Чистка курилки

13 years




Эта, ребзя, в скором времени планирую автопутешествие "Из Че в Че". Челябинск - Череповец. Подскажите кто знает, что с сбой взять из необходимого. Авто новый, вроде траблов быть не должно. На что внимание обратить при подготовке к путешествию?
зы.: с меня потом атчот, понятно

avatar
RLF
15 June 2011

Чистка курилки
5,5K
views
51
members
767
posts

Фдуч1
20 June 2011


kpa
Этта, если коротко: возможность такую может подтвердить или опровергнуть один человек, только он умер 1953. Но целый ряд аргументов говорит какбе против. Во первых это реорганизация РККА, в результате которых она приобретала хоть какой то вменяемый вид к 1942 г.( см историю создания в феврале 1941 - 20 мехкорпусов на которые в 1941 средств просто не было. потом добавили еще 10 . В итоге получилось в июне 1941 черти что ) А во вторых, если мы рассматриваем вероятность нанесения удара РККА в спину вермахту, то возникает вопрос, а чего ж она его не нанесла в мае 1940 ? А в третьих позиция т. Сталина высказанная им несколько раз (хотя это тот еще аргумент )что , чем позже мы уступим в войну, тем лучше , здесь ему примером служили США в ПМВ , которые в итоге выиграли больше всех. ( см например дневник Димитрова, записи сентября 1939. )
avatar
norule
20 June 2011


kpa
цитата:
ИМХО это какой-то неправильный сад

Это суперсад, во-первых далеко, во-вторых, мамин.
avatar
kpa
20 June 2011


Ф
Фдуч1:

чего ж она его не нанесла в мае 1940 ?

Там ситуация была несколько другая. Никто еще не представлял себе, что Францию можно одолеть так быстро. Сталину было на руку подождать и посмотреть, оценить силы обеих сторон, изучить стратегию и тактику, дождаться ослабления противников...
Другое дело - нападение на Англию. В этом случае становилось очевидно, что Гитлер, обезопасив тылы в случае успеха, следующей целью назначит СССР. Собственно, Сталин очень на это и рассчитывал, что следующей после Франции будет именно Англия.
avatar
kpa
20 June 2011


Фдуч1
Как считаешь, насколько сказалась "чистка" командного состава РККА в конце 30х на неудачах 41го?
Фдуч1
20 June 2011


kpa

avatar
kpa:

Там ситуация была несколько другая.

Другое дело - нападение на Англию.


я не вижу принципиальной разницы.
avatar
kpa:


В этом случае становилось очевидно, что Гитлер, обезопасив тылы в случае успеха, следующей целью назначит СССР. Собственно, Сталин очень на это и рассчитывал, что следующей после Франции будет именно Англия.

а вдруг он думал, что ПМР это всерьез и надолго ?
тут мы вступаем на зыбкую почву предположений ничем не подкрепленных. В 40-м желания наносить удар немцам в спину мы не видим, в 41-м армия находится в таком состоянии, что вряд ли в своем уме СССР объявит немцем войну по собственной инициативе. Вот в 42- м... Но про это можно только догадываться .

цитата:
Как считаешь, насколько сказалась "чистка" командного состава РККА в конце 30х на неудачах 41го?

ну лучше от этого точно не стало. Роль этого фактора не главная конечно, но и сбрасывать совсем его со счетов не стоит. В процентах его вес не скажу и, думаю , никто не скажет.
avatar
NO LOGO
21 June 2011


цитата:
ПМР это всерьез и надолго
и у каво первым, спрашивается, тут начались эти ПМР?
avatar
kwazar
21 June 2011


Прочитал этот экскурс в историю, голова кругом пошла чот
avatar
kpa
21 June 2011


Фдуч1
ПМР - это пожар мировой революции?
цитата:
Роль этого фактора не главная конечно

А можно перечислить тогда самые главные факторы в порядке убывания важности? Хотелось бы узнать твою позицию.
Фдуч1
21 June 2011


kpa
Я на автомате , прошу прощения Пакт Риббентропа Молотова. Насчет вопроса, я тебе в личку напишу в течении дня.
avatar
Raps74
21 June 2011


Фдуч1
Да, идите вы с Петей в личку
avatar
kpa
21 June 2011


Raps74
Историей своей страны надо интересоваться
avatar
kpa
21 June 2011


Европейский автопром требует поддержки властей
цитата:
Как сообщает BBC, на недавней встрече Ассоциации Европейских Автопроизводителей (АСЕА) лидеры отрасли высказали глубокую озабоченность мерами государственной поддержки, высокими тарифами и иными торговыми барьерами, которые используют для создания преференций своим автопроизводителям такие страны как Китай, Южная Корея и Индия.

Меры предпринимаемые правительствами делают практически невозможной конкуренцию европейских компаний с местным автопромом.


Что-то мне это напоминает...
avatar
Raps74
21 June 2011


kpa
Мне интересна подлинная история, а не тасование фактов с целью создать сенсацию для желтой прессы.
А подлинную историю уже не узнать.
avatar
NO LOGO
21 June 2011


Сейчас по радио услышал: Ту134 совершил жесткую посадку на шоссе, на борту куча трупов, из экипажа выжила одна проводница..жесть
Фдуч1
21 June 2011


Raps74
цитата:
А подлинную историю уже не узнать.

ААААА Рапс - агностик
Фдуч1
21 June 2011


порадовало "Эхо москвы - Челябинск" :
"Крупнейший в европе коркинский разрез"
Мы, судя по всему, живем в Эпоху великих географических открытий.
Они пару месяцев назад уже открывали, что Банное и Абзаково находятся в Челябинской области. Теперь вот продолжают изучать географию.
avatar
kpa
21 June 2011


Raps74
Поскольку подлинную узнать невозможно, то нефиг ваще ничем интересоваться?

1941+75=2016. Надеюсь, кое какие документы рассекретят...
avatar
Raps74
21 June 2011


kpa
Правда всегда одна, это сказал фараон (с)
Фдуч1
21 June 2011


kpa
avatar
kpa:

1941+75=2016. Надеюсь, кое какие документы рассекретят...

не очень понятно, чем это поможет. рассекречено итак почти все. рассекречивание поможет дополнить наши знания , но картину мира уже не изменит.
avatar
RLF
21 June 2011


Фдуч1
А что не так с разрезом?
Фдуч1
21 June 2011


RLF
с разрезом все в порядке. Но почему в европе ? Разве знак Европа -Азия между Златоустом и Миассом развернули на 180 градусов ?
avatar
Korleone
21 June 2011


avatar
NO LOGO:

Ту134 совершил жесткую посадку на шоссе

20 июня 2011 года разбился при заходе на посадку ночью в СМУ в а/п Петрозаводск-Бесовец. По предварительной информации, погибло 44 человека, выжило 8.
Перед посадкой произошло отключение наземных средств обеспечения посадки самолета. Борт совершил грубую посадку на шоссе в аэропорт, идущее параллельно ВПП.
avatar
kpa
21 June 2011


Ф
Фдуч1:

но картину мира уже не изменит

На это я и не рассчитываю. Этой задачей США активно занимается
Фдуч1
21 June 2011


kpa
тогда чего ты ждешь от 2016 ?
avatar
NO LOGO
21 June 2011


Мдааа, название аэропорта тоже мягко говоря не радует
avatar
kpa
21 June 2011


Фдуч1
Новых подробностей
Фдуч1
21 June 2011


kpa
да того что есть - нынешнему поколению историков хватит до самой смерти.
avatar
RLF
21 June 2011


Фдуч1
Ну у нас все, что до Байкала - Европа:)
avatar
Vercon
21 June 2011


Посоветуйте негров с газелью, мой миниофис перевезти. Мож у кого чадо где на лето подрабатывает. Буквально на пару часов.
avatar
Gelman
21 June 2011


Vercon
есть
отвечай в аське

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up