Мои злоключения с новым ФФ2

18 years ago




Люди хочу поделиться с вами своим горем... Блин (сорри дорогие) реально не знаю куда писать, чего делать... в общем

Этап первый: Все началось примерно год назад, когда после долгих раздумий о том, какой же автомобиль приобрести, решено было все таки остановиться на автомобиле компании Форд, который так усиленно рекламировался в наших СМИ, а именно ФФ2 (решено было взять мафинку в комплектации Ghia). Да, смотрелся он симпатично, тем более, если сравнивать его с первой моделью, и цена вроде была вполне приемлемая, и условия кредитования… в общем все, чтобы наш российский потребитель мог почувствовать себя человеком (ха ха )... Придя в один из автосалонов, начались первые неожиданности – оказывается модель- то ходовая и очередь на нее аж на полгода вперед! Ну да фиг с ним, делать нечего, подождем... После полугода ожиданий, наконец-то долгожданный автомобиль был получен, первичный осмотр произведен, документы получены, услужливый сотрудник компании-дилера Форда гордо провозгласил «Первый техосмотр через 20 000 км!» (это ж надо какая уверенность у Форда в надежности своих авто, подумалось мне)…

Этап второй: наслаждаться ездой на новом!!! автомобиле пришлось недолго, не проездив и 3 месяцев, после 5 тысяч километров, в столь хваленом автомобиле полетел двигатель. В сервисе все той же компании-дилера (Автопассаж) сообщили: Все плохо! Отсутствует компрессия в одном из цилиндров двигателя. При этом автомобиль (после экспертизы бензина) был признан подлежащим гарантийному ремонту. Как я узнала потом это был уже не первый случай – подобный же автомобиль (только уже с полной декомпрессией) стоял и в другом сервисе уже другого дилера. С этого момента начинается этап третий - хождение по мукам и «приятное» общение с представителями дилера Форд.

Этап третий: сообщив мне, что ждать необходимых запчастей придется 2 недели, а сама работа займет где- то 3-4 дня и то если в сервисе рабочие найдут время! (т.е. считайте 3 недели в лучшем случае), никто даже не удосужился мне предложить т.н. «подменный» автомобиль, хотя на сайте Форда о такой услуге упоминается. При этом живу я загородом (15 км от Москвы) и сами понимаете машина для меня – первая необходимость. Попробуйте покататься своим ходом общественным транспортом, да еще не день два, а почти месяц!!! Ну да бог с ним, если бы это было 3 недели. После обещанных двух недель, звоню в компанию и осторожно так интересуюсь, как там мой автомашин…нет, говорят, не пришли еще пока запчасти – позвоните на следующей неделе… Ладно терпение пока еще есть – звоню на следующей неделе, да, говорят вроде что то пришло, но мы пока еще не заем что, надо посмотреть, разобраться, позвоните в пятницу. Ладно, нам бы день простоять, да ночь подержаться - хоть какая-то надежда, хорошо хоть «что-то пришло». Звоню в пятницу – на том конце звучит фраза, поражающая своей определенностью – ваших запчастей нет в Европе и когда будут не знаем!!! Вот что хотите то и делайте Люди, вы скажите мне это нормально? Почему я честно выполняю условия договора, плачу компании деньги за исправную (заметьте) как предполагается вещь, а Форд вместе со своим дилером мне поставляет какую то извините лажу. И это заметьте, не что то полетело – а двигатель!!! В законе о защите прав потребителей четко написано, что замена должна быть произведена в течении 10 дней, если же в момент обращения у продавца на складе нет необходимых запчастей, то в течении месяца! Месяц уже прошел – я до сих пор без своей машины. Вопрос, а если необходимых запчастей не будет на складе полгода мне что делать?

Этап четвертый: терпение лопнуло, толку общаться дилером видимо никакого – никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает, и вообще мы тут все работе у нас заказов на полгода вперед…ха бедные несчастные люди еще не подозревают, какую свинью им могут подложить.. Звоню по горячей линии в представительство Форд. Вежливая девушка на том конце провода начинает выспрашивать предлагали ли мне замену автомобиля пока мой будет в ремонте, VIN и прочее, все рассказываю как на духу (чуть ли не со слезами в голосе)…. да забыла сказать, что как раз в этот день, я в очередной раз позвонила в сервис и мастер с искренним удивлением в голосе спросил: а вам что разве машину на подмен не предложили? Нет - удивление уже было у меня…. Звоню менеджеру по гарантии, ну да говорит, есть сейчас у нас Fusion, так уж и быть дадим… после 3, 5 недель ха ха… причем этот Фьюжн весь разрисованный – мол проект Форда заходите на наш сайт… Слушайте, ну почему я должна еще и рекламировать этот Форд (разъезжая на разрисованном фьюжене – это к тому же еще моральный ущерб мне наносит), который ничего хорошего кроме продажи некачественного авто мне не сделал? …впрочем, отвлеклись, девушка отправляет заявку в представительство ФОРД (московское надо полагать) и сообщает, что в течении недели представитель Форда со мной свяжется. Неделя прошла – ни слуху ни духу от представителей Форда.

Спрашивается, если компания Форд делает лажовые автомобили почему от этого должен страдать потребитель? Почему, если эта лажа обнаружилась – компания не в силах даже в сроки, предусмотренные законодательством (я уж о более ранних не прошу), исправить свой fuck up? Чувствую, если и дальше так дело пойдет, придется обращаться в суд за возмещением не только материального, но и морального ущерба.

Ну и на последок резюме: толи это мне так конкретно не позвезло, толи, дорогие мои, стоит тысячу раз подумать прежде, чем купить ФФ2 и связаться с компанией Форд, ну по крайней мере, с его московским представительством и дилерами в Москве!

--
24 April 2006

Мои злоключения с новым ФФ2
9,7K
views
34
members
57
posts

Борзый
24 April 2006


Tania
Да Татьяна, сочувствую Вам, обожлись менеджеры не по джентельменски, и обязательно должны дать подмену. И нормальную, а не для тинейджеров. На будущее советую, берите японскую модель. Допустим Мицубиси Ланцер. Не пожалеете. Форд делают у нас и ждать еще несколько месяцев, за свои же деньги??? Это как то ненормально. нонсенс
avatar
il134
24 April 2006


Борзый
На Тойоту запчасти везут 3 месяца, на Мазду 2, дальше продолжать?
Форд делают у нас, но вопросов по сборке - минимум. Двигатели и коробки, а также АБС собирают не у нас.

Tania
Сочувствую, но Вам было достаточно просто взять машину на прокат, и пользоваться ей. Счет потом предъявить дилеру. Машину можно было бы взять тот же ФФ.
К сожалению, надо также обладать некоторой потребительской граммотностью, у нас это не повредит. Кстати, Вы можете подать на дилера в суд за такие сроки ремонта. (Подробно Вы это можете найти на сайте журнала "Имеешь Право" www.ip-online.ru).
Истории, подобные Вашей можно найти на каждом сайте автоклубов, будь то Альмера (жор масла) Лансер (радиаторы, подвеска), Меган (крыша, подвеска), Гетс, и даже Мерседес (проводка), БМВ (горящие сидения, скрипы). Это к сожалению встречается, является супер редким явлением.
Вадим460
24 April 2006


Я думаю починят вашу машину , и будете радоваться...
ФФ2 нормальная машина, а ломается всё...

Лансер у тесте через год заржавел -перекрашивали(Сходите в лансер клуб)

Удачи и оптимизма.

Всё плохое скоро закончится.
avatar
il134
24 April 2006


devil160
не ну главное - УПОНИЯ! .
avatar
626
24 April 2006


ломаются машины всех марок - это как раз нормально

а вот работа этого дилера заслуживает судебного слушания
pmaksimov
25 April 2006


Мы делаем автомобили, чтобы продавать к ним запчасти!
В автомобиле не ломается та запчасть... которой там НЕТ!
Г.Форд 20-е годы прошлого века
avatar
Cary
25 April 2006


Tania
Это письмо с указанием VINa и своих координат, надо отправить в ФМК.
Борзый
25 April 2006


Cary
Не надо ничего отправлять. Что времени много на жалобы да разборки. Время уже ушло. ВСе.Главное чтобы в будующем не было такого
avatar
Renaldo
25 April 2006


Очередная заказуха?
--
25 April 2006


цитата:
Очередная заказуха?

Всем спасибо за поддержку!

Про то, что моя история типична для многих авто..хм ... что ж очень жаль... приобретая новый автомобиль, полагаю, человек вправе рассчитывать на то, что ему продают качественную вещь... он также вправе рассчитывать на то, что, если это не так, эта вещь заменяется (или ремонтируется) в надлежащие сроки...

На счет заказухи - тел. Автопассажа 363-95-95 попросите связать вас с Дмитрием Широковым (это диллерский менеджер по гарантии) и поинтересуйтесь про ФФ2 который стоит у них в сервисе с декомпрессией (произведена починка или нет)... по крайней мере для себя убедитесь - заказуха или нет...
avatar
il134
25 April 2006


Tania
В любом качественном товаре есть процент брака. Порше тоже хорошо ломается.
avatar
Ronin
25 April 2006


Tania

У меня практически аналогичная ситуация. Только вначале они двигатель не распознали и 2 месяца меняли катализатор. А потом уже нашли декомпрессию в двигателе и 2 месяца меняли двигатель. Сейчас уже месяц жду, когда дадут справку-счет на него - у них видете ли ГТД пока из ФМК не пришло...
avatar
Olezhok
25 April 2006


Tania
Татьяна искренне сочувствую Вашей проблеме. Тем не менее, дилеры получают запчасти только из 2-х мест: Кельн и Московский склад. Поэтому при серьезных ремонтах возникают такие проблемы со сроками поставки. Я не выгораживаю дилера, а только показываю объективную реальнось.
IMHO с точки зрения закона дилер может, но не обязан предоставлять Вам машину на подмену если срок ремонта не превышает 21 день, если больше то обязан. Если Вам не нравится Fusion, это только дело вкуса и не более. Вы же эту машину не насовсем берете.

А сломаться может любая машина: и 10-ка и Fusion и Mitsubishi и любая др.
--
25 April 2006


Ребят, я конечно понимаю, что найти оправдание при желании можно всему, только я все равно не могу понять, ну почему отсутствие запчастей у производителя ( ну и как следствие у диллера) должно становиться проблемой потребителя? причем опять же повторюсь добросовестного потребителя. Не хватает запчастей - производите больше, нет на складе - наладьте логистический процесс и ускорьте поставки...Я не прошу луну с неба, виллу на канарах и пр. Все что мне нужно, исправный автомобиль ну или хотя бы вовремя исправленный... На счет обязанности предоставить подмен - если бы спустя 21 день я не позвонила и не поинтересовалась о данной опции, поверьте мне, никто бы даже и не удосужился мне его предложить, несмотря ни на какую обязанность. И да - Fusion мне не нравиться, но я бы еще пережила.. Что мне действительно не нравиться так это РЕКЛАМИРОВАТЬ компанию, которая подобным образом относится к своим клиентам (напоминаю, что этот самый фьюжин весь разрисованный что назвается от ушей до хвоста логотипами форда, а разъезжаю я на нем по всей Москве) Сорри, если тон меседжа резок (nothing personal), просто уже реально нервы на пределе... ведь в сущности получается, что никто ни за что не отвечает, и всем наплевать, а проблемы некачественного производителя становятся твоими, и ты вынужден разгребать еще и их, хотя помимо этого у тебя куча других
avatar
Adios_
25 April 2006


Возьмите напрокат неразрисованную машину...
avatar
Unforgiver
25 April 2006


цитата:
При этом живу я загородом (15 км от Москвы) и сами понимаете машина для меня – первая необходимость. Попробуйте покататься своим ходом общественным транспортом, да еще не день два, а почти месяц!!!

Смешно, ей богу ...
Я живу в 15 км от Москвы, и каждый день (практически) езжу на работу на общественном транспорте. Не день-два, не неделю, а уже лет 10, включая учебу. И ничего, живой :-)

Сорри за ОФФ.
Дюша
25 April 2006


Tania
Привет и примите соболезнования!
Но расстраиваться не надо, это же Россия и наш менталитет. Ничего вы не измените. Читайте внимательно все разделы форума и успокаивайтесь. Зайдите на форумы других производителей иномарок. Волосы встают дыбом или разбирает смех. Это нормально. Но уж если допекло, то подавайте в суд. А нам потом расскажите о все перепетиях, для многих будет полезно. Я думаю, что на стадии первичных слушаний ФМК прогнется и сделает все как положено, а вы еще будете самым почетным клиентом и купите у ФМК не один форд. За сим откланиваюсь
ЮРИКСОН
25 April 2006


Tania А двигатель-то хоть какой,поделитесь?А-то шумим,шумим.
gray2000
25 April 2006


Tania
Искренне переживаю за Вас. И, конечно, нам всем не хотелось бы повторения вашей истории.
Сегодня у меня опять высветилось табло "Неисправность систем двигателя". Поеду к дилеру. Дай бог, чтобы закончилось просто снятием ошибки.
Как начинала проявляться декомпрессия у Вас? Какой двигатель?
Борзый
26 April 2006


Tania
Вы идеалистка. я тоже покупаю колбасу расчитываю,что она будет свежайшей. Прихожу домой, а оказывается она не такая уж и свежая. И дальше что? Жизнь есть жизнь.
macavity
26 April 2006


Tania, сочувствую. По поводу АВТОПАССАЖа, то рекомендую перейти с ними на язык писменных обращений. Подсоберите документы, чеки и в суд. Иначе они Вас будут и дальше "кормить завтраками". Сам салон у меня лично оставил ужасное впечатление (http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=23114), мой коллега ставил там чинится (кузовщина) свою машину после чего зарекся туда обращаться.

По поводу поломок двигателей - увы, вы не первая...

цитата:
Tania
Вы идеалистка. я тоже покупаю колбасу расчитываю,что она будет свежайшей. Прихожу домой, а оказывается она не такая уж и свежая. И дальше что? Жизнь есть жизнь.

А дальше очень просто - в магазин (я правильно понимаю, что вы не купили свою колбасу на рынке просроченных товаров или в переходе метро?) с чеком. Деньги обратно вы поличите - 100%.

цитата:
Tania
Да Татьяна, сочувствую Вам, обожлись менеджеры не по джентельменски, и обязательно должны дать подмену. И нормальную, а не для тинейджеров. На будущее советую, берите японскую модель. Допустим Мицубиси Ланцер. Не пожалеете. Форд делают у нас и ждать еще несколько месяцев, за свои же деньги??? Это как то ненормально. нонсенс

Уважаемый, Лансер по страховке и запчастям выходит дороже Лексуса! А про уводы влево, треснутые стекла, скрипящие сайленты можно почитать в отзывах клуба. Не надо его советовать...
--
26 April 2006


UNFORGIVER
Очень рада за Вас, что езда своим ходом из Подмосковья Вас не напрягает:). Вам повезло - все довольны:)

ЮРИКСОН, GRAY
Двигатель 1,6 Duratec .

GRAY
Декомпрессия начала проявляться именно с загоранием на панеле индикатора неисправности двигателя

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ:)
конечно, может я и идеалистка, но почему все должно оправдываться тем, что мы живем в неидеальной совковой стране?, ну когда люди наконец научатся отвечать за свою работу, а не искать оправданий (ответ, видимо, очевиден - никогда ), почему все должно делаться только под влиянием каких то угроз (напр., суда)? как то грустно становится от того, что люди элементарно разучились помогать друг другу в беде...
А, вообще, спасибо вам всем за поддержку. Видимо, не все так безнадежно...
Sergey_SV
26 April 2006


На счет качества.

У меня тут знакомому пришлось по работе иностранцев неделю катать на новеньком пежо универсал 407 SW - ну машина сами понимаете, представительская: 6ст. автомат, 3литровый движок 210 кобыл,полный фарш, кожа, ксенон, датчик дождя, электрорегул. сидений и т.д. (кстати реально порадовался что почти весь этот представительский фарш можно и на форд заказать - границы стираются как говорится). Машина новая, прошла 15км., он накатал на ней 800. За это время с завидной регулярностью отключались-ломались, а потом также сами чинились, ESP, ABS, электрогидроусилит. руля, коробка автомат (типа перегревалась) и еще по мелочи. Едешь так спокойно себе, а комп пишет - ошибка, электрогидроусилит. руля отключен, и едешь дальше без него, после остановки и сбора зажигание может включится, а может и нет. Коробка автомат вырубалась в наших пробках по центру Москву, оставалось только ждать полчаса когда она соизволит остыть и зароботать снова. Когда же товарищ позвонил на сервис как только началось все это безобразие, ему мастер сразу же и сказал - А чего ты хочешь, машина же новая. (имелось ввиду модель наверное, но логика обескураживает). А потом еще мастер ехидно поинтересовался - А климат у тебя еще работает? а то обычно один из первых вылетает.

Это пежо и машина стоимостью около 40тон зелени
avatar
Guru
26 April 2006


Tania
Я бы на Вашем месте , пока идет ремонт взял в прокат машину премиум класса и наслаждался жизнью , а при окончании ремонта , предьявил счет дилеру намекнув , что это его проблемы .
Не так мы богаты , что бы покупать дешевые вещи .
avatar
Tankard
26 April 2006


Насчет непредставления заменной машины.

Ст. 23 закона о защите прав потребителей:
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Итого: в день ~150-200 баксов можно отыграть. Вперед!
avatar
Guru
26 April 2006


Tankard
так я и говорю , надо мерин в прокат брать и юзать его , юзать
avatar
il134
26 April 2006


Guru
Премиум могут не оплатить, и законно. А о прокате машины я уже говорил в начале топика. К сожалению, быть юристом в нашей стране чрезвычайно полезно.
Alexey1
28 April 2006


Всем привет!!
Тань искренне сочуствую и понимаю, блин у меня практически похожая история с авто:
причем когда я выбирал авто и диллера, посчитал что всетаки стольный диллер будет более пунктуальным и пошел в ИНКОМ_САРАТОВ и вот что получилось:
Машину заказал в октябре 2005 на февраль 2006г, приехала 1 марта 2006 и отдали 4 марта - это меня очень даже устроило, после того как начитался от ждунов, что в Москве задерживают на 2 месяца,
НО как тока забрал машину и ехал до запрвки никак ни мог понять почему при переключении с 3 на 2 из каробки звук- как будто недожал педаль сцепления??? Вот на разгон супер а обратно тр-тр-тр лана поспрашал людей- кто говорит коробка новая - типа бывает такое - через 1000 км проходит, поездил я три недели - порадовался авто, помаялся с каробкой ну и поехал на станцию-ОТДАЛ и мастер по гарантии сказал :" да брак и гпрантийный ремонт!-??
Блин я расстроен, спаросил про сроки -" говорит "недели две-три"
??? ТРИ??? недели -новое авто???
Ну говорит это максимум!- это мы так специально говорим, но постараемся сделать побыстрее!
Лана отдал, прошло три недели, сначало кормили "завтраками" теперь говорят что просто не знают когда прейдет запчасть- шестеренка и синронизатор на вторую скорость - в Москве нет , едет из европы...

Идет, заканчивается четвертая неделя, ИТОГ: машина на станции, запчасти нет, звонил в форд - записали данные сказали в течение недели разбираться будут, звонил в Москву в инком- нет ответа, хотя нет звонил когда шла третья неделя сказали через неделю, позвонил через неделю- ничего не сказали -информации нет но про вас типа помним... подменные машины не дают их у них нет...
местный дилер дает подменную машину через пять дней - надо было к ниму идти!!
вот так вот- праздники и выходные испорчены- без машины никуда...!!!
avatar
Tankard
28 April 2006


цитата:
Ст. 23 закона о защите прав потребителей:
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Итого: в день ~150-200 баксов можно отыграть. Вперед!

Каюсь, лажанулся.

Машины не относятся к тем товарам, в отношении которых должна быть замена по закону. А я уже губу раскатал...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up