Оформление чердака в собственность

12 years ago




Всем привет!
Живем на 6 этаже в 7 этажном доме. Как случайно оказалось именно над нашей квартирой находится чердачное помещение, над соседями расположены квартиры. Задумались о возможности его оформления в собственность. Никто не оформлял сам? Или лучше обратиться в агентство недвижимости?

avatar
Мария82
15 November 2011

Оформление чердака в собственность
14,7K
views
23
members
68
posts

avatar
r34
15 November 2011


У меня подобная ситуация. Над квартирой большой техэтаж, коммуникаций нет никаких вообще, даже стены есть. И даже окна. Решил тупо самозахватить, сделать спортзал, спорбар или вытрезвитель, а потом - куда кривая самозахвата выведет. Подписи всех соседей собрать невозможно никогда.

Знатокам ещё вопрос по теме - как захватить крышу дома? Выход на крышу могу сделать легко, пробив ненесущую стену. А там простор, а там ветер, ведь только ветром можно надышаться.
Вроде как можно составить заранее незаконный договор аренды крыши с председателем тсж, но для отмаза от неравнодушных и завистливых соседей прокатит.
avatar
Alexey2
15 November 2011


r34
Захватить-то можно...

Вот как потом Вы все это оформите в БТИ и Росреестре...?
У нас в доме магазин захватил подвал полностью, весь перестроил его, сдает в аренду третьим лицам,
а нам (жильцам) счета на оплату этого подвала приходят, включая процент за капремонт (так как по документам этот подвал продолжает быть - общим имуществом дома)
Постоянно идет скандал с магазином по поводу - почему жильцы должны оплачивать то, что давно захвачено магазином и сдается в аренду...
r34
Вас просто сожрут жильцы-соседи, если Вы это сделаете...
avatar
Мария82
15 November 2011


KamutoHiravato
У нас еще и ТСЖ ... Я так поняла, что нужно выносить этот вопрос на общее собрание...
avatar
r34
15 November 2011


Alexey2
А никак не оформлять. Просто тупо пользоваться без оформления в собственность. Техэтаж на замок, а на крышу доступа кроме меня для жильцов не будет. Или завистливые жильцы пойдут с ломом ломать дверь? Или закладывать пробитую дверь на крышу? Буду посылать всех в суд. Главное подмазать председателя тсж.
Все эти мои самозахваты кроме зависти не имеют никаких неудобств для соседей - техэтаж строго над моей квартирой, а на крыше ну никак неудобств не создам, шашлык жарить не буду. И общедомовыми услугами обогрева и освещения с уборкой пользоваться не буду.
avatar
-Alexx-
15 November 2011


Если б в моем доме кто-то пришел ко мне получать разрешение на чердак - получил бы от ворот поворот Совсем афигели Мне тоже чердак нужен в таких целях есичо!
avatar
r34
15 November 2011


-Alexx-
Скажи, как явный представитель несогласных и завидующих жильцов - а если узнаешь, что кто-то самозахватил чердак - пойдёшь с ломом вскрывать дверь и устанавливать справедливость?
avatar
Alexey2
15 November 2011


avatar
r34:

Alexey2
А никак не оформлять. Просто тупо пользоваться без оформления в собственность. Техэтаж на замок, а на крышу доступа кроме меня для жильцов не будет. Или завистливые жильцы пойдут с ломом ломать дверь? Или закладывать пробитую дверь на крышу? Буду посылать всех в суд. Главное подмазать председателя тсж.
Все эти мои самозахваты кроме зависти не имеют никаких неудобств для соседей - техэтаж строго над моей квартирой, а на крыше ну никак неудобств не создам, шашлык жарить не буду. И общедомовыми услугами обогрева и освещения с уборкой пользоваться не буду.

Все не так просто...
Я Вам повторяю, что чердак и подвал - это ОБЩЕЕ имущество дома по документам.
Платежи за него (обслуживание, капремонт и пр.) взимаются СО ВСЕХ жильцов.
Если Вы его захватите, то получится, что платить ЗА ВАС будут другие жители, а это неправильно...
А оформить чердак или подвал в собственность почти невозможно (например, в подвале находятся общие трубы, вентили, заглушки. коммуникации и пр.)
Закрывать доступ к ним НЕЛЬЗЯ...
avatar
mileena
15 November 2011


все-таки не перестают меня удивлять люди, которые в желании улучшить свои жизненные условия переходят всякие границы. мне вот лично вообще не понятно, как кому-то может прийти в голову такое - забрать себе чердак. на шахту лифта, мусоропровод и пр. общественные недвижимометры никто не покушается??

извините, крайне возмущена.
avatar
chaid
15 November 2011


тупо захватывайте делайте ремонт и пользуйтесь
россия щедрая душа...никто вам ничего не скажет...а если спросят скажите что так надо
Мишуха
15 November 2011


Мария82
Не с того начала, с земли начинай.
avatar
Мария82
15 November 2011


Мишуха
При чем тут земля?!
mileena
А разве стремление к лучшему это плохо?!
Значит просто у вас нет такой возможности, поэтому вам и не понять!!!
avatar
mileena
15 November 2011

2

avatar
Мария82:

mileena
А разве стремление к лучшему это плохо?!
Значит просто у вас нет такой возможности, поэтому вам и не понять!!!

у вас тоже такой возможности нет. а юлить и обходить законы и общественные порядки себе в угоду - это не стремление к лучшему, а стремление к бессовестности.
avatar
-Alexx-
15 November 2011


avatar
r34:

-Alexx-
Скажи, как явный представитель несогласных и завидующих жильцов - а если узнаешь, что кто-то самозахватил чердак - пойдёшь с ломом вскрывать дверь и устанавливать справедливость?

Если кто-то там будет бухать/отдыхать, а меня не приглашать , то с ломиком не пойду) Я повешу свой замок сверху
Ну и начну писать всякие кляузы куда только можно. В прокуратуру о том, что непонятные бородатые личности, бормоча "аллах акбар", таскают туда какие-то мешки, например С указанием квартиры "инициативного" жильца в качестве возможной базы повстанцев
avatar
archi_med
15 November 2011


mileena
+1
Я бы дополнил, что есть две категории граждан:
1. законопослушные;
2. законообходчики.
К сожалению во втором случае действия выполняются под благим предлогом достичь большего или стремиться к лучшему, но на самом деле во главе стоит "Я". И здесь наша страна клондайк, для обхода вся и всего. Разработают доп. мероприятия, просчитают риски, обоснуют улучшения и грамотность технических решений. Все что угодно. Смотря насколько человек оценивает свое "Я".
К сожалению!
avatar
Mopo351
15 November 2011

1

Мария82
В нашей стране за деньги люди могут чудеса всякие делать, всё в Ваших руках! Вот ссылка.
avatar
Мария82
15 November 2011


Mopo351
Это понятно)
avatar
Мария82
15 November 2011


mileena
А я не собираюсь юлить! Есть законные способы оформить чердак!
wwb
15 November 2011


avatar
Илья с Питера:

живу на 1 этаже , то же думаю про подвал.

живу на вокзале...смотрю на локомотив
avatar
archi_med
15 November 2011


avatar
Мария82:

А я не собираюсь юлить! Есть законные способы оформить чердак!

Владельцы "Хромой лошади" и все кто согласовывал, действовали под такими же лозунгами.
avatar
Мария82
15 November 2011


archi_med
Вс зависит и от функционального использования помещения! Лично я не собираюсь вносить контруктивные изменения, влекущие необратимые последствия для дома!

Если заинтересует, могу , когда получу план чердака, сбросить его! Коммуникаций там нет никаких!!! Просто действительно случайно вышло, что над соседями есть жильцы сверху, а над нами - пустующий чердак!!!
avatar
archi_med
15 November 2011


avatar
Мария82:

Вс зависит и от функционального использования помещения!

Функциональное назначения помещения и все что с ней связана по пожарным и строительным нормам определена проектом этого дома: ЧЕРДАК!
avatar
archi_med
15 November 2011


avatar
Мария82:

Если заинтересует, могу , когда получу план чердака, сбросить его!

Было бы весьма интересно!
Но плана чердака недостаточно. Вот если бы еще план кровли и план последнего этажа всего дома. Да еще и фото здания на всю высоту.
Если разводки нет значит она проходит по техподполью. А куда выходят вентблоки?
Выше Ваших соседей жилой этаж. А что над последним этажом?
avatar
Мария82
15 November 2011


archi_med
Над соседями жилой этаж! Над ними нет никакого помещения, только крыша!!!
Седьмой этаж надстраивали,изначально дом был шестиэтажным.
Ок, потараюсь получить соответствующую документацию!!!
avatar
slr
16 November 2011


За чердак можно получить в бубен
avatar
Blackwind
16 November 2011

2

avatar
slr:

За чердак можно получить в бубен

Best regards,
Karlsson.
avatar
-Alexx-
16 November 2011

1

Мария82
Логично предположить, что если надстроили этаж, чтобы продать там квартиры и навариться на этом, и тут вдруг одну оставили пустой, выведя её в нежилой фонд, то это сделано не от доброты душевной, мол, вот живёт снизу Мария, ай какая девушка, вдруг она захочет себе второй этаж, давайте не будем тут квартиру продавать Значит были непреодолимые технические и законодательные преграды. А то, что кто-то уверен в обратном - сугубо его личные проблемы
avatar
Blackwind
16 November 2011


Отличная тема, пошел проверять чердак, оказывается, все уже размечено, поделено, шлагбаумы, колючка.
Есть вариант надстроить будоку на крыше на пару этажей, вывести с балкона лесенку. Да, и еще верандочку организовать над соседским балконом.
Цепочками два места на парковке уже давно отгородил,
Подскажите, чего бы еще общественного захапать?
avatar
Blackwind
16 November 2011


avatar
Мария82:

Значит просто у вас нет такой возможности, поэтому вам и не понять!!!

Она тебе просто завидует!
avatar
Спутник
16 November 2011


avatar
Blackwind:

Цепочками два места на парковке уже давно отгородил,

Правильно еще оранжевыми конусами продублировать и краской на асфальте номер написать.
avatar
Blackwind
16 November 2011


avatar
Спутник:

Правильно еще оранжевыми конусами продублировать и краской на асфальте номер написать.

Спасибо, записал. Но это лишнее, и так все боятся.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up