Гнев и как с ним бороться

12 years ago

5



Такая тема. Давно за собой подметил импульсивность и частые вспышки гнева (зачастую необоснованного), от которого страдаю и сам и окружающие (причем под "раздачу" иногда попадают и ни в чем не повинные люди. Как бороться с такими вспышками агрессии? В "пешеходной" жизни они череваты испорченными отношениями и разбитым носом, а ценой такого поведения за рулем может быть жизнь. Как отучить себя злиться по пустякам и не только?

avatar
Marklar197
25 July 2011

Гнев и как с ним бороться
10,3K
views
35
members
85
posts

avatar
-Ангел-
25 July 2011


avatar
Ptiza:

Я когда пива попью с сигареткой добрею.

Про водку с хорошей закуской вообще молчу. Ангелом становлюсь.

а может...не надо Ангелом
avatar
FlyCat
25 July 2011


ну а че. известный факт. от пива сиськи растут.
avatar
Rubi35
25 July 2011


Афобазол, регулярно, в течение месяца, лучше двух. Действует, накапливаясь. Поэтому нужно регулярно принимать. Есть более сильные препараты, но только по назначению врача. Правда реально в овоща превращаешься, даже физические силы уменьшаются(испытано на себе)
avatar
Ptiza
25 July 2011


FlyCat
цитата:
ну а че. известный факт. от пива сиськи растут.
и пузень 

Т.е. сразу беременной девкой становишься
avatar
Yakor62
25 July 2011

2

цитата:

Я когда пива попью с сигареткой добрею.

Про водку с хорошей закуской вообще молчу. Ангелом становлюсь.


птиза дело говорит! я тут намедни джек дениелз и ром из доминиканы полирнул сверху гролшем, упал на травку на даче, т.к. равновесие чето потерялось и весь гнев как рукой сняло, так мне хорошо стало!
avatar
Rubi35
25 July 2011


avatar
Yakor62:

равновесие чето потерялось

ну так он давно сюда не заходит. Тож скучаем
avatar
Yakor62
25 July 2011

1

меняю литр вашего вискаря на свое равновесие!
avatar
FlyCat
25 July 2011


бухишка угнетает нервную систему. она хороша для уже спокойных.

так что афобазол, соглашусь, но желательно ректально, для лучшего усвоения
avatar
zloi_kot
25 July 2011


а тема ни разу не смешная.. эт от жизни собачей. можешь чувствовать себя в шоколаде, улыбацца но оргганизьм не обманеш. он, гад реагирует на все напряги. потм начинаешь орать на ближних, потом получаешь от дальних ну и по кругу. вариантов два (если не менять все кардинально) - дикие физ нагрузки и медикаменты. из таблеток я пил фенибут. помогает реально, и за руль можно. настойки все на спирту - в пень. а бухалово сделает только хуже. при постоянном употреблении в такой ситуации можно и с катушек слететь.
avatar
FlyCat
25 July 2011


из таблеток - фенибут
где поймают, там ...
avatar
Marklar197
25 July 2011


Спасибо за советы. А по вопросам
-кофе не пью (только чай)
-на счету гнева уже два сломанных телефона и один геймпад
-не курю, бросил почти год назад (кстати, первый месяц после того как бросил курить был дико раздражителен)
Раздражители - всегда разные, нет какого то одного. Иногда бывает жена чего ни будь рассказывает и вроде надо слушать и вродь не глупости говорит, а начинаешь заводится, типа аааааааа, хватит женщина, не выноси мне моск! Или вот сегодня была ситуация - у супруги было др вчера, сегодня надо проставится, поехали пораньше, чтоб купить все в магазине - пока она ковырялась, я жу представил, что прошла куча времени, что мы уже опоздали на работу - нашумел на нее. А приехал за 10 минут в итоге до начала рабочего дня. Теперь вот задумался - многие говорят, что это тестостерон виноват, мб стоит в тренажерку начать ходить - в дело пойдет:)
А вообще, я раньше даже как то успокоительные всякие попивал, а то вообще нестерпимым был (когда бросил курить и нервы были как провода оголенные)
Игорище
25 July 2011


zloi_kot
цитата:
а тема ни разу не смешная.. эт от жизни собачей (?).

Верно говоришь, ЗЛОЙ кот!
avatar
Klonn®
25 July 2011

1

у меня сын..када напрягаецца.. берет какойнить предмет ...и говорит так вот с таким лицом "сичас буду кидать".. кидает данный предмет пару раз на пол...и успакаиваееца...управляемы гнев вопщим
avatar
zloi_kot
25 July 2011


Klonn®
это не управление, а безопасный (пока) выход..
avatar
Marklar197
25 July 2011


я замечал кстати - если начинаю злится, то швырнуть подушкой в стену - не вход. Швырнуть телефоном в стену, да чтоб с осколками - самое то. Вот почему так?
Игорище
25 July 2011


avatar
Klonn®:

у меня сын..када напрягаецца.. берет какойнить предмет ...и говорит так вот с таким лицом    "сичас буду кидать".. кидает данный предмет пару раз на пол...и успакаиваееца...управляемы гнев вопщим

А сын взрослый или малец?
А на каком этаже живете?
А то если ему лет 25, да в нем кило 120 будет, да если гирю пудовую возьмет, да если на 5 этаже, ну или на втором даже, далее - по тексту... "сичас буду кидать"... то как же?
avatar
Klonn®
25 July 2011


И
Игорище:

avatar
Klonn®:

у меня сын..када напрягаецца.. берет какойнить предмет ...и говорит так вот с таким лицом    "сичас буду кидать".. кидает данный предмет пару раз на пол...и успакаиваееца...управляемы гнев вопщим

А сын взрослый или малец?
А на каком этаже живете?

2.5 года будет...
живем чаще на втором. первым не пользуемся пачти..

ЗЫ... как раз предметы по лестнице вниз скидываюцца
avatar
-Ангел-
25 July 2011

1

раздражение - это нервы. Когда нас окружающие бесят, дело не в них - а в собственном внутреннем дискомфорте. Поэтому бороться с такими припадками не так сложно - надо понять, что именно ВНУТРИ причиняет дискомфорт. А если дискомфорта не найдено - значит надо полечить нервы. Это не страшно и совершенно ничего такого в этом нет - жители мегаполисса страдают нервными расстройствами на порядок чаще сельских жителей. Хороший невропатолог пропишет седативные средства легкого действия, ни сонливости, ни привыкания не вызывающие - пропивается курс и на полгода никакого раздражения.
а если пытаться проблему закуривать или запивать - последствия только хуже.
avatar
Tuzemec
25 July 2011

1

Заметил , что мои товарищи когда едут за рулём и им на встречу едет дятел с дальним светом не реагируют ни как, а я начинаю беситься за рулём:ranting: когда меня слепят, очень завидую спокойствию друзей. Кстати когда бросал курить ходил напряжённый, готовый переругаться с первым встречным. И ещё вопрос такой как регулируют уровень тестостерона в крови? теме плюс
avatar
Clair
25 July 2011


глицинчику попейте..
намана все будет
avatar
AlexRZN
25 July 2011


во пустырник еще тема
avatar
1440
25 July 2011


мята еще говорят успокаивает. пейте чаек с мятой
норадреналин - гормон ярости. вызывает в человеке ощущение злобы, ярости, вседозволенности.
адреналин - гормон страха. адреналин синтезируется из норадреналина. за выработку отвечают надпочечники. после приступов гнева появляются чувство вины и осознание содеянного. ну и агрессия направленная внутрь себя
avatar
Marklar197
25 July 2011


а мне сразу вспоминаются звездные войны - там ситхи черпали силы из негативной энергии.
avatar
MAR
25 July 2011


avatar
1440:

мята еще говорят успокаивает. пейте чаек с мятой 


моя бухгалтерша зашла тут... чё эт так приятно пахнет?
да вот, Саня мяты с дачи привез, заварили, хлебаем потихонька...
так её ж мужикам низя, от неёж не стоит... и смеётца- заливаеца.
дура глупая.
avatar
Marklar197
25 July 2011


а еще дурман трава, каннабисом именуемая, тоже способствует успокоению.
avatar
MAR
25 July 2011


avatar
1440:

норадреналин - гормон ярости. вызывает в человеке ощущение злобы, ярости, вседозволенности.
адреналин - гормон страха. адреналин синтезируется из норадреналина. за выработку отвечают надпочечники. после приступов гнева появляются чувство вины и осознание содеянного. ну и агрессия направленная внутрь себя


это откуда взято, чета я последнее время часто на себя грешить апосля проделок всяких стал. Надо полечица,вот эти вот "явки с повинной" не моя тема.
avatar
lisyamorda
25 July 2011


Старайся успокоиться в таких ситуациях. Я так же злюсь как ты . Долго персики выбирают с тещей, дом найти нужный не могу где ДЭЗ и так далее. В ашане, я ушёл гулять, а потом их найти не могу сволочей!!! Тоже дико злит!
В таких ситуациях помогает только успокоиться с мыслями- "это внутреннее раздражение, а не проблема" и понимающая супруга которая может с улыбкой и словами "ты чё злишься то опять" , толкнуть в бок.
avatar
ПапаСерж
25 July 2011

1

Marklar197
цитата:
а еще дурман трава, каннабисом именуемая, тоже способствует успокоению


Эт ты ишшо килизму не пробовал!
Двухведерную - знаешь нИкакого гнева,
один реактивный ПозитиФФФ
А по теме я уже с женой кроме как на крике - нимагу.
Выбираем ручки для дверей- говорю вот точно такие круглые,
но чуть поменьше. Вот - говорит и дает... прямоугольные
А-а-а-а-а-АААААА!!!
Ну че ты орешь
avatar
BabNIK
26 July 2011


avatar
Malabar:

А по теме - комплекс барина, заполошного и вспыльчивого. Хорошо помогает потеря работы, крупная поломка автомобиля, уход жены и прочие вызовы.

Полностью не согласен. Наоборот от всех этих неудач гнев и появляется.

Как бороться, ... Вроде как помогает скандал с разбитыми ценными вещами. Так что всё правильно делаешь
Выезд на природу на отдых... нихрена не успокаивает, т.к. начинает угнетать тоска, когда заняться особо нечем.
avatar
Yakor62
26 July 2011


или все дело в неуверенности? в себе, в завтрашнем дне и т.д. может к психиатру сходить? щас это модно, говорят.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up