Задние барабанные тормоза. (Р)

10 years

5



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всем привет.

Пробежал мой русфокус аж целых 80т.км. уже . За это время я ни разу не пытался ничего сделать с задними барабанными тормозами в плане замены изнашиваемых комплектующих или ремонта .

У меня достаточно плохо с теорией автомеханики с точки зрения барабанных тормозов, посему вопрос:
Нужно ли менять какие-либо части задних барабанных тормозов и каким образом это делается? Возможно ли осуществить эту операцию путем привлечения к ней слесарей из непрофильного неродного сервиса?

Благодарю
Информация для ff1 1998-2005 года выпуска:
Тормозные барабаны Ford: барабан в сборе с подшипником 4886779 (1 шт.)
Внимание! Не оригинальные барабаны продаются без подшипников ступиц. Подшипник ступицы Ford: 1201568

Рекомендована замена парами, т.к. одинаковое торможение разными колесами на одной оси - важное условие безопасного торможения.

Если Вас не устраивает эффективность задних барабанных тормозов или Вы устали бороться со скрипом, то Вам сюда: Задние дисковые тормоза: установка, эксплуатация.
барабанные тормоза, тормозная система, барабаны, тормоза, колодки, задние тормоза

avatar
tarabrine_m
18 March 2005

Задние барабанные тормоза. (Р)
451,2K
views
325
members
1,4K
posts

avatar
Аристарх
26 December 2013


V
Vladimir_1698:

Аристарх
подскажите! Полумесяц зубчатый развода колодок сдвигается в сторону машины (мин) а не наружу(мах)?В начале полумесяца нет зубьев то есть выставляем механизм чтобы зубья были в зацеплении? Поставил новые колодки и вроде тормозит хорошо но ручник гайкой не могу отрегулировать! где может быть засада? трос ручника новый;

Я регулирую так _ полумесяц ставлю на минимум но зубья в зацеплении потом примеряю барабан если одевается легко то двигаю полумесяц
в сторону развода и так подгоняю колодки под барабан .А барабаны у тебя новые ? Там внутри барабана есть надпись с максимальным радиусом износа может пора их менять?
toxableech
28 December 2013


Evzhuravl
Чтобы устранить свист я пришол к выводу что надо покупать новый барабан. Стырый износился в итоге и свуистит
avatar
Александр-Крым
28 December 2013


toxableech
У меня свист исчез,примерно через месяц интенсивной езды!А барабаны меняют,если их толщина уже не в допуске!Надо задать вопрос,может кто знает,какая допустимая толщина должна быть задних тормозных барабанов???
toxableech
28 December 2013


Александр-Крым
пробег 180 000

Я думаю они не в допуске так как я поменял троса ручника, все солдатики с пружинками, и все равно при подтяжке ручника из салона чтоб задние колеса в юз уходили не получается, да и колодки не разжимаются до конца а тут по логике только одно барабан свое отслужил. А свист я думаю потому что металлический край колодки при торможении на изношеном барабане раздвигается больше и касается металлическим краем о сам барабан
avatar
Александр-Крым
28 December 2013


Может и не в допуске,но надо знать,этот допуск!А то купишь новые,а они так же пищать будут!Если колодки цепляют барабаны,то сразу при снятии,будет видно блестящие полосы!!!Надо снять барабан,замерить штангелем его толщину и узнать допуск!
toxableech
28 December 2013


Александр-Крым

Абсолютно с тобой согласен. Лучше снять замерить а то купишь и вдруг 3000 тысячи плюс подшипники а это еще 2000, но уверен что уже отслужили.

А вообще если надо менять барабаны то может лучше добавить и поискать на разборках дисковые.
avatar
Аристарх
28 December 2013


Ещё раз вам теперь уже двоим повторяю толщина барабана не меряется .
измеряется внутренний диаметр барабана тоесть если у вас диаметр больше указанного на фото ваш барабан подлежит замене
как и мои -заменил год назад 204.3 Кстати если надписи внутри барабана нет это поддека из турции покупать не советую
posted imageposted image
toxableech
28 December 2013


Аристарх

Ооо поянтно спасибо! Насчет замеры не кто и не спорил что мерить надо внутренний диаметр, это ясен красен
toxableech
28 December 2013


Аристарх
ТАк после замены не пищат? Тормозят?
avatar
Александр-Крым
29 December 2013


Аристарх
Чем меньше толщина,тем больше диаметр!!!
avatar
Александр-Крым
29 December 2013


toxableech
Привет! Видишь у меня нет,такой возможности,потому что нет разборок по Фокусам в Крыму!А у тебя валом и давно поменял бы,хотя если на автомате авто,то можно и оставить,на разборке нормальные барабаны купить!Я за пять лет,один раз поменял задние колодки,а передние два раза в год,по горам мотаюсь!Так что если не собираешься очень долго ездить то и не меняй!Ещё,когда меняешь задние колодки,надо барабаны отдать токарю для проточки и скорее всего после этого не будут пищать!!!Раньше,когда жулька была,так делали,да и на грузовых,когда ездил это была обязательная(проточка барабанов по новым колодкам) процедура!
toxableech
29 December 2013

1

Александр-Крым
Зачем барабаны брать на разборке??? Это получится шило на мыло)) Они новые по цене не очень и кусаются. Вообщем после нового года поставлю барабаны новые и отпишусь. Ездить собираюсь еще год точно
Evzhuravl
30 December 2013


toxableech
Я тоже уже так подумал, а они вообще дорогие эти барабаны? А может все таки притрется )))
toxableech
30 December 2013


Evzhuravl
я посмотрел цены впринципе один раз можно потратитося и забыть
барабан от 1000 до 1600 ,оригинал будет штук 5 стоить
тплюс надо подшипники а это еще по 1000

в итоге от 4000 до 6000р но зато новые
Evzhuravl
31 December 2013


toxableech
Придется тратится не куда не денешься ))) Просто сейчас такое делают я имею в виду если не оригинал, что скрип я думаю не исключен и не факт что эти подшипники не развалятся после 10 км. Просто так к слову: заезжал как раз на сервис по поводу скрипа, ну и подвеску пошевелили заодно итог подвеска в среднем состоянии и мне механик говорит ну ты не спеши с заменой новые подвески ходят вообще ничего (были случаи замены), сервис такой солидный не колхоз.
Evzhuravl
13 January 2014


Всем привет, машина ФФ 1 Америкос (седан). Смотрю задние барабанные тормоза хочу заменить барабаны, так как после замены колодок скрипят сил нет. Так вот сами барабаны вроди бы похожи, а вот подшипники совсем другие, у меня конусовидные подшипники а тут обычные цилиндрические, они вообще подойдут на мою машину.Подшипник ступицы: 1201568
alex_velikockii
13 January 2014


У меня Америкос 2,3. Ставил подшипник VKBA6515, барабаны LUCAS TRW DB4275. Все подошло. Скрипа нет
avatar
mr47th
18 February 2014


Всем добрый вечер.
Возник вопрос. Машина с АБС. Задние тормоза барабанные. При пробитии по VIN пишет, что с "действием АБС на все колеса". Если менять задние колесные цилиндры, нужно ли их подбирать применительно для автомобилей с АБС. Если да, подскажите коды деталей, которые можно использовать.
avatar
Oleg_KRSK
19 February 2014

1

mr47th
Цилиндры одинаковые для всех авто, независимо от наличия АБС
avatar
Nightbringer
13 March 2014


Всем привет, думаю заменить целиком задние тормоза, что для этого нужно?
Если я куплю 2 штуки 4186874 FORD, мне нужен ремкомплект пружинок/солдатиков, колодки?
Надо ли менять тормозные цилиндры? Ручник плохо держит, на уклоне скатывается, после регулировки и замены колодок в том году продержался месяц и опять распустился, тросик ручника надо менять?
Сейчас есть более дешевые варианты, чем оригинал, которые не скрипят? Просто в форуме что-то не вижу нормальных кодов, может кто поделится?
avatar
rombik
13 March 2014


avatar
Nightbringer:

4186874

А зачем менять ступицу целиком?! Поменяй просто колодки. У тебя и ручник видимо не держит из-за того что колодки износились. Пробег какой?
avatar
Nightbringer
13 March 2014


rombik
У меня барабаны от старого владельца, колодки поменял, скрипят, если пользоваться ручником постоянно и во влажную погоду.
Вот думаю, целиком сменить. Или можно только барабаны, колодки и пружинки?
Еще после смены колодок терлись постоянно, барабаны нагревались, потом вроде прошло.
avatar
rombik
13 March 2014

1

Nightbringer
Естественно, что новые колодки будут притираться, зачем менять ступицу в сборе я никак не пойму? Не нравятся колодки, смени на оригинал или хороший неоригинал, изношены барабаны - поменяй барабаны, можешь также пружинки поменять. Скрипеть могут из-за самих колодок.
avatar
Nightbringer
13 March 2014


rombik
Да я просто никогда дел не имел с ними, теперь ясно, что надо заказать барабаны, колодки и комплект крепежа, а то солдатик был сломан в прошлый раз, варить пришлось. Спасибо!
Если бы не форум, я бы никогда не догадался, что есть комплект пружинок и солдатиков на барабаны.)
am080913
20 March 2014


добрый день, уважаемые! недавно приобрел себе фокуса, выяснилось что сгнили тормозные трубки... заменил... хотел прокачать тормоза, но на штуцерах для спуска воздуха совершенно нет граней... посоветуйте как быть? возможно ли что-нибудь придумать без снятия и замены тормозного цилиндра?
Evzhuravl
20 March 2014


am080913
Крути плоскогубцами/пасатижами каким нибудь, выкручивай и иди в магаз может подберешь от 10-ок например или родные купишь.
gushin
20 March 2014


Помогите советом.

Подтягивал гайкой в салоне трос ручника, и с тех пор постоянно на панели приборов горят 2 лампочки: ABS и Красный восклицательный знак (лампочка поднятого ручника).

Трос полностью ослаблял, нажимал кнопку (электрический датчик положения рукоятки) ручника (под чехлом) вручную, все бесполезно, лампочки горят не мигая.

Уровень тормозной жидкости в норме. Что это может быть?
am080913
20 March 2014


E
Evzhuravl:

am080913
Крути плоскогубцами/пасатижами каким нибудь, выкручивай и иди в магаз может подберешь от 10-ок например или родные купишь.

спасибо тебе добрый человек!
Evzhuravl
20 March 2014


gushin
Ничего себе у тебя проблемка ты говоришь даже не тухнет если даже "лягуху" рукой нажимаешь ну под ручником? Уменя нет АБС утверждать не могу. Может конечно глупо, но скинь клейму с аккумулятора пусть мин пять постоит, может ошибка какая. А может механически как то этот датчик (лягуху) повредил когда ручник подтягивал. У тебя хоть рычаг то на нее нажимает когда ручник отпускаешь?
gushin
20 March 2014


Да, нажимает. И рукой эту кнопку несколько раз нажимал-отжимал - все безрезультатно. Попробую, действительно, снинуть клемму аккумулятора.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up