Сроки получения еврофокусов

18 years ago




Кому-нибудь известны точные сроки поставок еврофокусов? Мой дилер обещает поставку 25.02 в Ростов. У остальных как?

Destroyer
9 February 2006

Сроки получения еврофокусов
85,4K
views
204
members
1,7K
posts

avatar
aleon
6 April 2006


CuFinn
Мне тож сказали, что в связи с какими-то проблемами по оформлению, получу не раньше конца мая-начала июня...
avatar
Yu®isT
6 April 2006


GUEST007
не знаю бред это или не бред, но у меня машинка : седан черного цвета, как у тебя, и мне вот такое говорили

CuFinn
у меня тот же менеджер что и у тебя : Владимир Коротков и тока от него одного я такую инфу слышал про 15 мая и про то что машины еще в испании. Тогда он ссылался на письмо ФМК (или факс не помню) которое им пришло, и в котором была написана такая инфа, а я звонил в горячую линию Форд и мне там сказали что они такую инфу диллерам не дают, мол типа диллеры напрямую с поставщиками или с фирмой которая занимается перевозками (не знаю короче)...

З.Ы. запутали нас эти диллеры ! каждый свою линию гнет, а откуда инфу берет непонятно
Nickko
6 April 2006


поговорил с человеком из ФМК...короче, для тех, кто заказывал седаны в Рольфе и с IVD ситуация грустная...моя, например, заказанная в феврале, придет только ближе к концу мая...
Nickko
6 April 2006


aegean
да я сам охренел когда узнал...сижу, блин, чешу репу...она оказывается ещё в Испании готовится к отправке в Финдляндию...я хренею, дрогая редакция...
Inhibitor
6 April 2006


Не знаю кто как, но лично я жду универсал с IVD.
И позиция моя такая - если к 15-му апреля не начнут приходить седаны с IVD, то это значит, что мало того, что нас невольно обманули при заказе (я заказывал в начале февраля), это значит что нас сознательно обманывают сейчас. Первое я понимаю и не парюсь по этому поводу. Второе я понимать и терпеть отказываюсь.
Так что до 15 сижу, жду. Не будем заранее думать о людях плохо!
После 15-го либо радуюсь и продолжаю ждать сараев еще 2-4 недели, либо иду и беру альтернативу, уже подобрал.
Ждать до июня - это смешно. Даже не рассматривается. Не та марка форд чтоб так за нее цепляться, особо когда машину продал уже давно и пешеходишь по грязи.
Прошу прощения за флейм!
Inhibitor
6 April 2006


цитата:
у меня есть твердая уверенность что не начнут ...

То что задерживается машина с твоим VIN не означает что задерживаются все остальные.
ИМХО нереально ввезти больше тысячи авто за неделю-две. Просто не хватит автовозов, и они будут челночить туда-сюда.
Мой мэнеджер утверждает, что мой авто приедет через 2-4 недели после первых седанов с IVD. И про май он мне говорит уже дааавно. С конца февраля вроде. Так что с его слов, ждать седаны раньше апреля было бессмысленно. Т.е. пока не обманул ни разу!

цитата:
Кстати что подобрал? Астру?

Ага, роботизированная 1.6. $21000.
avatar
Denisco
6 April 2006


Люди, предлогаю всем желаюшим позвонить на горячюю линию ФМК и продиктовать свой VIN. А потом написать, кому, что сказали...
avatar
dimasss
6 April 2006


Только что из НЮМа, обманули который раз пришли черные седаны с АБС, с ИВД нет, но мой менеджер уверил, что в течение недели к ним приходит еще 750 машин, и на вопрос, что я свой черный седан с ИВД получу до конца следущей недели очень утвердительно кивал головой.

З.Ы. даже и не знаю что делать если машины не будет до 15 апреля, наверное все-таки астра...
Nickko
6 April 2006


цитата:
[То что задерживается машина с твоим VIN не означает что задерживаются все остальные.

да это ясно..., просто дело в том, что я
во-первых говорил про седаны, собирающиеся все на одном заводе (насколько я помню) в Испании,
а во- вторых, про то, что SE - это спецзаказ для России сейчас седанов с IVD в РФ НЕТ!!! и логично предположить, что эта партия (тем паче что говорят с IVD идет меньшая часть машин) пойдет в одно время +/- две недели...

так что мои опасения, к сожалению, не лишены смысла

dimasss

вот-вот...седаны с ABS...мне мой менеджер с февраля головой кивает по поводу того, что я машину до 15 апреля сего года получу ТОЧНО у него работа такая...в должностных обязанностях, должно быть, написано что надо уметь кивать головой...
Новозеландец
6 April 2006


Только что звонил своему в М-18. Говрит, что мой универсал с IVD уже вышел из Финляндии и в течение двух-трех дней появится в салоне. Ну что ж, будем ждать. Как только, так отпишусь.
Evgelen
6 April 2006


Мой манагер, ПРЕВОКС, сказал что машины уже в Москве, точно, скорее всего, что как только так сразу, но где в Москве и почему их не везут не знает.

Это он мне говорит начиная с 1 апреля, сегодня звонил, сказали тоже самое.

Жду седан с IVD
tokol
6 April 2006


Evgelen

мне это говорили еще в конце февраля и что машинка придет в начале марта...до сих пор жду...
Evgelen
6 April 2006


цитата:
Evgelen

мне это говорили еще в конце февраля и что машинка придет в начале марта...до сих пор жду...

В конце февраля мне говорили что они стоят на таможне и придут первого апреля, а теперь говорят что они уже в Москве. До текущего времени я думал что таможня - это далеко, Москва - близко, оказывается одна фигня, машины как небыло так и нет.
tokol
6 April 2006


Evgelen

Да если разобраться, то манагеры каждый говорит свое...
один мне говорил что на таможне, другой что в отстойнике гемы)))просто сами не знают и чтобы отстали говорят так.

Често ответил тока мой манагер Дуденков Евгеений, что он просто не знает и говорить ничего не будет, да бы панику не вносить...За правду ему респект.

Знаю, что первая партия машин пришла 1 апреля, все машины с АБС.
Обещали, что в апреле машина будет точно.
Вроде как Гема подвел их по поставкам, с доками на таможне были проблемы...
Nickko
6 April 2006


мужики, вы можете соглашаться или нет - это ваше право, но та информация, которую я сегодня получил с высокой долей вероятности говорит о том, что седанов с IVD в апреле в Москве не будет!

P.S. я очень хотел бы ошибаться
AndreiA
6 April 2006


Звонил сегодня в Питере в Аларм. С Рольфе седаны с АБС есть, в Аларме не приходило ни одного. У меня производство января - смотрел по вину. Только в этот вторник получили отметку что она в финляндии. До этого не говорили где.

Что касается седанов с ИВД (не универсалов) - так их изначально обещали только в мае. Аларм говорит, что на любую машину европейской сборки любую модель всегда срок поставки договоренный с ФМК - 3 мес. Значит машины производства января - до конца апреля (как у меня в договоре). Соответственно если была инфа, что с ИВД производят с февраля - то как раз май.
GUEST007
6 April 2006


dimasss
я тоже отправил факс в ФМК еще 31.03.2006г. с просьбой дать информацию по срокам поставки. Пока ни слуху ни духу.
VIN номер у меня есть, по нему у меня февральcrjuj производства машина.

В НЮМе, когда я им сказал, что их менеджеры дают такую инфу (насчет 15-го мая), мой менеджер удивился сильно, сказал что никакого письма или факса от ФМК он не видел и к ним такие письма не приходили, но на всякий случай взял паузу, сходил к директору и потом, когда я ему перезвонил, сказал что это все мягко говоря не соответствует действительности, и если вдруг будет такая инфа он мне обязательно позвонит.
В общем он мне посоветовал подождать до 15-го апреля и не дергаться (на самом деле пока нет нарушений договора, там срок до 14-го апреля, так что вроде никто никого пока не обманывал).
deniss
6 April 2006


Звонил в РЦ относительно своего сарая с ИВД. Говорят будет 29 апреля. По ВИНу производство МАРТ 2006 года. Где она точно находится не знают. Все без перемен.
Tumypka
6 April 2006


Прекратите спорить - противоречивая информация из-за того, что перевозчик (Гема) жиденько обделался, те дилеры которые нашли своих перевозчиков порадуют своих клиентов - остальные порадуют в мае
avatar
Denisco
6 April 2006


У меня в договоре стоит срок:"ДО 31 МАРТА"!!!
avatar
Moscowlawyer
6 April 2006


У меня в договоре написано 100 дней с момента производства. А производство моей машины 14 февраля. Дилер НЮМ. Как можно забрать 500 $. Договор они же не нарушали. Хочу астру.
avatar
aegean
7 April 2006


Есть свежая инфа из достоверного источника, кхм
Представители ФМК пообещали, что все седаны с IVD будут доставлены в московские салоны до 20 апреля.

От себя: уже не верю
Rus11
7 April 2006


Со слов менеджера в НЮММ сегодня у них были представители ФМК и заверили в том, что седаны с IVD будут в течение следующей недели.
avatar
aegean
7 April 2006


Rus11, +1, Рольф-Центр, встреча была в среду.
Abrrr
7 April 2006


Мне тоже менджер из РЦ подтвердил, что у них была встреча в среду. Обещали в течении двух недель доставить седаны с IVD .
avatar
Denisco
7 April 2006


Звонил в горячюю линия ФОРД, спрашивал по срокам, сказали что всю информацию знают только дилеры!!! Токое ощущение что Ford Focus SE не Ford вовсе!!! А на счет нарушение сроков доставки по договору, ответили:" Хотите, пишите халобу"... Я в шоке...
avatar
Moscowlawyer
7 April 2006


Каким образом седаны с ИВД могут быть в течении следующей недели когда они находятся в Испании? Информация противоречивая.
avatar
Mr.globus
7 April 2006


aegean

Мда... Хорошо бы... Бум надеяться, что мы все же сядем за руль в апреле.

Moscowlawyer

А вот инфа про Испанию мне кажется не достоверной. Нафига они сдались испанцам - место на стоянке занимать? 2000 машин - это не шутка, места занимают они дофига... Скорее всего, какой-то косяк с таможенным оформлением и стоят они либо в финке, либо в Раше, на каком-нибудь таможенно терминале
avatar
aegean
7 April 2006


В Финке всего 6000 автмобилей Форд застряло, т.е. не только наши Фокусы. Вот всю эту араву в течении этой-следующей недель будут тащить в РФ.
Кароч, коллеги, до майских должны быть на колесах.
avatar
aegean
7 April 2006


цитата:
В Финке всего 6000 автмобилей Форд застряло, т.е. не только наши Фокусы. Вот всю эту араву в течении этой-следующей недель будут тащить в РФ.
Кароч, коллеги, до майских должны быть на колесах.

Источник - ФМК, ok?
Сам себя начал цитировать...
Оверквотинг!
+10%
В след. раз будет бан и есть за что!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up