Про АШАН

12 years ago




Наткнулся тут на такую информацию. Есичо не реклама

6 июля 2011 года во всех гипермаркетах АШАН Россия пройдут праздничные мероприятия.

Именно в этот день клиентов сети ждут очень выгодные предложения: 50 товаров со скидкой в 50% (как продовольственных, так и непродовольственных), в каждом сегменте по три товара со скидкой в 25% (итоговая стоимость товара составит 50 рублей), 50 товаров на вес по 50 рублей, а также сниженные цены на 15 товаров в сегменте «Свежие продукты». Каждый час будет разыгрываться тележка за полцены, клиент оплачивает только половину стоимости покупки.

6 июля АШАН Россия предлагает своим клиентам окунуться в атмосферу 60-х, эпоху появления первых гипермаркетов в Европе. Ритмы твиста и рок-н-ролла, яркие краски, веселье – именно такая атмосфера будет царить во всех гипермаркетах АШАН. Клиентов ждут конкурсы, викторины и подарки.

Без внимания не останется и такой важный атрибут – костюм. Все клиенты, пришедшие в костюме эпохи 60-х, смогут принять участие в фотоконкурсе, сфотографировавшись на фоне городского пейзажа того времени. Результаты конкурса будут подведены на сайте АШАН. Победитель получит ценный приз.

6 июля 1961 года во Франции в г.Рубе Жераром Мюлье был открыт первый магазин площадью в 600 кв. м. Название места, в котором расположен магазин, дает название сети – АШАН («высокие поля»). В 1981 году АШАН начинает международное развитие. На сегодняшний день АШАН представлен в 12 странах мира: Франции, Италии, Испании, Португалии, Люксембурга, Польши, Венгрии, России, Украине, Румынии, Китае и Тайване. Сегодня АШАН – это 559 гипермаркетов и 262 000 сотрудников по всему миру.

Кто поедет? 🙂 Интересно будет ли действительно выгодно с этими скидками или как обычно выложат всякий шлак, который никто не берет

avatar
Recluse
5 July 2011

Про АШАН
13,3K
views
147
members
399
posts

avatar
Bad.Bro
15 May 2015

-21

Hidden post
Абажаю Ашан... А точнее его охранников, набранных по объявлению. ))
История за вчера.
Приехали в Ашан Алтуфьево купить бабушке обувь. К сожалению в обычную у бабушки уже не лезут ноги, а китайские безразмерки как раз в Ашане есть. При входе я решил спросить охранника (ради прикола, чтобы завязать светскую беседу) нужно ли мне упаковывать рюкзак. Сразу поясню, что рюкзак у меня мелкий (из Декатлона) -
по размеру как женская сумка. По сути кошелек на лямках.
В общем диалог:
-Здравствуйте! А мне нужно упаковывать мой рюкзак? )
- Да, но если не будете упаковывать при выходе его нужно открыть и показать. :|
- Показать? Кому?
- Охраннику. :|
- А зачем?
- Потому что вы тут ходите по залу, а у нас вещи с полок пропадают. :|
- Вы меня в чем-то подозреваете? Я же еще не зашел...
- Вот поэтому вы должны упаковать рюкзак :|
- А если я вам скажу, что не должен?
- Тогда покажете его на кассе. :|
- На основании?...
- ...на основании Закона.:|
В рюкзаке у меня всегда с собой 2 закона - "О Защите прав потребителей" и "О милиции"... на всякий случай...
Достаю "О Защите прав потребителей". Говорю "- этот?"
- Нет. :|
Говорю жене - иди в зал, я догоню. Светский раут заладился.
Спрашиваю:
- А какой же?
- Вот этот! - сказал охранник и достал ламинированную бумажку.

posted image

Спрашиваю:
- И что это?
- Это внутреннее распоряжение, по которому мы работаем! :0
- А почему выдержками?
- Вы можете вообще не ходить в Ашан, если не хотите подчиняться его правилам!
- Ок.
Выхожу обратно за железку. Ищу в интернете указание от 30 мая 2003 года за номером 31. Нахожу:

http://lawru.info/dok/2003/05/30/n806957.htm

Читаю раздел 13, посвященный самообслуживанию.
Ребятки "совершенно случайно" забыли указать еще один пункт:
13.11. Работникам предприятия самообслуживания не разрешается требовать от покупателей предъявления при входе в торговый зал приобретенных в других торговых предприятиях товаров, ставить на них штампы или делать другие метки, а также обязывать оставлять личные вещи (сумки, портфели и др.), при выходе не должны
проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи (сумки, портфели и др.).

То есть, к примеру. Получилось так, что я купил в другом магазине маркер в упаковке. Пришел в Ашан, не предупредил охранника на входе про этот маркер, а на кассе ко мне подходит охранник и безосновательно просит открыть рюкзак. Я открываю (иду у него на поводу) и сам себе наживаю геморой, если у меня нет чека.
Поэтому не стоит показывать свои вещи без веских оснований со стороны охраны.
(В прошлом месяце был случай, когда охранник в этом же магазине подошел и захотел заглянуть ко мне в сумку. Фразы "Если Вы действующий сотрудник МВД, я конечно-же покажу содержимое моего рюкзака, в котором лежат мои личные вещи. Если вы меня подозреваете в противозаконных действиях, у вас есть время высказать свои доводы и предъявить доказательства, пока я совершаю покупки, а безосновательно вы меня не имеете права задерживать" хватило, чтобы охранник "отвял".
При этом Вы не должны никуда ходить! Вас обязатель отведут в отдельную комнату и там закроют! А если приедет милиция, сотрудник Ашана сначала должен заполнить заявление, в связи с чем у него появились основания ограничить, хоть и временно, вашу свободу. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЯВЛЕНИЕ СОТРУДНИКА!!! Без него вам потрепят нервы несколько часов и просто так отпустят, если нечего предъявить)

Я подготовил речь. Отрепетировал ее, открыл снова фотку ламинированной бумажки, которой даже нельзя подтереться, так как жесткая. А потом все оказалось намного проще, благодаря наблюдательности... Мы часто спешим и не уделяем внимание
деталям...

Захожу обратно к охраннику. Диалог:
- Здрасти! Это снова я! Можно еще раз вашу бумажку?
- Конечно... :|
- Давайте с вами вместе посмотрим, что тут написано:
Методическое указание по организации и осуществлению розничной торговли в городе Москве...
- Ну?... :|
- А мы в каком городе?...
- ... Мытищщщщщи... :|
- Вопросы ко мне есть? ))
- ... ну... мы по ней работаем... :|
- А меня это совершенно не волнует!!! ))
После этого со спокойной душой я вступил в Ашан. Как вступают в... В разное в общем.
---
Далее скопирую пункт 13 целиком.

Его нужно знать, чтобы не быть "Жирафом":

13. Особенности работы предприятия (отдела, секции) самообслуживания
13.1. При проектировании торговых залов предприятий самообслуживания следует предусматривать возможность размещения централизованных (поэтажных или на здание в целом) контрольно-кассовых узлов и камер хранения для хранения личных вещей покупателей.
13.2. В магазинах самообслуживания при закрытии их на обеденный перерыв или по окончании работы обслуживаются все покупатели, находящиеся в торговом зале.
13.3. Все расчеты с покупателями за товары в предприятиях самообслуживания происходят в контрольно-кассовом узле предприятия.
13.4. В предприятиях самообслуживания товары, поступившие в нерасфасованном виде, если это не противоречит требованиям санитарных правил, предварительно расфасовываются с учетом свойств товаров и спроса покупателей в специально выделенном и оборудованном для этой цели помещении и в зависимости от свойств
товаров упаковываются в полиэтиленовую или целлофановую пленку, пергаментную и оберточную бумагу, сетчатую тару, пакеты, коробки и т.д., разрешенные к применению органами Госсанэпиднадзора РФ.
На упаковке фасуемых в предприятии самообслуживания товаров или вкладных ярлыках, изготовленных типографским способом, указываются наименование и сорт товара, его вес нетто, стоимость (с упаковкой), дата фасовки, номер фасовщика и необходимая
информация в соответствии с ГОСТ Р 51074-97 "Продукты пищевые. Информация для потребителей". На товарах, фасуемых на электронных весах, цена товара и упаковки указывается раздельно.
13.5. В торговом зале предприятия (отдела, секции) самообслуживания товары должны быть размещены на стационарном оборудовании, поддонах, в проволочных корзинах, пластмассовых ящиках и другой таре и таре-оборудовании.
13.6. Ценники на товары закрепляются в ценникодержателях, вмонтированных в оборудование или установленных на специальных стойках.
13.7. Капуста кочанная свежая, арбузы, дыни, тыква, кабачки, ананасы и другие аналогичные товары перед продажей взвешиваются и расцениваются. При этом их стоимость указывается на самом товаре или на прикрепленном к нему ценнике.
13.8. При необходимости некоторые товары могут продаваться в зале
самообслуживания через прилавок. При этом продавец указывает на упаковке стоимость покупки для последующей оплаты в едином узле расчета.
13.9. В торговом зале товары размещаются на горках, вешалах, кронштейнах, консолях, поддонах, в таре-оборудовании, корзинах, холодильном оборудовании, кассетах и другом оборудовании, обеспечивающем показ всего имеющегося ассортимента товаров и удобства покупателям для ознакомления и выбора их.Предприятия должны быть обеспечены необходимым инвентарем для отбора покупателями товаров.
13.10. При продаже товаров в предприятиях самообслуживания (кроме специализированных хлебных и овощных) отбор товаров покупателями должен производиться только в инвентарные корзины и тележки, которые покупатель обязан взять при входе в зал самообслуживания.
13.11. Работникам предприятия самообслуживания не разрешается требовать от покупателей предъявления при входе в торговый зал приобретенных в других торговых предприятиях товаров, ставить на них штампы или делать другие метки, а также обязывать оставлять личные вещи (сумки, портфели и др.), при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи (сумки, портфели и др.).
13.12. В соответствии с главой 47 Гражданского кодекса РФ при желании покупателя оставить при входе в торговый зал свои вещи предприятие самообслуживания обязано обеспечить их сохранность независимо от того, удостоверено ли принятие вещи на хранение предприятием торговли выдачей покупателю номерного жетона (номера) или иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение.
13.13. Покупатели обязаны при входе в торговый зал предприятия самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом предприятии торговли.
13.14. В соответствии с Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" при возникновении оснований подозревать покупателя в посягательстве на охраняемую собственность в предприятиях самообслуживания он может быть задержан охранником на месте правонарушения и должен быть незамедлительно передан в орган внутренних дел (милицию).
avatar
Kornihin
15 May 2015

40

Ну дальше то что? Побрехался с охранником, а мог бы просто пройти не упаковывая рюкзак, никто не кому ничего не должен. И даже если потребовали открыть, то только с понятыми и в специальной комнате для досмотра( если уж нравится брехаться с охранниками), дальше могут быть привлечены сотрудники полиции для досмотра)
Мишуха
15 May 2015


Bad.Bro
http://ilibrary.ru/text/11/p.1/index.html
avatar
Bad.Bro
15 May 2015

1

avatar
Kornihin:

Ну дальше то что? Побрехался с охранником, а мог бы просто пройти не упаковывая рюкзак, никто не кому ничего не должен. И даже если потребовали открыть, то только с понятыми и в специальной комнате для досмотра( если уж нравится брехаться с охранниками), дальше могут быть привлечены сотрудники полиции для досмотра)

Просто поделился. Я с ним не брехался, я решил доказать, что не обязан, как мне указывают. Можно доказать все по закону. В комнату для досмотра смысл ходить? Понятые без сотрудника МВД быть не могут.

А все проблемы от незнания закона...
avatar
1440
15 May 2015

6

Как все сложно
А я просто хожу в магазины и не заморачиваюсь ни разу не просили ничего открывать, запаковывать, показывать что я делаю не так? наверное, просто с охраной не общаюсь, зачем?
avatar
1440
15 May 2015


и эта: "закон не знаю, проблем пока не имела"
avatar
Bad.Bro
15 May 2015


avatar
1440:

Как все сложно
А я просто хожу в магазины и не заморачиваюсь ни разу не просили ничего открывать, запаковывать, показывать что я делаю не так? наверное, просто с охраной не общаюсь, зачем?

Везуха ваще!
А я внимание очень привлекаю значит
avatar
АМК фф
15 May 2015


цитата:
Можно доказать все по закону.

А зачем??? Охраннику, если уж он такой ретивый, задается всего один вопрос- тебе не нравится лицензия охранника? И он тут же
вспоминает все законы и свои права и обязанности... и стоит рядом китайским болванчиком...
avatar
sas_000
15 May 2015

14

цитата:
А все проблемы от незнания закона...

Даже зная закон, он вам почти не поможет! Пока суды не начнут"лупить" всяким чоп,ам, магазинам, кафе и т.д. миллионные иски в качестве компенсации - дело не сдвинется
личные победы на этом фронте - маленькая капля.

я пузырь водки телегой зацепил и разбил, уборщица охрану притащила - были посланы (пока я не оплатил, все риски и ответственность за товар на магазине)
а с ГИБДД я споры не завожу, назвать причину остановки не требую! Показываю документы и через 30с. еду дальше. Как им еще алкашей отлавливать?
avatar
TIMI
15 May 2015

6

avatar
Bad.Bro:

Говорю жене - иди в зал, я догоню

Догнал?
avatar
Kornihin
15 May 2015


Охранники по природе своей глупенькие, и законы знают единицы. Чуть что сразу за телефон. Вобщем будем вежливее и благоразумнее, на дураков не обращайте внимания)
avatar
Kornihin
15 May 2015


avatar
sas_000:

Даже зная закон, он вам почти не поможет! Пока суды не начнут"лупить" всяким чоп,ам, магазинам, кафе и т.д. миллионные иски в качестве компенсации - дело не сдвинется
личные победы на этом фронте - маленькая капля.

я пузырь водки телегой зацепил и разбил, уборщица охрану притащила - были посланы (пока я не оплатил, все риски и ответственность за товар на магазине)
а с ГИБДД я споры не завожу, назвать причину остановки не требую! Показываю документы и через 30с. еду дальше. Как им еще алкашей отлавливать?

Вот и правильно! И нервы целы, и быстро решил проблемы!
avatar
Avenger86
15 May 2015


грешно брехаться с больным человеком
avatar
Bad.Bro
15 May 2015


avatar
TIMI:

Догнал?

Конечно )
avatar
Bad.Bro
15 May 2015


avatar
sas_000:

Даже зная закон, он вам почти не поможет! Пока суды не начнут"лупить" всяким чоп,ам, магазинам, кафе и т.д. миллионные иски в качестве компенсации - дело не сдвинется
личные победы на этом фронте - маленькая капля.

я пузырь водки телегой зацепил и разбил, уборщица охрану притащила - были посланы (пока я не оплатил, все риски и ответственность за товар на магазине)
а с ГИБДД я споры не завожу, назвать причину остановки не требую! Показываю документы и через 30с. еду дальше. Как им еще алкашей отлавливать?


У каждого свои методы общения!
avatar
Bad.Bro
15 May 2015


avatar
Kornihin:

Охранники по природе своей глупенькие, и законы знают единицы. Чуть что сразу за телефон. Вобщем будем вежливее и благоразумнее, на дураков не обращайте внимания)

За телефон или рацию. Типа пугають
avatar
Kornihin
15 May 2015


avatar
Bad.Bro:

За телефон или рацию. Типа пугають

Нет, просто сами не могут решить проблему,или что то не догоняют, вызывают старших
avatar
Bad.Bro
15 May 2015


avatar
Avenger86:

грешно брехаться с больным человеком

Надо же как-то время убивать Я просто в течение 15 минут решил для себя проблему всех последующих походов в такие зоны самообслуги.
avatar
alex-b-35
15 May 2015

2

Бабушке обувь купили ?
avatar
Bad.Bro
15 May 2015


avatar
АМК фф:

... и стоит рядом китайским болванчиком...


Это верно подмечено!
avatar
Bad.Bro
15 May 2015


avatar
alex-b-35:

Бабушке обувь купили ?

Да! Миссия пройдена!
avatar
sas_000
15 May 2015


цитата:
У каждого свои методы общения!

метод должен быть один - Закон!!!
но пока каждый суслик агроном - закон плохо действует, даже на уровне тех кто должен знать и защищать его
avatar
Bad.Bro
15 May 2015


avatar
sas_000:

метод должен быть один - Закон!!!
но пока каждый суслик агроном - закон плохо действует, даже на уровне тех кто должен знать и защищать его

Я внедряю законы сусликам по их интереса
avatar
Dr.FeelGood
15 May 2015mobile

3

Не понимаю зачем столько охраны, когда она бесполезна и без безправна.
Это наверное один из способов борьбы с безработицей в регионах.
Уехали мужики на вахту и не бузят, а приедут деньги пропьют и снова на вахту.
avatar
Alex Napoli
15 May 2015

-4

Я чет не пойму. На хрена докопался до охранника? Звездюляторов давно не огребал?
avatar
sas_000
15 May 2015

1

цитата:
Я внедряю законы сусликам по их интереса

это правильно, но сейчас суслики ТУПЫ и обладают плохой памятью, в 90-х в охране были люди с высшим образованием, сейчас 4 класса сельской школы...
avatar
Bad.Bro
15 May 2015


avatar
Dr.FeelGood:

Не понимаю зачем столько охраны, когда она бесполезна и без безправна.
Это наверное один из способов борьбы с безработицей в регионах.
Уехали мужики на вахту и не бузят, а приедут деньги пропьют и снова на вахту.

Хм... Хорошая теория!
avatar
Bad.Bro
15 May 2015


avatar
sas_000:

это правильно, но сейчас суслики ТУПЫ и обладают плохой памятью, в 90-х в охране были люди с высшим образованием, сейчас 4 класса сельской школы...

Согласен!
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
15 May 2015


Bad.Bro
Почему Мытищи, если ашан алтуфьево?
А вообще слать лесом ))
avatar
KOM
15 May 2015mobile

14

Нахрена я эту портянку читал?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up