История про нашу Полицию.

12 years

7



Вчера выходной вся семья дома, отдыхаем.
Слышу соседи что-то за стенкой орут, потом визги женские, пойду думаю посмотрю что-там.
Выхожу в тамбур соседская дверь открыта, там девушка молодая с ребенком и пьяный верзила дебил их гоняет. Спасите мол помогите, телефон отобрал он, вы позвоните в милицию. Говорю заходите ко мне ща позвоним. Чудно все, девушка с ребенком у меня, пьянь осталась дома попыток проникновения ко мне в квартиру не проявляет. Девушку трясет под глазом огромный синяк, лицо порезано. Звоню в милицию так мол и так, вызов прият все хорошо. Прошло по времени час, странно нет никого. Звоню опять, говорят вызов ваш передали нечего не знаем звоните в районную чего-то там и дали телефон.
Звоню, да знаем говорят, но ехать не кому участковый он такой один, а народу много и вобще он не железный и не бэтман (веселый какой дядя попался там в милиции, даже в такой ситуации всегда найдется место для шутки, да и фильмы про бетмана любит видать). Приехали через 2 часа, пьянь забрали, девушка написала заявление, все пошли по домам.

Все успокоилось, жена в шоке от увиденного и услышанного от девушки.
Ура все мирно готовлюсь смотреть баскетбол наши с греками, тут судорожные стуки в дверь,
открываю, здрасте! пустите нас опять. Дебил залез на балкон (2 этаж) и лезет в квартиру, блин заходите, пьянь залезла и закрылась на щеколду изнутри. Звоню опять в милицию, сказали что я их поднапряг порядком своими звонками и они не могут дежурить у дома постоянно. Спросил почему чудо пьяное отпустили, сказали больше 3 часов нельзя держать.
Вобщем ехали к нам через три с половиной часа, пьянь опять забрали, опять сказали только на 3 часа могут забрать...

Это что же получается у нас если тебя убивать будут, у них есть 2-3 часа, можно потом и кофе попить, все равно пока приедут...
Если женщине морду набьешь, знай через 3 часа можно продолжить второй раунд

Кто в курсе, неужели все так плохо у нас 1 участковый и система настолько гнилая или все посокращали как и в Армии.
Я раньше к милиции никак не относился ни хорошо ни плохо, просто знал что они нужны.
Теперь посмотрл как работают, что-то не очень...

ritega
11 September 2011

История про нашу Полицию.
7K
views
19
members
53
posts

avatar
milashka
11 September 2011


Muxomor
а тебе хочется пожелать всего самого наилучшего
avatar
Muxomor
11 September 2011


milashka
спасибо у меня уже есть всё самое лучше о чём я только мечтал .кроме сраного цивека канеш
TVasily
11 September 2011


avatar
Папа Вова:

этот мусор уже списался на пенсию.

"Бывших" мусоров не бывает
avatar
Muxomor
11 September 2011


avatar
-Мангуст-:

avatar
Muxomor:

ведь нет мужика - нет побоев 

и секса

ты спецально женился чтоб потрахаться ?
wwb
11 September 2011


не пойму зачем наговаривать на нашу полицию-она хорошая,для тех кто не верит, пройдите по ссылке
Борзый
11 September 2011


ritega
А причем здесь полиция? Это законы у нас такие, народные избранники и слуги народа от единой России такие условия создали. Милиция действет по закону.
А вот если бы они этого дебошира задержали на 8 часов, то поднялся бы хай со стороны так называемых правозащитников, про произвол полиции.
wwb
11 September 2011


Б
Борзый:

ritega
А причем здесь полиция? Это законы у нас такие, народные избранники и слуги народа от единой России такие условия создали. Милиция действет по закону.
А вот если бы они этого дебошира задержали на 8 часов, то поднялся бы хай со стороны так называемых правозащитников, про произвол полиции.

правда что-полицейские из кожи вон лезут,а им не угодишь...
avatar
ЧИПОЛЛО
11 September 2011


avatar
FloG:

просто странно как-то... если в заявлении написано, что он ее порезал и т.д., то его закрыть то должны по идее... а через 3 часа отпускают, если заявы нету... Она не могла заявление забрать?


Закрыть за что, за нанесение побоев??? НЕЛЬЗЯ!
У нас по закону арестовывают только за тяжкие и особо тяжкие преступления, и уж очень очень редко за преступления средней тяжести, когда их совершил иностанец, у которого ни регистрации, ни прописки.

Тут варианта два:

Вариант номер один: поскольку этот пьяный быдломан всё-таки является супругом этой девушки, то думается мне что она не очень то желала ломать ему жизнь, а прежде всего своему ребенку, ибо нет ничего хуже для несовершеннолетнего ребенка чем судимый(ы) родитель(и) со всеми вытекающими, поэтому думается мне, что девушка отразила в заявлении не "... прошу привлечь к уголовной ответственности моего мужа, который..." а "...прошу принять меры к моему мужу, который ..."

А этом случае участковый проведет беседу и вынесет отказной материал по факту семейной ссоры.

Вариант номер два:
Девушка всё же написала "... прошу привлечь к уголовной ответственности моего мужа, который..."

В этом случае мужа забрали в отдел, отобрали объяснение, после чего взяв с него обязательство о явке отпустили на все четыре стороны. В последствии, если девушка обращалась в медицинские учреждения, может быть возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 или ч. 2 ст. 116 УК РФ и материал передан в дознание

P.S. В этой истории мне непонятно только одно, почему сотрудники полиции так долго ехали на вызов? Ведь как известно, нет ничего хуже для дежурного, чем звонок из "02".
И выезжать должен первоначально не участковый, у которого кстати не служебной машины, а группа немедленного реагирования!
ritega
11 September 2011


Б
Борзый:

ritega
А причем здесь полиция? Это законы у нас такие, народные избранники и слуги народа от единой России такие условия создали. Милиция действет по закону.
А вот если бы они этого дебошира задержали на 8 часов, то поднялся бы хай со стороны так называемых правозащитников, про произвол полиции.

Я не знаю как по закону милиция действует или нет, и слуги народа конечно причастны к созданию этих условий.
Это просто жизненный случай с осадком разочарования работой милиции.
Борзый
11 September 2011


ritega
Я понимаю, но осадок не от милиции, а от жизни. Ты войди в положение милиционеров. Эта побитая женщина, если бы ее мужа задержали, сама бы утром пришла в отделение с жалобой, что задержали мужа на длительный срок незаконно. И обычно все заявления о побоях жены утром забирают.
avatar
Slonikov
11 September 2011


не делай людям добра, не получишь зла. это так называется.
если девушка/жена или кто она там ему... позволяет это делать, то рано или поздно это закончится печально.. и как ни ужасно, но виновата в этом будет она сама
и я в принципе понимаю почему полиция не связывается с такой бытовухой, потому что полночи они будут кататься и брать объяснения с алкашей, а на утро эта же мадам с фингалом под глазом будет в ногах у них валяться и просить отпустить своего "ванечку, петечку, коленьку и так далее"...
хотя конечно, не всегда так
а разбираться в сложных жизненных ситуациях и психологических проблемах полиция не призвана.

мне вот в пятницу повезло, дпсник не проехал мимо, а остановился еще не получив вызова
я ему так и сказала - аттестация явно пошла вам на пользу
avatar
-Phil-
11 September 2011


Топикстартеру - вопрос "почему?" носит системный характер. ИМХО деятельность МВД не направлена на профилактику преступлений (что бы об этом не говорили высокие чины), а лишь на их выявление. А иногда и на провокацию потому что главное у нас - это статистика.

Тут такой еще момент: дела по ст.115 и 116 УК РФ считаются делами частного обвинения. То есть дознание дожидается экспертизы, и если нет тяжкого или средней тяжести вреда - направляет материал мировому судье. Тот возвращает его человеку, поскольку не правильно оформлен. Потерпевший оббегает нарко, псих дисп. , берет адресную справку, сведения о судимости на подозреваемого, пишет заявление по форме и сдает все судье. И в дальнейшем в суде поддерживает обвинение. И менты уже не причем. Ну это система такая в РФ и поскольку санкции по этим статьям не связаны с л/св., чего его с точки зрения пилиции в ИВС держать? Выходит такой парадокс: не оплатив вовремя штраф 100 руб. есть вариант загреметь в домик на 15 суток. Если примут в процессе мочеиспускания на дерево в парке, 100% просидишь до утра, еще и мировой может влепить пару деньков. Получается что социальную опаснось даже мелких правонарушений против интересов государства закон ставит выше, чем нарушение интересов отдельной личности.
Ну и плюс извечная проблема - нехватка мест в ИВС, вообще несовершенство самой системы как принуждения так и исполнения наказаний.
avatar
Raleks
11 September 2011


avatar
Muxomor:

Папа Вова
ладно хорош ,не нравится работа не работай ,они сами её выбирают.

Они и не работают оттого что ненравицца
avatar
ЧИПОЛЛО
11 September 2011


Причем на алкаша этого даже невозможно составить административный протокол за нахождение в состоянии алкогольного обвинения, поскольку он бухал дома, а дома он может хоть с балкона ананировать, главное чтоб ни на кого не попало
ritega
11 September 2011


ЧИПОЛЛО
лучше б он этим и занимался, вместо того чтоб руки распускать, глядишь и сломал бы что по пьяни)
avatar
ЧИПОЛЛО
11 September 2011


avatar
-Phil-:

Тут такой еще момент: дела по ст.115 и 116 УК РФ считаются делами частного обвинения. То есть дознание дожидается экспертизы, и если нет тяжкого или средней тяжести вреда - направляет материал мировому судье. Тот возвращает его человеку, поскольку не правильно оформлен. Потерпевший оббегает нарко, псих дисп. , берет адресную справку, сведения о судимости на подозреваемого, пишет заявление по форме и сдает все судье. И в дальнейшем в суде поддерживает обвинение. И менты уже не причем.


Ты откуда это взял???

цитата:
дознание дожидается экспертизы, и если нет тяжкого или средней тяжести вреда - направляет материал мировому судье. Тот возвращает его человеку, поскольку не правильно оформлен.


Это как направляет, по почте что ли, минуя прокуратуру??? А как же составление обвинительного акта? А как же участие прокурора в процессе?

цитата:
Тот возвращает его человеку, поскольку не правильно оформлен. Потерпевший оббегает нарко, псих дисп. , берет адресную справку, сведения о судимости на подозреваемого, пишет заявление по форме и сдает все судье. И в дальнейшем в суде поддерживает обвинение.


Интересно, как это он получит сведения о судимости на злодея??? Сам запрос что ли наклепает и по факсу отправит? А обвинение как он поддерживает???

Не хочу Вас обидеть, но если не знаешь чего то, то лучше об этом не говорить...
avatar
- Красный -
11 September 2011


цитата:
В этой истории мне непонятно только одно, почему сотрудники полиции так долго ехали на вызов? Ведь как известно, нет ничего хуже для дежурного, чем звонок из "02".

Тож нипонимаю ... ведь во всех сериалах менты всегда мигом приезжают!?
avatar
sailor_cool
11 September 2011


У меня соседи тоже орут часто. Только орет баба, когда гоняет пришедшего пьяного мужа. Она орет как поросенок резаный "козел, тварь пьяная, засношал всех, бла-бла-бла", чота кидает, а он бубнит чота типа "да что я делаю то?".
avatar
-Phil-
11 September 2011


ЧИПОЛЛО
В смысле "откуда взял"?
Это практика, подкрепленная теорией.
Буду очень удивлен, если в мировых судах вашего региона дело обстоит не так, как описано.

Про деление уг. дел на дела частного, публичного и частно-публичного обвинения грех не знать. И как именно потерпевший в суде поддерживает обвинение
Если внимательно изучить ст.ст. 20, 43 и всю главу 41 УПК РФ, думаю, что во многих знаниях прибудут многия печали.

Сведения о судимости, а также данные из нарко и псих диспансеров выдаются по запросу суда. Но написание таких запросов, и их доставку адресату суд есесно поручает обратившейся стороне. Судья только ставит подпись. Это тоже из многолетней практики
wwb
11 September 2011


avatar
sailor_cool:

У меня соседи тоже орут часто. Только орет баба, когда гоняет пришедшего пьяного мужа. Она орет как поросенок резаный "козел, тварь пьяная, засношал всех, бла-бла-бла", чота кидает, а он бубнит чота типа "да что я делаю то?".

так надо полицию вызывать-парня выручать емана
avatar
ЧИПОЛЛО
12 September 2011


-Phil- охренеть!!!

Это в каком регионе такое творится???

А полиция что, не собирает данные из нарко/психодиспенсеров с судимостями и вшивает их в уголовные дела?
avatar
-Phil-
12 September 2011


ЧИПОЛЛО
В профиле
Пилиция по делам частного обвинения - нет, не собирает, им хватает своей работы. Ведь дела-то не они возбуждают. У них просто материал. А дела по ч.1 ст. 115 и ч.1 ст. 116 УК РФ (легкий вред здоровью и побои - статьи как раз по обсуждаемой теме "бытовухи") возбуждается только по заявлению потерпевшего в мировой суд (об этом ст. 318 УПК РФ и далее). А дознанию это зачем, вдруг чилавег потом передумает подавать заяву

Это все к тому, что побитому в бытовой ссоре не так то просто отстоять свои права и наказать обидчика законным путем. Государство очень так.. технично..скажем, затрудняет процесс.
OptimusP
12 September 2011


ritega
эх, ты просто не сталкивался

упыри они, профи почти не осталось, все купленные
ritega
12 September 2011


OptimusP
Лучше никому конечно с этим не сталкиваться, а за державу как всегда обидно.
P.S
С Армией сталкивался, там почти всех разогнали(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up