Перегорела лампа ближнего света, снять фару.



Перестала гореть лампа ближнего света в левой фаре. Открыл капот, посмотрел, желание менять лампочку самостоятельно пропало
Как думаете, случай гарантийный или придется самому платить?
лампа ближнего света, снять фару, замена лампочки, патрон, цоколь, фары ФФ2, лампа

avatar
Vadson
17 May 2006

Перегорела лампа ближнего света, снять фару.
273,6K
views
186
members
400
posts

avatar
-Мангуст-
19 January 2013

1

A
aldrmoon:

При установке лампы ближнего света есть нюанс. Может я один такой, но всё равно отпишусь.
Рестайл. Когда отсоединял разъем от отражателя, лампа осталась в разъеме. И естественно я сначала вставил новую лампу в разъем, до упора, а потом все это закрепил на отражателе. И так обе фары. Свет стал вообще никакой!!! Подумал, что лампы плохие (нарва за 180 рэ за штуку). Психанул и купил филипс XV (+100%). Также ставлю - лампочки горят, свету нет...
При пристальном рассмотрении оказалось, что лампы сели чуть глубже в отражателе (мм на 5) и с наклоном. Разобрал, положил фару мордой вниз, установил в отражатель сначала лампу, а потом одел разъем. И о чудо!!! Т. е. этих 5 мм не правильной установки хватило, чтобы света не стало.
Теперь у меня запасные нарва. А XV светят афигеть как здорово.
Кстати штатно стояли одна филипс, одна осрам. Сгорела последняя.

е-мое сообщение в шапку!!! сколько я не мог допереть, что ж у меня с одной фарой! Спасибо!!! Поменял лампочку, на одной фаре свет в пол с пятном!!! что только не делал, не мог понять в чем проблема. Оказывается реально надо СНАЧАЛА установить лампу в отражатель и только потом в нее вставлять в разъем! Я делал все наоборот!
Березниковец
26 January 2013


поменял сегодня лампу БС, работа заняла 5 мин с вдумчивым видом . Есть небольшой вопросец. Установил лампу ОSRAM. При осмотре новой лампы до её установки обнаружилось, что на нижней вертикальной обке есть коричневые пятна (ну как типа от нагрева) (см фото) при чём этих пятен ровно 4 и расположены они напротив мест пайки (см фото) Кто что думает по этому поводу?
posted image
avatar
Mr_Romanov
26 January 2013


Березниковец
Это видимо и есть пайка так что не партесь.
Вот из моих домашних запасов
KOITO white beem 3

posted image

philips longlife

posted image
Березниковец
26 January 2013


Mr_Romanov
сверху то понятно, что точки это пайка (4шт). а вот под этим диском, где вертикальная юбка (вокруг чёрного изолятора), во именно на этой юбке следы. посмотрел две лампочки которую снял и которую ранее меняли у дилера (перегоревшие), там такого нет
avatar
coop.
25 February 2013


В пятницу менял - рестайл. Две лампы за 8 минут на холоде. Самое сложное было открыть блистер с новыми лампами))) Поставил Osram Nightbreaker - ощутимо лучше старых светят
avatar
motya36
25 February 2013


coop.
цитата:
Поставил Osram Nightbreaker - ощутимо лучше старых светят
Жаль,что не на долго такой свет(перегорают быстро-своих $ не стоят)
avatar
coop.
26 February 2013


motya36
во всяком случае, дольше чем филипс
yjeen
10 March 2013


осрам ерунда, менял каждый месяц, то левую то правую. а три месяца назад перешел на другие и забыл про них, но каждый раз когда включаю боюсь что одна из них не загорится
yjeen
10 March 2013


позже скину фото фирмы
Березниковец
11 March 2013


yjeen
осрам 3ккм пробега, полтора месяца, фары включены всегда. полёт нормальный. перегорят буду ставить китай за 60р. ну так...ради интереса
зы кому надо номер оригинальной лампы Моторкрафт???
avatar
r9j-104
18 March 2013


цитата:
Установил лампу ОSRAM.


лампочки что на фото долговечные, но я снял их и поменял на osram all season (740 руб за пару), а на дальний поставил narva range power white (390 руб за пару), видел еще китайские для ближнего света за 100 руб, eagle кажется называются, но продавец сказал что часто перегорают.
avatar
Russian_Mouse
22 March 2013


avatar
motya36:

Жаль,что не на долго такой свет(перегорают быстро-своих $ не стоят)

Ксенон вообще не стоит своих денег и никогда не окупается, если считать чисто по расходам. А себя Вам не жалко ночью?
desperados97
23 March 2013


Привет всем!
Имею ФФ 2 рестайлинг. Прошу помощи в следующей проблеме!
Прежний хозяин установил колхозный ксенон в БС. Я решил все эту самодеятельность убрать и вернуться к родному галогену. Только вот, когда я пытался установить новую лампу, то увидел, что разъем питания лампы (иначе, патрон) раздолбали под ксеноновую лампу (чтобы она проходила). Так-то он целый, но с раз...ым отверстием под ксенон! Естественно, теперь патрон галогеновую лампу не держит! Отдельно этот патрон не найти. На развалах продают только корпус фары (патрон является его составной частью) и платить 2 тонны, чтобы использовать потом только один патрон, нет смысла.
Может, кто сталкивался с такой проблемой и подскажет выход? Говорят шайбы надо вставить, но какого размера, сколько и, самое главное, куда? Ехать в сервис не хочу! Было бы за что платить бабки, а тут всего лишь лампы поменять!
Очень буду признателен за подробный мануал с фото! Собственно, как поменять лампу, я уже в курсе и это для меня не проблема. Меня интересует только та часть, где можно решить мою проблему.
С меня куча плюсов и безмерная благодарность.
Березниковец
24 March 2013


desperados97
хоть зафотил бы, что бы наглядно представлять что бум изобретать
Volk6681
24 March 2013


Вот и у меня сгорела лампа ближнего света. Стояли родные OSRAM 64210L 55ВТ германия, 2006г. Поставил новые GE Megalift Plus Венгрия Будапешт. Когда ставил, сравнил как горит новая и старая лампы. Разница ощутима. Новая белым светом, старая желтым. Все таки не надо столько выжидать, раньше надо менять. Чувствовал что слабовато светить стали. Тем более скандинавский свет, т.е. постоянно в движении горят.

R.S. desperados97. Я понял у тебя патрон раздолбан. А не пробовал патроны Н7 от других фар. Я думаю можно даже от ВАЗ приспособить. Крепит лампу пружина в цоколь а патрон только на на контах держится. И под крышкой места достаточно. Удачи.
avatar
Mr_Romanov
24 March 2013


Volk6681
в рестайле фару держит именно патрон
Volk6681
24 March 2013


Увы. Это попадос. Сделали же...Но все равно альтернативу надо поискать. Не должны патроны только под одну машину выпускать.
avatar
Mr_Romanov
24 March 2013


Volk6681
пока фото не будет, диагноз рано делать. Ибо не понимаю как можно попортить патрон вставляя ксенон, попортить отражатель понимаю, но патрон
desperados97
24 March 2013

1

Березниковец
Volk6681
Mr_Romanov
Добрый вечер всем!
Короче, сегодня заморочился с решением своей проблемы здесь самостоятельно. Фотоотчет есть, но никак не могу загрузить здесь фотки, поэтому придется смотреть через ссылки. Как говорится, извините за причиненные неудобства.
Итак. После разборки вытащил разъем питания БС вот в таком виде:
и

Видно, что этот "мастер" вырезал почти все нутро, где крепились клеммы. А делалось все это для того, чтобы там поместилось вот это:
Вернее не все, а только ксеноновая лампа:

другой вид
(лампы я уже завернул, чтобы не заляпать и не разбить).
Как вышел из положения. Купил 2 шайбы (18 х 33 мм), сделал срез по лампе (обточил шайбу по верхней (плоской) посадочной поверхности, иначе она не вставала). Установил лампу в фару, затем надел шайбу, потом надел клеммы и поверх всего закрепил на родное место остатки патрона, фото которого вы видели.
Сразу скажу - меня эта соплестроительство не устраивает. Религия не позволяет! Поэтому, товарищи, проживающие в Питере и в его окрестностях: если у кого-нибудь остались эти разъемы, а также заглушки на ближний свет, и он готов их продать (отдать), прошу незамедлительно сообщить в личку!
Спасибо всем, кто откликнулся!
Shpuntik
4 April 2013


Всем привет!
Перегорела правый БС. Стояла OSRAM H7

Хочу поменять, но не знаю на, что(первый раз собственно и машинка первая опыта нет).

Собственно вопрос, какую лучше ставить - фирма, модель?!
Спасибо!
avatar
motya36
4 April 2013


Shpuntik
цитата:
Собственно вопрос, какую лучше ставить - фирма, модель?!
Сам только столкнулся с такой же проблемой(перегорела лампа)недолго думая поставил такие же Филипс Премиум +30,стояли раньше,доволен и по $ недорогие
Shpuntik
4 April 2013


Вопрос вдогонку - есть смысл заморачиваться и искать из серии "супер пупер светит" или диодные-лед лампы ?!
avatar
Mr_Romanov
4 April 2013


Shpuntik
если свет устраивал, можно такие же ставить. НУ или классику филипс вижион +30%
Березниковец
4 April 2013


Shpuntik
осрам и ставьте, цена качество, китай горит быстро
Shpuntik
5 April 2013


Поставил Филипс вижион плус +30 % , честно разницы не заметил- ну да ладно главное чтобы работали!

Всем сенкс за помощь!
yjeen
7 April 2013


поставил и пока всё в норме
posted image
yjeen
7 April 2013


стоят у нас 300р не так ярко как осрам но зато не сгорают уже четвертый месяц:-)
maznov
16 April 2013


Все сделал сам )))Все горит и светится)))
avatar
arah
14 August 2013mobile


Подскажите, плиз))Не горит одна габаритка спереди, дело не в лампочке, пробывал не одну.Грешу на фишку подключения, так как она какая-то окислившаяся, была у кого-то похожая проблема?Рестайл.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up