Жидкости в ФФ 3

12 years

4



Друге, кто-нибудь выяснял конкретно, какое масло льют на заводе в наши движки? Просто всегда раньше форд лил полусинтетику, а тут наткнулся на письмо старшего инженера Рольф Октябрьская всем манагерам, что типа мол они дезинформируют нас, покупателей, говоря, что с завода льют полусинтетику, мол с завода приходят уже с залитой синтетикой. Есть у кого более точная инфа?

Какое масло будете лить после обкатки?

Будете ли менять масло в коробке(мешалка), ведь включается она, скажем, не так уж и плавно, если сравнивать с моей бывшей ST. Или это конструктив коробки такой? Насколько мне известно, к примеру, Motylgear 10W40 способствует более легкому включению передач, особенно в морозы.

Делимся опытом.
По маслу отдельная тема Масло в ДВС
масло в коробке, охлаждайка и пр.пр.пр.

avatar
-Mikas-
27 September 2011

Жидкости в ФФ 3
23,3K
views
59
members
134
posts

avatar
acapulco
4 October 2011


avatar
Alekcandr_dizel:

цифры
Выше уже все написано.
Скрытый текст
avatar
puma-spb
4 October 2011


avatar
-Mikas-:

puma-spb
это, если ты не захочешь переплачивать, тебе мочу зальют. дороже залить синтетику не намного. обязательно настаивай на синтетике.
а полусинтетика у форда сейчас как и прежде - моторкрафт?

моторкрафт, я на 5W30 фордовском на форде пума проездил 4 года и 160000 км. пробега, двигатель до сих пор шепчет, как новый
avatar
Snake11
5 October 2011


Я ENEOS синтетическое заливаю... нравится, мотор работает ровно
BAMBEY
5 October 2011


А как вы к MOBIL 1 относитесь???

posted image
avatar
ANDREW Z
5 October 2011


BAMBEY
а допуск форда есть на баночке?
avatar
severshok
5 October 2011


Кстати кто нибудь пробовал тормозухи доливать? Как получилось(неудобно) и какую доливали? Смутил класс 6,наш дот4 4класса если ни чего не путаю
avatar
xxSJxx
10 October 2011


Сегодня заметил, что антифриз ниже уровня минимум, как на холодную так и на горячую. Вопрос: какой антифриз купить, и до какого уровня долить?
MaxDevil
10 October 2011


народ подскажите, какое масло в двигу заливают на заводе в 1,6 125 л/с ? вязкость и марка... сорри если пропустил или не увидел...
abbat-68
10 October 2011


Привет друзья, проехал на своём ФФ3 2500км(1,6,125л.с.,титаниум), подскажите когда менять масло в дв.? Как-то упустил этот вопрос,когда забирал авто 22.09.11г., а в серв.книжке непонятно написано...
MaxDevil
10 October 2011


abbat-68
обычно через 15 тыс, типо завод так решил )
avatar
sammlg
11 October 2011

1

avatar
xxSJxx:

Сегодня заметил, что антифриз ниже уровня минимум, как на холодную так и на горячую. Вопрос: какой антифриз купить, и до какого уровня долить?

FordFocus Feel the difference
Руководство
пользователя
стр. 229:

Скрытый текст


Охлаждающая жидкость | Антифриз | WSS-M97B44-D | Motorcraft SuperPlus

Моторное масло – бензи-
новые и дизельные двига- | WSS-M2C913-C | Моторное масло Castrol или Ford
тели

Альтернативные моторные
масла – только бензиновые | WSS-M2C925-B | Моторное масло Castrol
двигатели

Тормозная жидкость | WSS-M6C57-A2 | Тормозная жидкость Ford или Motorcraft Super DOT 4
dron180
11 October 2011


Вот все про антифриз: Все про антифриз...
avatar
Guru
11 October 2011

3

avatar
xxSJxx:

Сегодня заметил, что антифриз ниже уровня минимум, как на холодную так и на горячую. Вопрос: какой антифриз купить, и до какого уровня долить?

дистилированую воду долей до середины между максимум и минимум
Izb
30 October 2011


BAMBEY
Mobil 5W-30 ESP - низкозольное масло - только для бензинов евро4 и лучше.
kvmpsk
5 November 2011


Какая жидкость для очистки стекол заливается на заводе, а то скоро морозы, а я не знаю что в бачке. Машина была собрана в августе.
Виталик MOSCOW
5 November 2011


avatar
xxSJxx:


Сегодня заметил, что антифриз ниже уровня минимум, как на холодную так и на горячую. Вопрос: какой антифриз купить, и до какого уровня долить?

Лучше оригинальный Форд. Продается в фасовке по 1л. концентрат. Разбавляется водой 1/1 (будет -37 гр.) Если нет фордовского, то можно долить любой G12 (красный).
Artemmm
6 November 2011


цитата:
Сегодня заметил, что антифриз ниже уровня минимум, как на холодную так и на горячую. Вопрос: какой антифриз купить, и до какого уровня долить?

В салоне попросил долить и мне долили
kover-portret.ru
6 November 2011


Сегодня. Завожу авто, слышу музыкальный трам-парарам, вижу надпись: "Низк. уровень торм. жидк. Срочно сервис!".
В бачке для заливки тормозной жидкости все ОК, уровень нормальный.
Что это? Глючит датчик? Надо бежать в сервис? У кого подобное было, отзовитесь, пожалуйста.
avatar
Valerevich
9 November 2011


avatar
-Mikas-:

фокус555
пишешь абсолютнейший бред. Зачастую дилер не знает что лить, как и сам форд. За 3 года эксплуатации предыдущего голубого овала, дилер 3(!!!) раза менял предписания по вязкости масла, вливаемой в мотор. Это уже о многом говорит. Благо движка была вольвовская, у них такой колбасни нет. Лил, что предписывали вольво. А тут тебе предписано лить полусинтетику - удачи в эксплуатации зимой, камрад. 

Мишаня, что за инсенуации... я на форд формула 5в30 проехал 225 тыс. все ок
kovalews
11 November 2011


Я на формуле 5в30 езжу уже 200 тыс. в 190 менял подон старый просто сгнил. двиган из нутри просто новый, в 196 менял ГРМ снимал клапаную крышку НАГАРА ноль! Ипочему в 3-й льют кастрол мне непонятно, если формула форд проверина десятилетием???
arti55
11 November 2011


kover-portret.ru
Думаю стоит съездить в сервис, аккуратно.
avatar
dimcher
13 November 2011


На фф2 испанской сборки помнится с завода масло шло оранжевого цвета, с красителем чтобы на случай утечки на новом двигателе ее можно было легко определить. Вчера забрал фф3 нашей сборки - похоже, что масло обычное, без красителя. У всех так?
avatar
Jennik1
13 November 2011

1

dimcher
Это не краситель, это спец. обкаточное масло, первичной заливки - это офф.инфа от немецких сервисов ( спрашивали)
У меня оно было залито и на ФФ2, и на Фьюжене, и на Куге.
У ФФ3 не смотрел еще, но у коллеги Моня последний - тоже масло красноватое.
Причем на нем рекомендуют поездить по дольше в плотную к макс.рекомендованому межс. интервалу( у нас и в ЕС 20 тыщ), а некоторые "умы" приезжали на ТО на 5-8-12 тыщ и просили масло поменять, благо официал посылал их до 20тыщ кататся и ниче не менял, обьяснив почему.
Виталик MOSCOW
13 November 2011

2

K
kovalews:

Ипочему в 3-й льют кастрол мне непонятно, если формула форд проверина десятилетием???

Так это одно и то же. Оригинальное Фордовское это BP - Castrol.
avatar
dimcher
13 November 2011


Jennik1
а ты проверь. я как-то красноватого оттенка не заметил, да и в теме о двигателе 1.6 уже нашел сообщения, где люди пишут, что у них с виду обычное масло залито с завода.
kovalews
15 November 2011


У меня красноватого цвета! Я трухнул что антифриз красный в двигатель попал. Хотя много раз слышал про обкаточное масло или это присадки. Манагер сказал первое ТО в 15тыс. У соседа на фюжене первое было в 20тыс.
avatar
Arslan777
16 November 2011


Jennik1
до сих пор прогоняю на счет масла( ты говоришь что лучше не менять так как оно специальное с присадками,а если уровень масла чуть упал где мне такое же масло взять или обычное фордовское масло подойдет?)))Я просто не разбираюсь)И еще вопрос,какое лучше масло залить после ТО 15 тыс.км.
Кастрол или продолжать лить форд?Заранее благодарен!
avatar
Valerevich
16 November 2011

-2

Arslan777
М8 отличное масло!!! Просто находка!
avatar
dimcher
16 November 2011


Да, масло действительно красноватое. Просто я раньше на щупе смотрел, и оно выглядело скорее зеленым Но капнув на бумажку сразу заметил красноватый оттенок.
avatar
Viktor538
17 November 2011


Ford Formula S/SD - Тест моторного масла
Результаты теста: Значение щелочного числа достаточно высоко, следовательно, можно прогнозировать вполне успешную нейтрализацию продуктов высокотемпературного окисления, что подтверждается и относительно низкой величиной кислотного числа.
Однако пакет вцелом не сильно живуч: впользу такого предположения свидетельствует одна из самых больших в тесте величин изменения щелочного числа.

Мое мнение: нежелательно ездить на масле до 10000км, так как жевучесть присадок минимальная в наших условиях эксплатации, потому что на западе бензин качественый, а у нас нет и присадки в масле под хороший бензин, а значит на нашем бензине пакет присадок не дотянет до усановленого ограничения замены например 10000км., вывод меняем около 8000 км.
Нет никакого обкаточного масла, это масло для запада, чтоб определить где течет, там не думают, а все видят сразу где и откуда, масло обычное, стандарта по API.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up