Тульская флудильня

14 years ago




для того, чтобы проводить свободное время, его надо иметь.
Есличто.

avatar
tired_pilot
6 March 2010

Тульская флудильня
14,6K
views
72
members
2K
posts

avatar
Gabb33
21 October 2011


хлопцы, есть такой вопрос. в общем не было времени на постановку на учет нового авто, прокатал уже 2 недели, разумеется транзитов нет. так вот вопрос. Могут ли у меня затребовать штраф за просрочку при регистрации? или я могу сказать, что не ездил и сюда приехал на эвакуаторе?
Ruttor
21 October 2011


tired_pilot
bankirciti

мужики, масло в коробке залито на весь срок эксплуатации авто не выдумывайте свои 50-100-120 тысяч. Это бред для современных авто. Если и задумываться о замене, то только при симптомах (заедания, тугое включение на прогретом авто и так далее) и то только после посещения сервиса и выяснения причин, ну или при 300 - 400 пробега (к этому времени всё равно уже и сцепление придёт в негодность, можно будет маслице поменять). Не занимайтесь ерундой
avatar
tired_pilot
21 October 2011

1

R
Ruttor:

мужики, масло в коробке залито на весь срок эксплуатации авто не выдумывайте свои 50-100-120 тысяч

Ненадогрязи.
В той же Айсиновскую коробке, что у меня на Фриле, на Куге и на Мондюке стоит, масло каждые 240 тыс. предписано менять
В Фокусе 2 нет нигде указания на сроки замены. Оно типа "вечно".
Но дотошнае товарисчи из вновь открывшихся дилерств докопались до рекомендаций в Етисе по замене в те же 240-300 тыс. пробега.
Или раз в 4 года.
Подразумевалось, что так много и долго "среднестатестический" пользователь на машине не ездит

Когда я говорю про 100-120 тыс, это я говорю про народ с автоматоми, менявший масло ДОБРОВОЛЬНО.
(ну есть же люди, меняющие масло в двигателе каждые 5-10 тыс при предписанных 20-15 )
avatar
Russian_Mouse
21 October 2011

1

Ruttor
цитата:
масло в коробке залито на весь срок эксплуатации авто

Проблема только в том, что сроком эксплуатации авто наши любимые автопроизводители сейчас считают гарантийный срок. Что происходит после - их волнует очень опосредованно.

P.S.: копроэкономика.
Ruttor
21 October 2011


tired_pilot

Антон,

Ды я про "добровольные" замены и не говорю ничего. Каждый волен менять хоть каждые 10км. Просто рациональность в этом какая? В двигателе снижать сроки замены имеет смысл потому, что условия жёстче (зимний пуск, экстремальные режимы и прочее), н ов коробке - никакого резона до пробега в 300-400 тысяч. Там не нужна такая плёнка от трения как в двигателе.

На экспертное мнение не претендую и никого не ограничиваю Волга была - 280 тысяч отъездила без замен масла КПП, коробка как часики работала и сейчас у нового хозяина работает. Москвич был под 140 тыс. пробега - без проблем.

Если делался ремонт коробки - то, конечно, менять. Не старое же заливать. А так - ездить и не париться
avatar
Smash71
21 October 2011


Russian_Mouse
Поддержу. (+)
Если на Адуди 80 где-то 1990 года выпуска было написано "масло замене не подлежит" - я этому верил и машины ездили лет по 20-ть при минимальном ремонте.
А сейчас - масло не подлежит замене весь срок службы авто - то есть лет 5. а при нашем не европейском климате от + 5 до + 30 - и все три года всего.
Давно известная истина - если ботинки Саламандра мазать кремом Саламандра - они проживут гораздо меньше, чем если не мазать или носить "итальянские" из Ростова.
avatar
tired_pilot
22 October 2011


Ruttor
Сцепление уже на Фокусе менял?
Что при этом сдергивается коробка и сливается из неё масло в курсе?
И что при постановке коробки на место рекомендовано новое масло лить?

В АКПП тоже масло менять надо бы... Если это рекомендует производитель.
На 100 и 200 крузере, например, на АКПП нет пробки слива и долива масла. Масло на коробке меняется путем демонтажа поддона коробки
На Фокусе ФМК такую рекомендацию не давало. Открыто.
Но по инструкциям по ремонту для дилеров можно выяснить, что масло таки менять рекомендуют... Но оооочень редко
avatar
Russian_Mouse
22 October 2011


Гелендваген - машина-танк. На горячо любимом ГИБДД перекрестке у "козы" гелик и мицу (трудно опознать, но вроде десятый) не поделили розовый зелёный сигнал светофора. У гелика метров двадцать-тридцать тормозного пути, кончающихся в правом борту мицу. Который почти до водителя смят. В общем, под списание. А у гелика разбиты фары и немного помяты крылья.

Гелик, #$%&, крепкий. Грохнуло так, как будто взрывпакетом перевернули фуру со стеклотарой 8]

P.S.: Удивительно, но все живы и даже целы. ДПС угорает на этих активно спорящих парней.
avatar
tired_pilot
22 October 2011

2

Russian_Mouse
Это мог быть бронированый гелик, коих в середине 90-х было немало в Нашей Раше
avatar
Smash71
22 October 2011

1

tired_pilot
исходя из длины тормозного пути - вряд ли ... иначе вследствие наличия такой массы путь был бы метров 80-ть. Просто оба ехали на зеленый, который на этом перекрестке включается с задержкой 3 секунды.
Зря сделали съезды на Кр.Пр. - по их не было бились только вдоль по Лейтейзена.

На моей памяти лет десять назад - Жабровых - Пр.Ленина - остановка Стадион вниз. ВАЗ 2104 стоит на светофоре, а ей в круп тщательно въезжает Ауди - то ли сотка, то ли 80-ка, скорость километров 20-25 - не более. Видимо водитель 04-й просто поднял ногу с тормоза - его пробросило метров на 10-ть - справа все равно никакого потока нет, а тогда и подавно. Водила 04-й ногой бампер покачал, головой помотал, а когда увидел Ауди по стойки смятую без радиатора и с двиглом на асфальте - сильно расстроился и даже денег как я понял просить не стал ... - полез за тросом - "иномарку" с полосы оттаскивать. Дэпс рядом около УВД стоял как раз - оформляться.

Так что теория поглощения энергии удара методом деформации кузова у любых а/м с разницей в производстве - лет 6-10 налицо, но не в пользу новых
Но в новых больше выживает.
avatar
tired_pilot
22 October 2011


avatar
Smash71:

исходя из длины тормозного пути - вряд ли ... иначе вследствие наличия такой массы путь был бы метров 80-ть.

Так на них ещё и тормоза "прокачиваются"
avatar
Smash71
22 October 2011


угу, и резина сорта "супер мягкий" с пробегом 30-50 км и площадью пятна контакта 1 м. кв. Диски - то схватятся, а вот как баллон удержит на асфальте 4-5 тонн ? (закроем тему за не обстоятельностью обсуждения результата)
Ruttor
22 October 2011


tired_pilot

Антон,

Сцепление не менял на Фокусе, рановато мне ещё Процедуру замены знаю. А вот масло с коробки можно и не сливать при замене сцепления Это кому как удобно, но отнюдь не обязательно Если выбор был сделан в сторону "сливать", то, естественно, глупо заливать старое масло обратно, лучше уже сменить

Я повторюсь - кому как нравится. Производитель не предполагает замены масла в КПП - зачем париться? Да, к пробегу 300-400 тысяч можно будет задуматься, но менять каждые 100 - ИМХО не рационально Про других производителей речи вести не буду, ибо не вникал и не компетентен
avatar
tired_pilot
23 October 2011

3

R
Ruttor:

А вот масло с коробки можно и не сливать при замене сцепления

Я не видел ещё ни одного мастера, который бы воспользовался данной возможностью.
Ruttor
23 October 2011


tired_pilot

может это задумка Форда - при замене сцепления всё равно масло менять народ будет, поэтому "напишем, что годно на весь срок службы авто" А по факту получается, что все меняют вместе со сцеплением
avatar
tired_pilot
23 October 2011


Ruttor
Жень, там смысл в том, что при сдергивании коробки полюбому будут сливать масло... (иначе там никак . Точнее с маслом внутри коробку никто не сдергивает, тем же ЕТИС-ом предписано сливать сначала, а потом сдергивать)
И старое масло обратно уже никто не льёт
Ruttor
23 October 2011


tired_pilot

Антон, спорить не буду, так как сам знаю только в теории и по книжкам. Но на счёт "по-любому", мне кажется, ты немного не прав. Сцепление сидит на первичном валу, там же стоит подшипник и сальник. Вобщем, при снятии коробки НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО сливать масло. Да, коробка тяжелее, с ней труднее обращаться под машиной и так далее. Легче и впрямь слить. Но при этом, повторюсь, можно и не сливать Могу,конечно, и ошибаться в этом вопросе
avatar
Focus2CarbonTula
23 October 2011

1

Ruttor
В прошлом году меняли сцепление,корзину и выжимной, масло не сливали.
Ruttor
23 October 2011

1

Focus2CarbonTula

и я про тех же рябчиков
avatar
tarroman
23 October 2011

1

Друзья, сегодня съездил в Орел к Александру (zero_cool) и прошил соньку русским языком, включая новеро и ipod! Доволен! Он готов приехать в тулу если желающие найдутся.
avatar
Smash71
23 October 2011

2

tarroman
Только вчера Антон тему закрыл по этому вопросу
Прошивка Sony 1CD или 6CD овал в русский язык


как наиболее позднему прошившимуся - вопрос - скроллинг и Ч=Ю доделали ?
avatar
tarroman
24 October 2011


Smash71
Это получается я просто так 400 км отмотал? Ну блин жесть. ну ладно, зато с хорошими пацанами познакомился)))
avatar
tired_pilot
24 October 2011


avatar
tarroman:

Это получается я просто так 400 км отмотал?

Не просто так.
Как минимум хорошие знакомства привез и опыт получил: надо внимательнее ветку читать

Ruttor
Focus2CarbonTula
Я ж сразу написал - если следовать ЕТИС-у.
По тому же ЕТИС-у предписано при замене колодок суппорт снимать полностью и потом тормоза прокачивать.
Кто это делал, признавайтесь
avatar
tarroman
24 October 2011


tired_pilot
А у нас по туле может есть фак полезных доработок? Было бы хорошо. Я редко тут бываю ибо модер-хондавод. на фокусе жена ездиить.
avatar
tired_pilot
24 October 2011

2

tarroman
Это была тема в рамках клубной закупки. Поэтому отдельно.
Минифака пока не составлял, ибо материала не так много.
Пока.
Но намёк понял, попробую заняться
avatar
Ivan_SD
24 October 2011


tired_pilot
tarroman
а тема по нашим усовершенствованиям не как не подходит?
avatar
tired_pilot
24 October 2011


Ivan_SD
Вань, там пока для минифака не так много инфы.
Но я как посвободнее буду начну его составлять...
Заодно и научусь эту функцию правильно пользовать
avatar
-ВДВ-
24 October 2011


tired_pilot
цитата:
Заодно и научусь эту функцию правильно пользовать
а ты ешо не магешь чели??
Скрытый текст
avatar
tarroman
24 October 2011


ребят, черный климат с хромом ставил кто-нибудь? где брали?
avatar
tired_pilot
24 October 2011


Черная Пантера
"Позвони мне, позвони" (с)
И я тебе все расскажу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up