Альтернативный лидер

12 years ago

17



Я, как и многие на нашем форуме не голосовал за едро и тоже возмущен всем, что произошло 4-5 декабря. Но мне вот тут подумалось, представим гипотетическую ситуацию: Медведев и Путин вдруг устыдились или решили не дразнить народ или еще по каким-то причинам подали разом в отставку. Назначены досрочные выборы президента, причем эти два персонажа в них не участвуют, т.е. голосовать "против" нет нужды. Какие будут кандидаты и ЗА кого голосовать? Пока выдвинулись Зюга и Жирик. Тут для меня все понятно. Кто выдвинется еще? У кого есть опыт руководства БОЛЬШИМИ структурами? Прохоров? Греф? Блин, это ж как надо было вытоптать поляну, что и альтернатив-то не видно! Высказывайте свои соображения на эту тему. Только хотелось бы разумного диалога, а не срача.

avatar
Kuznez
7 December 2011

Альтернативный лидер
17,3K
views
90
members
291
posts

avatar
отшельник
10 December 2011


Предлагаю в шапку темы выставить список для голосования1Зю.2Жир.3 и т.д.
avatar
lex112
11 December 2011

1

Ситуация реально хреновая, без шуток, я Путину даже письмо написал уже на его сайте, что надо что-то делать, потому как страна в жопе, но революции мне не надо.
Сейчас можно найти лидера типа Ельцина, как в 91ом, чтобы развалить страну и порушить то что осталось... Но я к ЕБН отношусь сугубо отрицательно - приватизация, залоговые аукционы, олигархи, развал СССР - всё это на его совести.

Потому что реально разрушать гораздо легче чем строить!!!

На мой взгляд нужно просто бросить имеющихся здравых людей в оппозиции на актуальные направления с карт-бланшем: пусть Навальный борется с коррупцией, Ройзман - с наркотой. Ну и ещё там можно понаходить здравых людей на госпосты, того же Рошался минздравом командовать...

А сверху при таком раскладе и Путин, и Медведев может оставаться и кто угодно - система будет работать в любом случае.

Но если говорить про лица, можно вспомнить например Юрия Трутнева (минприродресурс), бывший губер Пермобласти, реально управлявший и делавший что-то в регионе... Вот только почему-то после его перехода в команду ВВП, в области все крупные предприятия поменяли собственников... на москвичей... и со многих просто стали уводиться деньги. Камкабель перестал поддерживать Урал-Грейт, а Минеральные Удобрения - АМКАРу финансирование сократили кардинально. При этом меньше компании зарабатывать не стали, значит деньги просто новые хозяева себе оставить решили.

Есть ещё Дмитрий Рогозин, "сосланный" руководством страны в ОБСЕ ))). Но каков он как управленец - ..., ...

Собянин грамотно руководил Тюменской областью и превратил её в цветущий регион из УГ, его там любят и помнят. Но то что он творит в мск - это абзац! Кому нужны выделенные полосы для общественного транспорта, зачем эти заигрывания с низшими слоями населения?

По уму, надо вообще сделать налоговый ценз для избирательного права, отсечь пенсию, студентов, маргиналов, и тогда на выборы будут приходить адекватные люди и голосовать за адекватных!!!

p.s. Если же говорить о самовыдвижении, то лично я помимо вышенаписанного абзаца, введу в России многожёнство и законодательное превосходство мужского пола над женским! Чтобы никаких Дмитриевых в президенты выдвигать нельзя было и Матвиенко не приходилось в совфед переводить чтобы область от неё спасти!
avatar
хант
11 December 2011

-6

Hidden post
Я так понял, что самые высоколобые засегдАтаи этого форума в тупике, нет кандидатов.
Толпу не спросили, толпа обидилась...
Что интересно, Запад с вами заодно, для них второе пришествие Путина - кошмар.
Может, посоветуемся с Вашингтоном, или с Брюсселем? Они вам кандидатов быстро набросают
Amaton
11 December 2011


хант
Да лана тут ерунду путинскую повторять про Госдеп... Кандидатов море, вместо Путина любого, главное, что Путин туда уже не попадает, ни по Конституции, ни по делам своим.Сначала выбирают круг лиц, многих уже назвали, а потом голосованием определяют того, за которого большинство.
avatar
vSAS
12 December 2011


avatar
EDbKA:

avatar
vSAS:

настаиваешь на гражданской войне вместо честных выборов?

президентом должен быть авторитет, из элиты общества, а не какойто гопник из подворотни

нормально так ты премьера то нашего ...
avatar
Булат
12 December 2011


avatar
хант:

Что интересно, Запад с вами заодно, для них второе пришествие Путина - кошмар.

почему? стабфонд в американскую экономику при Путине вкладываться начал
Игорище
12 December 2011


avatar
lex112:

По уму, надо вообще сделать налоговый ценз для избирательного права, отсечь пенсию, студентов, маргиналов, и тогда на выборы будут приходить адекватные люди и голосовать за адекватных!!!

Т.е. ты - адекватный, а я - пенсионер - неадекватный? Сомнения меня смутные терзают. Насчет адекватности отдельных.
цитата:
Если же говорить о самовыдвижении, то лично я помимо вышенаписанного абзаца, введу в России многожёнство и законодательное превосходство мужского пола над женским!

Нет, ну правильно терзают.
avatar
lex112
12 December 2011


Игорище
Не, ну можно сделать сноску "за исклюечением пенсий из ффк" )))
Речь то о тех бабках-дедках, которые у подъездов сидят и на выборы в массовом порядке ходят
и на них как на массивный электорат все работают - пенсии обещают повысить, прогрессивный налог на доходы ввести и всё такое

а нам как экономически активной части общества совсем другое надо!!!
Игорище
12 December 2011


avatar
lex112:

и на них как на массивный электорат все работают - пенсии обещают повысить, прогрессивный налог на доходы ввести и всё такое

Пенсионер, которого долгие годы обманывали (про пенсии), аки зверь страшный, позвоночник может перекусить. И бояться ему уже нечего. Это про активность.
avatar
Steamboy
12 December 2011


Я может тупой но никак не могу понять почему не может Путин уйти по тихому, как Елкин (вот уж вроде алкаш, а сообразил что к чему).

Вот сейчас Медведев сдаст пост и красота - прелесть президент, никому не навредил, ни с кем не ругался. Ему и охрана не нужна.

А Путин? Сколько энергии и прочего для чего, что бы подвергать себя риску - от народных волнений до сумашедших одиночек.
avatar
vSAS
12 December 2011


avatar
Steamboy:

Я может тупой но никак не могу понять почему не может Путин уйти по тихому, как Елкин (вот уж вроде алкаш, а сообразил что к чему).

Вот сейчас Медведев сдаст пост и красота - прелесть президент, никому не навредил, ни с кем не ругался. Ему и охрана не нужна.

А Путин? Сколько энергии и прочего для чего, что бы подвергать себя риску - от народных волнений до сумашедших одиночек.

собственно есть у меня одно объяснение (наверное все об этом подумали), но очень не хочется, чтобы это было правдой. Самое мягкое определение это комплекс Михалкова...
avatar
Steamboy
12 December 2011


avatar
vSAS:

комплекс Михалкова


Васисдас? в смысле я погуглил и не нашел.

Кстате "Утомленные солнцем 2" очень даже смотрибельно, много сопливой мути и неправды но в целом доставляет.
avatar
Sloon
12 December 2011

1

vSAS
цитата:
Самое мягкое определение это комплекс Михалкова...


А мне кажется, что у него вариантов других нет, кроме как на верху сидеть всеми правдами и неправдами. Уж слишком много он нахапал, слишком большую кодлу беспринципных уродов отпочковал и завистников вокруг себя. Так что, если он даст слабину и слезет с трона - эта кодла его потихоньку или разом сожрет. Так что вова может рад бы тихо слиться , да низя
avatar
bairat
12 December 2011


Steamboy
михалков в каске вообще не смотрибелен. мечется по окопу бессвязанно бормоча
avatar
Steamboy
12 December 2011


Sloon
Ну поставил бы еще одного типа оппозиционера вместо себя, Навального например, и рули в серую, че на себя то гнев народный тащить - опять же карма ...
avatar
Sloon
12 December 2011

1

Steamboy
Много ты знаешь долгожителей, которые в серую тут смогли порулить ?
Как только со сцены слезет - тут и придет ему опа.
avatar
vSAS
12 December 2011


Steamboy
УС2 тоже считаю ниче так. Комплекс Царя или императора вкратце.
avatar
vSAS
12 December 2011


avatar
Sloon:

Steamboy
Много ты знаешь долгожителей, которые в серую тут смогли порулить ?
Как только со сцены слезет - тут и придет ему опа.

ага, АбрАмович сразу приходит в голову
avatar
Sloon
12 December 2011


vSAS
Ага, и чем же он рулит, Чукоткой ?
Скорее Абрамович - это своего рода мешок с провизией для туриста путена.
avatar
vSAS
12 December 2011


avatar
Sloon:

vSAS
Ага, и чем же он рулит, Чукоткой ?
Скорее Абрамович - это своего рода мешок с провизией для туриста путена.

АбрАмович, Борис
avatar
Steamboy
12 December 2011


Sloon
vSAS
Грустно как-то все.
avatar
vSAS
12 December 2011


avatar
Steamboy:

Sloon
vSAS
Грустно как-то все.

грустно было 4 года назад, когда выборы были почти честными, а результат тот же
avatar
хант
12 December 2011


Manimal
цитата:
Да лана тут ерунду путинскую повторять про Госдеп... Кандидатов море, вместо Путина любого, главное, что Путин туда уже не попадает, ни по Конституции, ни по делам своим.Сначала выбирают круг лиц, многих уже назвали, а потом голосованием определяют того, за которого большинство.


Булат
цитата:
цитата (хант Вчера в 12:45)
Что интересно, Запад с вами заодно, для них второе пришествие Путина - кошмар.
почему? стабфонд в американскую экономику при Путине вкладываться начал


Наивные...
Вам уже предложены кандидаты, теперь очередь "аппазиции" радостно тявкнуть, лизнуть американский башмак и до изнеможения крутить хвостом.

10 марта 2011 года.
Слева направо: Дик Чейни (экс-вице-президент США), Леонид Гозман («Правое дело»), Григорий Явлинский («Яблоко»), Оксана Дмитриева (СР), Джозеф Байден (вице-президент США), Нина Останина (КПРФ), Борис Немцов, Владимир Рыжков, Гарри Каспаров.


posted image
avatar
vSAS
12 December 2011

5

хант
http://www.goblin.ru/users/images/goblin/photogallery/politiki/8203-5.jpg
http://news4k.com/uploads/posts/2009-07/1246956748_353852.jpg
http://foto.rg.ru/gall/images/4398a881/main/4398a881.jpg
posted image

Пипец логика на уровне детского сада
avatar
хант
12 December 2011


vSAS

Ты не путай встречу оппозиционеров действующей власти и лидера государства.
Если поймёшь, твой "пипец" войдёт в согласие с твоей "логикой".
avatar
mileena
12 December 2011


вот этого я ждала еще несколько дней назад -

"Михаил Прохоров
Это самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы. #live"

avatar
vSAS
12 December 2011

1

avatar
хант:

vSAS

Ты не путай встречу оппозиционеров действующей власти и лидера государства.
Если поймёшь, твой "пипец" войдёт в согласие с твоей "логикой".

Я так понимаю, что ты не пояснишь в чем разница встречи Немцова и Байдена и Путина и Байдена?
С кем еще нельзя встречаться оппозиции?
avatar
NVVUT
12 December 2011


это проще всего - верить в доброго волшебника. Который придет и всем раздаст по волшебной палочке.
Только надо сделать 3 добрых дела подряд.
У Незнайки в Солнечном городе получилось
avatar
chaid
12 December 2011


avatar
vSAS:

хант
http://www.goblin.ru/users/images/goblin/photogallery/politiki/8203-5.jpg
http://news4k.com/uploads/posts/2009-07/1246956748_353852.jpg
http://foto.rg.ru/gall/images/4398a881/main/4398a881.jpg
posted image

Пипец логика на уровне детского сада

Путин американский шпион!
avatar
esn
12 December 2011


Прохоров решил в презики баллотироваться, удачный момент он выбрал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up