FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (2011-2015, CB8)

12 years ago

218



F.I.N.I.S. - Ford International Numeric Identification System (международная числовая система идентификации Ford) используется для идентификации оригинальных запчастей FoMoCo, ее дилеров, сервисов и торговых предприятий.

Тема для запросов финис-кодов оригинальных запчастей и аксессуаров
FoMoCo периодически меняет финис-коды. Для проверки, указанного в теме финис кода зайдите на официальный сервис "Поиск и наличие запасных частей Ford", введите номер и Вы увидите замены, если они есть. Нередко цены детали с замененными финис-кодами существенно отличаются!

Темы по интернет-магазинам запчастей на форуме
Цены на офсайте Ford по запчастям

Официальные каталоги Ford (респект Гоншчику):
Microcat / Ford ECAT / Ford ETIS
Каталог химикатов
Каталог для независимых автосервисов и кузовных станций

Неофициальные каталоги:
ELCATS.ru (респект Kudesnikkk)

Чтобы не "засорять" тему, большая просьба:
- получившим ответ на свой запрос - удалить свое сообщение с запросом;
- не писАть "спасибо", а нажать на над ответом;
- дающим ответы - в ответе указывать наименование детали и финис-код, кроме того, стараться аккумулировать несколько ответов в одном сообщении (посредством редактирования)
;
- всем - картинки и фото прятать под кат.

При формировании вопросов настоятельно рекомендуется:
1) использовать поиск внутри этой темы (строчка для поиска находится в правом верхнем углу страницы). Может быть на Ваш вопрос уже был дан ответ.
2) стараться точно описывать, финис-код какой детали Вам необходим (название, описание ее места расположения, серия автомобиля, объем и мощность двигателя, тип кузова, коробки передач и пр., при необходимости фото).

Серия - коммерческое наименование комплектации FF3:

Расшифровка VIN в теме Определение комплектации FF3 по VIN
Неоригинальные запчасти на форд
Обсуждение аксессуаров (в том числе неоригинальных) осуществляется в профильной теме Аксессуары для ФФ3

Пока не найдено:
нажмите здесь, и раскроется список
focus3, фокус3 дорестайл, finis, финис, номер, код, деталь, запчасть, оригинальный, аксессуар, дополнительное оборудование

avatar
froligor
19 September 2011

FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (2011-2015, CB8)
1,1M
views
500
members
1,4K
posts

avatar
Vortex
19 August


Не могу на схемах найти два винта, что перед передним подкрылком. В креплении дефлектора вижу только 6 пистонов и несколько саморезов в красную закладную под торкс. Их пересчитал - не они. В кремлении подкрылков тоже все сходится, а этих болтов нет.
posted imageposted imageposted image
В каком разделе их искать?
avatar
Nikola-9799
19 August


Vortex
Там должны стоять под торекс, как на схеме HS1. У меня по крайне мере так.
avatar
Vortex
19 August


Nikola-9799
Весь крепеж, что указан на схеме на месте. Пересчитал и клипсы, и торксы. В общем, вопрос остаётся открытым - какой узел нужно открыть на схеме, чтобы эти болтики или что там должно быть, увидеть.
avatar
Nikola-9799
19 August


posted image
Так на схеме видно, но она не корректная. Но их должно быть по 2( 2 закладные HN1 и два винта HS1). Защита радиатора крепится к подкрылку.
avatar
Vortex
19 August


avatar
Nikola-9799:

Так на схеме видно, но она не корректная.

Так видно или не корректная? На моей схеме к каждому крепежу указано количество. Я пересчитал все торксы и пистоны. Все, что установлено на авто, соответствует количеству. Эти два болта (по два на каждой стороне) на схеме не нахожу. На твоей вырезке вообще не пойму откуда кусок. Выкрутил один болт, под ним закладная металлическая.
Откуда эти странных 4 болта взялись, я х.з. Авто брал же новым, морду не бил.
avatar
Nikola-9799
19 August


Vortex
Кусок из твоей же схемы, где подкрылок. В этом месте должны быть торексы, а не те которые у тебя стоят. У тебя с двух сторон стоят одинаковые?
avatar
Vortex
19 August

1

Nikola-9799
Да, с двух сторон все четыре стоят одинаковые. Причем, суяа по архивным фоткам они там с завода стоят и изначально были тоже черные. Полез посмотреть, т.к. у товарища там пистоны оказались. Он попросил посмотреть какие. На второй машине посмотрел, там торксы.

Все, разобрался. Металлическая закладная HN2 - FORD 1 069 428
posted image
Винт с шайбой М5*15мм HS1 - FORD 1 700 393
posted imageposted image
В общем все на месте у меня, только болтики странные. Явно не родные. Или на заводе других не было ). В ручках багажника тоже обнаружил обычные саморезы белые под +, а не черные под Торкс уже на нескольких машинах.
avatar
Nikola-9799
19 August


Vortex
На заводе скрутили)))😂 Не логично туда под головку ставить при условии что остальные под торекс.
avatar
Vortex
19 August


Nikola-9799
Ну, а кто там лазить мог? Только два сервиса - ОД (радиатор кондея меняли по гарантии), но те скорее вообще ничего не вкрутили, чем что-то непонятное. И известный клубный сервис. Там аналогично. Пропотерять все 4 болта и найти прям четко на замену другие неоригинальные болтики с пресшайбами еще менее вероятно. Но по архивным фотам они там еще не лазили, когда эти болтики уже там были.
ТО у дилера год так 2020-й. Еще даже черные )
avatar
Nikola-9799
19 August


Vortex
Да таких болтов на сервисе хоть раздавай, а вот оригинальных под торрекс поискать надо. Перекрутили да и все. Как вариант - найти рядом стоящий фокус и перекрутить)))🤣 😂 😅
avatar
Vortex
19 August


Nikola-9799
Да сколько раз мне находили болтик под Торкс, никаких проблем.
avatar
vavazi
19 Augustmobile


Nikola-9799
Vortex
У меня тоже торекс стоит с завода
avatar
Vortex
19 August

1

Nikola-9799
vavazi
Я нашел что это за винты. Это винты крепления заднего брызговика FORD 4 858 375
posted imageposted image
идентифицировал по характерной маркировке на шляпке.
posted imageposted imageposted image
Так что винтики оригинальные и менять торксы на эти винтики точно никому нафиг не надо. Пересортица на заводе, однако. Бывает...
avatar
Gangstaclub
26 Augustmobile


Подскажите пожалуйста Finis оригинального винтика крепления блока розжига (под фарой) на ford focus 3, очень нужен.
posted image
avatar
strattec
26 August


Gangstaclub
C фарой идут, как отдельная деталь в микрокате нет
avatar
Gangstaclub
26 Augustmobile


strattec
Да, я в каталоге заранее посмотрел, не нашел, поэтому и написал, вдруг кто-то знает их артикул/finis, или чем можно заменить.
avatar
strattec
26 August


Gangstaclub
Я смотрел от других моделей форд, с той же куги, они есть но они больше по размерам саморез
avatar
Fordenok
2 Septembermobile


Всем привет. Есть ли отличия в трубке высоко давления для двигателей фф3 1.6 и 2.0? 1739157 заказал по этому артикулу, но exist говорят не подходит по vin(
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up