В мусор

13 years

3



baby_boy

аффффтар, прекращайте, смайлы не влазят

marat-239
20 February 2011

В мусор
13,2K
views
54
members
1K
posts

avatar
mr. Simpson
15 June 2011


Читал давеча Онлайнер-Авто и заметил, что обсуждение каждого ДТП с участием BMW начинается каментом: "Пацаны к успеху шли"
avatar
NinoNano
15 June 2011


mr. Simpson
все началось с этого ролика
YYYYY
15 June 2011


avatar
Advokatvlad:

_Vovka_

решили всё-таки на VW Passat B5 остановится, Ford и рядом не станет по качеству изготовления и жизни всего что там есть

По качеству изготовления лучше, а ломается тоже очень хорошо, даже лучше, чем форд. Форд будет весь стучать, трястись но ехать, фольц - нет.

ВСЕ машинки ломаются, часто дорогие ломаются чаще... остальное дело вкуса, манеры эксплуатации и размера кошелька
avatar
Advokatvlad
15 June 2011


цитата:
По качеству изготовления лучше, а ломается тоже очень хорошо, даже лучше, чем форд. Форд будет весь стучать, трястись но ехать, фольц - нет.

C машиной вообще, как повезёт, но почему-то с VW и другими надёжными немецкими марками везёт чаще.
avatar
baby_boy
15 June 2011


Advokatvlad
влад, у тебя какие аргументы немного детские и невнятные чтоли, никуя не убедительно звучат
_Vovka_
15 June 2011


Advokatvlad
В договоре упомянуты только бел. рубли. Если меняется курс НацБанка - то составляется доп соглашение об изменении цены. С доп соглашением я пролетал, ибо салон тянул резину. А без доп.соглашения я не мог провести оплату. И срок оплаты уже сегодня. Суд безусловно выиграл бы... Но салон вернёт мне бел рубли, а не валюту. И машину мне всё равно не поставит.
_Vovka_
15 June 2011


Если интересно - можете почитать мой договор

posted imageposted imageposted image
avatar
Advokatvlad
15 June 2011


avatar
baby_boy:

Advokatvlad
влад, у тебя какие аргументы немного детские и невнятные чтоли, никуя не убедительно звучат

Ok. На примере моего корыта. Купил, было 96 000 км (2000год) из Германии (база нато, цвет голубой). Илья (продавец) говорил, что год стояла ещё (никто не ездил). Сразу заменил подушку двигателя (140$ только оригинал на мою) + полное ТО (замена ремня и ролика). Диагностика подвески показала, что 3 сайлента (в костях и на продольном рычаге) на замену. Пружина впереди сломана. И это на машине у которой пробег ещё только недавно вышел из гарантийного Диски и колодки были подношены. В течении года марафетил и заменил свечи. После года сделал диагностику подвески и показало, что уже 6 сайлентов на замену (почти все рычаги) проехал 15 000км. Идём дальше. Задёргалась, переходники на трубке картера 90° и 45° на замену + катушка + провода (свечи поменял). Далее через два года поменял все задние рычаги (300$), пружины передние (100$), диски, колодки.

Далее берём туарег (пробег 150 000 за 2 года) ничего не надо менять, вообще ничего, далее берём пассат b6 (пробег 100 000км за 3 года) ничего не надо менять.
цитата:
Суд безусловно выиграл бы...

Хитро составлен договор, по такому в суд нет смысла идти ибо не подпиши доп. соглашение и продавец расторгает договор.
В принципе, Атлант правильно поступает, сейчас в Электросиле телевизоры продают по 50 000 000, а вы машину за эти деньги хотите.
avatar
Iga_Minsk
15 June 2011


Advokatvlad
Влад, ты забыл или не догадался посчитать цену владения этими несопоставимыми по цене автомобилями. А также величину удешевления по мере старения. У упомянутых тобой автомобилей она значительно выше.
Поэтому, для нас на этом форуме, не таких обеспеченных господ, как ты, машины в ценовом классе Фокуса являются оптимальными.
Цена полетевшего автомата на 5 летнем фокусе и 5 летнем Туареге несопоставима, причем во втором случае ремонт или замена будет тебе явно не по карману.
avatar
Advokatvlad
15 June 2011


цитата:
А также величину удешевления по мере старения. У упомянутых тобой автомобилей она значительно выше.

Величина удешевления примерно одинаковая.
цитата:
Поэтому, для нас на этом форуме, не таких обеспеченных господ, как ты, машины в ценовом классе Фокуса являются оптимальными.

Что-то я не понял, нет больше сопоставимых по цене Focusa новых авто? Или они тоже вёдра с болтами на 3-5 лет? Что ты хотел сказать?
цитата:
Цена полетевшего автомата на 5 летнем фокусе и 5 летнем Туареге несопоставима, причем во втором случае ремонт или замена будет тебе явно не по карману.

Цена где, у официалов тут на форуме мы знаем сколько просят, а на рынке не намного дороже будет и почему именно автомат, коробки примерно одинаковые по качеству, а вот всё остальное (металл, пластик, ходовая и тд) на порядок выше, чем на Forde, не говоря уже о лучших в мире дизелях, которые ставят VW на Porshe.
Тут вон на машине спустя 7-10 лет выявляются конструктивные недостатки в виде вылетания сёдел, что на это скажешь? И никто это не собирается признавать.
Ford - это г...но, хотя своих денег стоит.
avatar
Iga_Minsk
15 June 2011


Advokatvlad
Влад, с тобой, к с Вовочкой в известном анекдоте, сейчас всю физику к х..м сведем.
Ну, как говаривал наш гвардии старший прапорщик, для тех, кто с бронепоезда:
1. Величина удешевления, эта та величина на которую уменьшается стоимость автомобиля с каждым годом экслуатации.
Если, например, она составляет около 10% в год (только не говори мне, что Туареги и Мерсы в цене только набавляют), то для б.у машины ценой 30 тыс (Туарег) она составит около 3 тыс, для сопоставимого Фокуса ценой 10 тыс - всего 1. Это первый залет, солдат...
2. Сопоставимые с Фокусом авто и стоят сопоставимых денег и качество имеют сопоставимое.
Докажи разницу в качестве на порядок (10 раз) в схемах и графиках (например ADAC), получишь бутылку Бургундского урожая 2009 года от меня, иначе - сцаной тряпкой по наглой роже. Это второй залет, воин...
3. Вылетание седел это не конструктивный, а технологический недочет, уж если мы с тобой говорим на инженерном языке. Онм связаны в основном с глобализацией, которая выражается в поиске новых поставщиков запчастей в более дешевых странах и в слишком быстрой смене моделей автомобилей, для того, чтобы заставить хомячков покупать все новые и новые машины. И очень редко с встречаются именно конструктивные недочеты, связанные с инженерными ошибками (например валкость первого Мерса А класса)
Этими проблемами грешат все автопроизводители без исключения, можешь поискать в Инете про отзывы автомобилей различными производителями. Это третий залет, боец...
В дальнейшем не намерен вести дискусии на уровне разговоров бабок с семками на завалинке, принимаю только аргументированные сообщения, подкрепленные расчетами и ссылками.
marat-239
15 June 2011

1

Iga_Minsk +1

Advokatvlad

а у меня брат на 6-м пассате поменял по гарантии рулевую рейку и блок управления автоматом.
у меня пробег 265 000, заднюю подвеску еще не всю "ператрахнул" и свечи не менял
avatar
ruslan_na_forde
15 June 2011


Да ладвно Вам.
Влад с БМВ перешел уже к фольцу.
Думаю скоро будет тазики пиарить - вот где потеха будет

Advokatvlad а стоимость тормозных колодок оригинальных на туарег не приведешь?
avatar
dedmouse
15 June 2011


http://www.charter97.org/ru/news/2011/6/15/39643/
avatar
ruslan_k1
15 June 2011


Господа,

Ищу контакт хорошего и проверенного плиточника, качеством и стоимостью работ которого вы остались довольны. Нужно в санузле и ванной плитку положить.

буду признателен за контакты!
marat-239
15 June 2011


Advokatvlad
а заодно и стоимость работы по замене задних колодок на b6
Stalinizm
15 June 2011


avatar
ruslan_na_forde:

Да ладвно Вам.
Влад с БМВ перешел уже к фольцу.
Думаю скоро будет тазики пиарить - вот где потеха будет

Advokatvlad а стоимость тормозных колодок оригинальных на туарег не приведешь?

Про тазики(шевроле авео B-класс) 5 лет машине пробег 70 000 замена стойки стабилизатора 2 шт и 1 тяга рулевая( гостеприимные украинские дороги) полет нормальный лью 95 бензин.
_Vovka_
15 June 2011


Advokatvlad
цитата:
В принципе, Атлант правильно поступает, сейчас в Электросиле телевизоры продают по 50 000 000, а вы машину за эти деньги хотите.

Не надо выгараживать Атлант-М. Они мне ещё в апреле заявили, что клали они на суммы прописанные в договоре с высокой колольни. Текущая схема оплаты следующая: я приезжаю в салон с валютой, сдаю в указанную кассу валюту, получаю квиток, что сдал столько-то в бел.рублях. Салон в это время валюту в кассе выкупает и говорит, что по доп. соглашению я должен в бел.рублях столько сколько у меня в квитке. Я на эту схему согласился и нашёл валюту в нужном объёме. При чём ещё в мае (к сожалению не помню точно в каких числах), мне подтверждали по телефону, что предоплату они считают по курсу на дату её зачисления. И тут за день до крайнего срока оплаты они заявляют что я должен им ещё 2000$, потому что теперь они предоплату считают по текущему курсу. И лепечут нечто, про то, что не смогли предоплату сконвертировать тогда и её не хватает теперь, чтобы оплатить таможенные платежи, которые им надо оплачивать на момент поставки, т.е. по курсу 5000.
Поэтому снова интересуюсь, где можно сделать им антирекламу ?
Stalinizm
15 June 2011


Атлант-М не надо не реклама не антиреклама это полу криминальная полу комерческая структура
avatar
baby_boy
15 June 2011


Advokatvlad
так в чем проблема?
продай ведро фокус, купи ведро пасцат либо туарег и ничего не меняй
avatar
Advokatvlad
15 June 2011


цитата:
Если, например, она составляет около 10% в год (только не говори мне, что Туареги и Мерсы в цене только набавляют), то для б.у машины ценой 30 тыс (Туарег) она составит около 3 тыс, для сопоставимого Фокуса ценой 10 тыс - всего 1. Это первый залет, солдат...

Ошибаешься. На VW цены не так сильно падают, как на Ford, менталитет колхозный
цитата:
Докажи разницу в качестве на порядок (10 раз) в схемах и графиках (например ADAC), получишь бутылку Бургундского урожая 2009 года от меня, иначе - сцаной тряпкой по наглой роже. Это второй залет, воин...

Зачем мне доказывать, машина стоит дороже, значит лучше. Почему tuareg стоит от 59 000$ а Kuga от 29 000$ (других у нас не продают)? Есть Ford, есть Mersedes понял о чём я. От цены зависит качество!
цитата:
3. Вылетание седел это не конструктивный, а технологический недочет

Именно конструктивный, а не технологический иначе бы они ещё раньше вылетать стали, тут ты ошибся, никто на них экономить явно не хотел, живой пример зетек, там ничего не вылетает, поэтому недочёт КОНСТРУКТИВНЫЙ!
цитата:
В дальнейшем не намерен вести дискусии на уровне разговоров бабок с семками на завалинке, принимаю только аргументированные сообщения, подкрепленные расчетами и ссылками.

А где твои расчёты и ссылки? Это всё чисто твоё мнение.
цитата:
Этими проблемами грешат все автопроизводители без исключения, можешь поискать в Инете про отзывы автомобилей различными

Грешат, чем дешевше машина, тем больше и грешат, в основном, японцы, например toyota. Ford просто не признаёт Помнишь про дросельную заслонку в которой дырку надо сверлить? Ford признал? Им репутация пофиг и так купят, стоит то дешёво, фирма большая, вот и вся арифметика.
цитата:
а у меня брат на 6-м пассате поменял по гарантии рулевую рейку и блок управления автоматом.

И что? У нового фокуса 1 рейка через 5 000 тыс. начинала стучать их Ford менял поначалу, а потом забил, слишком много обращалось. Лучше ведь забить, чем кольцо из другой пластмассы сделать
цитата:
Advokatvlad а стоимость тормозных колодок оригинальных на туарег не приведешь?

Недавно меняли на BMW E60 4.5, брали у дилера, смотрел на existe цена была на 10$ дешевле, решили не заморачиваться.
цитата:
а заодно и стоимость работы по замене задних колодок на b6

а что там выше будет?
имей ввиду с пассатом b6 знаком, так что не надо тут.
цитата:
Про тазики(шевроле авео B-класс) 5 лет машине пробег 70 000 замена стойки стабилизатора 2 шт и 1 тяга рулевая( гостеприимные украинские дороги) полет нормальный лью 95 бензин.

молодец, лей дальше скока до сотни час?
avatar
baby_boy:

Advokatvlad
так в чем проблема?
продай ведро фокус, купи ведро пасцат либо туарег и ничего не меняй

А ты что купил? Ведро автомат, чего фокус опять не взял (ford)? Так шо не надо ля-ля дядя. Объяснения типа я купил бы, не принимаются, не купил ЖЕ, вот и всё
avatar
baby_boy
15 June 2011


Advokatvlad
так поступи как и я сделал
avatar
Advokatvlad
15 June 2011


avatar
baby_boy:

Advokatvlad
так поступи как и я сделал

ты продашь машину в которой всё сделано? ради чего? Ради бу машины, где опять делать и делать? Так вот бу мне не надо. Ты видел мою машину? Я думаю, что в таком состоянии ты бы её не стал продавать. Я тоже не хочу. За сколько? Я например, хочу 7, но кто её купит за 7 (2000 год). И что такое 7? Это х...ня, для меня это не деньги, поэтому я покатаюсь ещё, когда посчитаю нужным скину. У меня другие планы, для меня машина - это ничто, как велосипед, она ничего не значит в моей жизни, сегодня такая - завтра другая, мне пофиг. И к БМВ я давно не питаю никаких чувств, я бы себе лично взял бы Mersedes, например E class.
avatar
baby_boy
15 June 2011


avatar
Advokatvlad:

avatar
baby_boy:

Advokatvlad
так поступи как и я сделал

ты продашь машину в которой всё сделано? ради чего? Ради бу машины, где опять делать и делать? Так вот бу мне не надо. Ты видел мою машину? Я думаю, что в таком состоянии ты бы её не стал продавать. Я тоже не хочу. За сколько? Я например, хочу 7, но кто её купит за 7 (2000 год). И что такое 7? Это х...ня, для меня это не деньги, поэтому я покатаюсь ещё, когда посчитаю нужным скину. У меня другие планы, для меня машина - это ничто, как велосипед, она ничего не значит в моей жизни, сегодня такая - завтра другая, мне пофиг. И к БМВ я давно не питаю никаких чувств, я бы себе лично взял бы Mersedes, например E class.

- купи новую
- продай за 6
- купи пасцат б5 за 8
- 7тысяч долларов наличными это хорошие деньги сейчас, на раз для тебя это не деньги, видимо ты обладаешь большей суммой, построй квартиру тогда
- велосипед я себе купил кста
- раз бмв уже не катит, то бери Е-шку, она тоже бу не дорага стоить и наверно менять в ней ничего не нада
avatar
Advokatvlad
15 June 2011


цитата:
- купи новую
- продай за 6
- купи пасцат б5 за 8
- 7тысяч долларов наличными это хорошие деньги сейчас, на раз для тебя это не деньги, видимо ты обладаешь большей суммой, построй квартиру тогда

Нафиг мне квартира, итак две есть, я дом строю
цитата:
- раз бмв уже не катит, то бери Е-шку, она тоже бу не дорага стоить и наверно менять в ней ничего не нада

тогда с домом пролёт Я же сказал для меня машина - это ничто. Ну на совсем колхозе не стал бы ездить конечно вообще. Приезжай как-нибудь на фокусировку, покажу тебе как выглядит 10 летнее ведро с болтами, которое продавать жалко.
avatar
Advokatvlad
15 June 2011

1

Кто в курсе стоит ли брать мондео 2005 год, дизель, пробег 110 000 (Нато - Илья), коробка автомат (наверное, 6 ступенчатый, есть ручной режим) за 10 000 (9500 пока не уступает), либо 10 500 с литьём. Я сегодня на ней катался, едет хорошо, состояние такое же, как я брал когда-то свою (4 года назад), т.е. для такого года полный идеал (какие сейчас тачки продают просто кошмар, особенно с Литвы), есть даже заводской парктроник сзади, а также установлен подогрев фильтра. Цвет серебристый.
Мне кажется, что 10 000 дороговато, Андрей советует за 9500$-9700$
avatar
baby_boy
16 June 2011


avatar
Advokatvlad:

цитата:
- купи новую
- продай за 6
- купи пасцат б5 за 8
- 7тысяч долларов наличными это хорошие деньги сейчас, на раз для тебя это не деньги, видимо ты обладаешь большей суммой, построй квартиру тогда

Нафиг мне квартира, итак две есть, я дом строю

ну вот молодец, еще посади дерево, вырасти сына и не пудри людям мозги

а мондео еще то ведро, такое же как и твое, все поменяшь, в том числе и форсунки топливные по 300евро/штука
avatar
Advokatvlad
16 June 2011

1

цитата:
ну вот молодец, еще посади дерево, вырасти сына и не пудри людям мозги

... дерево ещё не посадил
цитата:
а мондео еще то ведро, такое же как и твое, все поменяшь, в том числе и форсунки топливные по 300евро/штука

серьёзно что ли? Пока в Германии нашёлся друг, попробую оттуда, может получится какого 6 года VW пригнать.
avatar
ruslan_na_forde
16 June 2011


avatar
Advokatvlad:

Кто в курсе стоит ли брать мондео 2005 год, дизель, пробег 110 000 (Нато - Илья), коробка автомат (наверное, 6 ступенчатый, есть ручной режим) за 10 000 (9500 пока не уступает), либо 10 500 с литьём. Я сегодня на ней катался, едет хорошо, состояние такое же, как я брал когда-то свою (4 года назад), т.е. для такого года полный идеал (какие сейчас тачки продают просто кошмар, особенно с Литвы), есть даже заводской парктроник сзади, а также установлен подогрев фильтра. Цвет серебристый.
Мне кажется, что 10 000 дороговато, Андрей советует за 9500$-9700$

А как же форд говно?

З.Ы. Так, для информации, конкурент куги - это не туарег, а тигуан. А против туарега у форда есть такие монстры как экскершн. Про более тяжелую серию Ф я молчу.
З.З.Ы. Ты все ж найди цену на стоимость колодок на туарег. А то так лихо обсуждаешь, какой он хороший, а элементарных вещей не можешь сказать.
Stalinizm
16 June 2011


avatar
Advokatvlad:

Нафиг мне квартира, итак две есть, я дом строю

Так в РБ нет закона об частной собственности на землю! Как ты его строишь? Это же деньги на ветер!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up