Кстати о тормозах

18 years ago




Иногда бывает, когда машина стоит на месте или дижется с небольшой скоростью и ногой слегка нажимаешь тормоз педаль плавно опускается почти в пол ,
то есть однозначно глубже обычного срабатывания тормозов. Если при этом сделать качек (ну в смысле отпустить нажать срабатывание будет значительно выше).
Вот собственно вопрос это нормально или чем то может грозить (может признак кончины чегото) тормозуха на уровне все вроде на месте...
ЗЫ: Машина с ABS
ЗЗЫ: А то тут начиталься ужасов с соседнем топике кошмары теперь будут преследовать.

avatar
abab
28 April 2006

Кстати о тормозах
4,2K
views
33
members
45
posts

майкл-5301
8 October 2006

1

Принцип работы вакуумного усилителя такой-разрежение во впускном коллекторе помогает тормозить из-за разности давлений перед диафрагмой в усилителе...на холостом ходу разрежение максимально и педаль становится мягче
rw4huf
9 October 2006


Всем, Добрый день!
Помогите разобраться с такой проблемой, FF USA при нажатии на педаль тормоза (АВС нет) левое переднее колесо практически не тормозит (отпускаешь педаль, и суппорт в мести с колодками отходит от тормозного диска на 5 мм), в сервисе сказали проблема в главном тормозном, поменяли и прокачали систему все осталось по-прежнему.
Slonov
10 October 2006


Всем привет! Недавно случилось резко тормозить "педаль в пол" с 80 км. час до полной остановки на сухом осфаьте. Так вот процес торможения сопровождался громким грохотом из под передка авто. Педаль вибрировала в ногу, никаких заносов и тп. остановился ровненько и довольно быстро. Внимание вопрос: этот грохот -- нормально? На скользкой дороге такокго нет, слышно небольшой стук совпадающий с вибрацией педали и все.
avatar
Commics
10 October 2006


Slonov
ABS есть?
avatar
CD
10 October 2006


Slonov
М.быть у вас система АБС есть на автомобиле?

commics
Шустрик.
Aleks T
10 October 2006


А может кто с такой проблемой сталкивался.

После попадания в выбоину правой стороной, периодически загорается, а через некоторое время гаснет, лампа неисправности АБС.

А недавно ехал и почувствовл, что педель тормоз стала колом и достаточно сильно вибрирует. Секунд через 10 вибрация пропала, педаль стала нормальной, но высветилась неисправность АБС и тормозной системы, после стоянки автомобиля все эти лампочки опять погасли.
avatar
Arcn
10 October 2006


Датчик АБС отвалился или отваливается
avatar
Commics
10 October 2006


Aleks T
Скорее вего проблема в разъеме датчика ABS.
Для начала, с помощью компьютерной диагностики, нужно выяснить какой датчик (задний или передний, левый или правый), а потом исследовать этот датчик, его проводку и его разъем.
avatar
yurist2000
11 October 2006


Драсти. у меня вопрос может немного не втему...
при торможении уводит в сторону (влево).
С чем может быть связано?
При движении вроде ровно дижетсябыла такаяже фигня показало на линии так внимания не обращал при прокачке выяснелось что в правом переднем супорте воздус
avatar
CD
11 October 2006


yurist2000
Может супорт подклинивать.
Slonov
11 October 2006


CD

АБС есть! Я понял, что это она так работает, смущает грохот.
avatar
CD
11 October 2006


Slonov
Тяжело по интернету понять, что за грохот... но думаю, что все у вас в полном порядке.
При срабатывании АБС отчетливо слышно звук, который идет из под капота... даже на дорогих авто с качественной шумоизоляцией.
Yanis1985
24 October 2010


Всем здраствуйте.Помогите пожалуйста.Сегодня как обычно завелся прогрел и поехал.Все было хорошо правда км 2 ехал по абсолютно ужасной дороге.Всякие там выбоины и трещины в асфальте.Встал на светофоре на режиме D(коробка автомат) и начили мигать лампы неисправностей на панели приборов ABS и стояночного тормоза.Причем это только при полностью остановленной машине.Коробка в режиме на движение а нога на тормозе соответственно плюс ко всему в салоне звук переключающихся реле.Что может быть подскажите плиз.
--
5 November 2010

-2

Всем привет. Создавала у вас тему у мягкой педали тормоза, но ее закрыли, написав в личку мол "тормоза прокочайте", а жаль. Но об этом попорядку. Для начала скажу что хотела отписать в уже имеющуюся тему о тормозах, но на первых 10 страницах так ее и не отыскала. Поэтому и решила создать новый пост, в котором бы обсуждались все проблемы тормозов Наверняка я не первая на ФФ1, у кого возникли проблемы, а значит и далеко не последняя А информация - всегда пригодится и мб даже кому-то поможет.

Изначальный пост был таков:
---
Привет форумообетателям!
Я то давно без тормазов biggrin2.gif а вот моя фокусня недавно...Помогите люди добрые...Короче проблема такая: слишком мягкая педаль тормоза стала, низкая эффективность торможения присутствует mad.gif mad.gif mad.gif Боюсь разбиться к чертям... Сегодня это все почувствовала...Отчего это? Фокусня 1 серии...1998...180000 я сотая владелица...раньше проблем особо не было...Езжу пару месяцев...
---

Значит так. тормоза прокачивать бесполездно, тк уровень тормозухи у меня не падал. Он в норме и даже на максимуме. Но несмотря на это, присутствует явная ненормальная легкость педали. Да и эфективность торможения, как и писала - стала ниже. значит дело в чем то другом.

Это "что то другое" оказалось неисправным главным тормозным циллиндром. Мой ФФ продиагностили в фордовском-спеццентре ДМ-моторс (Каширское 67). И естественно, заменили неисправную деталь. Работу сделали быстро и недорого, теперь тормоза впорядке и не надо парится за их полный отказ.

ЗЫ. Решила создать эту тему, дабы помочь людям и форуму, в котором на удивление не оказалось темы про тормоза. Пусть теперь в ней люди пишут, как в отдельной главе книги. Равнодушие - долой Всем респектосики!
avatar
max_470
5 November 2010


вот кстати не факт про тормозную то. если даже она на максимуме, но не менялась и не прокачивалась согласно тех регламенту, то могла поднабрать водички в себя (гигроскопичная это тормозуха) и соответственно качество торможения хуже. но коли все решилось, остается только порадоваться.
avatar
Malish
6 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Проблема с тормозами, пропадают тормоза. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up