Электрические схемы



Предлагаю в этой теме собирать схемы электрооборудования ФФ3.
Электрикам, диагностикам, работникам дилерств и другим одноклубникам имеющим доступ к штатным схемам электрооборудования ФФ3, убедительная просьба (при желании помочь одноклубникам) скидывать схемы в эту тему.

Здесь 20 схем для 2,0 ПШ титаниум, корорые прислал snot
1) Обогреваемые ветровое стекло и заднее стекло
2) Запуск ДВС .Входит Система ‘бесключевого’ входа автомобиля
3) Запуск ДВС. Не входит Система ‘бесключевого’ входа автомобиля
4) Электронные органы управления двигателем
5) АКПП
6) Управление скоростью
7) Модуль системы управления рулевой колонкой (SCCM)
😎 ЭУР
9) АБС
10) Система противоугонной сигнализации
11) Блок управления системами кузова (BCM)
12) Система зарядки АКБ
13) Аудио система
14) Задние фонари
15) Наружное освещение
16) Панель приборов и система подсветки
17) Указатели поворота и аварийная световая сигнализация
18) Звуковой сигнал
19) Щиток приборов
20) Автоматическое управление температурой


21) Схема парктроника от Alex2110


22) Схема штатного ксенона от Гоншчик


23) Полный набор электрических схем для ФФ3


24) Подписанные разъемы ВСМ от АНДРЕЙ1973


25) Полный набор электрических схем для ФФ3 в хорошем качестве
Схемы
Каталог разъемов: http://scheme.red-ford.ru/connectorcatalog.pdf
Каталог пинов: http://scheme.red-ford.ru/pins.pdf
Обновленный каталог пинов: http://scheme.red-ford.ru/2019_Pigtail_Guide.pdf
Спасибо говорим: Impa
схема, электрика, разъем, проводка, электросхема, электрическая схема, электрооборудование

avatar
смити
22 October 2011

Электрические схемы
405,9K
views
247
members
817
posts

avatar
МishaL
18 March 2014


elekt13 , спасибо!
avatar
elekt13:

... в моторном отсеке...
А в салоне нет таких?
А ещё бы , где взять плюс, что б был при первом положении ключа зажигания был? (как магнитола)

На Ф-2 я нашёл. На Ф-3 не могу!
avatar
elekt13
18 March 2014

3

МishaL, на здоровье
В салоне, думаю, тоже есть такие предохранители. На днях по возможности поковыряюсь в схемах и сообщу результат.
avatar
МishaL:

где взять плюс, что б был при первом положении ключа зажигания был? (как магнитола)

В схемах есть замок зажигания на стр.20. Вот часть рисунка
posted image
Питание на нижний по схеме контакт (№30) идет с АКБ через 2 предохранителя (PF9 на 50A и F78 на 5A).
Похоже, вам нужно напряжение с положения ключа на контакт 75, а это провод VT-GN (фиолетово-зеленый)
avatar
МishaL
18 March 2014


Я снимал облицовку руля что б замерить у замка. Там тонкие проводки, и ни чего на них нет.
avatar
elekt13:

На днях поковыряюсь в схемах и сообщу
Спасибо! Буду ждать. Вот, 50А - самое оно!
avatar
elekt13
19 March 2014

2

МishaL
цитата:
Там тонкие проводки, и ни чего на них нет

Странно, по схеме должно быть
Но насчет 50 А - сильно не разгоняйтесь, с этого предохранителя идет на ВСМ и только через 5А на замок:
avatar
elekt13
19 March 2014

3

В салоне "чистый" плюс зажигания с аккумулятора есть на предохранителях
F85
F86

Сюда он приходит от АКБ через н.о. контакт реле зажигания R16 и предохранитель F41 под капотом.
Должны быть и выходы "зажигания" из ВСМ, но я привожу здесь места, где можно взять питание, которое не прошло через электронные блоки.
Постоянный плюс от АКБ присутствует на предохранителях F56, F65 - F79.
В общем, америку я не открыл, всё выше приведенное (и даже больше) есть в альбоме схем с 3 по 6 стр. Может кому-то будет проще не заглядывая в схему, найти +12 вольт .
Следует соблюдать осторожность при подключении к предохранителям, с которых идет питание на ответственные узлы . Лучше сделать это через дополнительное реле по простейшей схеме
avatar
МishaL
19 March 2014


Спасибо. Плюсанул.
Я кстати, на 3 стр. уже спрашивал , куда рацию подключить? Где плюс взять так, что вышел из машины - и она выключилась.
Но ни кто не ответил.
Реле поставлю. Управляющий плюс от зажигания - я нашел.(тонкий проводок от некого электрообогревателя)
А вот с силовым - пока не знаю. От F56, F65 - F79 наверно искать.

Либо без реле - от F85 или F86. Вот, только надо разъёмами с цветами проводов разобраться.
Я так понял, что кроме как к проводу, больше ни как не подключится?
Т.е. , я предохранитель найду, но как к нему подключиться?
avatar
elekt13
19 March 2014

2

МishaL
От F85 и F86 я бы не советовал брать питание (если брать, то только на управление реле), потому как
А раз управление на реле вы нашли, силовое питание можно искать от F56, F65 - F79. Например от F77 на 20А (насос омывателя). Или протянуть из-под капота, запитавшись от отсека мощных предохранителей.
Вот еще, в схеме нашел "засыпающий" плюс. Он тоже коммутируется через реле и идет от АКБ, аналогично зажиганию, только включается при открытии любой двери, а выключается после покидания салона с задержкой около 30мин (туда же относится и прикуриватель). "Засыпающий плюс" есть на предохранителях F59 - F63.
Как вариант, можно силовое питание взять именно с провода прикуривателя, но применить доп. реле (чтобы включать и выключать рацию не при открытии двери, а именно при повороте ключа.)
Скрытый текст
avatar
dooom
23 March 2014


Ребята схема свежая для ФФ3 или обновление есть или нет? а то дверные косы максимальные передние на схеме не совпадение!!!на заводе на фокус только наружные ручки с кнопкой под бесключевой не ставят! фишки изменили!
avatar
andryxa43
21 April 2014


avatar
АНДРЕЙ1973:

Подписал разъемы ВСМ,может пригодится кому.
posted image


подскажите, а где найти информацию о подробной распиновке уже в разъемах ВСМ? если трудно и громоздко, то можно обойтись распиновкой разъема только С6! заранее спасибо!
Rafael-Guliev
28 May 2014


ребята нужна проводка связанная с АБС и ЕСП! где то либо оборвалась цепь либо контакт плохой (диагностика)
в первом посте пытался скачать, ничего не получилось ):
avatar
АНДРЕЙ1973
28 May 2014


Rafael-Guliev
пишите в личку почту, отправлю весь альбом по фф3.
avatar
VMV
4 June 2014


схему переключателя света подскажите где посмотреть
avatar
Ange1
27 June 2014


подскажите, хочу заменить салонную проводку на моем Тренде полностью на проводку с титаниума. будут ли какие то проблемы в замене?
avatar
borabo
1 July 2014


Всем привет подскажите пожалуйста, какой провод на ксеноновых фарах отвечает за яркость ДХО!? Заранее благодарен!
avatar
gromovgeo
23 July 2014


ребят плиз помогите где находится предохранитель отвечающий за задние габариты??? в руководстве про габариты не сказано, смотрел!
Dimson23
3 August 2014


Здравствуйте, собираюсь подключать ДХО. 10 пин в фаре - это ближний? хочу что бы ДХО затухали только с ближним.

и можно ли как-то их подключить не разрезая провод? к примеру просто воткнуть, получится ли?

спасибо
tominoker1971
6 September 2014


Здравствуйте. Может у кого есть схема стеклоочистителя третьего фокуса, без датчика дождя. Хочется на кугу 2, поставить универсальный датчик дождя.Думаю схемы куги и фокуса одинаковы. Заранее благодарен.
avatar
Maks505
27 September 2014


Ребята подсказывайте где находится предохранитель или реле на стопсигналы задние?
avatar
bizz41
29 September 2014

2

Maks505
прямо с BCM. С2-9, С2-12
posted image
avatar
Puzzl
6 October 2014


люди добрые, скажи от чего взять + для подключения антирадара и видеорегистратора? Нужно чтобы они отрубались от зажигания. Слышал, что кто-то берет от датчиков объема в салоне, но насколько это надежно, ищу оптимальный вариант.
avatar
Du-Bass
6 October 2014


Puzzl
Как вариант от питания антены
avatar
Puzzl
6 October 2014


avatar
Du-Bass:

Puzzl
Как вариант от питания антены

раз радио играет даже без ключа в замке, значит питание на нее подается? А мне надо от зажигания
avatar
AKBA
6 October 2014


Puzzl
Возьми от прикуривателя. Через полчаса после выключения зажигания прикуриватель отключается. Можно спорить, что лучше бы все отключалось сразу, но в варианте, от прикуривателя, тоже есть свои плюсы - на коротких остановках, до получаса, запись видеорегистратора продолжает работать. Езжу так уже полтора года. Подключен регистратор и антирадар. Аккумулятор не разряжается.
avatar
МishaL
6 October 2014


Puzzl, поищи, есть тема про это.
Подключают к плафону салона. Работает надёжно.
avatar
Puzzl
6 October 2014


avatar
МishaL:

Puzzl, поищи, есть тема про это.
Подключают к плафону салона. Работает надёжно.

это варианты, когда после моего ухода питание на ВР и антирадар остается.
avatar
МishaL
6 October 2014


avatar
Puzzl:

после моего ухода питание на ВР и антирадар остается
Там всего минут 20-25 и отключается.
Нормально. Варианты установки и подключения антирадара, видеорегистратора в ФФ3
avatar
Puzzl
6 October 2014


avatar
МishaL:

Там всего минут 20-25 и отключается.
Нормально.  Варианты установки и подключения антирадара, видеорегистратора в ФФ3

я эту тему всю изучил уже. Ищу более оптимальный вариант.
avatar
Lost1980
10 October 2014


всем шалом . загорается подушка пассажира когда торпеда нагревается от солнца или от печки, ошибка связи появляется если диагностить. пропадает если вык вкл зажигание или не загорается совсем если баню не устраивать. может кто сталкивался?
Aleks19812208
11 October 2014


Подскажите где находится шина LIN B?
avatar
GPSUA
27 October 2014

-1

подскажите пожалуста на BCM какой цвет кабеля нужно что б под кнопку секр зделать . сигнализация делает разрыв с7 желто - синий . хочу еще добавить от хулиганов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up