Конкуренты Форд Фокус III (часть вторая)

14 years

2



реальные конкуренты это С-класс в цене от 500-550 в минималке с двигателями 100-120лс. и в максималке 700-800 с двиг. 150-180лс. Может конечно кто то не так свеж или не имеет турбомоторов с двухсцеповым роботом, но конкурентов все же валом.
Основные
1. Астра
2 Гольф
3 Цивик
4Сид, Церато
5 Королла, Аурис
6 Лансер
7 Круз
8 I30
9 Октавия
10 Тиида
Расставлены примерно от сильнейших к слабейшим.
еще кроссы Кашкай, АSХ, Спортридж
сравнение автомобилей, конкуренты, стоимость, опции

zwbn
19 June 2010

Конкуренты Форд Фокус III (часть вторая)
373,6K
views
321
members
10,1K
posts

avatar
Rival
10 April 2012

-1

Havok
Вот скажи честно. Есть способ однозначного разделения мнений на "адекватные" и "неадекватные"? Вот так, сразу и однозначно "явно видно"? Это, скорее, наводит на мысли о неадекватности "смотрящего"
avatar
Впоиске
10 April 2012


avatar
Rival:

цитата:
на ниссане в Питере
коллега несколько месяцев назад купил кашкай-так вот сверчков вообще не слышно-вой от вариатора и гул в машине такой стоит что мой старый гремящий фф2 чуть ли не ситроеном на гидропневматике после него кажется

Кашкай собирают гастербайтеры в Англии. Катался я кстати на кашкае, когда хотел его купить, так вот жена на заднем сиденье сказала что слышит сильный гул, а мне на переднем было нормально, тем более после фокуса где шумка вообще никакая
avatar
Havok
10 April 2012

-2

avatar
Rival:

Вот скажи честно. Есть способ однозначного разделения мнений на "адекватные" и "неадекватные"?

Конечно есть. Тот кто считает, что двери у фокуса закрываются хуже ВАЗа конченный дебил, краска и остальное из той же оперы. Почему у меня НИЧЕГО из того что написано НЕТУ?
avatar
Rival
10 April 2012


Впоиске
цитата:
Кашкай собирают гастербайтеры в Англии.
Виноват, мне казалось что все ниссановское гуано у нас собирают По какшаю мне действительно фф2 тише показался А воющий на одном тоне мотор ...ваще убил бы
avatar
Впоиске
10 April 2012


avatar
Rival:

А воющий на одном тоне мотор  ...ваще убил бы 

В один день тестировал кашкай на вариаторе и фф3 на ПШ так вариатор мне показался более адекватным - как нажмешь так и поедешь, а на ПШ сначала обороты подлетают, а потом уже спустя время машина ускоряется
avatar
Rival
10 April 2012


Havok
цитата:
Почему у меня НИЧЕГО из того что написано НЕТУ
Потому что и его и твою машину собирали ребята мэйд ин раша, и тебе повезло со сменами а ему не очень Так же как и десяткам "дебилов" (надо же такое мнение о своих же товарищах по обладанию фф3 иметь ) отписавшихся и отписывающихся в теме. Что двери, что сверчки и тд-уже статистически достоверная реальность, что уж тут щеки то раздувать?
avatar
Havok
10 April 2012

2

avatar
Rival:

Потому что и его и твою машину собирали ребята мэйд ин раша, и тебе повезло со сменами а ему не очень

Не друг, так не пойдет. Смена сменой, а косяки из РАЗНЫХ отделов. Ты хочешь сказать, что в один день ВСЕ беды свалились на его несчастную голову и ему и двери хреново сделали и багажник не подогнали, покрасили через одно место? Когда я вижу такой отзыв всё тут ясно и понятно. Этот человек и машины то не имеет вовсе. Таких называют тролль обыкновенный. Он делает тупо ВБРОС, а остальные срутся. И не важно что косяка такого не было и в помине, найдутся люди вроде тебя, которые перенесут им сказанное на себя и вспомнят какие вообще были косяки у фокуса (не важно какого) и будут об этом активно писать. Безусловно есть у этой машины косяки, и рейка, и покраска, и багажник и много чего ещё как собсно и любого другого производителя, но так не бывает ОДНОВРЕМЕННО. Он просто увидел все эти косяки по отдельности и составил из них один пост.
avatar
Rival
10 April 2012


Впоиске
цитата:
а на ПШ сначала обороты подлетают, а потом уже спустя время машина ускоряется
Вот это зря...ПШ-это же самая совершенная в мире самая недерганая, быстрая, безпотеримощности (даже добавляет ) трансмиссия
avatar
Havok
10 April 2012


avatar
Rival:

Что двери, что сверчки и тд-уже статистически достоверная реальность, что уж тут щеки то раздувать?

Потому что нет никакой реальности, особенно СТАТИСТИЧЕСКОЙ. Вот ты говоришь статистика, КТО её составил и где ПРУФ?? Отдельные личности в инете могут написать что угодно и никто никогда их слова не проверит. Есть статистика поломок, но обычно её берут не с нового авто, так что по фокусу пока нет никакой статистики и быть не может.
avatar
Rival
10 April 2012

1

Havok
цитата:
но так не бывает ОДНОВРЕМЕННО
Ты, наверное, никогда не был на советском автомобильном заводе , да и вообще с реальным производством мало знаком. Будь он хоть трижды принадлежать форду или еще кому психологию отдельно взятых людей не изменишь, забастовки от Этманова это только подтверждают, и именно от этих людей зависит конечный продукт
avatar
Havok
10 April 2012


avatar
Rival:

Ты, наверное, никогда не был на советском автомобильном заводе , да и вообще с реальным производством мало знаком.

Может не будешь за меня решать где я был а где нет, ок? И при чём тут производство, если там только часть запчастей наших (про фокус)? Большая часть привезены, у нас только собирают всё вместе. И это, на производстве я был по роду своей профессии, отрасль другая, но как всё устроено я более чем в курсе.
avatar
Rival:

Будь он хоть трижды принадлежать форду или еще кому психологию отдельно взятых людей не изменишь, забастовки от Этманова это только подтверждают, и именно от этих людей зависит конечный продукт

Ты думаешь в той же Германии какие-то другие люди работают? Да те же гастры, только из Турции. Один хрен везде нанимают рабочих как можно дешевле и везде работают точно такие же люди. Зачем выделять форд? Он такой же как и все остальные. Видел я немецкую сборку, ничуть не лучше нашей. Те же косяки есть. Естественно не на всех экземплярах, но и у нас далеко не на всех. Я больше скажу, если при приёмке были замечены косяки, то это повод отказаться от машины и заставить их это исправить. Какого этот дебил полез в инет со своим говно отзывом? Что мозгов не хватило всё на месте решить? Если машина действительно было говном НИКТО не принуждал её окупать. Как же надоели эти все нытики. Большая часть из которых машину разве что на картинке видела.
avatar
Anikiy
10 April 2012


avatar
Havok:

avatar
Rival:

Вот скажи честно. Есть способ однозначного разделения мнений на "адекватные" и "неадекватные"?

Конечно есть. Тот кто считает, что двери у фокуса закрываются хуже ВАЗа конченный дебил, краска и остальное из той же оперы. Почему у меня НИЧЕГО из того что написано НЕТУ?

Потому-что повезло. А другим не повезло. Это значит, что те - кому не повезло - неадекваты? Нет! И Rival правильно сказал, это говорит лишь о адекватности оценивающего
avatar
Anikiy
10 April 2012

1

avatar
Havok:

avatar
Rival:

Потому что и его и твою машину собирали ребята мэйд ин раша, и тебе повезло со сменами а ему не очень

Когда я вижу такой отзыв всё тут ясно и понятно. Этот человек и машины то не имеет вовсе. Таких называют тролль обыкновенный. Он делает тупо ВБРОС, а остальные срутся.

Ты хочешь сказать, что я троль, а мой фф2 купленый за 750 тыщ с кучей косяков сборки - это вброс? Не, друх. Это ты похоже реально неадекват
avatar
Anikiy
10 April 2012


avatar
Havok:

Какого этот дебил полез в инет со своим говно отзывом? Что мозгов не хватило всё на месте решить? Если машина действительно было говном НИКТО не принуждал её окупать. Как же надоели эти все нытики. Большая часть из которых машину разве что на картинке видела.

Умные люди увидев и поглядев - отказались. Неумные купили, а уже потом поглядели. А совсем неадекватные и до сих пор в упор не видят какое говно им втюхали. И фанатично защищают, обзывая всех неправедных дебилами с говно-отзывами
avatar
Впоиске
10 April 2012


Havok
На форде качество подгонки кузовных панелей реально хворает, что сразу при приёмке машины заметит только намётанный глаз (и я не заметил), а в гарантии написано что претезии принимаются до 1000 км (или что то около этого). Впрочем буду объективен на за 50 тыс. у меня ничего не сломалось. Неровные зазоры на скорость не влияют
avatar
Rival
10 April 2012


Havok
цитата:
ожет не будешь за меня решать где я был а где нет, ок? И при чём тут производство, если там только часть запчастей наших (про фокус)? Большая часть привезены, у нас только собирают всё вместе.
Я же написал-"наверно" Пишу же русским языком-косяки сборки-криво навешенные кузовные элементы, плохо закрепленные хомуты на патрубках, криво подогнаные элементы обшивки...понятно?
цитата:
Ты думаешь в той же Германии какие-то другие люди работают? Да те же гастры, только из Турции. Один хрен везде нанимают рабочих как можно дешевле и везде работают точно такие же люди. Зачем выделять форд?
Интересное кино, оказывается ты точно знаешь кто и где кого и зачем нанимает и даже почему Я даже поверю что это твое реальное знание, а не предположения с чужих слов , но не в этом дело-какая разница кто и где собирает когда наши покупатели-("дебилы" по вашему),вынуждены довольствоваться только нашей сборкой? И оценивать только ее. По личным ощущениям. Оказывающимися "бредом" только потому что не понравились какому то местному энтуазисту фф3?
avatar
Havok
10 April 2012


Во блин, набросились шакалы Оо.

Anikiy
Ничего мне не повезло, я при приемке машину изучил вдоль и поперек, не понравилось бы не взял или заставил бы исправлять. Пока я не подписал договор я никому ничего не обязан.

avatar
Anikiy:

Это ты похоже реально неадекват

Взаимно. Мне как бы пофиг что есть в лично ТВОЁМ фокусе. ПО 3-ему статистики нет, это факт, остальное меня не волнует. Да и по второму статистика не говорила о том, что он говно. Его надёжность ни в чём лидерам не уступала. Повторюсь - косяки есть у ВСЕХ без исключения.

avatar
Anikiy:

А совсем неадекватные и до сих пор в упор не видят какое говно им втюхали.

Это было бы так если бы машина действительно был бы говном, но это не так. Я никогда не имел фокуса, поэтому выбирал без предрасположенностей. Фокус объективно выиграл у конкурентов. Да, лично для меня выиграл, для других это может быть не так. Но я далеко не одинок в таком выборе.

avatar
Впоиске:

На форде качество подгонки кузовных панелей реально хворает

И что? Я видел подобные косяки на очень многих авто не имеющих к форду никакого отношения. Потеющие фары например недавно видел у своих родичей на астре и она не нашей сборки. Я что, отрицаю вообще их (косяков) существование? Я только пытаюсь отфлитровать всю ту чушь и бред, что пишут про машину.

avatar
Rival:

вынуждены довольствоваться только нашей сборкой?

Почему вынуждены?? Есть хонда, которая у нас не собирается, есть астры тоже не все нашей сборки. Иди и купи их если они реально лучше, вот только это нет так. Они не лучше и сборка у них ничем не лучше. Тоже встречаются косяки. Косяки покраски я лично видел на 3-ем фокусе немецкой сборки.
avatar
Rival:

По личным ощущениям. Оказывающимися "бредом" только потому что не понравились какому то местному энтуазисту фф3?

Дело не в том ПОНРАВИЛАСЬ ли машина или нет, дело в откровенной клевете. Ну видно же, что отзыв подставной, чего вы все реально не видите что ли???

P.S. И опять срач по поводу третьего фокуса, ещё сюда Избирателя не хватает. Вам чего в жизни то не хватает? Я серьёзно. Ну есть у вас свои машины, можете о них рассказать, чего зря срать на 3-ий фокус? ну не понравился он вам ни внешне ни внутри, ну может багажник маловат, ну идите МИМО. Что так трудно пройти комнаты не наложив КУЧИ? Видимо особый кайф доставляет =\.
avatar
Architektor
10 April 2012


M
mike405:

Очень полезная штука, особенно при выездах с эстакад, дорог, примыкающих под острым углом.

Это ты про BLIS?
А я про активный круиз... нашел "ведущего", "прицепился" и знай себе рули, педали не трогай. И в пробках удобно, и на трассе зашибись.
avatar
Anikiy
10 April 2012


avatar
Havok:



Anikiy
Взаимно. Мне как бы пофиг что есть в лично ТВОЁМ фокусе. ПО 3-ему статистики нет, это факт, остальное меня не волнует. Да и по второму статистика не говорила о том, что он говно. Его надёжность ни в чём лидерам не уступала. Повторюсь - косяки есть у ВСЕХ без исключения.?

Ты дурак или прикидываешься? Тебе говорят про сборку кривую - а он про статистику и надежность. Чтобы оценить сборку - достаточно его просто купить. И увидеть косяки. Уж не ты ли орал, что их берут тыщами? Выходит, что брать - берут, а косяки не имеют права быть?
avatar
Architektor
10 April 2012


avatar
Dr.Greg:

а потом читайте про Фокус там же

За Фокус я и сам Вам напишу роман (три года верой и правдой служил...)
mike405
10 April 2012


Architektor
Нет, про активный круиз, когда люди голову выкручивают влево, чтобы пропустить машину, и въезжают в остановившуюся впереди. И в пробках то же самое - часто народ дремлет и маленький "бамс" случается. В Европе это ставится, правда в урезанном варианте, и на бюджетные машины. И на ФФ с механикой - система мотор глушит при вероятности столкновения.
avatar
Havok
10 April 2012


avatar
Anikiy:

Ты дурак или прикидываешься?

Сам дурак еси чо Оо.
avatar
Anikiy:

Тебе говорят про сборку кривую - а он про статистику и надежность.

Я знаю про кривую сборку и знаю, что она есть у всех. Наша страна далеко не лидер по косякам в сборке, так что не надо ля ля.
avatar
Anikiy:

Уж не ты ли орал, что их берут тыщами? Выходит, что брать - берут, а косяки не имеют права быть?

Имеют, более того я их подтверждаю. Че за детский максимализм ей богу? Я стараюсь оценить объективно и не отрицаю их наличие, но зачем всё возводить в овер 9000 степень???
"не так страшен черт как его малюют" (с)
avatar
Rival
10 April 2012


Havok
цитата:
Почему вынуждены?? Есть хонда, которая у нас не собирается
Какая хонда?? Ты прикидываешься что ли, мы же о фокусе говорим?
цитата:
Дело не в том ПОНРАВИЛАСЬ ли машина или нет, дело в откровенной клевете.
Ты прям жгешь Все в теме о недостатках клевета? Откровенная? И только ты, не иначе, решаешь какой отзыв адекватный, какой не очень, а какой и вовсе подставной Сам то подумай, на черта какому нибудь там солярисоводу (как ты уверяешь "у него и фокуса нет"-правда непонятно с какого бодуна ты так уверен) лишний раз подтверждать то что до него десять раз и так написано
avatar
Rival
10 April 2012


Havok
цитата:
P.S. И опять срач по поводу третьего фокуса, , ну идите МИМО. Что так трудно пройти комнаты не наложив КУЧИ?
Есть мнение что именно некоторые обладатели фф3 усираются доказывая что белое это черное А тема, если ты уже забыл-"конкуренты фф " называется, а совсем не "комната для онанирования на фф3" Что же, теперь все указывающие на недостатки фф3 и противопоставляющие ему конкурентов КУЧИ тут накладывают, по-твоему??... ..ты, похоже, совсем неадекват
avatar
Havok
10 April 2012


avatar
Rival:

Какая хонда?? Ты прикидываешься что ли, мы же о фокусе говорим?

Ты о том, что нам не дают фокуса зарубежной сборки? А оно тебе надо? Там такие же косяки.
avatar
Rival:

Все в теме о недостатках клевета?

Ты на досуге обрати внимание с ЧЕМ я спорю вообще. Недостатки есть и я их не отрицаю. Спорю я только с откровенной ложью. И особенно рьяно пытаюсь бороться с такими отзывами, сделанными зачастую людьми, которые машины вообще не имеют. Ты думаешь первый кто написал такой отзыв. Я под копирку уже штуки 3 таких видел только на этом форуме. И все почему-то сгребают в охабку все выявленные косяки нового фокуса и выдают их за свои. Нет, я конечно не исключаю, что небеса таки раверзлись и на неудачников таки свалились все беды, причём вообще ВСЕ. Но простите КАК можно было при приемке НЕ ЗАМЕТИТЬ, что в краске песок, а двери закрывают хуже ВАЗа? Насколько надо быть кретином, чтобы это не увидеть. Зазоры бог с ним, может и вправду не все могли сразу заметить. Ну видно же откровенную чушь. Ну объясните мне КАК с этим ещё можно спорить? Только совсем конченный видя такие косяки у машину заплатил свои кровные за неё Оо. Я излазил машину вдоль и поперёк при приемке, не нашёл ни единой царапки, вообще ничего не нашёл, что кстати было весьма удивительно. Что-нибудь мелкое я ожидал. С зазорами также всё было ок.
Косяки, которые вскрылись в процессе эксплуатации все могут почитать в моём отзыве. Я указал всё что есть и не собираюсь от людей скрывать то с чем они реально могут столкнуться.

avatar
Rival:

И только ты, не иначе, решаешь какой отзыв адекватный, какой не очень, а какой и вовсе подставной

Я ничего не решаю, я делаю умозаключение. На мой взгляд оно очевидное, видимо не для всех Оо.
avatar
Havok
10 April 2012

-1

avatar
Rival:

Есть мнение что именно некоторые обладатели фф3 усираются доказывая что белое это черное А тема, если ты уже забыл-"конкуренты фф

Вот именно КОНКУРЕНТЫ ФФ3, при чем тут вообще третий фокус и косяки его сборки? Есть параметры движка, объем багажник и так далее. Нет всех тянет на срач.

avatar
Rival:

комната для онанирования на фф3

Не ты ли у нас тут несколько страниц назад рьяно подрачивал на С5? А уж Избиратель тот вообще уже со стажем, хотя не владеет машиной и года.
avatar
Rival:

.ты, похоже, совсем неадекват

Че вас всех так и тянет под концовку чего-нибудь такое ЛИЧНОЕ сказать? Как бы намекает о душевном состоянии самого автор сих строк Оо.
avatar
Rival
10 April 2012


цитата:
Косяки, которые вскрылись в процессе эксплуатации все могут почитать в моём отзыве. Я указал всё что есть и не собираюсь от людей скрывать то с чем они реально могут столкнуться.
Тебе уже две страницы пытаются объяснить что это косяки именно ТВОЕГО авто. У других по другому Кроме твоих отзывов есть отзывы других владельцев и не верить им, а считать что они "под копирку" врут, и все авто точно такие же беспроблемные и ладные как у тебя странно, по меньшей мере, не находишь?
avatar
Rival
10 April 2012


Havok
цитата:
Не ты ли у нас тут несколько страниц назад рьяно подрачивал на С5?
Не хамите, парниша Мой С5 приезжает через две недели, к сожалению в этой комплектации он действительно не конкурент фокусу, но у Избирателя он вполне сопоставим по цене, не понимаю, почему его владение авто "меньше года" так тебя возбудило? Тебя же пока никто не посылает здесь, писать про солярис, например
цитата:
такое ЛИЧНОЕ сказать? Как бы намекает о душевном состоянии самого автор сих строк Оо.
Это, наверное, потому что в отстаивании качеств своей очередной машинки ты очень похож на молодого козлика, Оочень настойчиво бодающего ворота Не обижайся, ничего личного, правда
avatar
Havok
10 April 2012

-1

avatar
Rival:

Тебе уже две страницы пытаются объяснить что это косяки именно ТВОЕГО авто. У других по другому

Что значит по другому, у них другая машина? Ты зря держишь меня за дурака. Я сразу понял о чём речь и о чём вы говорите. Конечно есть косяки и я сразу это признал, но с оговорками. Все перечисленные в отзыве косяки имеют место быть, но их вероятность на одном авто СРАЗУ КРАЙНЕ мала, однако я таких отзывов вижу не один и не два.

avatar
Rival:

Кроме твоих отзывов есть отзывы других владельцев

Я верю, только их отзывы не являются статистикой и говорят только о тех косяках, которые появились конкретно на их машинах. Фокусов в месяц по 10к выпускается. Наличие косяков просто незибежно, но ЗАЧЕМ раздувать их до вселенских масштабов? Ты думаешь у гольфа меньше таких косяков? Я про него весьма наслышан и негативных моментов тоже очень много, но я не придаю этому особого значения. Всегда есть люди, ожидания которых машина не оправдала и они изливают на неё ушаты говна. Бесят люди, у которых вообще нет этой машины и они делают тоже самое как бы поддерживая тех недовольных, вот только ГДЕ все эти недовольные? Они в этой теме не сидят в большинстве своём и не ноют какая у них машина говно.

avatar
Rival:

Тебя же пока никто не посылает здесь, писать про солярис, например

При чём тут Солярис? Ну ждал я Солярис, отличная между прочим машина, но не сложилось Оо.

avatar
Rival:

о у Избирателя он вполне сопоставим по цене, не понимаю, почему его владение авто "меньше года" так тебя возбудило?

Да мне абсолютно параллельно его владение С5 и я даже и не собираюсь сам С5 обсуждать, он вообще другого класса. Мне нравится как он купив нищебродский С5 козыряет тут своими "достоинствами" Оо. Сел в машину следующего класса и почувствовал себя царем ОО. Зачем кичиться? Я не отрицаю, что лично для него выбор может и правильный, но зачем лезть в тему фокуса, которого у него нет и устраивать тут периодические набеги ЕДИНСТВЕННОЙ целью которых является его величество СРАЧ. Они больше ничего тут не делает как только разводит срачи.

avatar
Rival:

Не обижайся, ничего личного, правда

Ой, давай не будем опять начинать? Яж тут не поднимаю тему вашего с Избирателем жополизательства друг друга. Я лишь пытаюсь отстоять свою точку зрения. Окружающие сами способны понять кто прав, а кто нет. Манера отстаивания точки зрения у каждого своя и я не считаю, что моя чем-то хуже других или характеризует меня как человека. В реальности я вполне нормально общаюсь с людьми и недопонимания бывают крайне редко, поскольку при личной беседе гораздо проще понять О ЧЁМ вообще речь )).
avatar
Mondevich
10 April 2012

4

Rival
Anikiy
Че то вы реально набросились! Он говорит много дельного и судя по постам во многом разбирается, так что откровенное хамство и срач явно не в тему.
Что касается косяков фокуса то реально стоит почитать о чем люди пишут, бред полный, то им сесть не удобно, то стрелка датчика не так лежит, то обороты плаваю (на ходу 1000 а когда стоиш 750) да простит меня автор за то что тут упомянул, то камень попал и трещина пошла (где она не пойдет???). Вообщем тут много перечислять, и если всю шелуху отфильтровать и реально найти косяки то их будет не более чем у других.
Я пол года на ней езжу и никаких проблем и недовольств у меня нет, то что в начале показалось какой то проблемой сейчас я и вспомнить про нее не смогу, это чисто придирки и здешние форумчане уж очень это любят. Если обратить внимание на тон общения во многих темах, так это выглядит так будто обосрать форд это круто, тебе еще наплюсуют за это, и чем хуже ты отзыв напишешь тем больше заработаешь, именно поэтому из раздела фокус 3 я в курилке давно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up