 June 2012


Добрый день. Заметил такую вещь, что когда слушаешь радио и переключаешь станции на руле, то вперед идет преключение только трех первых записанных станций, т.е. с третьей снова на первую, а когда нажимаешь кнопку преключения назад, то переключаются нормально все 10 по порядку. Может у всех так работает??? Или можно это как-то исправить? Заранее спасибо за ответы!
avatar
chepa
20 June 2012


shamov-roman
Паоло

Надо станции заново запрограммировать можно всего одну, ту на которой перескакивает на первую, или следующую, точно не помню.
avatar
марыч1257
1 August 2012


люди!подскажите.сегодня отдыхал на природе и мой киндер уронил кружку с кофе.попало на панель приборов и на руль.пока ехал обратно два раза радио переключалось с FM на другую чистоту.видать кофе попало под кнопки.вот думаю.разбирать руль или само высохнет?если рабирать то как?у меня РП7.
Milkoo
15 September 2012


Ситуация похожа на создателя темы. Только есть разница небольшая.
Монитор работает, а магнитола, как написал автор, ёк. Причем так же как с монитором у автора, моя магнитола, то работает, то нет. Сама включится, сама выключиться. На экране горит "Ford Audio добро пожаловать", а дальше ничего не происходит, кнопочки не реагируют любые, кроме Вкл/Выкл. Это если только включил. А во время воспроизведения радио/сд/юсб звук пропадает, на экране в этот момент такое, как будто играл сд, и потерял дорожку, сбой на кочке, и ищет место с которого потерял, это на радио так же и на юсб, в этот момент никакие кнопочки не работают. Подумает подумает магнитола, может и 10сек. думать, а может и 15 минут, бац опять звук появится. Появится может и на 5 сек, и на 20 минут, в любой момент снова может пропасть.
Приехал к офиц. дилеру. г. Самара. Компания "АвтоМир".
В этот момент магнитола не работала. Оставил на 1,5 часа машину, что то делали, копались. В итоге сказали что вышел из строя блок управления магнитолой. Заказали деталь для замены. Через месяц позвонили, сказали приезжать для замены. Приехал. В этот момент магнитола работала. Отказали в замене, сказали что не могут получить код ошибки т.к. магнитола работает и как следовательно заменить не могут. Приезжайте типа когда магнитола работать не будет. Я сказал что , пока к вам ехать буду, магнитола может заработать и мне что, так и ездить туда сюда, пока гарантия не кончиться, а потом за свои деньги ремонтировать ? На что мне ответили, что ни чем помочь не могут.
bamboo
19 September 2012


Помогите! Как обнулить эту CAN шину? Радио работает экран не светится. Начиналось все постепенно, внезапно потухнет, утром работает. Отодрал радио, потом подключил к кишкам, на секунду загорелось и потухло.
Romich08
цитата:
Включится сам по себе во время движения - работает, глушишь машину работает, ставишь на сигналку - все кирдык. Думал предохранитель - поменял, а нет, не все так просто.

симптомы схожи
Как дальше жить?
avatar
Romich08
19 September 2012


bamboo
Хочу подвести черту в моей проблеме. Решилось все само собой. Как вылечилось. Ехал я как то днем, пасмурно было, включился свет (у меня авто стояло и премиум свет) магнитола заработала. Через некоторое время свет потух, а магнитола продолжала работать дальше. Заглушил - завел без света - не работает. Заглушил - включил принудительно свет - завел магнитола работает. Некоторое время поездил со светом и все решилось само собой. Позвонил мастеру объяснил. Он мне потом сознался, что проблема кроется в блоке автовключения света, случай не первый и даже меняли по гарантии. Там когда свет включается экран чуть гаснет - я думаю в этом была проблема. Но сейчас вроде все "притерлось". Попробуйте может кому то поможет. Мне помогло.
bamboo
19 September 2012


Спасибо. У меня тоже сначала само прошло, но потом понемногу сошло на нет.
MP1965
1 October 2012


Привет всем! Прошу помощи,так как официалы не смогли сделать.Проблема такая-магнитола на выключенном двигателе работает прекрасно,но только завёл-звук пропадает,хотя на кнопки реагирует,ну и звука парктроников тоже нет.Заглушил-звук есть! Отсоеденил минус,подождал минут 20-завёл и всё работает,заглушил и опять завёл-старая история!!! FF3 Titanium 2.0 АКПП
avatar
obval74
9 October 2012


MP1965
У меня при отключении задних динамиков ( подключал саб ) была та же хрень. Задние динамики работают вооще ? Может неконтакт или провод тупо оборван ?
MP1965
9 October 2012


Динамики работают,машина заглушена-всё работает,завёл-звук пропадает!
avatar
obval74
9 October 2012


MP1965
Тогда к дилерам - пусть поднимают схемы и ищут где пропадает сигнал (за каждую мелочь только бабки дерут , а сами ни хрена не могут сделать ). Как вариант : заставить поменять магнитолу - она же по факту не работает при движухе. Так-то , по ходу , можно и дома радио слушать.
В общем не слезай с них. Долби в одну точку тогда толк будет.
Artyr84
20 October 2012


Народ может у кого то были случаи? Магнитола штатная ФФ3 2011г. Слушал СД на днях, на экране высветилось: "ошибка CD". Диск не извлечь, в калонках шум. Пробовал заглушить машину, выключал магнитолу шум не проходит. Диск извлек потом чудом. Обратно не принимает? Колонки шумят все? Поеду к дилерам посмотрим что скажут?
dimori
21 October 2012


А как радио у всех работает? приём какой то слабый постоянно помехи. как у остальных?
avatar
Юпыч
21 October 2012

1

После пробега 3 тыс.км. появился шум в колонках, исчез после кочки.. На следующий день после того, как сел в машину (без ключа в зажигании, радио выключено) появился шум и исчез спустя час. А после того как заглушишь исчезает, через минуту. Через неделю от шума избавится вообще было проблематично, иногда спасала кочка. После посещения ОД выяснилось, что не исправна голова магнитолы. Ждал замену 3 недели. Вчера поменяли. Теперь тишина. Брак заводской. ОД сказал, что еще человек обратился с такой же проблемой.
drun2204
28 October 2012


Доброго всем времени суток! Снимал магнитолу (РП7) (проклеивал там все чтоб не скрипело)... Собрал все назад... Но кнопки магнитолы не работают, причем работают громкость, ОК и вкл/выкл...а остальные нет. Так музыка играет. Кто сталкивался или может что нить подсказать?
Карел83
14 November 2012


Всем привет.Уменя такая ситуация, плавает звук на магнитоле.AVC отключил не помогает.У кого такая ситуация отпишитесь.
avatar
bulahov
16 November 2012


Карел83
У меня после прослушивания минут 20-30 на громкости 20, нучинается "плаванье звука"... полагаю что, что-то в ней нагревается и даёт такой косяк... на следующей неделе буду проходить ТО-1, спрошу у сервис-менов, что это...
Карел83
19 November 2012


bulahov
Я уже прошёл ТО1.Мастер который принимал машину слышил это плаванье,сказал что исправят.ТО1 мне делали 4.20 Часа.Когда приехал забирать машину,мастер сказал что после моего отъезда они ещё раз с инженером по гарантии прокатились и о чудо звук плавать перестал.Козлы парят в наглую.Отпишись пожайлуста что тебе скажут.Спасибо
avatar
Racheek
20 November 2012


Artyr84
У меня тоже самое с магнитолой, шум в калонках, диск извлечь не получается, пишет ошибка сд, выключаю магнитолу, глушу двигатель, а шум продолжаетя. Хотелось бы узнать как прошла поездка к официалам и что сказали, как решили проблему?
Artyr84
21 November 2012


По гарантии заменили. Мне сказали что такое часто бывает.
avatar
bulahov
22 November 2012


Карел83
вчера был у од, сказал про плаванье... первый раз про такое слышат, попросили показать, но т.к. это надо минут на 30 с громкость 20 оставить машину, решил пока забить, времени не было
ia12121970
23 December 2012


Всем привет.Такая проблема:заблокировалась магнитола,нечаянно нажал кнопку 5,включился таймер обновления,как быть и что делать дальше?
Najazi
26 December 2012


у меня, если машину оставил в режиме прослушивания флешки, когда завожу потом, утром, например, секунд через 10-15 после завода, как только мафон определяет телефон, САМО переключается на радио... я один такой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up