Evgelen

Москва (RU)

Evgelen
26 November 2011


Приветствую!
Просьба откликнутся знатоков.

Покупаю полный набор задних рычагов на C-Max
1. Рычаги задней подвески нижний, подруливающий, поперечный
2. Рычаги задней подвески серповидные
3. Рычаги задней подвески под пружину
4. Продольные (Кулак)

Вопрос по 4 позиции, предлагают взять от Focus II, они получаются дешевле, продавец говорит что они полностью идентичны. Кто-нибудь сталкивался?

Evgelen
7 May 2009


Я работаю в банке, соответственно запросил у себя в эконом. безопасности инфу по машине, они мне все принесли, чья, кто ездил, вплоть до фикции на камерах наблюдения. Пришел я с этим к гайцам, так мол и так, вот инфо интересно? Неа, мы будем ждать пока приедет владелец. В конце разговора переписал все таки инфу по тому кто на машине последний раз попал в аварию.

Evgelen
7 May 2009


Всем Здрасте!
Нужен совет.
Пару недель назад стоял в Химках на перекрестке, взади догнал один балбес, пока вызывал гайцов он смотался. Номера запомнил. Гайцы пытаются его вызвать, по моим данным владелец авто давно на нем ни ездит, машина за последние пол года попадала 3 раза в аварию, каждый раз новый водитель. Что теперь делать? Обращаться в независиммую экспертиртизу для оценки на будущее? Просто ехать в ремонт ремонтироваться? Ждать пока чтото решиться с гайцами? Забить отремонтироваться самому.

P.S. Ущерб: Помята дверь богажника, неоткрывается, соответсвенно бампер и накладка - кто-нибудь на вскидку скажет сколько может стоить (1-замена+покраска) или (2 ремонт+покраска)
posted image

Evgelen
10 June 2008


Спасибо сервису поставили за свой счет (возможно за счет страховой).
Во всяком случае на доп. согласование не посылали и с меня денег не взяли.

Evgelen
14 May 2008


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 11:27)
ести повреждены элементы, не вснесенные в каско-полис и Вы хотите их восстановить за чужой счет - по осаго обращайтесь
только, похоже, поздно уже

ТАк ничего не повреждено, парктроники работают, просто при замене поврежденного бампера придется заново устанавливать работающие парктроники (дырочки делать в бампере, вставлять).

Evgelen
14 May 2008


Всем спасибо за ответы, тогда получается нужно было обращаться не по КАСКО, а по ОСАГО в страховую виноватого водителя? Они то ведь будут проводить все работы независимо от того что где я страховал? Или тоже нет?

Я вообще думал что мои товарищи из КАСКО потом просто перевыставят счет на них, иначе зачем они меня гоняли к независимому эксперту?

Evgelen
12 May 2008


Вопрос:
Второй раз поподаю под замену заднего бампера, в бампере не штатные парктроники, которые не входят в страховку по КАСКО(НАСТА). Возникает вопрос кто должен оплачивать установку парктроников после замены бампера.
В прошлый раз меня убедили, да и времени не было заплатил сам. Сейчас машина опять в ремонте жду их реакции, приемщики уверяют что придется платить самому.

Уточнение: В этот раз можно было ремонтироваться по ОСАГО, т.к. ни я виноват, но я по привычки обратился в КАСКО, думал что все равно они перевыставят на страховую виноватого водителя.

Собственно прошу совета что делать? И должны ли по КАСКО вернуть машину с тем функционалом в котором она была до ремонта.

Evgelen
12 February 2008


avatar
Nikodim77:

Офигеть . Неужели всё так было плохо с дисками. Зачем их протачивать надо было?

Мне сказали что на них какие-то зазубрины, ХЗ что это такое? Протачивать типо обязательно.

Думаю с годами буду умнее, машина все таки первая, я про нее пока знаю только что она ездит.

Evgelen
12 February 2008


avatar
Topa:

Evgelen

Погодь тебя развели по полной начнем с самого начала
1. Машине нет 2 х лет- нафиг меняли тормозную..
2. Износ оспаривать не буду.. но диски не протачивают а меняют в сборе
3. Если вы соглашались на мытье инжекторов? то тут тогда не жалуйтесь на жадность..

по хорошему с заменой дисков у вас выдрать должны были около 22 т.р.
Так что пишите письмо дилеру и в роспотреб надзор

Развели это понятно, сам виноват, грамотней надо быть.
Но даже если говорить про цифру 22т.р. согласись это не
мало.

Я выложил свой расчет как раз чтобы покриковали и другие не наступили на мои грабли.

P.S. А писать письмо была шутка? Что это мне даст? Жду совета бывалого.
А что мне дало если бы диски поменяли? Думаю стоимость только возрасла бы + возможность протачить в след раз. НА будущее стоит соглашаться на проточку или нет?
По износу факт был он. Износ, на первом ТО износ был 40% менять не стал, сейчас я приехал на ТО на 2т.км. раньше т.к. при торможение пошел скрежет, здесь возникает вопрос о том хорошо что ТО раз в 20т., может будь он раз в 15, диски были бы целы.
По инжектору да сказал что делать, а что я должен был сказать, когда мне говорят что не по каким норма это не проходит (сказать по правде недели две назад почуствовал, что машина стало хуже разгоняться, я первое время все боялся что переключил автомат на ручное переключение, было у меня такое пару раз на сфетофоре, когда ручку в бок толкал по неакуратности. Сейчас резвость вернулась.)

P.P.S. Быть профессионал во всем не возможно, сейчас почитаю что пишут умные люди буду умнее.

Evgelen
11 February 2008


цитата (aaa52 @ Фев 11 2008, 16:13)
Mig 07
Evgelen
Совести нет у официалов. Дворники включены в ТО, надо слупить ещё 343 рубчика. Положили бы в машину в не вскрытой упаковке со словами "Сами поставите".
Ск-ко у них нормочас, и замерить ск-ко времени надо на замену 3-х дворников в теплом боксе? Думаю любой из нас в минуту уложится.
Они, наверное, вдвоем, машина на подъемнике, со стремянки.

Про дворники и брызговики я писал, может невнятно, они в ТО не входят я их просто просил поменять, поэтому я и писал 44т - 5т (дворники + брызговики).

avatar
CHiCHo:

Не знаю, но догадываюсь, что в АП человека так ободрали. Там они капот скоро за деньги открывать будут и руль пленкой обтягивать тоже. С меня за 1 ТО около 10 тыс. хотели слупить. Есть там специалисты.

У нас есть и другие достойные офицалы, это был NYMM.

Evgelen
11 February 2008


avatar
Skiv:

Evgelen
ничего себе

Я когда цифру по телефону услышал тоже прифигел.

Я когда звонил спросил сколько будет стоить?
Ответ: не знаю, базовая 5000
Про себя подумал, умножил на 3 и не прогодал,когда приехал сдавать насчитали как раз 15000
Через три часа звонит приемщик говорит разобрали посмотрели получилось 46000
Я не поверил что 15000 можно еще раз на 3 умножить. Говорю что за фигня, как так?
Ответ: Точно, я не правильно посчитал (я сразу обрадовался), я говорит, вам два раза колодки посчитал, эконом и комфорт, зминусуем, значит с вас 44000.

Окончательно я поверил когда заплатил деньги в кассе.



avatar
almus:

Evgelen
А это всё действительно было необходимо?

Мне сказали что, да. Мог отказаться от заказанных дворников и брызговиков.

Evgelen
11 February 2008


Вот мое ТО№2, пробег: 38051
Общая сумма 44529 (отсюда можно вычесть брызговики и щетки примерно 5000, остается 40000)

Evgelen
26 October 2015

1

Собственно все наверное элементарно, но т.к. не технарь появляются вопросы. Симтомы болезни: скорее всего потекли "амортизаторы" или как их называют, багажник стал открываться туго, приходится применять силу, крышка в верхнем положение не фиксируется, отпускаешь, с грохотом закрывается.

Собственно вопросы, что могло произойти и во что может вылиться ремонт, является ли это гар. случаем или нет? Были ли у кого подобные случаи?

В связи с тем что сия поломка на скорость не влияет, нет денег и времени в сервис пока не обращался.

Evgelen
14 June 2007


М
Миклун:

Ну и куда ты ее положишь? Если точно решил - только свистни на форуме ФФ2 - с руками оторвут.



Хочу приподнять дно багажника (до уровня запаски), сделать ящички вокруг колеса, туда как раз уберутся инструменты, насосы, домкраты и прочая мелочь, думаю должно не плохо получиться, заодно избавлюсь от ящика с разным барахлом в багажнике.

Evgelen
6 June 2007


Есть у меня такая потребность ездить к родителям в Рязанскую волость (г. Касимов), езжу по Егорьевскому (самое раздолбанное и неудобное шоссе по которому пришлось ездить) 300 километров.
Приехав туда в прошлый раз во время парковки порвал резину об трубу в траве.
Доехал на "докатке" до тамошних халтуршиков-шиномонтажников, чинить резину отказались (справедливости ради хочу сказать почти никто не чинит из соображения безопасности), рванул по магазинам, шин было много на ГАЗ, ВАЗ, УАЗ моей ни где не оказалось (у меня 205/55/R16), хотел ехать в Рязань, километров 150, но по причине убитости дороги, загруженности машины и дальности, побоялся за "докатку", пришлось ждать пока привезут резину из Москвы, благо дело родственники ехали. В итоге потерял день.

Собственно мораль такова - возите запаску если уезжаете из Москвы.

И собственно вопрос, ездил кто-нибудь на этой "докатке" на большие расстояния и насколько она надежная?

P.S. Когда достал "докатку" обнаружил что в салоне вытащили домкрат и ключ, гады (брал в Превоксе год назад)

P.P.S Меняю "докатку" на полноценную запаску.

Evgelen
17 May 2007


цитата (Tohes82 @ May 17 2007, 10:56)
Kaktus
Что за кроссовер такой? Уж не Cross max? А откуда инфа? Вроде его только в 2009 планировали начать делать? И ценничек бы знать... Небось зарядят тыщ 35...

Вот така давно была инфа:
17.10.06 Шпионские снимки: новый Ford Cross Max

Компания Ford готовит компактный кроссовер Cross Max , концепт которого демонстрировался несколько дней назад во французской столице. Несмотря на экстраординарный проект iosis, реальный автомобиль будет ближе к нынешним моделям. Ford Cross Max должен выйти одновременно с новым Volkswagen Tiguan.

Ожидается, что полностью готовый автомобиль представят на Франкфуртском автосалоне следующей осенью, а его продажи начнутся в начале 2008 года, по цене от 24 000 евро.

Одновременно с новой моделью, проходят испытания обновленного Ford S-Max. Скорее всего, автомобиль сохранит в неизменности заднюю часть, спереди появится новая решетка радиатора, бампер и передняя оптика. Из двигателей появится новый «дизель».

Превокс Моторс Дилеры Ford
Evgelen
16 November 2006


цитата:
цитата:
М-дя, лучше бы сервис открыли , а то скоро придется не меньше года ждать ремонта

Полностью согласен. У них и так ,по-моемому,самая длинная очередь на фф,куда им еще размножаться. И вообще,Нижегородская это ЮВАО, не ВАО.

Не защищая Превокс, просто ради справедливости, у них очередь короче на месяц чем в NewYorkMotors

Evgelen
7 November 2006


цитата:
НТЦ
Проси деньгами. И ремонтируйся там где лучше тебе. Не пойму, чего все в последнее время жалуются на большую очередь. Страховые не дают денех? ...или сговор дилеров и страховых? На лицо сговор компаний-продавцов(дилеров) и страховых. Мне даже знакомые говорят(не на фордах ездят, на ТАзах)-"напродавали фордов туеву хучу и весь сервис на себя взяли". Я в прошлом гооду повредил одну детальку, в страховой попросил сделать в NYM(юг,Люберцы)оф. дилер, нет говорять-только -(сами знаете кто). У меня царапина была, не существенная, не к спеху. Единственный минус ремонтироваться не у дилера-потеря гарантии, но на фуй мне такая гарантия если оф. дилер(это мажор, очередь три-четыре месяца ) красит бампер хуже хачиксервиса. Парни, говорю ответственно, берите деньги и ремонтируйтесь в проверенных сервисах, главное быстро и возможно качественнее.

У многих машина кредитная, тогда денег на руки не выдают, только по согласованию с банком.

Evgelen
18 October 2006


symas

цитата:
Evgelen
У меня Наста. Неделю назад был тотже случай. Никаких спарвок не получал, ГАИ не вызывал. Приехал в офис, написал стандартное заявление, эксперт посмотрел, сфоткал, и все. Вечером у меня уже было направление на ремонт. Причем на сумму больше чем нужно) Так что не волнуйси)

Вопрос по НАСТЕ, ты перед поездкой туда им звонил?
И второй вопрос тебя выпремляли или под замену?

Evgelen
11 October 2006


цитата:
Какая страховая ?
У приличных компаний для такого ремонта справки не требуют.
Позвони им и спроси.

Страховая - НАСТА
Я им как то звонил, появилась царапина 3см. на бампере (пласмаса) - предположили что чиркнула машина, заставили вызывать гайцов, гайцы прибыли через 5 часов сказали что это не ДТП - вам к ментам. К ментам я обращаться не стал.

Тогда же мне в страховой сказали, что я могу один раз что-нибудь почнить без справки на сумму не более 500$.



up