Ноут резанули

12 years ago




Пару лет назад с рабочего стола резанули ноут, на выходных. Камер, тросиков тогда не было и я подал заявление в СБ. Заявление конечно же потеряли. Надумал поменять работу и мне мягко намекнули что за ноут удержат с меня деньги.
Забавно другое- на момент когда мне выдавали ноут, я даже в компании не был оформлен официально, а официально стал только через год.
Вопрос: могут ли с меня удержать деньги? У кого то была подобная ситуация?

avatar
Ромео
27 June 2011

Ноут резанули
2,6K
views
29
members
62
posts

avatar
-СТАЛКЕР-
28 June 2011


avatar
Remissus:

avatar
Optimus Prime:

насри директору на стол



А после трахни его!

avatar
Aleksey2009
28 June 2011


-XXXXL-
avatar
Remissus
28 June 2011


-СТАЛКЕР-

Не выдергивайте слова из контекста!!!

Трахнуть директора уже предлагал wwb
avatar
zloi_kot
28 June 2011


в некоторых конторах есть еще договор о полной материальной ответственности. подписывал? и за кем ваще числится этот ноут по бухгалтерии? там еще есть такая штука как амортизация. у компов обычно 3 года. после этого балансовая стоимость=0. и посылай всех.
avatar
Adios_
28 June 2011


BMW320d
Если ты не материально ответственный был за этот ноут и все было так, как ты расписал, то совесть твоя чиста - можешь слать СБ куда подальше.
avatar
Adios_
28 June 2011


X
-XXXXL-:

чо тама про какашке-то?

Чо-чо - выкладывай, чо у тебя есть.
avatar
zloi_kot
28 June 2011


че та никто не подбрасывает на вентилятор..
avatar
GL.33
28 June 2011


это что за конторы такие, где ноут могут подрезать
avatar
DOUBLE SHADOW
28 June 2011

2

BMW320d
По сабжу:ноут компании,акта приёма\передачи его тебе для работы нет,в трудовом договворе не предусмотренна материальная ответственность...
Да,его украли.Виновного не нашли,а "крайним" делают тебя.Оно тебе надо?(Реши для себя сам)
Порядок действий:
-высыл (культурный) по данному вопросу директора\начальника отдела и ещё всей той швали,которая там тусуется:"Я не брал!Имущество организации.Идите на фиг!" (Скорее всего,он уже списан);
-получение всех причатающихся денег при увольнении.В случае недоплаты идём и пишем заявление в суд о неполной выплате денежных средств по увольнению по собственному желанию (из контекста вроде так получается);
-на втором-третьем заседании (или на первом,если у судьи дел много и "тянуть резину" не интересно) получаем решение суда о доплате суммы на которую претендуем.Только надо будет доказать,что не доплатили и сколько.И основания ответчика послушать...(даже интересно,чего скажет!?).Есчть шанс ещё немного содрать по моральной компенсации,но надо будет доказать,что ты аЦЦки страдал,и на много не рассчитывай.
Все счастливы:юрист канторы отдувается перед начальством о внеплановых тратах и расписывается в собственном бессилии,потом "на ковре" "жарят" начальника безопастности,выносится мозг главбуху в бухгалтерии о уходе средств и невозможности их прихватизировать,тебе выплачивают бабло (только придти надо под вечер) и ты с удовольствием,на обосранном столе шефа трахаешь секретаршу босса...
Вроде всё объяснил...
avatar
Egoist
28 June 2011


DOUBLE SHADOW
цитата:
и ты с удовольствием,на обосранном столе шефа трахаешь секретаршу босса...


Тогда лучше обосрать после имения секретарши, хотя это уже на любителя...
avatar
zloi_kot
28 June 2011


Egoist
лучще и до и после. у уходя на пороге.
avatar
GT2
28 June 2011


BMW320d
Пришел на работу, обещали з/п 200 т.р., обманули, заплатили меньше за первый месяц, скажи, мол, вы мне еще должны остались.

А по теме, спроси у директора, как отреагирует трудовая инспекция и налоговая на сотрудника, который официально не числился, но работал, и при этом нес полную материальную ответственность. Вот они с этим как в суд пойдут?
avatar
Ромео
28 June 2011


GT2
на подряде работал, ежемесячно продляли. был обычный договор подряда и т.п.
надо найти один из образцов договора
avatar
vSAS
28 June 2011


палюбак лучше трахать после, по говну как по смазке пойдет.
avatar
vSAS
28 June 2011


перед срачем лучше съесть банку вазелина
avatar
kol123
28 June 2011


BMW320d

Прокуратура, заява что тебе начальник угрожает физической расправой и не отдает трудовую и т.д. (Что писать подскажет юрист, я писал все). Получишь через день все деньги и все твои проблемы закроются
avatar
GT2
28 June 2011


BMW320d
Трудовой кодекс РФ
Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника.
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
avatar
Ромео
28 June 2011


avatar
Muxomor:

BMW320d
кстате как ноут ? прижился дома ,не ломается ?

avatar
Ptiza
28 June 2011

1

BMW320d
Про мат.ответственность так и не ответил. Если не было ее, то и ничего не предъявят.
Мало того, раз начальство дурное и подленькое, можно ответку сделать.
Пишешь заявление по собственному или по соглашению, чем раньше тем лучше, т.е. две недели имеют право задержать, но не обязаны. Подаешь и дожидаешься резолюции директора, с нее снимаешь копию с регистрацией входящего док-та, еще лучше и копию приказа достать. Далее честно ходишь на работу две недели с невинным видом, если возможно проверь, чтобы в табеле отметки были об этом. В последний день собираешь вещи и уходишь домой. На следующий день пишешь письмо приблизительного содержания, мол настоящим уведомляю, что на основании заявления такого-то (приказа) твой стаж на данном предприятии закончился такого-то числа и в соответствии с КЗОТом трудовую тебе не отдали, просишь выслать трудовую по такому-то адресу и выплатить причитающуюся тебе з/п, в случае неисполнения ты в суд подашь.
Хохма в том, что письмо будет идти недели две ( по Питеру месяц), и за это время они обязаны тебе платить з/п. Также, скорее всего, директор, получив письмо, пошлет разобраться по инстанциям, те пока разберутся, пока опять письмо напишут да на почту отвезут (тут срок заканчивается) они обязаны начислить з/п.
Если руководитель дурной и пошлет на 3 буквы, то ожидаешь пару месяцев и подаешь в суд. Пока не будет вынесено решение суда з/п продолжает капать.
Вот как-то так
avatar
Stavskaya
28 June 2011

1

GT2
ТК не распространяется на людей, работающих на договорах ГПХ.
BMW320d
все просто - есть документы о передаче вам этого ноута и вашей ответственности о его сохранности - с вас можно спросить.
если нет - то все идут лесом

кстати трудовую инспекцию могут заинтересовать любые факты не соблюдения ТК, в частности - почему вы работали на договоре ГПХ а не на трудовом
Мишуха
28 June 2011

1

BMW320d
Короче, грузишь все оставшиеся ноуты в авоську, и увольняешься с легким сердцем. Заявление по почте пошли.
avatar
Ромео
28 June 2011


Ptiza
завтра мне должны показать бумаги, которые подписывал. буду смотреть.
avatar
GT2
29 June 2011


Stavskaya
цитата:
ТК не распространяется на людей, работающих на договорах ГПХ.

Молодца +1.
avatar
aiakimov
29 June 2011


BMW320d
ну так че, ожали у тебя денег или ты у конторы ноут отжал?
avatar
Ромео
29 June 2011


abrikozka
в итоге они нашли еще один ноут, который мне когда то выдавался до того ноута, но мне как раз новый дали, потому что тому настал ахтунг. сказали что будут тот ноут искать, а потом подумают.
avatar
Poludurok
29 June 2011


BMW320d
Типерь ты должен два ноута?
avatar
Ромео
29 June 2011


Poludurok
да пошли они в жопу дебилы, ниче я им не заплачу.
wwb
29 June 2011


цитата (BMW320d @ Сегодня в 21:48)
Poludurok
да пошли они в жопу дебилы, ниче я им не заплачу.

ты про налоги?
avatar
Blinker
29 June 2011


27 Июня 2011 - 23:49
цитата (BMW320d)
Вопрос: могут ли с меня удержать деньги?

Сегодня в 21:48
цитата (BMW320d)
да пошли они в жопу дебилы, ниче я им не заплачу

курилка сделала своё дело всего за сутки..
avatar
Ptiza
29 June 2011


BMW320d
Т.е. заяву ты так и не написал и про мат. ответственность не выяснил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up