прилетел (Ч)удак... откуда не ждали... :-(

12 years

8



сразу предупрежу, что помощи не надо :-)
просто хотел "поплакаться в жилетку" (может полегчает)
вечер четверга...

на часах 19:20, приехал домой и собирался уже повернуть налево во двор...
из двора выезжала машина, и встречная машина (Хендэ Акцент) собиралась повернуть направо во двор...
соотв-но ждал, пропуская их обоих... снежок... музычка... и тут... вспышка фар, летящие куски машин... и я в *** что это было???
остатки Акцента лежат задом наперед на сугробе в обочине... и дальше - "паровозик" из еще 4-х машин в (__.__) которого торчит "виновник торжества" Ситроен С4
откуда он вылетел - никто не видел, просто участок улицы, где произошло ДТП не подразумевает чтобы там можно было набрать ТАКУЮ скорость для "кегельбана"...
в ситроене некий "военный" с погонами подполковника, как потом выяснилось на разборе - 2 месяца как получил права и сразу купил машину (в кредит есичо)...
всех возили на освидетельствование - все трезвые, включая виновника... но он никак не могу объяснить как все произошло и почему... может был в шоке от сработавших подушек, может "под дурачка косил", только он же сам бродил между нами и приставал ко всем с вопросом: "а что случилось? почему все здесь собрались?"...
по итогу:
на фотках будет видно
несся он с дикой скоростью (хотя гайцы сказали что скорость установить на удастся) на участке дороги, где ограничение и так 40 км/ч, длиной около метров 50ти в общей сложности
но помимо этого ДТП произошло между автобусной остановкой с пешеходным переходом и соотв-но "лежачим полицейским", и перекрестком со светофором, на котором стояли машины на "красный" свет...
ситроен сначала сбивает пешехода на переходе (мужчина, 48 лет, средняя тяжесть - перелом обеих голеней), потом бьет (со страшной силой) попутный Хендэ Акцент, его рикошетит на встречку в мой передний левый угол, от меня его отбрасывает снова на его полосу, где он собирает стоящие на светофоре Киа Соул, Тойота Королла, и Вазовскую 10-ку... (водила жигулей решил что его повреждения незначительные, и дождавшись гайцов - объяснил им свое видение "ситуации" и уехал)... оставшиеся:
Акцент - тотал (на фотках не очень видно, но слева у него нет стекол, заднее левое колесо почти под водительским сиденьем, двери заклинило, кузов весь, включая крышу - в смятку)
Соул - тотал (?), очень мягкая машина - на фотке, к сожалению тоже не особо видно, но он сложился слегка буквой "Г", задняя стойка ушла вперед, сдвинула дверь, которая в свою очередь заклинила водительскую, на крыше изломы волнами, и от удара сзади и спереди - бампера в крошки
Королла - задний бампер - расплющило влево-вправо, соотв-но крышка багажника ушла, спереди оторвался номер от удара в 10-ку
я - передний левый угол - бампер, крыло, фара, облицовки все по левому борту, капот в темноте было сложно разглядеть, но то, что зазор между капотом и крылом ушел в ноль - это точно...
ситроен виновника - целая только 5я дверь...

ну вот как то вот так...
честно говоря увидев вспышку встречных фар несущегося на меня автомобила, я чуть не обосра*** т.к. было полное ощущение что все... ща в лоб... каким то чудом разошлись "малой кровью"...
трясло весь вечер пока все это оформляли, то ли от нервов, то ли реально замерз
заняло почти 6 часов т.к. домой попал вместо 7ми вечера, только в полвторого ночи

фотки под катом
Скрытый текст

b.9.1 Использование ненормативной лексики.
Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (включая изменения слов). Подробнее..

Комментарий: В порыве чувств лучше все-таки не материться (даже завуалировано ++))) )

avatar
С-Максимка
17 February 2012

прилетел (Ч)удак... откуда не ждали... :-(
10,5K
views
29
members
65
posts

avatar
Muxomor
17 February 2012


С-Максимка
бывает чо
avatar
Muxomor
17 February 2012


Акцентоводы они такие
в видево присутствует мат : http://www.youtube.com/watch?v=rZwaDfz1azU
b.9.1 Использование ненормативной лексики.
Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (включая изменения слов). Подробнее..

Комментарий: Последний раз предупреждаю - если в видео мат, то выкладывать ссылкой на видео с предупреждением.
А не напрямую не Форум.
В следующий раз буду таки наказывать.
avatar
С-Максимка
17 February 2012


видео тоже будет - чуть позже
просто регистратор (работающий) был только на машине, выезжавшей из двора
запись пока следаки изъяли
avatar
С-Максимка
17 February 2012


avatar
Muxomor:

С-Максимка
бывает чо

ну типа - да
никто не застрахован в смысле - от такого попадания в ситуацию
потому и ... просто "выговориться"... чисто стресс снять
avatar
Dominika
17 February 2012

1

цитата:
честно говоря увидев вспышку встречных фар несущегося на меня автомобила, я чуть не обосра*** т.к. было полное ощущение что все...ппц..

понимаю полностью...через такое проходила, один раз благо
цитата:
каким то чудом разошлись "малой кровью"...

а вот это самое важное,что пострадало только железо
Мишуха
17 February 2012


С-Максимка
цитата:
ненавижу французские машины :-))) теперь...
Хорошая машина Ситроен, если этот налетчик так отделался сам.
avatar
С-Максимка
17 February 2012


просто на самом деле, судя по повреждениям машин, непонятно - то ли метров за 100-150 от места ДТП у него ногу свело с педалью газа в пол, то ли чО?
ну негде ТАМ ТАК разогнаться: и светофор, и остановка автобусная с пешеходным переходом
кстати - на второй фотке видно где находится переход, пешеход был сбит прямо на нем
avatar
- Красный -
17 February 2012

1

С-Максимка
Мда... не повезло те От этих с купленными правами не убережешься... они думают - нажал на педаль тормоза и авто как вкопанное. Вот и гоняют, мастера хрЕновые.
avatar
Porshe
17 February 2012


С-Максимка

жуть какая... "хороший" вечер, чо
сочувствую!
хорошо хоть люди не пострадали.
avatar
С-Максимка
17 February 2012


avatar
Porshe:

С-Максимка

хорошо хоть люди не пострадали.

100% да
хотя как сказать - пешеход то в больнице
avatar
С-Максимка
17 February 2012


ПОТОМ я уже больше переживал - не заболеть бы...
а то как Ипполит Матвеич из "иронии судьбы" - из офиса в машину, из машину в квартиру...
куртейка - легкая, ботиночки тонкие...
"...ЗМЕРЗ, Маугли!..."
avatar
knave
17 February 2012


С-Максимка
хорошо, что ты был на хтрэйле...
avatar
С-Максимка
17 February 2012


knave
да хз
если был на Астре - она меньше - может проскочил бы
avatar
Porshe
17 February 2012


С-Максимка
прошу прощения, я про водителей, а то так кроме машины, еще и люди могли пострадать...
Пешехода искренне жаль, бедняга... Скоройшего выздоровления ему!

цитата:
я уже больше переживал - не заболеть бы...

да уж, стандартная "болезнь" всех водителей, одеваться легко, все равно ведь в машине
avatar
Спутник
17 February 2012


avatar
С-Максимка:

"виновник торжества" Ситроен С4
...
некий "военный" с погонами подполковника, как потом выяснилось на разборе - 2 месяца как получил права и сразу купил машину (в кредит есичо)...

Н-да...
Всегда с какой-то долей осторожности относился к французским машинам и путинским инициативам по резкому росту денежного довольствия военным.
Мишуха
17 February 2012


С-Максимка
Обстраховался ли хоть.
avatar
Guru
17 February 2012


С-Максимка
Сочувствую Серег
avatar
С-Максимка
17 February 2012


М
Мишуха:

С-Максимка
Обстраховался ли хоть.


ингос в 2011 году предлагал какие то смешные цены на каски ... астра ваще вышла че то около 3%
(машины не кредитные есичо , франшиза 15000р)

хотя (без "вскрытия") по моим повреждениям и вычеты франшизы) даже связываться не буду - быстрее и проще будет за свои деньги отремонтировать - на следующей неделе уже готово будет
Derzkiy
17 February 2012


да, редкая авария. Раньше за такое просто убивали.
avatar
geirby.71
17 February 2012


Чой то по фотам,на твоей машинке не особо поврежденьев,имхо,но сочуствую.
avatar
Muxomor
17 February 2012


D
Derzkiy:

да, редкая авария. Раньше за такое просто убивали.

ты внатуре дерзкий
avatar
-Andre-
17 February 2012


С-Максимка
...Серёг , сочуствую... сам в ноябре попал в аварию. Водитель автобуса заснул за рулём, в 12 дня...с пассажирами на борту..на дороге 2 машины - его автобус и я - пропускающий пешехода на переходе...удар сзади...меня тащит метров 5-6 и всё... щас фото кину повреждений авто моей ( верней авто жены , но я за рулём был ). Водятел вышел...сонный и заторможенный и "обрадовал " всех присутствующих :".. как всё это произошло - не понимаю , не видел,не помню...я заснул в этот миг ... прАстити миня я винаваааатттт..."
Даю авто "ДО" ремонта и после.

posted imageposted imageposted image
avatar
Porshe
17 February 2012


D
Derzkiy:

да, редкая авария. Раньше за такое просто убивали.

самое страшное в этой ситуации то, что судя по расскажу ТС, виновник аварии не сразу понял, что он натворил ...
т.е. для него такая манера "вождения" нормальна
avatar
Димедрол
17 February 2012


С-Максимка
спрячь фотки под КАТ - они широкие - пост *раздуло* в ширину -
текст уехал под правое поле - ничо не прочитать...
avatar
-Andre-
17 February 2012


...и после ремонта.

posted imageposted image

Страховку получил. Теперь на след. неделе иск в суд на автобусный парк. Они мне еще почти 200 тыс. должны на круг.
Где делал , почем , пишите в личку . Ребята делают ОЧЕНЬ хорошо. Видел и Фокус2 на ремонте там. По моему "посылу"...
avatar
С-Максимка
17 February 2012


avatar
geirby.71:

Чой то по фотам,на твоей машинке не особо поврежденьев,имхо,но сочуствую.

там перекрытие сантиметров 10
соотв-но угол бампера, фара (на фотке она даже еще и светит ) и дальше крыло смяткой от фары вглубь
просто машина грязная, снег идет, ночь - и фотки с телефона
потому и не видно
но на самом деле мои повреждения самые незначительные по сравнению с остальными
avatar
zloi_kot
17 February 2012

2

не возьмусь утверждать на 100%, но гложет меня сомнение, что сначала срубив пешехода он испытал такие душевные муки, что захотел побыстрее уединиться со своей совестью и вместо тормоза нажал газ..
avatar
-Andre-
17 February 2012


zloi_kot
...очень похоже.
avatar
-Andre-
17 February 2012


С-Максимка
...у тебя меньше , чем у меня?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up