Черный список автосервисов

10



В противовес "Благодарственной темы!" поступило предложение от не довольных ждунов (и не только) создать "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" менеджеров и других личностей

Первый кандидат:

Независимость (Корчагина) - Чучелов Дмитрий.
ремонт, сервис, черный список, плохие отзывы, плохое обслуживание, негативные отзывы

avatar
KSM
3 March 2006

Черный список автосервисов
325,3K
views
539
members
990
posts

avatar
Ink.
29 February 2008


Мой любимый ЮС.Импекс.
Сдал машину на ТО. В 18 забрал,поехал домой. Не включается 3-я передача. Возвращаюсь назад,спокойно обьясняю что случилось.
В ответ- "Ну мы,конечно посмотрим,но что там могло случиться?". Еще раз спокойно обьясняю,что до вашего сервиса коробка работала как часы.
Собрали они там консилиум в четыре человека, и еще два часа пытались отрегулировать коробку. Только с третьей попытки удалось им
кое-как выправить переключение передач.
Итог: уехал домой в девять вечера, переключение передач осталось не четкое. При резком ускорении на нужную прередачу сразу не
попадаешь.
Бойтесь этого сервиса, это самый жадный до денег и самый опасный для машины дилер.
gigaalex
1 March 2008


И опять долбаный ПРЕВОКС! Вместо заказанного седана фф2 с темным салоном пришел хетч со светлым! Не извинились. Договор расторгнут. ... форду такие дилеры?
avready
4 March 2008


Сдал машинку 3 февраля в Ю.С. Импекс, замена переднего бампера и усилителя бампера... мастер-приемщик предложил позвонить 5 февраля, мол скажет что и когда будет готово... 5 он мне по телефону сказал, что автомобиль почти отремонтирован и что 6 я его смогу забрать. Обрадованный я подтвердил на выходные заказ на прогулку на снегоходах... Когда я позвонил 6 он меня заверил, что машина готова, но по техническим причинам я смогу её забрать только в четверг или в пятницу (6 или 7 февраля), ну думаю ладно... в пятницу днем мы договорились, что вечером я забираю авто, но по приезду в салон оказалось, что мастера в этот день на работе вообще не было и машина моя не готова и предложили приехать с утра в субботу и решить проблему на месте!!!
В субботу от мастера пасло перегаром, что даже озвучили другие мастера работающие в его смену, и кроме того, что он ошибся, ничего добавить он не мог... Пришлось написать на него жалобу, которую отдал старшему смены. Выходные были испорчены...
На протяжении следующих 2 недель мне полоскали мозги, что нет всего одной детали - форсунки фароомывателя, а остальное все готово и только из-за этого машину не могут собрать... Пришлось обратиться к начальнику кузовного цеха, который сказал, что поменяет мастера и возьмет дело под личный контроль, а моей жалобы он не видел и предположил, что она осталась в отделе по работе с клиентами...
В отделе по работе с клиентами жалобы также не видели, благо с собой была её ксерокопия, посмотрев которую они обещали разобраться... почти через неделю мне позвонил новый мастер, сообщил что обнаружены скрытые дефекты, сделан доп-заказ на запчасти, это же подтвердил звонок из отдела по работе с клиентами...
Как итог:
1. сегодня 4 марта, машина до сих пор в сервисе,
2. мастер сообщил, что не все детали пришли, причем ссылался на детали, которые, насколько я помню, при аварии вообще не пострадали (например, радиаторная решетка)
3. на вопрос когда будут запчасти и когда я смогу забрать машину, он неуверенно ответил, что возможно 7 марта...
Все это время я мог спокойно ездить на авто, так как неработающий фароомыватель мне совершенно не мешал (на многих машинах его вообще нет и ездят же как-то), остальные повреждения в глаза не бросались и с последних дней новогодних праздников, когда произошла авария до 3 февраля я прекрасно ездил и на работу и на дачу...
А за время, что моя машина находится у "официальных диллеров" можно было все детали нового авто заменить на какие-нибудь б/у (например, в двигателе), сделать 10 дубликатов ключа и наверное кучу ещё разных пакостей, о которых я не буду даже подозревать.
Вот так вот работает Ю.С. Импекс
avatar
ENDURAN
12 March 2008


10 марта мне пришлось обратиться в "Моторс -Курск" (кто незнает это оф.дилер Форд в г.Курск). Так вот , ехав по трассе у меня на ходу загорелась лампа "неисправность системы ESP". Приехав в Курск я обратился к данному дилеру (лучше бы я этого не делал ) с проблемной лампой, мне предложили загнать авто для диагностики. Диагностика длилась 2 часа после чего был вынесен вердикт полетел датчик ABS правого заднего колеса, в связи с чем была предложена замена. Ок говорю в любом случае авто на гарантии поэтому меняйте. Датчик ставили (а может и неставили вовсе я отсутствовал всё это время) 1ч:30м прихожу как раз под тест -драйв, провели , ошибка осталась. Загоняют в сервис поднимают на подъёмник и всё 40 минут авто висит и никто неподходит, я захожу в цех и пытаюсь выяснить почему никто незанимается машиной , после чего получил ответ, что идёт совещание , что с ней дальше делать. После чего меня успокоили и предложили подождать ещё 20 минут, и что прямо сейчас ей кто-нибудь займётся. Но следущие 30 минут к ней опять никто неподходил. Вобщем дошло до того ,что мне пришлось стоять над душой у мастера по другому там люди работать не хотят, но и это не принесло должных результатов, авто так и не сделали признав себя не компетентными работниками. Отказавшись в итоге от их помощи мне предложили забрать машину, но с условием, что мне поставят назад старый датчик, который почему-то заменили уже за 10 минут, а не за 1.5 часа, как до этого, и в бумагах напишут, что ремонт не проводился, в итоге было потрачено в пустую более 6,5 часов, потрепаны нервы,машина таки не сделана и обязательств никаких не несут

P/S. Вообще при приезде в этот автосалон первое , что меня удивило так это то ,что на одной площадке они продавали Mazda и авто из поднебесной. В Техцентре обслуживают всё начиная от ВАЗа
PP/SS. Да и ещё в тот день я был неодин такой недовольный там. Рядом ремонтировали С-МАХ молодой пары так по их рассказам (у них проблема с тягой и дымит) они уже 3-й раз приезжают на ремонт и всё безрезультатно, собирается целая делегация возле их машины и никто ничего неможет сделать.Я был свидетелем такого шоу.
avatar
Svoy69
14 March 2008


Ю.С. Импекс
Далее привожу текст письма-жалобы начальнику отдела продаж, направленного мною после покупки авто в Ю.С. Импекс (без купюр):
12.02.2008 года я внес предоплату за автомобиль FORD FUSION 2007г.вып.( полная стоимость со скидкой 000000 рублей). 15.02.2008 года (после перечисления остатка сумм по договору) я приехал из г.ТВЕРь , в котором проживаю, получать автомобиль. Менеджер (Михаил М.) заверил, что автомобиль будет готов к оговоренному времени и оформление авто займет «не более 20 минут».

В результате, я прождал около часа, а когда автомобиль все-таки подготовили к осмотру (на улице при минусовой температуре и в темное время суток!) выяснилось, что лобовое стекло имеет трещину более 10 см. Стекло пообещали заменить к вечеру следующего дня, в результате чего мне пришлось задержаться в Москве (напоминаю – я из соседней области) на сутки, что причинило мне и моей спутнице массу неудобств.
В процессе оформления выяснилось, что в вашем автосалоне закончились сервисные книжки, на что мне было предложено «заехать как-нибудь», либо получить её при первом ТО. Для справки – для того что бы «заехать», мне необходимо потратить день и проехать около 400 км.
После того как я покинул салон, на первой же заправке я обнаружил легкую вмятину на переднем крыле в зоне установки стекла, о чем сообщил менеджеру на следующий день. Менеджер посоветовал не расстраиваться(!) и «вызвать участкового», а ремонт сделать через страховую компанию, хотя я ему объяснил, что машина еще не застрахована! Напоминаю, что осмотр-передача ограничился обходом с 4 сторон авто и изучением панели управления. (Покупал год назад ОПЕЛЬ в салоне КМ/ч – там был специальный бокс для осмотра, а менеджер сам ползал и все показывал, даже запаску вынимал, а кузов настойчиво проверяли 2 человека).
В последующем, изучая прессу, обнаружил рекламу Вашего уважаемого салона, которая обещала ВСЕМ покупателям ВСЕХ (!) автомобилей 2007 года в качестве подарка чудесный GPS-навигатор. Удивился, просмотрел журналы за прошлые недели февраля и понял, что акция длилась на протяжении всего периода оформления авто и продолжается до сих пор(!). Как она прошла мимо меня?
В целом, удовольствия от покупки я не получил, а получил кучу проблем, лишние затраты и тяжёлую простуду (долго простоял на улице в мороз, пока решали, как быть с разбитым стеклом). Даже огнетушитель с аптечкой и парой перчаток – так мило (я сам выпрашивал) не помогли избавиться от отвратительных воспоминаний.
Как Ваш коллега надеюсь, что Вы правильно разберётесь в сложившейся ситуации и поймете меня, в свою очередь, как клиента официального дилера «Форда». Лично к Михаилу М. претензий нет, т.к. он исполнитель. Жду Вашего ответа.

P/S В тот же день со мной, получал автомобиль мужчина, который жаловался на то, что его машина была битая сзади и при передаче авто этот дефект пытались скрыть от него Ваши сотрудники. Я не усугубляю – он так сказал. Представьте мои ощущения и выводы после всего вышеперечисленного.

КОНЕЦ ПИСЬМА.

После рассмотрения этой жалобы, мне позвонили из клиентского отдела и траурным голосом спросили, хочу ли я "получить извинения в письменной форме, или устно", и "что Вы, конечно, можете забрать свой GPS приемник".

СПАСИБО! Приемник забрал, извинения выслушал.
avatar
Vik363
14 March 2008


Всем привет!
...понимаю, я не первый!
Случилось страшное!
Неделю назад сделал первый ТО. Всю неделю машина не эксплуатировалась.
Но как только начал эксплуатировать, тут же всплыли все болячки полученные после ТО:
- не работает регулятор холодного-горячего воздуха
- после опрыскивания лобового стекла водой включаются на постоянку дворники
- обороты плавуют чаще в пробках чем было раньше
Что происходит с сервисными центрами???
Начался новый год с новыми законами... а где сервис то???
Так же просил (не однократно, с записью в наряд) во время ТО залить синтетику, разницу доплачу! Кивали, что все будет... НЕТ! НеХУА не залили, только еще накинули проблем... Похоже там тоже работают Равшаны и Джумшуты -они по всюду!
Привет Автопассажу и Генералову!!!
avatar
Svoy69
17 March 2008


avatar
Vik363:

Похоже там тоже работают Равшаны и Джумшуты -они по всюду!
Привет Автопассажу и Генералову!!!

Вероятно, чем массовее становиться автомобиль, тем быстрее дилеры раслабляют булки. Я когда авто брал, у меня сложилось впечатление, что бабушка на рынке пирожки внимательнее и грамотнее продает.
Некоторые менегеры и сервисмены неотдупляются, что за каждой проблемой в сервисе и покупкой авто в салоне могут скрываться бессонные ночи, часы простоя на трассе в ожидании эвакуатора, злые жены и проблемы с работой.

Идет конвеер продаж - не мешайте работать со своими глупостями!
avatar
DENIS_427
17 March 2008


Народ!!! ЧТО СКАЖЕТЕ ПРО АВТОПАССАЖ на кширке в АТЦ Москва??? я имею ввиду автосервис.
Были случай непркрученных болтов/гает, сломаных машин???
avatar
NATALI_2.0_МКПП
23 March 2008


ДЖЕНСЕР - Новоясеневский пр-т
Итак поведаю и я свою историю.
Отстояла я очередь в кузовной ремонт 6 месяцев
Приехала в Дженсер (Новоясеневский пр-т) в кузовной ремонт.
Запасные части подъезжала заказывать заранее за 1 месяц до того как нужно было отдавать машину на ремонт,
специально, что бы не было проволочек по времени из-за отсутствия зап.частей.
Машину делали 3 недели. Хотя ремонта там, при наличии запасных частей, не более 3-х - 5-ти дней.
Ну да ладно, после всего, что произошло потом, на это можно уже и закрыть глаза.
Повреждения:
1. Арка заднего левого крыла - ремонт (4 часа) и окраска
2. Диск колеса задний левый - замена
3. Бампер задний - замена и окраска
4. Бампер передний - замена и окраска

Через три недели приехала забирать машинку и не забрала:
Увидев свою машинку у меня был ШОК !!! Автомобиль до ремонта был лучше, чем после - 100% !!!
1. Арка крыла :
--Форма арки отличается от правой стороны, точнее будет сказать, что формы там нет вообще.
Наличие пыли и кратеров.
--Просадка материала, на лицо - лакокрасочное покрытие в ямах.
2. Диск колеса:
-- Не заменен!
3. Бампер задний:
--Весь бампер в пылинках. Причем пылинки не 1-2 или 3 штуки, что, в принципе понятно, имеет место быть всегда.
А количество пылинок на 1 кв. см зашкаливает! Такое впечатление, что окраска производилась не в камере.
Ну допустим, но полирнуть то можно было?! На мой вопрос: почему весь! бампер в пылинках мастер-приемщий ответил: "а нам страховая компания полировку деталей не оплачивает". Как вам такой ответ? Ну разве это мое дело что вам там оплачивают а что нет?!
А грунт вам, например, или шпатлевку, может тоже не оплачивают?!
--Накладка заднего бампера пластиковая - не моя! Вся поцарапаная, старая и с повреждением.
Со вздутием от нагрева.
4. Бампер передний -отдельная песня:
--Бампер покрашен не в цвет. Моя машина серо-голубого цвета (see gray).
Бампер темно-серого цвета. На мой вопрос: "это что?" мастер-приемщик ответил:"вы знаете, бампера всегда отличаются".
Да знаю я, что краска на пластике выглядит иначе, чем на железной поверхности, сама в кузовном ремонте работаю
и прекрасно это понимаю. Но бампер другого цвета!!!
НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ: Дженсер наградил меня дополнительной головной болью!
--На крышке багажника огромная белая царапина, которая полировкой не уберется, царапина до грунта.
--На водительской двери тоже самое.
Скажите мне, это что сервис? Это диллеры? Это качественное обслуживание? ЭТО БЕСПРЕДЕЛ !!!
Машину забирать не стала, оставила на переделку. Мастер обещал, что все исправят и отдадут машину на следующий день.
То есть, то что делалось 3 недели они хотят исправить за один день!? Ну посмотрим!
avatar
Svoy69
24 March 2008


NATALI_2.0_МКПП

Круто попали! Ждем развития событий.
avatar
NATALI_2.0_МКПП
25 March 2008


По поводу моей машинки (продолжение):
В воскресение 23 марта, так никто и не перезвонил и машину мне не отдал, как обещали.
Ну со звонками клиентам у них вообще напряженка. Хочу заметить, что перезвонить в автосалон «Дженсер», сравнимо с полетом на Луну.
Постоянно занято, подолгу переключают, когда переключают,
то сбрасывают звонок и приходится опять дозваниваться,
а тебя сбрасывают снова...Короче пипец полный.
Приехала в понедельник 24 марта сама без звонка
(заметьте это 3-я моя попытка забрать автомобиль, точнее не так...
3-я их попытка впарить мне автомобиль! (так будет точнее))
Машина была уже готова, к моему удивлению и загонялась,
в этот момент на мойку, как сообщил мне мастер-приемщик (Дмитрий),
и меня поросили подождать час. Хорошо. Жду. Проходит час, прихожу.
Что удивительно, машину отдавали в сервисе, а не на парковке перед центральным входом.
--На заднем крыле следы перехода, на верхней стойке (которые не заполировывают в Дженсере, потому что страховая компания полировку им не оплачивает))) Пыль на крыле так и осталась!
--Задний бампер как торчал в месте крепления, так и торчит, зазора нет.
--Молдинг заднего крыла (крашеный который) сильно отходит ( Это уже новенькое повреждение!)
Все остальное исправили и убрали.
Машину забирать опять не стала.
Мастер-приемщик (Дмитрий) позвонил уже ближе к вечеру и сказал,
что все исправлено. Приехала 4-ый раз в 21-00. Все исправлено, все как должно быть, кроме моих нервов и негатива, который останется, по отношению к Дженсеру навсегда.
НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СДЕЛАТЬ ВСЕ С ПЕРВОГО РАЗА ???
Мастер-приемщик сказал, что если бы не жалоба (которую я написала), то ничего бы не исправляли.
Я конечно очень сомневаюсь, как это не исправляли бы?! Но, в любом случае из всех 5-ти мастеров с которыми мне пришлось пообщаться за все это время ремонта Дмитрий - это единственный вменяемый человек и только поэтому в акте приемки-передачи не стала писать что : Машину забрала с 4-го раза, качество работ отвратительное. Претензии имею. А просто написала, что "Автомобиль принят".
Хоть Дмитрий и настаивал на фразе: "Претензий не имею", но уж Дмитрий извините, при всем уважении к Вам лично, претензии я имею!
avatar
PUTALO
26 March 2008


Привет всем!!! Хочу вот поделиться своей историей.
Решил я купить машинку, решил что это будет Форд Фокус 2 хэчбэк. Приехали мы с товарищем в автосалон в г. Сургут (СУРГУТФОРД), зашли туда, на нас ноль внимания, менеджеры кто кофе пьет, кто покурить вышел, ... вобщем занимаются. Подошли к девчонке за стойкой, как говорю у вАС машинку купить, она мне подождите, и дальше делами занимается, я опять, она со злостным взглядом позвала мне какого то менеджера, тот подошел, говорит я не занимаюсь продажами, позвал другого (25 минут). Тот дал нам прайс, усадил, говорит выбирайте (сам ушел!). Ну ... с ним, выбрали. Машина говорит будет в марте. Сделали предоплату и уехали. сборка январь-февраль 2008. Звоню я в конце февраля, ну че говорю, середина марта, потом конец марта, начало апреля, середина, конец, жду до сих пор. Звонит мне недавно менеджер, говорит, Вы должны сделать всю предоплату и чем быстрее, тем лучше, иначе ПТС не придет вовремя. Оказывается (я об этом 1й раз услышал вчера), птс приходит после полной оплаты в течении 30 дней (вот прикол). Я всегда думал, что птс приходит вместе с машиной.

2 ситуация- . Отец мой поехал в Тюмень, решил купить митсубана ГАЛАНТ, как только зашел в салон, не него напали 2(!) менеджера и давай «лизать жопу» (кофе налили и т.д. и т.п очень приятно я считаю). Срок поставки машины месяц (предоплата тоже не полная). Ровно через месяц пригнали ГАЛАНТ, внес оставшуюся сумму и забрал новеньку машину (со всеми документами). После этого позвонили и поздравили с днем рождения (тоже приятно).
Вывод: Фокусники СУРГУТФОРД не умеют работать, или не хотят просто. ВОЗМУЩЕНИЮ МОЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!
avatar
Eagl
26 March 2008


PUTALO
Полностью поддерживаю, отношение к клиенту в СФ мягко сказать пофигистическое, работа неорганизована. ПТС ждал почти 2 месяца после полной оплаты, никаких извинений за задержку, ни подарков тебе, даже штраф который в договоре прописан 100р за день невыплатили(за время задержки накапало около 1500р, копейки конешь но все же), не стал связываться так как живу не в сургуте, ладно хоть ПТС переправили и то после претензии и угрозы судом. Да и еще при приемке назаметил небольшую вмятину на заднем крыле, машина стояла на улице подмороженная в иние. СУРГУТ ФОРД
avatar
Svoy69
26 March 2008


Генри Форд в гробу перевернулся!
))
Где его хваленая система качества?

Интересно а сам форд отслеживает жалобы по конкретным дилерам? Принимает ли какие-то меры?
avatar
NATALI_2.0_МКПП
28 March 2008


Прошла неделя, как я забрала свой автомобиль из ремонта, извинений не было до сих пор!!!
Хотелось бы дополнить запямятовала написать, поскольку было СТОЛЬКО !!! косяков, что это у же ,
на фоне всего остального, мельчью показалось, НО все таки:
1. Я диски слушаю и когда машину сдавала, выключала на диске, соответственно на диске и включиться должно было.
Аааа нет))) включилось на радио!!!
2. Сидушки были все разложены и сбиты в настройках, причем сидение пассажира лежало!!! Кто то поспал в моем автомобиле...
Такая бесцеремонность просто поражает!!!
3. И еще: я наверное тупая, но объясните мне пожалуйста, зачем снимать с внутренней стороны лобового
стекла крепление под навигатор? Оно Вам мешало заднее левое крыло выводить? Или для окраски заднего бампера, по технологии, обязательно требуется снять его? Я настраивала его очень долго, теперь опять морочиться.
КОРОЧЕ ...НИ НОГОЙ В ДЖЕНСЕР!!!
avatar
Un.known
7 April 2008


Старжинская Елена, Автопассаж-АТЦ "Москва"

Не советую с ней связываться, гемороя не оберетесь!!
avatar
Sergey V.
8 April 2008


цитата (Dungeon @ Вчера в 22:52)
Старжинская Елена, Автопассаж-АТЦ "Москва"

Не советую с ней связываться, гемороя не оберетесь!!

Подробности в студию!
avatar
a240
10 April 2008


D
dimva:

Не советую брать в Нью-Йорк Моторс.
Заказал там второй фокус в наличии. Обещали привезти 10 января. На осмотр ПОДГОТОВЛЕННОЙ (по их словам) машины прегласили только 19 января. Приехав 19 января на осмотр ПОГОТОВЛЕННОЙ машины я узнал, что у менеджера с которым заключался договор - сегодня выходной, а его сменщик сообщил, что машина пока НЕ ПОДГОТОВЛЕНА и показывать нам он ее не станет и предложил приехать 23 января. К этому времени он обещал, что машину все же ПОДГОТОВЯТ и осмотрев ее мы сможем внести предоплату 40%. Приехав уже 23 января (нас было трое) менеджер согласился показать машину, но только одному человеку, поскольку к месту осмотра нужно ехать, а в авто менеджера место только для одного (другие покупатели тоже ехали осматривать сваой авто). При осмотре оказалос, что машина так и не была ПОДГОТОВЛЕНА, а стоит в сугробе вся в грязи и с горой снега.
Прерикаться по поводу того что машина не подготовлена не стали, а внесли первый взнос, но банк потребовал внести не 40% как было обещано, а 42% объяснив это разнецой в курсе доллара на момент заказа авто и момент оплаты. Обещали что все документы будут готовы к 29 января. Для надежности мы приехали 31 января, тогда-то и выяснилось, что банк кторый выдает кредит на машину не все деньги перечислил за автомобиль и получить автомобиль мвы не можем. Недоздача составила 5000 р. Поел разбираться с банком - там сказали, что из-за разницы курса доллара на момент заключения договора о кредите и моментом перевода денег на счет НЮМ мы должны сами доплатить 5000 р. Заплатив недостающие 5000 р хотел уже забрать автомобиль, но менеджер сказал, что ПТС находится в банке и получть его сегодня сам не могу. Предложил приехать за авто 1 февраля (когда банк пришлет ПТС на авто). Звоню 2 февраля в НЮМ и узнаю, что банк еще не прислал ПТС мой машины - предлагают приезать 5-го февраля. Ну что ж поеду 5-го.

Из всего вышенаписанного хочу лишь сказать одно - если бы знал, что будет такой геморой, НИЗАЧТО НЕ ПОЕХАЛ БЫ ПОКУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ В Нью-Йорк Моторс. Еще раз подумайте прежде чем заказывать там автомобиль.

У меня с "Нью-Йорк Моторс" особых проблем не возникло. Менеджер попался адекватный. Были недомолвки, но несущественные. Машину обещали в апреле, а пригнали в феврале. Единственный косяк, это то, что не помыли. С банком тоже проблем не возникло.
Kari
12 April 2008


avatar
a240:

D
dimva:

Не советую брать в Нью-Йорк Моторс.
Заказал там второй фокус в наличии. Обещали привезти 10 января. На осмотр ПОДГОТОВЛЕННОЙ (по их словам) машины прегласили только 19 января. Приехав 19 января на осмотр ПОГОТОВЛЕННОЙ машины я узнал, что у менеджера с которым заключался договор - сегодня выходной, а его сменщик сообщил, что машина пока НЕ ПОДГОТОВЛЕНА и показывать нам он ее не станет и предложил приехать 23 января. К этому времени он обещал, что машину все же ПОДГОТОВЯТ и осмотрев ее мы сможем внести предоплату 40%. Приехав уже 23 января (нас было трое) менеджер согласился показать машину, но только одному человеку, поскольку к месту осмотра нужно ехать, а в авто менеджера место только для одного (другие покупатели тоже ехали осматривать сваой авто). При осмотре оказалос, что машина так и не была ПОДГОТОВЛЕНА, а стоит в сугробе вся в грязи и с горой снега.
Прерикаться по поводу того что машина не подготовлена не стали, а внесли первый взнос, но банк потребовал внести не 40% как было обещано, а 42% объяснив это разнецой в курсе доллара на момент заказа авто и момент оплаты. Обещали что все документы будут готовы к 29 января. Для надежности мы приехали 31 января, тогда-то и выяснилось, что банк кторый выдает кредит на машину не все деньги перечислил за автомобиль и получить автомобиль мвы не можем. Недоздача составила 5000 р. Поел разбираться с банком - там сказали, что из-за разницы курса доллара на момент заключения договора о кредите и моментом перевода денег на счет НЮМ мы должны сами доплатить 5000 р. Заплатив недостающие 5000 р хотел уже забрать автомобиль, но менеджер сказал, что ПТС находится в банке и получть его сегодня сам не могу. Предложил приехать за авто 1 февраля (когда банк пришлет ПТС на авто). Звоню 2 февраля в НЮМ и узнаю, что банк еще не прислал ПТС мой машины - предлагают приезать 5-го февраля. Ну что ж поеду 5-го.

Из всего вышенаписанного хочу лишь сказать одно - если бы знал, что будет такой геморой, НИЗАЧТО НЕ ПОЕХАЛ БЫ ПОКУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ В Нью-Йорк Моторс. Еще раз подумайте прежде чем заказывать там автомобиль.


Полность поддтверждаю НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ и НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ NYMM!!! Также никому не советую связываться с этими наглецами! Уж не буду вдаваться в подробности истории с ремонтом моего Фокуса I (ремонт обошелся 70 000 руб., а косяков было достаточно и машину предлагали неоднократно забрать в один день, а когда приезжала, оказывалось, что она не готова. И так на протяжении недели) - это все "цветочки".
А это интереснее: Заказала я здесь новый Фокус II (рестайлинговый) общая сумма 640 000 руб.(неособо дешево, так что могли бы постараться...) В общем, приходиит автомобиль и мне звонят и говорят, что все ок, но вот би-ксеноновые фары мы вам не поставили (забыли). Я говорю "исправляйте свою ошибку", а оказывается там би-ксенон какой-то "модный" и его невозможно установить отдельно, вне завода, т.к. там при сборке машины устанавливается спец.механизм. Получается, что этого уже не исправить. Далее, после моих возмущений, мне предлагают вернуть 1000$ (стоимость опции) и моральную компенсацию в виде подарков. Я согласилась, приехала и договорилась с Директором по продажам (Волков Максим) о том, чтобы я хотела дополнительно установить на авто за их счет. Он дал добро, сказав что в начале след.недели все сделаю. НО наступает след.неделя, меня приглашают в NYMM, где со мной встречается юристка (Елена какая-то), абсолютно НЕКОМПЕТЕНТНАЯ! И говорит, что я или забираю машину такой, какая она есть, или расторгаю с ними договор и что ничего я от них не получу (полность поменяли свою позицию)! Я ей начинаю ссылаться на статьи закона о защите прав потребителей, который они нарушили, не выполнив условия договора. Что товар НЕ соответствует комплектации договора, а также, что нарушены статьи ГК. Она мне в ответ: "Вы - не юрист и ничего от нас не получите!" - это мне вообще понравилось! А еще после осмотра машины выявился 2-й косяк - они опять ЗАБЫЛИ и не установили эл.зеркала и сами этого даже не знали, я им на это указала, а они очеень удивились... Здорово! В результате пришлось нанять адваката и предъявить им претензию, с тем что они нарушили статьи ГК 478, а также есть ст.309, 310. И что на основании ст.480 прошу удокомплектовать мой автомобиль в соответствии с договором к опр.дате. А в случае неисполнения ПО ДОГОВОРУ они мне УЖЕ сейчас должны будут платить 0,5% от стоимости машины (3 200) в ДЕНЬ! Но их юр.отдел почему-то решил, что они полностью правы! Так что вот так, заплатила немаленькие деньги, продала свою машину (езжу на метро), взяла кредит и буду сейчас платить по нему %, а машины новой нет... Сейчас буду судиться с NYMM
avatar
NATALI_2.0_МКПП
12 April 2008


Kari
сочувствую Вам и желаю УДАЧИ ! Я болею за Вас.
Была бы очень рада , если бы у Вас получилось их наказать!!!
avatar
noname_rus
13 April 2008



не советую Дженсер-Ясеново в лице Панина Алексея.
за время ждунства, с октября по настоящее время, ни разу не позвонил не известил, не о подорожании на 3к рублей, не при повторном подорожании на 1к рублей, не о переносе производства и задержках...

при личных звонках, приходиться по три-пять раз названиевать ему. говорит что выяснить и перзвонит, но в итоге самому нужно опять его вылавливать... вообщем жуть
avatar
Vovan1
16 April 2008


S
Slavik:

Отпишу и я. Буду писать о ФМК, который в Москве, которому звоню по тел. 745-97-00. Могу сказать одно Полное г... Сорри. Объясню: я в начале марта позвонив по данному номеру спросил, что мне нужно что бы меня просветили о состоянии заказа, мне сообщили напишите письмо и отправьте нам его по факсу, после чего менеджер с вами свяжется в течении 10 дней. 5 марта я отправил первое заявление, причем отправлял его 2 раза, на всякий случай. Прождав 10 дней я позвонил и попытался узнать что же там с ответом, на что мне ответили что типа никакого факса не было, я им сказал номер факса по которому я отправлял письмо. Вообщем его так и не нашли, после чего дали новый номер факса и попросили еще раз отправить, я отправил, позвонил и узнал кто же его принял. Теперь пытаясь хоть как то прояснить ситуацию по данному письму меня всегда отфутболивают, со словами: ждите, я передала Дмитрию ваше письмо. Прошу соединить с Дмитрием слушаю музыку и мне говорят Дмитрия нет перезвоните через час. звонил как то целый день, его не было. Звонил сегодня опять его нет. А секретарша либо очень глупая, либо не знаю еще что с ней. Чувство что она там одна, так как постоянно одно и то же имя звучит при представлении. Честно говоря меня это окончательно достало, в плане неуважения и простого пофигистического отношения к клиентам. Считаю что уровень услуг и простого консультирования остается на уровне "совка". Машина стоит 17 штук, а об тебя ноги вытирают и даже не отвечают на интересующие нас вопросы.

А почему не обратились к дилеру. где заказывали машину?
В ФМК работают нормальные ребята которые могут помочь.
Как вы думаете много таких кто ждет свой автомобиль?
И если каждый позвонит и спросит. то нужно открывать просто горячую линию.
AndreyGA
16 April 2008


Я заказал авто(Ghia, 1.8, хетч) в ООО"Уфа Авто-Лэнд" 28.10.2007г.,собрана 11.03.2008,срок поставки по соглашению - 31.03.2008;до сих пор когда отгрузят никто не может сказать. Звонил на гор. линию, отправлял факс в ФМК (г.Москва), отправил письмо-претензию дилеру по факсу, по Email, по on-line на сайте Автолэнд, по почте заказным письмом с уведомлением (и в Москву тоже).Кроме того, отправил письма в Роспотребнадзор по Республике Башкортостан,в администрацию г. Уфа (отдел по защите прав потребителей).Пока ответили только с сайта Автоленд - что для ответа нужны доп. данные: № согл. и тд.(уже предоставил)и специалист по работе с клиентами дилера - смысл ответа такой: завод бастовал, поэтому срок сборки сдвинулся где-то на 2 месяца, надеемся скоро отгрузят. После этого снова писал дилеру - ответа пока нет.
avatar
NATALI_2.0_МКПП
16 April 2008


avatar
Vovan1:

S
Slavik:

Отпишу и я. Буду писать о ФМК, который в Москве, которому звоню по тел. 745-97-00. Могу сказать одно Полное г... Сорри. Объясню: я в начале марта позвонив по данному номеру спросил, что мне нужно что бы меня просветили о состоянии заказа, мне сообщили напишите письмо и отправьте нам его по факсу, после чего менеджер с вами свяжется в течении 10 дней. 5 марта я отправил первое заявление, причем отправлял его 2 раза, на всякий случай. Прождав 10 дней я позвонил и попытался узнать что же там с ответом, на что мне ответили что типа никакого факса не было, я им сказал номер факса по которому я отправлял письмо. Вообщем его так и не нашли, после чего дали новый номер факса и попросили еще раз отправить, я отправил, позвонил и узнал кто же его принял. Теперь пытаясь хоть как то прояснить ситуацию по данному письму меня всегда отфутболивают, со словами: ждите, я передала Дмитрию ваше письмо. Прошу соединить с Дмитрием слушаю музыку и мне говорят Дмитрия нет перезвоните через час. звонил как то целый день, его не было. Звонил сегодня опять его нет. А секретарша либо очень глупая, либо не знаю еще что с ней. Чувство что она там одна, так как постоянно одно и то же имя звучит при представлении. Честно говоря меня это окончательно достало, в плане неуважения и простого пофигистического отношения к клиентам. Считаю что уровень услуг и простого консультирования остается на уровне "совка". Машина стоит 17 штук, а об тебя ноги вытирают и даже не отвечают на интересующие нас вопросы.

А почему не обратились к дилеру. где заказывали машину?
В ФМК работают нормальные ребята которые могут помочь.
Как вы думаете много таких кто ждет свой автомобиль?
И если каждый позвонит и спросит. то нужно открывать просто горячую линию.

Да нужно, просто научиться обслужать клиентов !
S.dreams
17 April 2008


Отвратительное отношение и такая же работа с клиентами в Независимости!!! Чучелов Дмитрий и Елена Захарова.
читайте в теме "Война с Независимостью"
avatar
fatboy
28 April 2008


26/04/ Ездил на 1 -е ПТО в г. Советский ХМАО-Югра, официальный диллер "Югра-Авто". Результатом остался крайне не доволен, даже возмущен.
Сервис находится на уровне ниже нижнего.
Пожалуй начну:
1. Во время "ТО" меня попросили отдалится от машины... В противном случае мне сказали (цитирую)"Не нравится ... от сюда". На каком основании? Машина в моей собственности и я должен знать что с ней делают...

2. Вроде сменили масло с маслянным фильтром

3.Воздушный фильтр тоже сменили.

4. Что бы поменятиь фильтр салона мне пришлось "стоять на коленях" перед менеджером около 30 мин. К тому же сам менеджер указал в сервисной книжке и в "заказ-наряде", что фильтр поставлен, а на самом деле НЕТ и деньги мной были уже проплачены.

5. подтянули ручник по моему умолению (опять же)

6. вроде бы как бы поменяли свечи

стоимость ПТО1 обошлось в 4800 с учетом того что у меня уже было куплено (масло 5w40 фильтр маслянный, фильтр воздушный, антифриз)

Об износе тормозных колодок и речи не могло быть, целосность пыльников шурсов скорее всего тоже не проверялось, плотность в АКБ не проверялась, ограничились выше перечисленым.

Так же за время эксплуатации авто отклеился "Ветровик", попросил их приклеить, на что получил ответ менеджера: "Покупай скочт и приклеим", Ручка водительской двери болтается, я им на это тоже указал, они не прореагировали, чуть ли не послали... Это не являтеся гарантией? Неужели это так сложно сделать... Почему мне их приходитлось пинать под опу (извеняюсь за выражение)?

Как можно наказать этих ублюдков, что бы их вообще прикрыли к чертям собачьим?
avatar
absuhanov
1 May 2008


Санкт-Петербург. диллер TDV-AVTO на Комунны.Заключил договор на покупку Ford Tourneo Connect в ноябре 2007,срок поставки февраль 2008 (заранее заплатил 79 000 руб/10%),не получил ни в феврале ни в марте.В апреле узнал ,что моя машина будет только в июле.Написал на возврат денег,так еле отдали в течении месяца.Самый ужасный и кошмарный салон,где работают одни юзеры,ни чего не знают и знать не хотят.Машину взял в Евро-Моторс на Пулковском.Не без грехов,но без нервотрепки.Огромное им спасибо.Советую обращайтесь.А в TDV-AVTO- ниходите никогда!!![COLOR=red]
avatar
serser549
1 May 2008


В Автопассаж- Пражская попросил посмотреть что именно и на какую сумму нужно заменить что бы появилась)) и заработала подушка безопасности пассажира.
Позвонили -сказали 30 тысяч руб. Я сказал нет. Приехал забирать машину И УВИДЕЛ ЧЕК НА 32 ТЫСЯЧИ!!! Оказалось поменяли
В итоге я сказал или 10 тысяч плачу или снимайте все прибамбасы( подушку датчики ит.д.) . Все таки оставаили и получили десятку
avatar
serser549
7 May 2008


эт еще хорошо, что манагер признал свою вину, а то б пришлось мне заплатить. Кстати, менеджер был Бушуев младший( Андрей кажется). Со времени поста был там еще раз- и опять попал к Бушуеву младшему.- И ОПЯТЬ ОН ПОМЕНЯЛ ЧЕГО Я НЕ ПРОСИЛ!- ваще, больше к киллерам не ногой)
avatar
lew
10 May 2008


не знаю как у вас а унас в волгограде сервис просто фантастика есть у нас дилер под названием АРКОНТ так он у нас регулирует замок капота кувалдой короче масло видимо буду менять сам видел я их гарантию...
ps я бы не советовал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up