Про Китай, и вообще...

12 years ago

8



Сразу предупреждаю, статья от ноября 2011, не патриотичная, изобилующая уместным матерком:
http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html
Не то, чтобы рвёт шаблоны, но так тошно становится за нашу тутошнюю беспросветность

avatar
Медный_чайник
12 January 2012

Про Китай, и вообще...
24,6K
views
195
members
1,2K
posts

avatar
Raleks
5 April 2023mobile

-1

avatar
-Kirk-:

Ты реально думаешь, что было ещё какое-то эксклюзивное интервью посла Китая в ЕС специально для NYT?

Разочарую - это и есть то самое выступление, оно было общее, просто некоторые "независимые" "журналисты" слишком вольно его пересказали.

Есличо, "какой-то CGTN" - это государственные СМИ КНР, которые искажать слова своего официального лица не имеют права

Я не знаю одно было интервью или два. И ты не знаешь. Таймс пишет что он ей это интервью давал. И то что эти слова китайского посла муссируются по всем мировым СМИ - факт. Все наши уже прокомментировали ситуацию. И молчание МИД Китая в этом случае как минимум странно. И все его ждут, не только я.
Вы с бобром можете не ждать, вы и так все знаете. А что не знаете, вам шурик расскажет.
avatar
Antonov_YS
5 April 2023mobile

-1

avatar
Боберрр:

И теперь прикинь, если Китай начинает объяснять, что их не так поняли и т.д...

И т.д. это к Пескову. А уважающие себя люди одной фразой рещают этот вопрос. Там-то размещена информация, несоответствующая действительности.
avatar
Raleks
6 April 2023mobile

-6

Hidden post
Ну и что, кто тут кричал что китайскому МИД нечего комментировать, потому что все и так все знают?
https://m.lenta.ru/news/2023/04/06/fuzunnevinova...=mobile

цитата:
МИД КНР: NYT неверно интерпретировала заявление посла Китая в ЕС Фу Цуна о дружбе с РФ
Газета The New York Times неправильно интерпретировала заявление китайского посла в Европейском союзе (ЕС) Фу Цуна о риторическом характере заявления про «безграничную дружбу» России и Китая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное представительство МИД КНР в Евроcоюзе.

«Статья в The New York Times не в полной мере отражает интервью, которое продолжалось в течение часа», — заявили в дипломатическом представительстве, отметив, что «не имеет смысла дискутировать о смысле безграничности» дружбы Москвы и Пекина.
avatar
Боберрр
6 April 2023mobile


avatar
Raleks:

Ну и что, кто тут кричал что китайскому МИД нечего комментировать, потому что все и так все знают?
https://m.lenta.ru/news/2023/04/06/fuzunnevinova...=mobile

Штош, значит я ошибся в вопросе геополитики
avatar
-Kirk-
7 April 2023mobile

3

Raleks

Прикольный ты. Сперва "где МИД Китая, почему же он молчит", а теперь "наконец-то МИД Китая ответил".
И опять ты не заметил, что в данном случае это не Пекин, это всё тот же офис посольства при ЕС, на уровне - Фу Цун сказал секретарю, чтоб передал в газеты, что врать нехорошо. Но, поскольку статья в NYT не содержала цитат и прямой речи, то подавать иск за клевету не на кого - Рабинович напел так, как услышал, какой спрос с бедного еврея.

Уровень белки-истерички детекдед.

Сейчас много разного будет, надо ж прикрыть офигенно успешный визит геронтофила и гинеколога.
avatar
Raleks
7 April 2023mobile

-4

avatar
-Kirk-:

Прикольный ты. Сперва "где МИД Китая, почему же он молчит", а теперь "наконец-то МИД Китая ответил".
И опять ты не заметил, что в данном случае это не Пекин, это всё тот же офис посольства при ЕС, на уровне - Фу Цун сказал секретарю, чтоб передал в газеты, что врать нехорошо. Но, поскольку статья в NYT не содержала цитат и прямой речи, то подавать иск за клевету не на кого - Рабинович напел так, как услышал, какой спрос с бедного еврея.

Уровень белки-истерички детекдед.

Сейчас много разного будет, надо ж прикрыть офигенно успешный визит геронтофила и гинеколога.

Я не понял претензии. Я удивился почему молчат те, кому приписывают слова и сказал что жду комментарий. Комментарий последовал. Что не так? Что тебе прикольно?
avatar
-Kirk-
7 April 2023mobile

3

Raleks

Да какие уж претензии. Тебе сразу сказали, что статья в неполживых СМИ - вброс, тем более, что она не содержит прямых цитат, а лишь вольный пересказ в исполнении лиц, прямо заинтесованных в определенной инфокартинке.
Ты упёрся - подавай мне реакцию МИДа Китая, а без неё нещитово, значит, не врут.
И даже не центральный аппарат МИДа, а всё то же его подразделение, откуда и пошла "новость", скромно заявили, что господа из СМИ соврамши.

В другой раз не торопись.
avatar
Raleks
7 April 2023mobile


avatar
-Kirk-:

Да какие уж претензии. Тебе сразу сказали, что статья в неполживых СМИ - вброс, тем более, что она не содержит прямых цитат, а лишь вольный пересказ в исполнении лиц, прямо заинтесованных в определенной инфокартинке.
Ты упёрся - подавай мне реакцию МИДа Китая, а без неё нещитово, значит, не врут.
И даже не центральный аппарат МИДа, а всё то же его подразделение, откуда и пошла "новость", скромно заявили, что господа из СМИ соврамши.

В другой раз не торопись.

Да, сомнения были. И поэтому разъяснение МИД Китая было интересно. И нет разницы какое подразделение МИД его сделало. Скажу более, разъяснение тоже очень пространное, без конкретики про ложь СМИ.
Этот форум из форума, который когда-то был интересен мнениями, дискуссиями и выяснением истины превратился в площадку, где любое сомнение воспринимается в штыки, не говоря уже о случаях, когда мнение расходится с официальным, про которое рассказывает телевизор. Основная цель сидящих тут найти любую причину объявить кого-то "цспошником" или предателем.
Люди, которые видят только то, что хотят видеть, плохие помощники в "поднимании с колен" - и способны только соревноваться в словоблудии, с помощью которого они выворачивают ситуацию в нужную им сторону. И при этом очень горды собой и своей заботой о стране. Шурики, короче. Но только реальности это не меняет.
Шурики с одной стороны и дальнобойщики с другой. И всем приятно.
Есть тут и люди, которые пытаются анализировать и мыслить, но их мало - они сейчас не в моде.
Развлекайтесь, чо...
Шурик71
7 April 2023

1

avatar
Raleks:

Но только реальности это не меняет.
Шурики с одной стороны и дальнобойщики с другой. И всем приятно.

это конечно очень условно, но это и есть реальность. и она совсем не приятная. но война обострила все противоречия, вскрыла гнойники хочешь не хочешь, но поделила людей. да так бывает во время любой войны/конфликта, когда надо делать выбор.
кстати при чем тут поднятие с колен? это просто очищение от 30 летнего заблуждения и дороги не туда. например в таро есть карта Смерть, но это не смерть в физическом смысле, а скорре наоборот это по сути карта хорошая. она означает перерождение через осознание, отказ от прошлого, конец прежней жизни, переход от одного способа существования к другому. вот сейчас у нас такая карта.

цитата:
Да, сомнения были
в чем? во том что основные западные сми это сплошное вранье и манипуляция? неужели в этом есть еще у кого то сомнения? мда уж.
avatar
Серый
7 April 2023mobile


Обсуждайте посла в России))
Посол КНР в России призвал Запад прекратить давать указания Китаю по Украине
https://news.mail.ru/politics/55732507/
avatar
Raleks
7 April 2023mobile

-4

Ш
Шурик71:

это конечно очень условно, но это и есть реальность. и она совсем не приятная. но война обострила все противоречия, вскрыла гнойники хочешь не хочешь, но поделила людей. да так бывает во время любой войны/конфликта, когда надо делать выбор.
кстати при чем тут поднятие с колен? это просто очищение от 30 летнего заблуждения и дороги не туда. например в таро есть карта Смерть, но это не смерть в физическом смысле, а скорре наоборот это по сути карта хорошая. она означает перерождение через осознание, отказ от прошлого, конец прежней жизни, переход от одного способа существования к другому. вот сейчас у нас такая карта.

в чем? во том что основные западные сми это сплошное вранье и манипуляция? неужели в этом есть еще у кого то сомнения? мда уж.

Твои комментарии мне интересны в последнюю очередь. Ты ретранслятор - пустое место. У тебя своего мнения нет, формулировать предложения больше двух слов ты не в состоянии.
Шурик71
7 April 2023

1

интересно как это уживается в одной голове?
цитата:
Этот форум из форума, который когда-то был интересен мнениями, дискуссиями и выяснением истины превратился в площадку, где любое сомнение воспринимается в штыки

и
цитата:
Твои комментарии мне интересны в последнюю очередь. Ты ретранслятор - пустое место. У тебя своего мнения нет,...


феноменально 🤣 🤣 🤣
avatar
-Kirk-
7 April 2023mobile

3

Raleks

Погоди. Вот ты назвал человека ретранслятором в ответ на пост, где он сформулировал именно свои мысли, хоть и со следами штамповки.

Но ты же сам надысь репостнул новость без приложения мнения, в ответ на выложенный разбор упёрся - а чо китайцы не комментируют, если неправда, и долбил это в ответ на все аргументы и факты.
Тебе и реальное интервью этого посла выложили, и официальный текст по итогам общения премьеров - пожалуйста, дискутируй. Нет блин - в позе ждуна провел сутки до появления статьи с опровержением.

Что-то не похоже на обмен мнениями и аналитику.
avatar
Raleks
7 April 2023mobile

-2

avatar
-Kirk-:

Погоди. Вот ты назвал человека ретранслятором в ответ на пост, где он сформулировал именно свои мысли, хоть и со следами штамповки.

Но ты же сам надысь репостнул новость без приложения мнения, в ответ на выложенный разбор упёрся - а чо китайцы не комментируют, если неправда, и долбил это в ответ на все аргументы и факты.
Тебе и реальное интервью этого посла выложили, и официальный текст по итогам общения премьеров - пожалуйста, дискутируй. Нет блин - в позе ждуна провел сутки до появления статьи с опровержением.

Что-то не похоже на обмен мнениями и аналитику.

Я больше не буду дискутировать тут. Можешь засчитывать слив.
Шурик71
7 April 2023


avatar
Raleks:

Я больше не буду дискутировать тут. Можешь засчитывать слив.

я ж писал чуть выше, что война поделила всех и каждый должен сделать свой выбор. это объективная реальность.
жить в обществе и быть свободным от общества нельзя - Ильич.
avatar
Sstorm
7 April 2023

1

Ралекс это такой Ралекс...
Вечно ему ничего не понятно...🤣
avatar
Havok
7 April 2023

3

avatar
Raleks:

Я больше не буду дискутировать тут. Можешь засчитывать слив.

Ну просто такое себе обвинять человека в том, что лично ты за пост до этого делаешь сам )). Шурик конечно транслирует довольно упоротую позицию, почему ты решил, что ты не такую транслируешь? ) Тут всё безотносительно того кто ты и что говорил раньше конкретно здесь и сейчас ты заменяешь того самом Дальнобойщика на посту в противовес Шурику )).
Что до обмена мнениями и аналитики, то в этой теме испокон веков больше было принято какашками друг в друга кидаться ).
avatar
Серый
20 May 2023mobile


Нагнетают...
США бесплатно передадут Тайваню комплексы Javelin и Stinger
https://news.mail.ru/politics/56287058/
Шурик71
7 September 2023


Китай приказывает государственным служащим прекратить пользоваться iPhone на фоне повышенной напряженности в отношениях с США
https://www.scmp.com/news/china/politics/article...omepage

упс 😁
Шурик71
30 November 2023


«Поскольку Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая, президента Тайваня не существует».
https://www.yahoo.com/news/chinese-official-corr...33.html
avatar
Беркут
30 November 2023mobile


Ш
Шурик71:

«Поскольку Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая, президента Тайваня не существует».
https://www.yahoo.com/news/chinese-official-corr...33.html

Ну у нас тоже до недавнего времени президентов было большое число, пока их не назвали главами республик. Последним, кто сопротивлялся до последнего, были татары. Как называть главного на Тайване, китайцы решат сами - президентом, главой, мандарином...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up